3
teichrose 19.01.2016
22:53

Про медиков

Ох, мамочки! .такое нашла на просторах контакта! О общем с ним согласна! Сколько бы не хаяли наших врачей, но спасибо вам большое! "Доброго времени суток всем тем, кто решил все таки уделить некоторое количество своего драгоценного времени для прочтения этого непрофессионально написанного обращения.

Заранее приношу свои извинения за возможные стилистические и грамматические ошибки в тексте, так как не являюсь ни филологом, ни журналистом, ни даже блогером. Хотя по роду своей деятельности приходится писать от руки около пятидесяти процентов рабочего времени.

Попытаюсь объяснить… 15.01.2016 в вашей группе было опубликовано сообщение Анны Ковальчук о смерти ее дяди на рынке, повлекшее активные обсуждения среди подписчиков, да и среди населения города в целом. Также в комментариях активно обсуждалась работа такой важной экстренной службы как скорая медицинская помощь. Лично я таких спорах участия не принимаю в силу того, что не вижу никакого смысла в разговоре или споре о профессиональной деятельности службы на бытовом и обывательском уровне.

Что же тогда меня подтолкнуло к написанию этого обращения? Зная, что оно ничего в изменит… Подобные обсуждения не только работы скорой помощи, но и, вообще, здравоохранения ( в нашем случае Молодечненского ) имеют место быть и довольно таки часто. Оно и понятно – люди всегда будут интересоваться теми вещами, где случается беда, трагедия, где страдают другие. На то они и люди, это заложено в их природе… Толпы народу собираются всегда на пожарах, при ДТП, при умирающих на улице граждан тоже. Такое случается не каждый день, это своеобразный выброс адреналина, в конце концов это просто интересно. Такое поведение характерно не только жителям нашей страны, но и развитым европейцам тоже. Так чем же мы, граждане РБ, отличаемся от жителей, допустим, Германии или Швейцарии? Об этом и хотелось бы поговорить…

Здесь пришла пора представиться. Зовут меня Брыжов Михаил Сергеевич, работаю врачом бригады интенсивной терапии скорой медицинской помощи УЗ “ Молодечненская ЦРБ “. Это то самое Рено, что колесит по улицам города. Скажу сразу – я не знаю как отреагирует мое начальство на написанное. Я мог бы скрыться за псевдонимом, либо написать все анонимно. Но это было бы не честно, в первую очередь, по отношению к себе, и по отношению к вам, кто в данный момент занимается этим чтением. Как и в любом государственном учреждении скорее всего меня не похвалят за проявленную инициативу. Ну, да ладно…
И так, сегодня на работе мы с коллегами тоже обсуждали ситуацию возникшую на рынке 15.01, конечно же не остались незамечанными и высказывания некоторых наших граждан… Лично я никак не буду комментировать этот эпизод в работе скорой, потому что не владею достаточной информацией, да и знал бы ничего не сказал – профессиональная этика не позволит. Выражаю соболезнования семье и родственникам умершего. Искренние. И это тоже честно. Дальше, я не буду здесь писать о маленьких зарплатах, о дырявых машинах, о хамском отношении и о всем том, что плохо, плохо и еще раз плохо. Люди умные и думающие попытаются меня понять и без этого. Оговорюсь, что сие написанное просто не предназначается для тех личностей, кто предлагал нам ( медикам) прямо сейчас в гроб ложиться – в уровне вашего развития мне сомневаться не приходится, посему для вашего интеллекта и воспитания здесь ни одной буквы нет.

Я работаю на скорой с 2008 года, начинал с санитара, затем медицинской сестрой реанимационного отделения. За свои годы еще небольшого стажа что – то да пришлось увидеть. Видел смерти в разных проявлениях и ипостасиях, глубуко старческие, когда сами родственники ждут не дождутся, и молодые; видел, когда исход и когда внезапно; видел, когда можно и должно спасать и когда ничего уже нельзя сделать. И вот на все эти смерти я видел в том числе и реакцию окружающих лиц – родственников, жен и любовниц, знакомых, коллег. Она разная: от полного спокойствия и безразличия до развернутой истерии, видел показушность чувств, видел искренность слез 9 летнего пацана по умершей 38 летней алкоголички матери. В свои 33 года я много видел. Люди, отработавшие больше времени, опытнее меня и не стали бы так все публично высказываться. Да я и не собираюсь расскрывать каких либо секретов и врачебных тайн... Смерть, как и жизнь, это часть работы. Я не собираюсь сходить с ума или искренне оплакивать каждого скончавшегося пациента, я берегу себя для своей семьи.

Почему я написал, что буду честен с вами, читатель? Я хочу, чтобы вы мне поверили. Сейчас я буду рассказывать о своих коллегах, я не буду защищать, я буду рассказывать… Это люди в первую очередь. Это Люди еще в более первую. Я их вижу 14 – 15 суток в месяц, жену и ребенка я вижу реже. Это те, кто ни разу не ответил на некоторые совершенно неоправданные высказывания в их сторону, отплевываясь и матерясь в очередной раз поедут мерять вам давление перед сном с обязательным ЭКГ – контролем, или реально поедут спасать в любое время суток. Спасти не всех удается, да и никогда не удастся, ни при какой медицине, ни при социализме, ни при капитализме… Вечная жизнь – это утопия. Хотя для кого – то это прозвучит как новость. Я знаю изнутри, как обсуждается каждый случай смертельного исхода по приезду с вызова. И я знаю на каком профессиональном уровне оказывается помощь. Так что не надо раздавать советы про инъекцию адреналина в сердце и тому подобные бредовые высказывания в комментариях – не смешите людей и не позортесь. Я видел своих коллег в работе при черезвычайных ситуациях, я работал с этими людьми в эпидемию так нашумевшего птичьего гриппа, видел сутками не заезжающую на станцию педиатрическую бригаду и людей, изможденных до крайней степени, в ней ездивших. Видел, как подхватывают различные инфекции сами медработники, как они их переносят и как “приносят” в свои семьи, своим детям. Видел, как два фельдшера – женщины плюс водитель пытаются перенести пьяное тело весом 90 – 100 кг. Видел, как индевеют руки от флакона с раствором, поставленного на трассе при ДТП в 20 градусный мороз. Видел, как фельдшер реанимирут 2 летнего ребенка в клинической смерти, не брезгуя наличием рвотных масс у последнего. Видел какие чудеса спасения жизней вытворяют врачи реанимационного отделения. Я много чего видел…

Далеко не все люди гнобят нашу медицину, есть и таких людей достаточно, кто реально, искренне и от души благодарит за оказанную им или их близким помощь. Спасибо и вам, люди, за доброе слово и оцененный труд!

Я уже говорил, что не буду писать о проблемах скорой. Они были, есть и будут. Я хочу написать для вас настоящие или будущие пациенты, что и от вас также зависит качество оказания помощи. Заметьте, пожалуйста, я написал “оказания помощи” , а не “оказания медицинских услуг”. Скорая медицинская помощь – это экстренная служба, в задачи которой входят оказание экстренной медицинской помощи при внезапно возникших заболеваниях, либо обострении хронических на месте вызова и в пути следования. Есть еще и неотложные состояния, такие как подъем температуры, в будние дни в рабочее время поликлинники по этому поводу стоит обращаться именно туда. Мы же многие любим вспоминать, как хорошо было при Союзе. Так вот, в то время был замечательный агитационный плакат: “Без повода вызвал скорую – убил человека!!!”. Задумайтесь, пожалуйста, над этим. Потому что многие, ой, как многие уже просто оборзели от вседозволенности и вседоступности, вызывая бригаду по 5 – 6 раз в сутки без госпитализации ( да – да, я не шучу ). Подумайте, прежде чем писать всякую херню о том, где сейчас эта бригада находится, уверены ли вы в том, что на вызов она ехала непосредственно со станции, Громадовска 25, или торчали у какого – нибудь очередного алкаша, которому плохо в 3 – ех недельном запое. Начиная с 1 января 2016 года уже имеется 2500 вызывов. По делу из них, то есть там, где действительно была нужна скорая помощь и произошла последующая госпитализация в стационар, около 350 – 400 вызывов. Задумайтесь, вот они время доезда, вот они упущенные минуты, такие иногда важные минуты… Включайте не иногда, а всегда свои мозги, граждане, по крайней мере те, у которых они есть или должны быть, когда захотите вылечить свою температуру 37,9 третий день длящуюся, что бригада может быть нужна в другом месте – там где боли за грудиной, бледный и мокрый, как мышь. Кстати больше всего конфликтов именно на вызывах “ ни – о – чем “… У станции бывают проблемы, без них никуда, техника не вечна, ломается, и на линии не всегда может быть полностью все 12 бригад. А телефоны в диспетчерской звонят не переставая.

Люди работают, устают, злятся, но работают. Они же реально спасают… Мне хотелось бы спросить хоть у одного того “ знатока “ из комментариев - скольких он спас или скольким облегчил страдания? Всегда готовы зубоскалить, зачастую ничего из себя не представляя. Как же радуются те родители, не связанные с медициной, что их любимое чадо поступило в медицинский. Еще ни одного не видел, кто бы расстроился и сказал: “ О, мой дебил в медицину подался – всю жизнь себе поломал “. И вот представьте себе, что дите ваше стало врачом. И тут, на дежурстве, смерть пациента. И родственники этого пациента начинают травлю вашего сына или дочери, хотя он реально делал все возможное, что в его силах… И бездарь он, и неуч, за бабло диплом мамка с папкой приобрели, коновал и в гроб его живого, тварь… Я не стал брать в ковычки все эти высказывания, но они исходят от вас же самих, граждане немедицинские работники. Нравится?... Тотоже, и мне не нравися. Хотя я потомственный врач. Видел всю подноготную профессии с детства.

По поводу алкашей и БОМЖей и других асоциальных личностей… Человеку плохо, человек лежит на улице говорят при звонках на 103. В 8 случаях из 10 даже не подойдя к нему, не говоря уже хоть о какой то элементарной помощи ( повернуть на бок пьяного без сознания ). У меня был случай: вызывали, что человек без сознания, лежит по ул. Городокская 116. Из – за дорожной ситуации на старом УАЗе ехали 14 минут, там оказался парень, напившийся в усмерть, и захлебнувшийся, лежа на спине собственными рвотными массами. Вызывающий же встретил нас матом, где мы столько ездим. Про то, что повернуть 19 пацана элементарно на бок до приезда бригады ( для этого не надо иметь какое либо медицинское образование ) даже и мысли не возникло. Кстати процедура в том случае была жизнеспасающая. С парнем то в конечном итоге все нормально закончилось, вышел из алкогольной комы и через сутки был выписан домой. Так где же ваш граданский долг? Или вы не знаете, что любая начальная помощь начинается со всамо- и взаимопомощи, еще до прибытия медиков. Народ от доступности уже в маразм стал впадать, если звоня на 103, занимая экстренную линию, задает по 5 – 6 минут вопросы о том, что мне дескать участковый терепевт назначил лечение, но она молодая и я (пациент ) ей не доверяю, что вы мне посоветуете… А теперь вопрос к тем, кто звонил на 103 и не мог дозвониться в первого раза. Как вы думаете, по каким причинам? Все сердобольные, жалостливые ведь БОМЖ тоже человек. Не спорю, когда надо и такой контингент будем “ качать “ не хуже губернатора. Только где же ваше человеколюбие, когда этого БОМЖа закатывает скорая в туже смотровую, где сидите вы или ваш родственник? Как же вы воротите носы и, иногда, жалобами угрожаете… Так кто из больше гуманист?

Про пресловутую клятву Гиппократа… Вы ее читали? Найдите на просторах сети, это не трудно, прочтите ради интереса. Вы удивитесь, когда узнаете, что она идет в разрез о вашем понятии о медицине. Во все времена, а во времена Гиппократа тем более, врачи была особо привелигированная каста, и хороший врач был богат, даже очень. Так как за здоровье надо платить. То, что бесплатно не ценится, вообще, никак. Вы бы относились так к хлебу, если бы вам его привозили домой в любое время суток, какое угодно количество раз, совершенно безвозмездно, а еще, если вам не улыбнулись, или хлеб оказался не той мягкости, жалобу бы сразу могли написать? А к здоровью можно. Я еще раз вам повторяю – мы не обслуживающий персонал, у нас очень важная и очень тяжелая работа, которую вам, обыватели, никогда не понять. От вас слышно, что все профессии важны. И я согласен с этим. Но есть еще выражение, что все работы от людей, только три от Бога – лечить, судить и крестить… Так что есть еще один повод задуматься. Здоровье, граждане, это не все, но все без здоровья ничто… Не плюйте в душу тем, кому вы будете обязаны своим телом.

Я не писатель, не могу в достаточном объеме излагать свои мысли на бумаге. Но вот есть один очень талантливый человек, мой коллега, работает на скорой помощи в России, а там ситуация по отношению к медикам еще хуже нашей, я так считаю, так вот он очень доходчиво написал в ваш адрес:
Гневные праведники.
Безгрешные блогеры.
Адепты мантры «ху-ли-но-ешь-у-воль-яй-ся».
Скрестите пальцы, родные, да восславьте медицинского бога за то, что не переводятся у него те, кто тянет эту поганую лямку — не за чины, блага и казначейские билеты госбанка РФ, а ради тех, кому на сей момент реально не до бахил. Плюньте через плечо, дабы в час инфаркта прислал Он вам прокуренных молчунов, кои впрягутся за вас словно за дорогого — и не до рамок инструкций, а куда дальше. Постучите по дереву, чтоб через минуту после вашего дебюта в роли пострадавшего в ДТП, они бы летели к вам, а не ругались с тупой пи...дой на предмет кровавых мозолей от новых туфель — ей-бо, и такое было! — и не бодались бы во дворах с распальцованным автовладельцем.
Скрестите пальцы, родные.
Скрестите пальцы.
И не искушайте Создателя.
А то ж он того... пошутить любит

Михаил Сидоров 2014
Этим своим текстом я не пытаюсь перевоспитать общество, но если хотя бы несколько думающих людей после прочитанного, что – то переосмыслит и посмотрит на возникшую ситуацию в здравоохранении Молодечно иначе, тогда я буду считать, что хоть чего - то добился.

Спасибо за внимание, всем тем, кто смог дочитать до конца!

P. S. Коллеги, кто, если не мы?!
P. P. S. Я тоже не святой. При всем моем желании я не смог помочь всем, и, если кто – то воспылал ко мне крайней неприязнью, я восприму это спокойно. Просто есть люди в этом городе, кому мне удалось помочь… И поэтому я сплю спокойно…

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
kkkroha 19.01.2016
23:06
к сожалению,согласна практически с каждым словом...
2
AZIE 19.01.2016
23:14
Согласна с крохой и с каждым словом статьи.
У нас в семье беда, уде более года умирает бабушка, мамина мама. Последние пол года - мучительно. 93 года, онкология последней стадии. Помогает только морфий уже. Скорую вызывали регулярно из-за всего: боли, кровотечения...
Сколбко потом негатива я насоушалась о врачах. И не лушевные, и не помогли, и т.д.
Я не спорила, потлму что, сами понимаете.. но меня аж передергивпло всю от всез этих поливаний..
И касательно себя, свекровь постоянно при любом поводе: скорую вызывай, они доя этого и работают. А я думаю, а нафига мне, я и в поликлинику схожу, я молодая и почти здоровая кобыла, пусть и с температурой, а у кого-то, быть может, инсул т...
Как-то так
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
teichrose 19.01.2016
23:23
Ттт я пока что ни разу скорую не вызывала, если болела, то шла в поликлиннику или врача на дом вызывала, ну конечно если бы температура была под 40 то вызывала бы. Но я часто слышала про бабушек, которым не с кем поговорить и они скорую чуть что вызывают.
AZIE: Согласна с крохой и с каждым словом статьи.
У нас в семье беда, уде более года умирает бабушка, мамина мама. Последние пол года - мучительно. 93 года, онкология последней стадии. Помогает только морф...

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
1
AZIE 19.01.2016
23:32
teichrose: Ттт я пока что ни разу скорую не вызывала, если болела, то шла в поликлиннику или врача на дом вызывала, ну конечно если бы температура была под 40 то вызывала бы. Но я часто слышала про бабушек, к...
Если я не ошибаюсь, то я тоже скорую вызывала только олнажды ребенку. Да и то - чувствовала себя идиотом, плтому что из-за фигни.
Даже с мазней при беременности потащилась в консультацию. Это дурость, конечно была. Списываю на шок
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
madamok 19.01.2016
23:35
а дайте ссылку, что там были за комментарии, которые его заставили высказаться, любопытно.
0
kkkroha 19.01.2016
23:38
teichrose: Ттт я пока что ни разу скорую не вызывала, если болела, то шла в поликлиннику или врача на дом вызывала, ну конечно если бы температура была под 40 то вызывала бы. Но я часто слышала про бабушек, к...
у нас скорая слишком доступна...ввели бы символический сбор за вызов без причины хотя б тыш 50...может и вызовов стало б меньше
0
Lyllu 19.01.2016
23:40
Не хочу, чтобы дети были врачами. Точнее, хочу чтобы если кто-то станет врачом, то по призванию. А это по принципу "Служа другим сгораю сам". Врач он всегда врач: и днем, и ночью, и в отпуске. И если для мужчины это еще вариант, хотя семья страдает. То для женщины никак эту работу не представляю. Тяжело морально (ответственность большая), материально (врачам у нас немного платят), а то и физически (бессонные ночи или бескрайние участки, как у нашей участковой в грипп по 60-80 вызовов, которые она в 22 заканчивает, а наутро доделывает, а ей за это что? правильно - жалобы, что не пришла...).
Короче, хочу, чтобы если кто-то станет врачом, то исключительно по призванию, чтобы от самого факта хотя бы удовольствие получать. А сама мечтать "иметь врача в семье" не буду.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
teichrose 19.01.2016
23:40
А я сама комментарии не видела, я только в группе прочитала этот пост -ответ и клиентов там не было
madamok: а дайте ссылку, что там были за комментарии, которые его заставили высказаться, любопытно....

0
teichrose 19.01.2016
23:43
Ой это точно, я тоже об эта вот сейчас думала. Адская работа, так ещё не всегда спасибо скажут.
Lyllu: Не хочу, чтобы дети были врачами. Точнее, хочу чтобы если кто-то станет врачом, то по призванию. А это по принципу "Служа другим сгораю сам". Врач он всегда врач: и днем, и ночью, и в отпуске. И если...

1
mari6ka 19.01.2016
23:44
ну не думаю,что все прям без причины вызывают. да,если ребенку плохо или темпа в нерабочее время врача. ну еще пенсионеры - кольнуло,стрельнуло. но себе ,даже когда рожала преждевременно - не вызывала и истерику устроила мужу. вызвал только когда я немного уснула. а так,пля, сбор за скорую ребенку? а если денег нет?
kkkroha: у нас скорая слишком доступна...ввели бы символический сбор за вызов без причины хотя б тыш 50...может и вызовов стало б меньше...
0
svetiksvetlanka 19.01.2016
23:44
увы....даже когда есть с кем поговорить,все равно вызывают...это ж в польку ж идти надо,сидеть в очереди,стоять за талонами ну и прочее и прочее,куда ж легче сказать-болит и вызвать скорую....
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
teichrose 19.01.2016
23:45
Но я догадываюсь какие там были комментарии
madamok: а дайте ссылку, что там были за комментарии, которые его заставили высказаться, любопытно....

0
teichrose 19.01.2016
23:46
Ну да. Это точно))) врач с доставкой на дом)))
svetiksvetlanka: увы....даже когда есть с кем поговорить,все равно вызывают...это ж в польку ж идти надо,сидеть в очереди,стоять за талонами ну и прочее и прочее,куда ж легче сказать-болит и вызвать скорую.......

0
kkkroha 19.01.2016
23:46
mari6ka: ну не думаю,что все прям без причины вызывают. да,если ребенку плохо или темпа в нерабочее время врача. ну еще пенсионеры - кольнуло,стрельнуло. но себе ,даже когда рожала преждевременно - не вызывала...
читайте еще раз-за вызов без причины. у меня есть семейка знакомая,они ребенку 5 лет(без паталогий и заболеваний) вызывают скорую при темпе выше 37.
0
teichrose 19.01.2016
23:47
Уснула в родах?)))) а почему отказалась от вызова?
mari6ka: ну не думаю,что все прям без причины вызывают. да,если ребенку плохо или темпа в нерабочее время врача. ну еще пенсионеры - кольнуло,стрельнуло. но себе ,даже когда рожала преждевременно - не вызывала...

0
teichrose 19.01.2016
23:48
Ужас, вообще температура 37 и температурой не считается)))
kkkroha: читайте еще раз-за вызов без причины. у меня есть семейка знакомая,они ребенку 5 лет(без паталогий и заболеваний) вызывают скорую при темпе выше 37....

0
mari6ka 19.01.2016
23:50
так а кто,кроме медика,разберет причину? для кого-то и 37 - пипец,караул! я рискую и собой, и ребенком (пусть трижды хреновая мама), но лечу сама до упора. если вижу - что не лучше на 2-3 день - муж выхывает. себе - да ни в жизнь по пустякам пусть 40 температура, но сама съем гору таблеток, но даже себе врача не вызову, ибо нет карточки в поликлинике
kkkroha: читайте еще раз-за вызов без причины. у меня есть семейка знакомая,они ребенку 5 лет(без паталогий и заболеваний) вызывают скорую при темпе выше 37....
0
mari6ka 19.01.2016
23:52
потому что срок был 36 недель и рожать я ни капли не собиралась. меня гениколог учила, что если можешь перебить боль - это тренировочные схватки... слушала ее,дурная)
teichrose: Уснула в родах?)))) а почему отказалась от вызова?...
0
kkkroha 19.01.2016
23:54
mari6ka: так а кто,кроме медика,разберет причину? для кого-то и 37 - пипец,караул! я рискую и собой, и ребенком (пусть трижды хреновая мама), но лечу сама до упора. если вижу - что не лучше на 2-3 день - муж в...
с темпой 37 можно взять ребенка и поехать в больницу самим!это СКОРАЯ ПОМОЩЬ...а не а вдруг. по этой логике ребенку до года можно каждый день вызывать скорую
0
mari6ka 19.01.2016
23:54
и да,уснула) ну может неправильно написала, при схватка. живот тянуло, я обезбаливающего лупила сколько можно. муж сказал, что билась до последнего потом уснула. устала часов за 15...
teichrose: Уснула в родах?)))) а почему отказалась от вызова?...
0
teichrose 19.01.2016
23:55
Понятно. Ну а у меня была угроза на 36 неделе, но как -то и мысли не было вызвать скорую, я даже и не подозревала, что у меня угроза, думала , что ребёнок просто вырос и ему места мало, сначала мудрость всю ночь, а на утро в жк прошла
mari6ka: потому что срок был 36 недель и рожать я ни капли не собиралась. меня гениколог учила, что если можешь перебить боль - это тренировочные схватки... слушала ее,дурная)...

0
mari6ka 19.01.2016
23:56
не,я повторяю,я с собой не церемонюсь и ребенку вызываю участкового, но бац! и мне не нравится состояни е ребенка в 9 вечера - вызову,хоть и по наводке мужа.
kkkroha: с темпой 37 можно взять ребенка и поехать в больницу самим!это СКОРАЯ ПОМОЩЬ...а не а вдруг. по этой логике ребенку до года можно каждый день вызывать скорую...
0
mari6ka 19.01.2016
23:58
муж сказал,что на меня больно было смотреть - что аж посинела, но кричала - как сама помню - еще не срок! только когда устала и обрубилась ненадолго он вызвал-таки скорую.
teichrose: Понятно. Ну а у меня была угроза на 36 неделе, но как -то и мысли не было вызвать скорую, я даже и не подозревала, что у меня угроза, думала , что ребёнок просто вырос и ему места мало, сначала муд...
0
kkkroha 19.01.2016
23:58
mari6ka: не,я повторяю,я с собой не церемонюсь и ребенку вызываю участкового, но бац! и мне не нравится состояни е ребенка в 9 вечера - вызову,хоть и по наводке мужа....
ну вот представите вызвали и зря? а реально кому-то нужна была помощь. не понимаю такой позиции.
0
teichrose 19.01.2016
23:59
Я объезбпливающее боялась пить при беременности,15 часов мучений -ужас, наверное, я про такой логике -могу терпеть боль значит тренировочные - приехала в роддом с интервалом в 5 минут и был терпимо, я думала:и это схватки? Ух, а потом как началось-лучше не вспоминать))
mari6ka: и да,уснула) ну может неправильно написала, при схватка. живот тянуло, я обезбаливающего лупила сколько можно. муж сказал, что билась до последнего потом уснула. устала часов за 15......

0
kkkroha 20.01.2016
00:03
teichrose: Я объезбпливающее боялась пить при беременности,15 часов мучений -ужас, наверное, я про такой логике -могу терпеть боль значит тренировочные - приехала в роддом с интервалом в 5 минут и был терпимо,...
а у меня вообще не было схваток болезненных,тож родила на 36 неделе,воды отошли,а род.деятельность не началась
0
mari6ka 20.01.2016
00:05
ну не разу зря не было . правда один раз с сыпью - буквально за час высыпало на ибуфен - отправили на шишкина, оттуда в инфекционку - мол,аллергия,но горло красное - советовали в инфекционку - отказались,уехали домой. один раз темпу 39 не могли сбить, но и их укол не помог. а два последних раза с рвотой под капельницу, но снова нет инфекции - не принимает организм каких-то продуктов.
kkkroha: ну вот представите вызвали и зря? а реально кому-то нужна была помощь. не понимаю такой позиции....
0
teichrose 20.01.2016
00:06
Кесарево делали?
kkkroha: а у меня вообще не было схваток болезненных,тож родила на 36 неделе,воды отошли,а род.деятельность не началась...

0
mari6ka 20.01.2016
00:07
я по той же логике. терпела, пила обезбаливающие и делала вид,что все прекрасно,даже лак на рынке дотошно выбирала и за мороженным (это моя слабость была) очередь в маке отстояла. но к ночи все дало о себе знать.
teichrose: Я объезбпливающее боялась пить при беременности,15 часов мучений -ужас, наверное, я про такой логике -могу терпеть боль значит тренировочные - приехала в роддом с интервалом в 5 минут и был терпимо,...
0
teichrose 20.01.2016
00:08
Мне рассказали, что некоторых детей сыпет на апельсиновый ибуфен
mari6ka: ну не разу зря не было . правда один раз с сыпью - буквально за час высыпало на ибуфен - отправили на шишкина, оттуда в инфекционку - мол,аллергия,но горло красное - советовали в инфекционку - отказал...

1
kkkroha 20.01.2016
00:08
mari6ka: ну не разу зря не было . правда один раз с сыпью - буквально за час высыпало на ибуфен - отправили на шишкина, оттуда в инфекционку - мол,аллергия,но горло красное - советовали в инфекционку - отказал...
ну так вы описываете случай на котором нужно вызывать. а я вам про то,что некоторые при каждом чихе вызывают достаточно взрослому ребенку. при том что ребенок пракиически не болеет,те оснований особых нет для беспокойства
0
mari6ka 20.01.2016
00:09
мне воды прокалывали... до этого на сохранение ложили, ночь под капельницей (а по сути 4 часа) и в путь)
kkkroha: а у меня вообще не было схваток болезненных,тож родила на 36 неделе,воды отошли,а род.деятельность не началась...
0
kkkroha 20.01.2016
00:09
teichrose: Кесарево делали?...
не,ждали с 3 до 8 схваток,а потом стимулировали
0
mari6ka 20.01.2016
00:11
да,он! но в дальнейшем на свой страх и риск давала, ибо другого под рукой не было ии в аптеке как назло апельсиновый - и ничего! думаю,реакция прививка+ибуфен...
teichrose: Мне рассказали, что некоторых детей сыпет на апельсиновый ибуфен...
0
kkkroha 20.01.2016
mari6ka: мне воды прокалывали... до этого на сохранение ложили, ночь под капельницей (а по сути 4 часа) и в путь)...
а причину преждевременных родов сказали?
0
mari6ka 20.01.2016
а с каким весом?
0
teichrose 20.01.2016
00:12
А я драники ждала и мужу рубашки гадила, в очередной раз перебрала пакеты в роддом, искупалась и привела себя в порядок и вечером попросила мужа завести, что бы посмотрели меня, то не проверил, что у меня схватки, он думал, что я должна орать благим матом, ну и вернулась я только через неделю)))
mari6ka: я по той же логике. терпела, пила обезбаливающие и делала вид,что все прекрасно,даже лак на рынке дотошно выбирала и за мороженным (это моя слабость была) очередь в маке отстояла. но к ночи все дало о...

0
mari6ka 20.01.2016
00:13
гестоз. хотя моя гинеколог удивилась, ведь отеки она оправдывала неправильной обувью
kkkroha: а причину преждевременных родов сказали?...
0
kkkroha 20.01.2016
00:15
mari6ka: гестоз. хотя моя гинеколог удивилась, ведь отеки она оправдывала неправильной обувью ...
2900 и 48 см
а мне сказали,наверное,полнолуние)))тк реально причин не было)))
0
mari6ka 20.01.2016
00:16
не, мой квартиру убрал (как сейчас помню,гдаз открываю - пылесосит, через время другой - моет пол) перед скорой, но, зараза, отказался сумку мою забирать, бо шел пешком до сих пор припоминаю сумка-то новая была
teichrose: А я драники ждала и мужу рубашки гадила, в очередной раз перебрала пакеты в роддом, искупалась и привела себя в порядок и вечером попросила мужа завести, что бы посмотрели меня, то не проверил, чт...

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42