0
kisa9487 26.06.2015
14:20

Лечение зубов у малышей

Уважаемые мамочки! У дочки в год прорезались передние верхние зубы.На них полосой появились светло-коричневые пятна. Сходили в детскую стоматологию- сказали обрабатывайте роксом, тус-муссом. Теперь ребенку 1.7.Пятна увеличились, на одном зубе часть зуба расслоилась и откололась. Подскажите, пожалуйста хорошего детского стоматолога в Минске.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
LenaKarazei 26.06.2015
14:22
Слышала хорошие отзывы о клинике "Любимый стоматолог" в минске)))
0
Nastena88 26.06.2015
14:33
У нас такая же беда была. Это бутылочный кариес. Нужно покрывать серебром.
Вот темка моя, можете почитать: //mamochki.by/forum/13/293783/zubki_ili_gv.html
0
maria_buklis 26.06.2015
14:41
Серебрение зубов - прошлый век. Проф стоматолог в хорошей клинике такое не порекомендует
Nastena88: У нас такая же беда была. Это бутылочный кариес. Нужно покрывать серебром.
Вот тема моя можете почитать //mamochki.by/forum/13/293783/zubki_ili_gv.html...
Семейный консультант, ментальный коучинг

0
Nastena88 27.06.2015
08:57
maria_buklis: Серебрение зубов - прошлый век. Проф стоматолог в хорошей клинике такое не порекомендует...
Всем деткам всегда с такой проблемой серебрили зубы - и ничего! А в клинике за ваши деньги посоветуют конечно что нибудь по дороже, дешёвую процедуру им не выгодно проводить!)
0
maria_buklis 27.06.2015
09:11
Лучше подороже и поэстетичнее. Многие детки снесняются улыбаться из-за черных зубов.
Nastena88: Всем деткам всегда с такой проблемой серебрили зубы - и ничего! А в клинике за ваши деньги посоветуют конечно что нибудь по дороже, дешёвую процедуру им не выгодно проводить!)...

0
Nastena88 27.06.2015
09:15
maria_buklis: Лучше подороже и поэстетичнее. Многие детки снесняются улыбаться из-за черных зубов....
Ну, если у вас есть деньги - то платите на здоровье!!! Как ребенок в три года может стесняться???!!! Он еще даже не знает что у него черные передние зубки! Не замечает! А лет в шесть когда начнет стеснятся - зубки уже выпадут!)))) так что если нет разницы зачем, платить больше??????;)))
0
maria_buklis 27.06.2015
09:18
Моя дочка крутится перед зеркалом, улыбается своему отражению. Любит фотографироваться и позировать очень) все прекрасно понимает. А знакомая девочке посеребрила зубки, ей тоже 2 и она стесняется теперь улыбаться. Да и выглядит не очень улыбка теперь. Платить больше ради красоты и здоровья я всегда готова;)
Nastena88: Ну, если у вас есть деньги - то платите на здоровье!!! Как ребенок в три года может стесняться???!!! Он еще даже не знает что у него черные передние зубки! Не замечает! А лет в шесть когда начнет ст...

0
LKaterina 27.06.2015
11:12
я согласна что конечно серебро это ужасное зрелище как вспомню эти чёрные зубы...аж брррр....и они веди на всегда чёрные....то есть до тех пор пока не сменяться на постоянные...и очень много знаю мамок которые пот ом пожалели об этом, так как детки сразу игнорили вроде...но к годикам 5-6 начинали стесняться и переживать...особенно девочки...ведь все вокруг начинают спрашивать и смеяться...ведь это детки....я вот сейчас узнаю где сделать детям герметизацию фиссур....очень классный метод, ну или озонирование...вот пока не определюсь и хочу это делать в гос стоматологии на платной основе конечно
0
marikiv 27.06.2015
11:21
Маша, если стоматолог хороший, то что он посоветует делать с дырками в единицах и двойках? Пломбы в них не держатся. Мы малому серебрили и с начала зубки были очень черные, потом только в местах разрушения зуба, г лаза не бросается, а еще у нас полный ротик цветных пломб и многие детки завидуют нашим цветным жвачкам во рту. Нужно было только правильно преподнести самому ребенку. Он от этого не страдает совершенно.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 27.06.2015
11:23
гермецизацию фиссур на молочные делать выброшенные деньги!!!!! ее нужно делать на постоянные зубки.
LKaterina: я согласна что конечно серебро это ужасное зрелище как вспомню эти чёрные зубы...аж брррр....и они веди на всегда чёрные....то есть до тех пор пока не сменяться на посто...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
LKaterina 27.06.2015
11:48
marikiv: гермецизацию фиссур на молочные делать выброшенные деньги!!!!! ее нужно делать на постоянные зубки....
нет, я говорю старшему и среднему на постоянные конечно...что ты, а вот малой озонирование...пойду в польку поговорю с врачом нашим
0
marikiv 27.06.2015
11:52
так делать его нужно в течении 6 месяцев с появления зубов постоянных, а у старшего твоего уже наверно поздно?
LKaterina: нет, я говорю старшему и среднему на постоянные конечно...что ты, а вот малой озонирование...пойду в польку поговорю с врачом нашим ...
0
LKaterina 27.06.2015
12:17
marikiv: так делать его нужно в течении 6 месяцев с появления зубов постоянных, а у старшего твоего уже наверно поздно?...
нее...так там если зубы здоровые/целые, то можно герметизировать...а если леченые, то да...уже низя...
0
МамаМИлья 27.06.2015
14:14
LKaterina: нее...так там если зубы здоровые/целые, то можно герметизировать...а если леченые, то да...уже низя......
Ты знаешь нам вот тоже стоматолог сказал, что в течение полугода, пока формируется эмаль, а позже это уже бесполезно
0
МамаМИлья 27.06.2015
14:16
Nastena88: Ну, если у вас есть деньги - то платите на здоровье!!! Как ребенок в три года может стесняться???!!! Он еще даже не знает что у него черные передние зубки! Не замечает! А лет в шесть когда начнет ст...
Очень даже может. И в зеркало они очень любят себя рассматривать, а если ещё пару человек спросит почему у тебя черные зубы, все тогда, комплекс обеспечен
1
Nastena88 27.06.2015
14:29
МамаМИлья: Очень даже может. И в зеркало они очень любят себя рассматривать, а если ещё пару человек спросит почему у тебя черные зубы, все тогда, комплекс обеспечен...
По дальше надо держать детей своих от таких людей которые спрашивают! А деткам малым в садике по барабану и спросит не додумаются. Да и у нас уже черными остались только кончики зубов, почти не заметно. Конечно, раз у вас есть деньги, так делайте эстетично! А у меня денег нет, и желание было что бы ребенку не больно было кушать продукты : горячие , холодные.
0
LKaterina 27.06.2015
14:36
МамаМИлья: Ты знаешь нам вот тоже стоматолог сказал, что в течение полугода, пока формируется эмаль, а позже это уже бесполезно...
блин(((
1
LKaterina 27.06.2015
14:39
По дальше надо держать детей своих от таких людей которые спрашивают!
так по детски наивно... ...то есть Вы реально полагаете, что Вам это удастаться??!!!...
0
marikiv 27.06.2015
16:39
дети найдут за что подразнить за нос, за уши, за что угодно, нужно учить ребенка давать отпор....
МамаМИлья: Очень даже может. И в зеркало они очень любят себя рассматривать, а если ещё пару человек спросит почему у тебя черные зубы, все тогда, комплекс обеспечен...
0
МамаМИлья 27.06.2015
16:49
Nastena88: По дальше надо держать детей своих от таких людей которые спрашивают! А деткам малым в садике по барабану и спросит не додумаются. Да и у нас уже черными остались только кончики зубов, почти не заме...
Да что вы пристали с этими деньгами ?! Не считайте чужие, считайте свои. неприятно аж читать.. . подальше держать это как? Дома и никуда не выводить? Как крайняя мера если ничего нельзя сделать, то конечно остаётся серебрить. А детки малые в саду - вы недооцениваете их. Мой например спросил у одной трети почему она такая толстая, хотя она и не толстая вовсе, просто высокая и с очень большой грудью.
0
Туська 27.06.2015
17:24
Nastena88: По дальше надо держать детей своих от таких людей которые спрашивают! А деткам малым в садике по барабану и спросит не додумаются. Да и у нас уже черными остались только кончики зубов, почти не заме...
что вы так реагируете. ну нет денег на что-то другое, пусть будет так. лишь бы остановить распространение. вас же не обвинили в том, что посеребрили и сэкономили, а просто написали, что есть и другие способы. я вот о них даже не знала, за ненадобностью. Каждый делает по возможностям. и это не плохо. и не надо так эмоционировать)) но вы ошибаетесь в том, что деткам все равно. все же разные. есть те, кто в 3-4 года начнет спрашивать почему у него не так, как у других и со временем, лет а 5-6 начнет прятать зубы и стеснятся. моей 6 лет. и это такая мадама)) ей бы явно не понравилось подобное. и не у всех в 6 они выпадают. у моей дочери даже намека нет, а у меня самой в 3 кл. начали только. да и уберечь ребенка крайне трудно. ладно, можно сделать это кое-как от бестактных взрослых, но от детей не получится. и дело не в бестактности.
0
marikiv 27.06.2015
17:56
просто все думают , что серебрение--это дешево, еще в прошлом году за серебрение 5 зубов я отдала 360 000!!!!есть детки у которых зубы только вылезли и раскрошились, так что им теперь штифты и нарастить или коронки нахлобучить? я зубки начала чистить малому с появления и всякими гелями рокс мазала и что только ни делала, все равно они крошатся!!! посеребрили и у нас зубы крошиться перестали!!!!! главное сохранить подольше молочные зубки.
0
alya-lusya 27.06.2015
19:35
У нас была такая же беда.Когда только появились первые зубки они выросли без эмали.Как объяснили мне в нашей стоматологии (Могилев) это потому ,что я во время беременности принимала антибиотики.Много кто советовал серебрить,но так как у нас девочка мы решили не портить ей улыбку.Серебрение мало помагает сохранить зубы до следующих.А девочка без передних зубов Тоже как и вы мазали до 1.9 тус-муссом.Перед оформлением в сад решили запломбировать.Прошло все тихо и спокойно пломбировали в один день два верхних центральных резца,а через два дня ещё один боковой резец.За все было оплачено 60т( в 2013г).Через год пломбировали боковой ещё доча что то грызанула.)))) И вот сейчас на днях доча упала и выбила пломбу в центральном.(((( Вот собираемся снова.

1
Nastena88 27.06.2015
22:50
МамаМИлья: Да что вы пристали с этими деньгами ?! Не считайте чужие, считайте свои. неприятно аж читать.. . подальше держать это как? Дома и никуда не выводить? Как крайняя мера если ничего нельзя сделать,...
Да, мне остается только серебрить. Может я тоже хочу ребенку красивые зубки, но не могу обеспечить...( вот и остается серебрить((( мне хочется верить что все хорошо. Но тут какие то фифы мне говорят что все говно. И ребенка моего дразнить будут и нужно было последнюю рубашку снять лижбы сделать красивые зубки сыну((((( а мне не противно такое читать?????(((( чем мой сын хуже ваших? Потому что у него мать г....
0
ulia83 28.06.2015
01:13
я в шоке...... где вы такое вычитали
Nastena88: мне говорят что все говно
и такое
Nastena88: нужно было последнюю рубашку снять
и вот такое
Nastena88: Потому что у него мать г....
Вы ведь даже и не знаете, сколько стоит покрытие фторлаком (к примеру, как вариант вместо серебрения), а сразу припомнили, сколько у кого денег.

0
МамаМИлья 28.06.2015
02:32
Nastena88: Да, мне остается только серебрить. Может я тоже хочу ребенку красивые зубки, но не могу обеспечить...( вот и остается серебрить((( мне хочется верить что все хорошо. Но тут какие то фифы мне говорят...
Я вообще не понимаю где вы все это прочитали... каждый видит то что хочет видеть....
0
alya-lusya 28.06.2015
07:48
Nastena88: Да, мне остается только серебрить. Может я тоже хочу ребенку красивые зубки, но не могу обеспечить...( вот и остается серебрить((( мне хочется верить что все хорошо. Но тут какие то фифы мне говорят...
А что в Борисове не лечат зубы бесплатно детям? У нас для взрослых даже есть бесплатные и даже полу платные.

0
alya-lusya 28.06.2015
07:55
marikiv: Маша, если стоматолог хороший, то что он посоветует делать с дырками в единицах и двойках? Пломбы в них не держатся. Мы малому серебрили и с начала зубки были очень черные, потом только в местах разр...
У нас в единицах и двойках держаться пломбы если мы только не падаем зубами об пол

0
Nastena88 28.06.2015
09:36
alya-lusya: А что в Борисове не лечат зубы бесплатно детям? У нас для взрослых даже есть бесплатные и даже полу платные....
Есть детская стоматология, там нам и посеребрили бесплатно. Платных детских вообще нет, не берут. А ехать в Минск нет возможности(((
0
alya-lusya 28.06.2015
10:05
Nastena88: Есть детская стоматология, там нам и посеребрили бесплатно. Платных детских вообще нет, не берут. А ехать в Минск нет возможности(((...
Жалко ваши зубки.У нас платных-частных клиник шт 17.но у нас все услуги платные и бесплатные оказывает государственная стоматология.

0
alya-lusya 28.06.2015
10:05
[img][/img]

0
Nastena88 28.06.2015
10:13
alya-lusya: Жалко ваши зубки.У нас платных-частных клиник шт 17.но у нас все услуги платные и бесплатные оказывает государственная стоматология....
Да, очень жалко мне стало ребенка своего. Не повезло ему с родителями( Хотя я думала что у нас не все так плохо. Но добрые люди в этой темке меня разубедили.
Сейчас у нас вообще нет денег, после уплаты коммуналки и сада у нас осталось всего 800 тыс на руках((( поэтому почувствовала себя вообще за черти бедности. Аж до слез((((
0
alya-lusya 28.06.2015
10:23
Nastena88: Да, очень жалко мне стало ребенка своего. Не повезло ему с родителями( Хотя я думала что у нас не все так плохо. Но добрые люди в этой темке меня разубедили.
Сейчас у нас вообще нет денег, после...
Если уж так не хватает денег может попросить у государства Например адресную помощь.

0
wikus 28.06.2015
10:24
Nastena88: Да, очень жалко мне стало ребенка своего. Не повезло ему с родителями( Хотя я думала что у нас не все так плохо. Но добрые люди в этой темке меня разубедили.
сегодня 800 тыс в кармане, а завтра- 8 млн, не отчаивайтесь,даже у самых богатых бывают кризисы. Не нужно унывать,это точно. А родители вы отличные, даже не допускайте такой мысли,что вы плохие. А по поводу зубов, так и отлично,что посеребрили. Обеспечили своему ребёнку здоровые постоянные зубы в будущем. И никто не будет смеяться над ребёнком. А если и будут,что ж,давайте их заранее пожалеем, насколько человек не удовлетворён своей жизнью и имеет столько комплексов, что самоутверждается за счёт других. Живите так,чтобы было хорошо именно вам, а пересуды это дело пустое. Выше носик))))

0
marikiv 28.06.2015
10:31
у меня нет основания не доверять нашему стоматологу. Или вы лучше знаете на расстоянии как лечить зубы? У моего ребенка резцы уже выросли истонченные, как тонкие пластины. Причем консультировалась Я в 2-х лучших семейных стоматологиях у нас в городе. Перелопатила кучу инфы и пришла к выводу, что сохранить как можно дольше зубки нужно. А как это сделать.? Везти за 300 км в Минск, чтобы услышать тоже самое, что и в Бресте? Будет ли он в незнакомой обстановке открывать рот? да еще и после дооолгого путешествия. Ни разу я не пожалела, что зубки мы посеребрили. Но если одни пеньки во рту серебрить нельзя, только начальная степень кариеса должна быть. Если после серебрения зуб весь почернел, то дело труба, степень кариеса определена врачом не верно и тогда зуб разрушится еще быстрее, чем без серебрения. У моего малого почернел только край зуба, там где начинался кариес. Причем в частной и государственной поликлинике серебрят разным раствором серебра он есть 15% и 30%. Кстати фторирование тоже можно делать только на самой начальной стадии. По этому ваш опыт нам уж точно не подходит. Ко всему нужно подходить с умом и все будет хорошо.
4
LKaterina 28.06.2015
10:32
да всем пофиг что у вас есть чего нет....просто написали другие варианты...нет...значит нет, делайте так как вам доступно....что такого в этом???....а вы тут уже всё перевернули под себя...жалеть вас никто не собирается, потому как половина сайта так живёт, но не ноют в эфире и не плачут.....
2
LKaterina 28.06.2015
10:36
насколько человек не удовлетворён своей жизнью и имеет столько комплексов, что самоутверждается за счёт других.
то есть ребёнок в 3-6 лет
....имеет столько комплексов, что самоутверждается....
..????? Вы хоть прочтите посты внимательней.....
0
LKaterina 28.06.2015
10:40
marikiv: у меня нет основания не доверять нашему стоматологу. Или вы лучше знаете на расстоянии как лечить зубы? У моего ребенка резцы уже выросли истонченные,...
вот кста...у меня приятельница малышке посеребрила и у неё тоже как бэ островками...а у второй все абсолютно все зубы у малого чёрные...вот я и думаю разве это ок???? Это получается плохо да?
2
МамаМИлья 28.06.2015
10:42
Вот вы опять все перевернули . Ваш ответ в теме был одним из первых и категорично написали что только серебрение . Вам написали что можно и по другому . И никто вас не разубеждал. Вы, как говорится "сама придумала , сама обиделась "
0
LKaterina 28.06.2015
10:47
МамаМИлья: Вот вы опять все перевернули . Ваш ответ в теме был одним из первых и категорично написали что только серебрение . Вам написали что можно и по другому . И никто вас не разубеждал. Вы, как говорится...
и я о том....автор выдумщица ещё та

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках