0
admin 08.10.2015
13:57

Ветрянка ли это?

Мамочки, кто видел ветрянку в своей жизни?

У дочки 2 дня с температура 39 -38. Жаловалась периодически на головную боль и периодически на неё нападала слабость. Буквально "периодически", даже с температурой 38, 5 она отзанималась целую тренировку (да, я не заметила по её поведению, что есть температура). На следующий день - рвалась играть! Поспит - поиграет... Приезжал дедушка - как ни в чем не бывало развлекалась и дурачилась. Потом отсыпалась "без задних ног" что называется. Ела тоже нормально. Сейчас температура небольшая и усадить её невозможно.

Ничего не болит. Ни на что не жалуется. Спит ест хорошо. Горло обычное.

НО появились небольшие красные пятнышки (3-4 мм), на которых на следующий день появились небольшие болечки. Они немного чешутся- Полина их сдирает. Их до 10 шт. и все на теле (спина и немного на руках) Когда температура вечером поднялась выше 39 - я дала Нурофен. В принципе, не исключаю аллергию на те апельсиновые добавочки)) Но мама говорит, что я в детстве примерно так же перенесла ветрянку: 10 болечек и температура пару дней...

Врачу позвонила - отослали в инфекционку)) я туда не хочу

Кто что думает по этому поводу?
Ответы  
1
МамаМИлья 08.10.2015
14:05
При ветрянке высыпания водянистые. То есть болька, а внутри прозрачная жидкость. И да, они чешутся. Посмотрите еще в волосах, что бывает там
1
МамаМИлья 08.10.2015
14:06
И старайтесь контролировать чтоб не сдирала, потому что могут шрамы остаться
3
aki 08.10.2015
14:47
Подпишусь под комментом Гали - при ветрянке больки водянистые и сдирать их нельзя ни в коем случае! Иначе останутся следы гарантировано. Каламин в помощь от зуда. Вызвать бы врача на дом, в инфекционку ехать и не обязательно
0
admin 08.10.2015
15:06
с вызовом у нас тут глуховато)) Завтра уже будет видно - или ещё больки появятся и мы пойдем к врачу или их станет меньше (тогда реакция на сироп)
PS: меня мама сбила своим рассказом про мою ветрянку )) я была уверена, что это аллергическое...
aki: Подпишусь под комментом Гали - при ветрянке больки водянистые и сдирать их нельзя ни в коем случае! Иначе останутся следы гарантировано. Каламин в помощь от зуда. Вызвать бы врача на дом, в инфекционк...
1
aki 08.10.2015
15:09
admin: с вызовом у нас тут глуховато)) Завтра уже будет видно - или ещё больки появятся и мы пойдем к врачу или их станет меньше (тогда реакция на сироп)
PS: меня мама сбила своим рассказом про мою ветрян...
Да, она по-разному может случаться - кого обсыпет с ног до головы, а у кого-то совсем немного. В любом случае нет повода для паники, так как лечение ветрянки только симптоматическое, так что ты ничего не упустишь в этом плане.
1
Anna_M 08.10.2015
15:19
admin: с вызовом у нас тут глуховато)) Завтра уже будет видно - или ещё больки появятся и мы пойдем к врачу или их станет меньше (тогда реакция на сироп)
PS: меня мама сбила своим рассказом про мою ветрян...
Идти ни в коем случае! Получите в хвост и в гриву! С подозрением на ветрянку - только врач на дом!
Что касается количества прыщей, все индивидуально. Мой старший сын заболел, когда я была на 8-м месяце беременности. Болел тяжело, с высокой температурой и размерами ран после вскрытия чуть ли не по 1 см. Младший родился с отечными бордовыми веками. Врачи сказали, что возможно, был перенос. В конце весны у младшего появилось прыщей 10, по виду - точно как при ветрянке. Ни температуры, ни зуда... Врач пришла, сказала, что похоже на ветрянку, но какая-то нестандартная. В общем прыщи эти так и не вскрылись, просто постепенно усохли. В саду даже карантин объявили, мы отсидели положенные 5 дней после последнего прыща, в карточке нам написали "ветрянку", но врач предупредила, что может заболеть еще раз.
0
Oxxanaka 11.10.2015
07:08
МамаМИлья: И старайтесь контролировать чтоб не сдирала, потому что могут шрамы остаться...
Не могут, а обязательно останутся (((

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66