беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
справочник форум группы дневники опросы найти подруг объявления детские товары энциклопедия  

LKaterina 07.10.2011
11:30

Аденоиды. Удалять или нет?

Девочки, у меня у ребёнка аденоиды, ставят 2-2,5 степень. Ему уже 4 года, ходили в центр отоларингологии, брали мозок врач сказала, что ещё и аллергический ренит...короче я против удаления, но и она не настаивает, т.к. с аллергическим ринитом может быть скорей всего рецедив по аденоидам и всё будет без толку. Отклонений нет связанных с аденоидами, только вот 3 дня сада и всё))) сопли))) Уже устала.... Может кто что посоветует))) Были у имунолога она говорит : "ждите..перерастёт" я тож к этому склоняюсь.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

natka11
07.10.2011
11:45
А вам лечить аденоиды не предлагали? Мы одно принимали цинабсин (если не перепутала название) и в нос впрыскивали эуфорбуим, а знакомая, знаю, несколько месяцев промывала нос ребенку морской водой в больших количествах.
LKaterina
07.10.2011
12:05
А вам лечить аденоиды не предлагали? Мы одно принимали цинабсин (если не перепутала название) и в нос впрыскивали эуфорбуим, а знакомая, знаю, несколько месяцев промывала нос ребенку морской водой в б...
Мы уже за эти годы много попробывали, и эуфорбиум и цинабсин, только его нам лор прописала когда сопли опять пошли это же вроде тож гомеопатия?! Но как то по отзывам что все енти препараты так себе....а эуфорбиум всем подряд назначают)))

LKaterina
07.10.2011
12:05
А вам лечить аденоиды не предлагали? Мы одно принимали цинабсин (если не перепутала название) и в нос впрыскивали эуфорбуим, а знакомая, знаю, несколько месяцев промывала нос ребенку морской водой в б...
Я сейчас чуть что КВИКСОМ носик промываю, оч ничего такой...только дороговат

Optemistko
07.10.2011
12:08
Не знаю, успокою ли вас, но у меня в детстве были аденоиды, врачи настаивали на удалении. Мама отказалась. Я переросла, к 10 годам проблем уже не было. Правда, это были 80-е годы. Сейчас, возможно, действительно это лечиться медикаментозно, необязательно удалять.
LKaterina
07.10.2011
12:14
Не знаю, успокою ли вас, но у меня в детстве были аденоиды, врачи настаивали на удалении. Мама отказалась. Я переросла, к 10 годам проблем уже не было. Правда, это были 80-е годы. Сейчас, возможно, д...
Вы опсалютно правы)) мой муж говорит тоже, что если это не жизненно важно, то стоит ли мучать дитёнка?)) У меня у старшего , ему 9 лет тож были и славо богу перерос....надеюсь что и младший перерастёт...только вот просто надоели енти простуды и сопли вечно))

LKaterina
07.10.2011
12:15
Не знаю, успокою ли вас, но у меня в детстве были аденоиды, врачи настаивали на удалении. Мама отказалась. Я переросла, к 10 годам проблем уже не было. Правда, это были 80-е годы. Сейчас, возможно, д...
простите за ошибочки

natka11
07.10.2011
12:27
Мы уже за эти годы много попробывали, и эуфорбиум и цинабсин, только его нам лор прописала когда сопли опять пошли это же вроде тож гомеопатия?! Но как то по отзывам что все енти препараты так себе....
И мы ждем когда перерастем. В прошлом году году попали на Сухую "с денюжкой". Доктор сказал,что у нас еще и синусит (наша лор такого диагноза не ставила), назначил лечение Сумамед взрослую дозу аж на 6 дней, сосудосуживающие капли смешанные уже не помню с чем, а еще сказал "У вас там наверное и грибы есть" и назначил еще что-то противогрибковое. Что-то я в таком лечении засомневалась, посоветовалась с педиатром, решили дозу антибиотика уменьшить. И случилось чудо - мы болели, но соплей почти не было, если и появлялись, то прозрачные и не на долго. Теперь вот осенью опять началось. Я вот думаю, может он про грибы угадал, может нам опять противогрибковые попить.
Вы про грибы ничего не слышали?
LKaterina
07.10.2011
12:32
И мы ждем когда перерастем. В прошлом году году попали на Сухую "с денюжкой". Доктор сказал,что у нас еще и синусит (наша лор такого диагноза не ставила), назначил лечение Сумамед взрослую дозу аж...
Интересненько , чё за грибы, типа стыфолокок? Надо почитать в нете.

natka11
07.10.2011
12:34
Интересненько , чё за грибы, типа стыфолокок? Надо почитать в нете. ...
Стафилакок у нас тоже есть. Грибок это что-то другое.
LKaterina
07.10.2011
13:48
Стафилакок у нас тоже есть. Грибок это что-то другое....
А у кокого врача были, мужик?

natka11
07.10.2011
14:32
А у кокого врача были, мужик?...
Фамилию не помню, а звали, кажется, Николай Михайлович.
LKaterina
07.10.2011
14:37
Фамилию не помню, а звали, кажется, Николай Михайлович....
у МЕНЯ ПОДРУГИ ХОДИЛИ, ВРОДЕ К НЕМУ, ТАКОЙ ГРУБОВАТЫЙ БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ...ТАК ГОВОРЯТ, ЧТО У НЕГО ВСЕГДА ВСЁ ПЛОХО, А МЫ БЫЛИ У ЖЕНЩИНЫ, ПРОСТО КЛАССНЫЙ ВРАЧ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ И СПОКОЙНАЯ))

Kristya
07.10.2011
14:38
Нам 3,3 года и еще в 2,6 нам поставили аденоиды и периодически возникает аллергическая реакция, а на что пока не поняли. Так вот сначало нам очень хорошо помогал Квикс, но сейчас я многими капельками капаю (Проторгол, Отривин, Оксиметазолин, Пиносол, Альбуцид) и смотрю по реакции, что-нибудь да и поможет. А на счет сада я не переживаю: сопли и кашель у нас это не болезнь, а если кто-нибудь из родителей начинает возмущаться я говорю, что у нас аденоиды и врач больничный не дает без температуры. Конечно, малышку безумно жалко, но что можно сделать в наше время, когда нужно работать и больничные дают нехотя. А удалять я аденоиды не собираюсь (надеюсь так и будет).
LKaterina
07.10.2011
14:42
Нам 3,3 года и еще в 2,6 нам поставили аденоиды и периодически возникает аллергическая реакция, а на что пока не поняли. Так вот сначало нам очень хорошо помогал Квикс, но сейчас я многими капельками...
Мы тож в сад ходим, вот сейчас опять сопли пошли так я Квикс в сад дала там в обед пшикают, надеюсь обойдёться........и пройдут, а то и правда, с этими аденоидами можно ващще дома да дома сидеть 3 дня в саду и сопли....))) Решила водить, а если что говорить будут "у нас аденоиды" что делать))?! Мы ещё в санаторную группу ходитим, нас водят на УФО.

Kristya
07.10.2011
14:52
Мы тож в сад ходим, вот сейчас опять сопли пошли так я Квикс в сад дала там в обед пшикают, надеюсь обойдёться........и пройдут, а то и правда, с этими аденоидами можно ващще дома да дома сидеть 3 д...
Я капли никакие не даю в сад, а может тоже дать, это идея. А еще у нас в саду (сад горизонтовский в р-не Пушкинской) есть сауна, так вот деток туда водят один раз в неделю на прогревание (как малышка говорит мы там дышим, а тетя капельки на камушки капает) и вы не поверите ребенок после этого дня 3 дышит нормально. Так я вот думаю может ее на прогревание куда водить или раз в неделю в сауну самой отвести???
natka11
07.10.2011
14:57
у МЕНЯ ПОДРУГИ ХОДИЛИ, ВРОДЕ К НЕМУ, ТАКОЙ ГРУБОВАТЫЙ БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ...ТАК ГОВОРЯТ, ЧТО У НЕГО ВСЕГДА ВСЁ ПЛОХО, А МЫ БЫЛИ У ЖЕНЩИНЫ, ПРОСТО КЛАССНЫЙ ВРАЧ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ И СПОКОЙНАЯ))...
Я бы сказала невнимательный и слишком самоуверенный, мы к нему обращались только потому, что посоветовали - удалит аденоиды и через пару часов домой пойдете, нам пять было, в больницу пришлось бы без мамы положить. Сказал, что удалять не надо. Я рада, что не вырвали. А теперь решила - по врачам только в крайних случаях.
LKaterina
07.10.2011
15:03
Я капли никакие не даю в сад, а может тоже дать, это идея. А еще у нас в саду (сад горизонтовский в р-не Пушкинской) есть сауна, так вот деток туда водят один раз в неделю на прогревание (как малышк...
Однозначно, все дают)) Главное чтобы воспиталки не против были))) Но у нас это норма...что поделаешь)) а вот по поводу сауны это идея оч даже хорошая...только вот как мне с мальчиком то (в смысле ему 4 года уже а там тётки голые ), сауна наверное дороговато, а вот баньку я сама просто обожаю!!!!!!

LKaterina
07.10.2011
15:04
Я бы сказала невнимательный и слишком самоуверенный, мы к нему обращались только потому, что посоветовали - удалит аденоиды и через пару часов домой пойдете, нам пять было, в больницу пришлось бы б...
Так аденоиды так всем на Сухой так удаляют, если платно вроде...сделали и ушли домой...

Kristya
07.10.2011
15:10
Однозначно, все дают)) Главное чтобы воспиталки не против были))) Но у нас это норма...что поделаешь)) а вот по поводу сауны это идея оч даже хорошая...только вот как мне с мальчиком то (в смысле ем...
А папа для чего. Сынуля пускай берет папочку за ручку и в баньку, а мама отдохнет или приготовит чего-нибудь вкусненького!!!
natka11
07.10.2011
15:13
Так аденоиды так всем на Сухой так удаляют, если платно вроде...сделали и ушли домой......
С начала этого года уже не удаляют.
LKaterina
07.10.2011
15:27
А папа для чего. Сынуля пускай берет папочку за ручку и в баньку, а мама отдохнет или приготовит чего-нибудь вкусненького!!! ...
ПАПА У НАС ПО ЖИЗНИ НА РАБОТЕ))) ОСНОВНАЯ РАБОТА В ВЫХОДНЫЕ ИЛИ В ОТЪЕЗДАХ)) НО ВОТ ПРО ДЕДУШКУ ТО Я И НЕПОДУМАЛА)))) НАДО ЕГО ПОДКЛЮЧИТЬ))

Kristya
07.10.2011
15:33
ПАПА У НАС ПО ЖИЗНИ НА РАБОТЕ))) ОСНОВНАЯ РАБОТА В ВЫХОДНЫЕ ИЛИ В ОТЪЕЗДАХ)) НО ВОТ ПРО ДЕДУШКУ ТО Я И НЕПОДУМАЛА)))) НАДО ЕГО ПОДКЛЮЧИТЬ)) ...
donetka
07.10.2011
16:14
Я бы сказала невнимательный и слишком самоуверенный, мы к нему обращались только потому, что посоветовали - удалит аденоиды и через пару часов домой пойдете, нам пять было, в больницу пришлось бы б...
Мне тоже он ужасно не понравился,Шилович,его фамилия.Дочка 2 года сразу в истерику,как он начал лезть в нос,так он и говорит:"что вы мне здесь приехали выкручиваться???".остался очень неприятный осадок после консультации.Сказал удалять аденоиды и поставил 3 степень только по моим рассказам,без пальцевого ощупывания,ну я и не хотела сама бы этого.
natka11
07.10.2011
16:20
Мне тоже он ужасно не понравился,Шилович,его фамилия.Дочка 2 года сразу в истерику,как он начал лезть в нос,так он и говорит:"что вы мне здесь приехали выкручиваться???".остался очень неприятный оса...
И нам степень определил только заглянув в носик-ротик.
А Вы тоже аденоиды удалять не собираетесь? Третья степень - это уже очень серьезно.
donetka
07.10.2011
16:26
И нам степень определил только заглянув в носик-ротик.
А Вы тоже аденоиды удалять не собираетесь? Третья степень - это уже очень серьезно....
пока пырскаем эуфорбиум,пьем Лимфомиозот,а вдруг.... не хочется пока,такая травма ребенку,а под общим наркозом только на Сухой похоже удаляет этот же Шилович,в частные центры тоже как-то не рекомендуют обращаться на операции с детками.
natka11
07.10.2011
16:36
пока пырскаем эуфорбиум,пьем Лимфомиозот,а вдруг.... не хочется пока,такая травма ребенку,а под общим наркозом только на Сухой похоже удаляет этот же Шилович,в частные центры тоже как-то не рекоменд...
А мы когда искали, где удалить аденоиды, на Сухой платно не удаляли. Я не против частных центров, но там очень дорого. А выше упомянутый доктор немного берет, и некоторые его хвалят. А еще мы в третьей больнице были, там доктор уже в возрасте такая консультирует, если внимательно посмотрит, то дело говорит.
donetka
07.10.2011
16:49
А мы когда искали, где удалить аденоиды, на Сухой платно не удаляли. Я не против частных центров, но там очень дорого. А выше упомянутый доктор немного берет, и некоторые его хвалят. А еще мы в трет...
мы просто не из Минска сами, по рекомендации попали в этот центр на Сухой в платное отделение.были еще в Санте,но там и аденоиды наши не увидела доктор-лор....
natka11
07.10.2011
16:53
были еще в Санте,но там и аденоиды наши не увидела доктор-лор.......
как так??? Один врач не увидел вообще, а второй - третью степень ставит?
Н-да, надо искать хорошего врача! Только где ж его взять???
an-na
07.10.2011
16:59
Все прочитала, напишу свое мнение. Нужно сделать все что б сохранить аденоида. Иначе хроническая болячка горла обеспечина. Будут ларингиты, фарингиты, тонзилиты. У нас тоже как только они начали разрастаться начались проблемы. Отиты и постоянный насморк. Лечили по всякому, куда только не ходили... Остановились на классической гомеопатии. Наш врач назначил нам программу на год. Аденоиды были год назад 1.5, за год они стали меньше, чему я безумно рада. Мой ребенок стал спать ночью практически не сопя. По поводу квикса, нам наоборот запретили промывать всякими салинами т.к для аденоидов не есть хорошо, может это только нас касается, но не знаю. Соли которые там содержутся оказывают раздражающее действие и только увеличивают отек, а его надо снимать. Мы нос промываем сладким отваром ромашки. Еще можно попросить у вашего лора дать направление на лазер, он тоже хорошо подсушивает аденоиды. Вот как справляемся мы, удачи вам, если что интересует спрашивайте
donetka
07.10.2011
17:00
как так??? Один врач не увидел вообще, а второй - третью степень ставит?
Н-да, надо искать хорошего врача! Только где ж его взять???...
да,все именно так и было.Она сказала,что нос не дышит из-за того,что лезут глазные зубы,хотя он до этого не дышал уже пол-года,о чем я сказала,и вот мы ждали,когда они вылезут и все пройдет........... а ситуация не менялась все.Через некоторое время сходили к местному лору,где и сказали,что у нас аденоиды,ну а потом на Сухой подтвердили этот диагноз.
LKaterina
08.10.2011
17:05
пока пырскаем эуфорбиум,пьем Лимфомиозот,а вдруг.... не хочется пока,такая травма ребенку,а под общим наркозом только на Сухой похоже удаляет этот же Шилович,в частные центры тоже как-то не рекоменд...
Хороший врач в Нордине, у моей подруги ребёнку 4 года там делали в начале лета операцию, удаляли аденоиды и что-то ещё подрезали. всё прошло великолепно и конечно оборудование супер.

LKaterina
08.10.2011
17:09
Все прочитала, напишу свое мнение. Нужно сделать все что б сохранить аденоида. Иначе хроническая болячка горла обеспечина. Будут ларингиты, фарингиты, тонзилиты. У нас тоже как только они начали разра...
А нам наоборот, сказал врач промывать до садика и после....просто пшикать, чтобы зараза нецеплялась. Но вот опять сопли(((( незнаю, но планирую всё равно в сад водить....там будут пшикать в обед а я утром вечером. А ещё даю Циннабсин, тюею начала сегодня давать там написано, что каждые два часа до облегчения. но сколько дней незнаю....мож кто скажет?)))

LKaterina
08.10.2011
17:10
Все прочитала, напишу свое мнение. Нужно сделать все что б сохранить аденоида. Иначе хроническая болячка горла обеспечина. Будут ларингиты, фарингиты, тонзилиты. У нас тоже как только они начали разра...
Я про лазер слышала что удаляют им, вроде? А подсушивает это как?

natka11
08.10.2011
17:16
Поделитесь вашей программой.
natka11
08.10.2011
17:23
А ещё даю Циннабсин, тюею начала сегодня давать там написано, что каждые два часа до облегчения. но сколько дней незнаю......
Нам циннабсин назначали по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца + эуфорбиум, потом перерыв (не помню срок), затем новый курс. И доктор давала меньше 50% на то, что поможет.
LKaterina
08.10.2011
17:32
Нам циннабсин назначали по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца + эуфорбиум, потом перерыв (не помню срок), затем новый курс. И доктор давала меньше 50% на то, что поможет....
ПИПЕЦ)))) меньше 50_)))) вы знаите всем подрядназначают эуфорбиум и лимфомиазот....бред это всё по ходу....только время или удалять (но это не панацея) надо ждать....когда голова увеличиться Напряг только, 3 дня сада и капец.....сопли)) А цинабсин нам назначали в дет поликлинике лор, просто при соплях....до облегчения каждые 2 часаю а потом 3 раза в день по 1 таб

LKaterina
08.10.2011
17:33
Да, пожалуйста программку можно, интересно очень.

an-na
11.10.2011
21:07
Я про лазер слышала что удаляют им, вроде? А подсушивает это как?...
нет не удалять. физиопроцедура назначает лор.
an-na
11.10.2011
21:13
Поделитесь вашей программой....
поделиться не могу. гомеопатическое лечение подбирает врач гомеопат сугубо индивидуально, что помогает нам может вам и не помочь, при назначении препаратов много есть всяких нюансов. вот почему например гомеопатический препарат Эофорбиум может помогать не всем, в подборе лечения гомеопатией важен индивидуальный подход, что мне безумно нравится в гомеопатии, а не всех под одну гребенку и одни и те же назначения...всем подряд.
an-na
11.10.2011
21:53
Поделитесь вашей программой....
выше написала

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:

Грудное вскармливание Алена Автушенко
Ольга Бабаян
Детский психолог Екатерина Яковлева