беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
справочник форум группы дневники опросы найти подруг объявления детские товары энциклопедия  

Kate544 11.10.2011
13:54

УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ.ДОРОГИЕ МАМОЧКИ,ЧТО ВАМ ПОМОГАЕТ?

Уже 3 дня! Кашляет и кашляет можно сказать ПОстоянно...совсем маленькие перерывы....ночью только немного успокаивается...
Лающий кашель...горло дерет...температура. сопли ужасный кашель.
РЕБЕНКУ 2.9 такого еще не слышала.
Пьем стоптусин,клембуцерол опять даю...просто вот уже 3 день такой кашель...ребенок кашляет и кашляет.можно сказать постоянно. незнаю что ему еще дать чтоб прекратить приступы кашля....
ставим горчичники...
делали мед+горчичный порошок+масло раст.оливковое+водка+мука....
натирала на ночь оливковым маслом
а улучшений 0....
вчера были у врача.....(но температуры не было)....ждем и сегодня уже второго доктора.....
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!
Когда наши дети заболевают мы впадаем в панику(почти в панику,все это от волнения за них)(у меня так всегда.вроде сама знаю что делать...но все равно волнуюсь и ищу совет.....)

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

LKaterina
11.10.2011
13:57
Кашель какой? Что его сопровождает? Есть температура? Врач приходил?

malina1986
11.10.2011
13:57
а сколько ребенку. просто моей 1,2 так очень помогает теплое молоко с медом и слив.маслом
Kate544
11.10.2011
14:03
Кашель какой? Что его сопровождает? Есть температура? Врач приходил?...
Лающий кашель...горло дерет...температуры нету...только сопли начинаются....Мы сейчас в другом городе...Поэтому пока не вызывала...(врач к нам не придет)а скорою пока без температуры ...наверное рано...даже не знаю...
Начала давать ему от кашля Кленбуцерол.Так нам всегда прописывали при кашле...
Но пока так ужасно кашляет....жалко его...
РЕБЕНКУ 2.9 молоко и мед пить не заставишь
Kate544
11.10.2011
14:04
а сколько ребенку. просто моей 1,2 так очень помогает теплое молоко с медом и слив.маслом...
2.9 молоко совсем не пьет....
soll
11.10.2011
14:09
2.9 молоко совсем не пьет.......
Когда у моей дочи такой кашель, то я ей даю Линкас без сахара или Тусин дня три пока кашель мягче не станет, а потом что-то типа амбраксола. Хорошо бы инголяции поделать...и ПИТЬ,ПИТЬ и еще разПИТЬ.
oks7513
11.10.2011
14:17
Лающий кашель...горло дерет...температуры нету...только сопли начинаются....Мы сейчас в другом городе...Поэтому пока не вызывала...(врач к нам не придет)а скорою пока без температуры ...наверное ран...
вызывайте врача, он придет! Обязан! У нас тоже кашель, я даю "Бронхиум С", но смотрите аккуратно, может вызвать аллергию, а еще я даю "мукалтин" таблетки. Здоровья вам! И не затягивайте с "походом" кврачу, а то у нас потом и ушко заболело и сопли потекли. Так что пусть врач пропишет, но наверняка прпишет и "анаферон".
soll
11.10.2011
14:21
вызывайте врача, он придет! Обязан! У нас тоже кашель, я даю "Бронхиум С", но смотрите аккуратно, может вызвать аллергию, а еще я даю "мукалтин" таблетки. Здоровья вам! И не затягивайте с "походом"...
Врядли врач придет температуры то нет и ребенок не очень маленький, правда можно при вызове сказать что она есть))
frutty
11.10.2011
14:22
для нас самое лучшее средство от кашля - сироп с подорожником (доктор тайсс) (Когда-то подружка посоветовала, так как нам тоже раньше практически ничего не помогало). Предназначен при кашле с трудноотделяемой мокротой. Полностью на травах. У нас эффект заметен с первого дня приема.
Kate544
11.10.2011
14:27
вызывайте врача, он придет! Обязан! У нас тоже кашель, я даю "Бронхиум С", но смотрите аккуратно, может вызвать аллергию, а еще я даю "мукалтин" таблетки. Здоровья вам! И не затягивайте с "походом"...
Мы сейчас в другом городе.К поликлинике не относимся...врач не принимает
Был у нас случай когда ребенок что-то подхватил микроба....растройство желудка было...рвота вроде(давно было не помню)Я к в поликлинику!Только только открипились от нее (переехали).Нас не хотели принимать....Никак вообще...слушать не хотели....Я просила по человечески...ребеку плохо что делать?......Врач (девушка молодая)Если если выписала нам что принимать ....нехотя......(я в шоке была)....Нам помогло конечно....Обошлись без инфекцион.больницы....
Kate544
11.10.2011
14:34
Врядли врач придет температуры то нет и ребенок не очень маленький, правда можно при вызове сказать что она есть))...
МЫ в другом городе !!Нашего врача нет только если скорую...если будет также плохо...вызову скорую...скажу что была температура...
Хоть чтоб прослушали ....
LKaterina
11.10.2011
14:36
Если реально лающий, то смотрите чтобы небыло ларингита. При таком приступном кашле сильноми сухом советую СИНЕКОД, препарат оч сильный, его пить не более 3 дней, потом отхаркивающее, при этом горло обрабатывать, чтобы от кашля неболело и недало осложнений (хорош спрей Хлорфилипт) или что нибудь на травках, только без йода, он больше сушит, а вам надо только снять с горла "кашлевой синдром" попирхивание. Налейте воду в ванну и поиграйте с ним в ванной комнате (не купаться) чтобы он дышал влажным воздухом, снимает оч хорошо приступ. ГЛАВНОЕ никакого молока, мёда и прочих аллергенов, в данный момент нельзя!!!!!!! И если есть дайте что нибудь от аллергии, любой препарат, он снимет спазмы. УДАЧИ ВАМ ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО)))

soll
11.10.2011
Был у нас случай когда ребенок что-то подхватил микроба....растройство желудка было...рвота вроде(давно было не помню)Я к в...
Я думаю у вашего ребеночка ничего страшного, носик почаще салином промывайте, горлышко смотрели? Можете ромашку подавать.
MAMonova
11.10.2011
Был у нас случай когда ребенок что-то подхватил микроба....растройство желудка было...рвота вроде(давно было не помню)Я к в...
нашей семье однозначно и сразу помогает молоко со свиным жиром.младшему-почти 3 года ему-заливала прям с ложки и держала,потому что это невкусно.зато эффект
p.s.покупала на Комаровке свиную сетку(внутренности)-перекручивала на мясорубке,перетапливала на медленном огне.потом замораживала в хол-ке и...вот он,очень полезный,лечебный жир!
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
soll
11.10.2011
14:40
Если реально лающий, то смотрите чтобы небыло ларингита. При таком приступном кашле сильноми сухом советую СИНЕКОД, препарат оч сильный, его пить не более 3 дней, потом отхаркивающее, при этом горло о...
Синекод не в коем случая! Он подавляет кашель( его после операций выписывают, вобщем когда кашлять нельзя), а вам выводить мокроту нужно, а не подавлять, а то осложнения пойдут.
LKaterina
11.10.2011
14:53
Синекод не в коем случая! Он подавляет кашель( его после операций выписывают, вобщем когда кашлять нельзя), а вам выводить мокроту нужно, а не подавлять, а то осложнения пойдут....
Да что вы))) Синекод , действующее вещество Бутамират он оказывает бронхоспазмолитичекий эффект и его назначают при сильных сухих грудных кашлях, он снимает спазм, а уж потом необязательно 3 дня его пить может хватит и 2, мама сама увидит, когда ребёнку станет легче и он более менее начнёт спать, потом уже отхаркивающее. Вы понимаите действие отхаркивающих средств? Они вызываю рефлекцию к отхаркиванию, а ему сейчас и так плохо от кашля......Ладно всё. Мама обязана идти к врачу!!! А не советам следовать форумчан. Его надо слушать и смотреть.

poganka
11.10.2011
14:55
Я в последнее время даю дочке медвежий и барсучий жир, покупаю в Зеленой аптеке. Очень хорошо при кашле, и имунитет повышает. Насчет лекарств не скажу, их врач должен назначить. А вот насчет другого города вы сильно ошибаетесь. Есть Конституция РБ и вы как гражданин РБ имеете полное право обратится за помощью в любое медучреждение. Заводится временная карта и назначается лечение. Будьте понастойчивее. Можете также ссылаться на Закон о здравоохранении и Закон о правах ребенка. Отказать вам не вправе!
У каждого своя правда
LKaterina
11.10.2011
14:56
Мамочка! ПОВЕРЬТЕ, ВАС ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ И НИКАКИХ ДОВЫДОВ ОБ ОТКАЗЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ОДНОЗНАЧНО. Да и вообще, блин, вы мама или кто? Постройте их в конце концов, поругайтесь!!!!!! Но добейтесь чтобы посмотрели, они давали клятву Гиппократа, в конце концов и неимеют права оставить человека без помощи.

soll
11.10.2011
15:10
МЫ в другом городе !!Нашего врача нет только если скорую...если будет также плохо...вызову скорую...скажу что была температура...
Хоть чтоб прослушали .......
Постарайтесь воздух в комнате увлажнить, пусть ребенок паром подышит( в ванной). Это точно не помешает.
bygermina
11.10.2011
15:14
Обильно поить, тем, что пьет, не важно чем. Хоть компотом, хоть водой, хоть молоком. Проветривать, в комнате не должно быть жарко. Увлажнять воздух, хоть кастрюлю с горячей водой поставьте, пусть испаряется. В ванну можно завести и воду включить, чтобы влажным воздухом дышал, если сильный приступ. Если кашель такой сильный, что задыхается, или слышите, что ребенку тяжело дышать, вызывайте скорую, по-крайней мере можете туда позвонить, они обязаны консультировать. А в нос физраствор, салин или подобное.
У моего дитя два раза ларингит был, первый раз лечила лекарствами, все как врач прописала, эффекта особого не увидела, долго мы с ним мучались, а второй раз включила увлажнитель воздуха и поила, и кашель прошел ооочень быстро.
если у вас сейчас есть возможность скачать около 200М, посмотрите видео комаровского на тему ларингит и ложный круп.
oks7513
11.10.2011
15:18
Мы тоже ездили в Новополоцк и были там 2 недели (прописка у меня и у даньки Минская), там ребенок простыл(только кашель). вызвала врача, объяснила, что мы тут не закреплены. Врач была у меня в обед, выписала лекарства и сказала прити на прием, хотя сама еще раз заходила. Мед. лечение ОБЯЗЯНЫ проводить по месту где находиться ребенок, а не там где прописан! Вы же налоги платите в госуд., а не "лично" определенному городу. А не захотят идти, скажите, что будете звонить на горячую линию в Минск. Вот вам тел. 285-00-10 с 8.45-17.45 обед сч 13-14.
bygermina
11.10.2011
15:23
и еще мне кажется не стоит давать ребенку ни отхаркивающее, ни купирующее кашель без осмотра врача, т.к.к можно ухудшить ситуацию.
Tayland
11.10.2011
15:58
http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html

советую посмотреть. Сами недавно с такими же симптомами как и у вас в инфекционку залетели(((( Это опасно, вызывайте врача!

Tayland
11.10.2011
15:59
Обильно поить, тем, что пьет, не важно чем. Хоть компотом, хоть водой, хоть молоком. Проветривать, в комнате не должно быть жарко. Увлажнять воздух, хоть кастрюлю с горячей водой поставьте, пусть испа...
я о том же)))

mama_lesia
11.10.2011
16:06
растолките банан, залейте кипятгом или кипяченым молоком - как нравится. чуть остынет и кормите. Детям сладко и вкусно едят с удовольствием а помогает отхождению мокроты и облегчает кашель. сама так спаслась в беременность.
Artistka
11.10.2011
16:22
Я бы попробовала воспользоваться советом Комаровского: положить ребенка на живот на колени, чтоб попа была чуть выше и от попы к шее спинку чуть погладить (массажик такой) это для отхождения мокроты. А вообще. конечно, обязательно нужно послушать фонендоскопом - тогда решать, что дальше...
Zveto4ek
11.10.2011
17:00
Обязательно нужно чтобы врач прослушала бронхи и легкие. Если есть мокрота, то отхаркивающие - тут уже доктора тайса советовали, хорошее средство. Если мокроты нет, то тогда наоборот, то что подавляет кашлевой рефлекс - например, либексин. я вот только не помню, можно ли его детям, нужно смотреть инструкцию, или его детские аналоги
Собираю СП http://mamochki.by/forum/58/50973/page_1
Мой сайт http://elektrik-007.narod2.ru/
Калькулятор стоимости - http://elektrik-007.narod2.ru/Kalkulyator.xlsm
Artistka
11.10.2011
17:04
Обязательно нужно чтобы врач прослушала бронхи и легкие. Если есть мокрота, то отхаркивающие - тут уже доктора тайса советовали, хорошее средство. Если мокроты нет, то тогда наоборот, то что подавляет...
я от мокрого кашля лазолван давала... а вообще мокрый кашель или сухой - это мама лучше скажет, чем врач. на собственном примере скажу, что врачи тоже часто ошибаются в этом...
А с медом нужно очень осторожно - он страшно аллергенен!!!!!!
taniucha
11.10.2011
18:16
мы вчера ходили к врачу с такими же симптомами.Врач у нас отличный.Нам назначили кленбутерол,ингалипт,туалет носа.На икроножные мышцы горчичники на несколько минут.Теплое питье обильное.У нас ночью еще сильно душит кашель,доктор сказала можно напазать в районе груди бальзамом Звездочка(не увлекаться)Нам 1год 8 месяцев.Диагноз трахеит.Поправляйтесь!!!
Kate544
11.10.2011
18:41
мы вчера ходили к врачу с такими же симптомами.Врач у нас отличный.Нам назначили кленбутерол,ингалипт,туалет носа.На икроножные мышцы горчичники на несколько минут.Теплое питье обильное.У нас ночью ещ...
а почему на икроножные мышцы?почему туда?
taniucha
11.10.2011
18:55
ребенку в области сердца не рекомендуются компрессы и растирки,может из-за этого.А вообще в инстьрукции горчичников тоже обозначена область икроножных мышц.Честно не знаю !Сейчас кашель стал намного реже,но такой же сильный .Кстати доктор сказала никакого молока с медоv может стать еще хуже
а почему на икроножные мышцы?почему туда?...
Julietta
11.10.2011
20:53
у нас на прошлой неделе кашель был жуть. мы с мужем даже спать не могли, переживали, помог ЛАЗОКСОЛ БЕБИ и хлорофилипт
и заведующая сказала перед сном спинку маслом растирать оливковым. потом приложить пеленочку, закрепить чтобы не спадала и одежду на верх и спать
р-н Серебрянка
Kunizza
11.10.2011
21:16
Моему ребенку в таком возрасте от кашля просто замечательно помогали горчичники, крем Барсучок на ножки(он согревающий) и массажик на спинке(научили в больнице).
Все перепробованные сиропы от кашля вообще никакого положительного эффекта не оказывали.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
Kate544
11.10.2011
22:19
у нас на прошлой неделе кашель был жуть. мы с мужем даже спать не могли, переживали, помог ЛАЗОКСОЛ БЕБИ и хлорофилипт
и заведующая сказала перед сном спинку маслом растирать оливковым. потом прилож...
спасибо
tatian13
11.10.2011
22:32
Здраствуйте! нам помог стоптуссин
oka
11.10.2011
23:21
нам очень помогает увлажнительвоздуха. совет кажется странным, но дети реально меньше кашляют, легче кашель переносят, и я смотрю, что не только мои, другие мамочки тоже говорят, что увлажнитель помогает.

насчет лекарств -- слушать надо. найдите врача через знакомых за деньги или предложите деньги врачу в поликлиннике или ... В общем точно знаю, что если задатьяс целью врача в городе можно нацти довольно быстро
alena060208
11.10.2011
23:25
Я своей всегда ингаляции делаю, даже при небольшом кашле, а если лающий, это похоже на ларингит, тогда в физраствор добавляю несколько капель бередуала, а еще бронхолитин очень хорош в таких случаях, но его только по рецепту продают. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, пусть посмотрит горлышко и послушает.
kulema
11.10.2011
23:31
если кто не знает, мед при кашле, особенно лающем, сухом, давать нельзя, так как он сладкий, он еще больше "дерет" горло. я, например, своим деткам покупаю Джосет (JOCET) и даю по инструкции. дня три и кашель спадает. нам прописывала врач. давала вместе с Флавомедом. спросите у врача про это лекарство или в нете почитайте. а врача нужно вызвать обязательно несмотря на то, что вы в другом городе. нам очень помогает. выздоравливайте!
Kate544
12.10.2011
00:03
нам очень помогает увлажнительвоздуха. совет кажется странным, но дети реально меньше кашляют, легче кашель переносят, и я смотрю, что не только мои, другие мамочки тоже говорят, что увлажнитель помог...
спс)уже решила ехать домой и вызывать нашего врача.
kati27
12.10.2011
01:22
у нас недавно был такой кашель и сопли потекли.нам правда 4 месяца.очень хороший со стажем врач порекомендовала оспамокс -сироп и фенкарол детский по 1/4 таблетки 1 раз в день-уже на след день у ребенка начала отходить макрота.через нос вытягивали.а наша педиаторша-просто бесталковое создание,то что назначила,даже скорая была в шоке.хорошо,что есть мама,которая и нашла нормального квалифицированного доктора.
rozetkina
12.10.2011
02:13
чтобы не было раздражения сильного - когда дерет горло - чтобы деть не замучился - наша врач ПАРУ дней назначает Стоптуссин капли, а потом - для отхождения мокроты - амброксол. + если горло красное - капли Тонзилгон. Только недавно сами вылечились от такого. Поначалу давала амброксол (в роде, отхаркивающее - деть заходился мучительным кашлем) стоптуссин помог справиться.
то же самое вам LKaterina писала, а вот soll не права.
да, еще можно делать ингаляции , 2 раза в день, но не перед сном . если есть ингалятор, то физраствором или минералкой
меду - нет! горчичникам на ноги- да! (или смазать пятки скипидарным маслом и одеть носки)
но врач все равно должен послушать легкие!
поправляйтесь!

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:

Грудное вскармливание Алена Автушенко
Ольга Бабаян
Детский психолог Екатерина Яковлева
Логопед Татьяна Борисевич

участников: 67

участников: 88

участников: 67