0
BoikaYa 01.02.2017
15:37

Гомеопатия

Уважаемые мамочки! Поднимаю эту тему, так как видела похожие обсуждения, только старые. Может кто-то поделится опытом в обращении к гомеопатам. У меня очень болеющий ребенок (3 года 8 месяцев). Из бронхитов не вылазим. Сдали кучу анализов. Плюс аденоиды.. В общем решила попробовать обратиться к гомеопатам, так как в поликлинике лечат только симптоматику. Посоветуйте ХОРОШЕГО ГОМЕОПАТА
Ответы  
0
happinessss 01.02.2017
17:21
Я скептически отношусь к гомеопатии. у нас тоже аденоиды. Вам не предлагали их удалить? Обычно, если аденоиды приносят последствия в виде частых отитов, бонхитов, и прочего - о врачи настаивают на удалении. До 6 лет вроде как лучше всего. Нам уже больше 6, мы не удаляли, т.к. по сути от них у нас насморк 2-3 раза в год в межсезонье, который я уже быстро лечу......
Что касается бронхитов....была у меня одна знакомая, у нее ребенок постоянно бронхитил, вот чуть не ветерок - сразу бронхит. И вот однажды у него вылез огромный глист с метр.....отнеси его в польку, то да се, но самое интересное, что после этого он перестал болеть так часто. Не даром пишут про то, что глисты отравляют организм. от этого и болезни многие хронические. В польке, к слову, врач вообще не удивилась, сказала что такое "добро" чуть ли не у каждого 2-го ребенка есть....
0
iradarbi 01.02.2017
22:55
Мы пробовали гомеопатия, кардинально ничего не изменилось.Сама иногда даю детям и принимаю от простуды, иногда легче проходит ,иногда нет.Могу только сказать к каким мы гомеопатам обращались, На Козлова центр гомеопатии-вроде к его директору или владелице.И Янцен Эмма Викторовна из Гомеля, их не могу похвалить,ищете кого то другого.
0
iradarbi 01.02.2017
22:58
На секонд бай раньше тема большая была, вообще разные отзывы. Перечитайте тут тему и поищите на ребенок бай может есть .Кстати мы с подругой вместе пробывали гомеопатию при аденоидах, сразу она была очень довольна,но потом результат сошел на нет.С чем связано хз.
0
iradarbi 01.02.2017
23:02
А насчет бронзитов,у знакомой любая простуда даже легкая заканчивалась бронхитами.Они съездили к врачу (раньше работал в детской реанимации),мы сами в нему обращаемся если что то тяжелое.и он посмотрел ,что у ребенка может не совсем корректно выражусь обоженное горло,те типа рефлюкс,но я могу напутать.суть в том,что прописал им лекарство от этого рефлюкса и нет бронзитов ТТТ.Но они ещё и к аллергологу ездили-тоже что то назначали . Вообще м Толи от рефлюкс а,Толи от аллергии,а может все вместе,но им помогло.
0
iradarbi 01.02.2017
23:04
Поэтому пробуйте найти первопричину бронхитов.еще некоторые не советуют увлекаться сиропами от кашля.
0
BoikaYa 04.02.2017
22:34
happinessss: Я скептически отношусь к гомеопатии. у нас тоже аденоиды. Вам не предлагали их удалить? Обычно, если аденоиды приносят последствия в виде частых отитов, бонхитов, и прочего - о врачи настаивают на уда...
Проверяли глистов неоднократно, обнаруживались лямблии.. Тоже отдельная история.. Один врач говорит, что это нормально, другой- могу вам выписать немозол, если хотите
0
BoikaYa 04.02.2017
23:00
iradarbi: Поэтому пробуйте найти первопричину бронхитов.еще некоторые не советуют увлекаться сиропами от кашля....
Спасибо большое за ответ, у нас помимо бронхитов и синусит и тонзиллит относительно недавно был. Антибиотик плохо помогает. Педиатр лечит симптомы, помогает ненадолго. Глядя на всё это я сама начитавшись кучу информации в интернете повела ребёнка на сдачу анализов на разные инфекции. Итог - у нас вирус Эпштейн-Барр( благо уже практически переболели), микоплазма - сомнительный рез. Сходили на днях к инфекционисту и пульмонологу, оба в один голос говорят вирус ничем не лечить, а микоплазму - антибиотики 14 дней пить, и главное сад не посещать полгода... К Лору никак в здоровом состоянии не попадем, надеюсь на ближайшее время
0
Vutila 05.02.2017
00:55
Есть положительный опыт приема гомеопатических средтв - у подруги после любой простуды возникали осложнения, в том числе гайморит. Также были поблемы с пищеворением после приема антибиотиков. Ей посоветовали обратится к гомеопату, он прописал несколько препаратов и все прошло! Но! она взролый человек, а можно ли ребенка вылечить при помощи гомеопатии не знаю...
0
BoikaYa 05.02.2017
10:51
Vutila: Есть положительный опыт приема гомеопатических средтв - у подруги после любой простуды возникали осложнения, в том числе гайморит. Также были поблемы с пищеворением после приема антибиотиков. Ей посов...
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и где принимает
0
Pchelka 05.02.2017
11:16
И у нас выявился в анализе этот вирус. ..

Для очищения организма наш доктор посоветовала купить лимфомиозот и энгистол это гомеапотические препараты,в рб они не продаются
0
BoikaYa 05.02.2017
11:26
Pchelka: И у нас выявился в анализе этот вирус. ..

Для очищения организма наш доктор посоветовала купить лимфомиозот и энгистол это гомеапотические препараты,в рб они не продаются...
Я уже не знаю, что давать, поэтому и ищу хорошего гомеопата. Пока купила поливитаминный комплекс и к бабушке в деревню
0
Pchelka 05.02.2017
11:42
BoikaYa: Я уже не знаю, что давать, поэтому и ищу хорошего гомеопата. Пока купила поливитаминный комплекс и к бабушке в деревню...
какие у вас показания этого вируса? он в какой форме?
0
BoikaYa 05.02.2017
15:55
Pchelka: какие у вас показания этого вируса? он в какой форме?...
У нас анализ показал превышение референсных значений IgM и IgG (капс. бел). Врачи сказали, что мы уже практически переболели. Главное новых инфекций не хватать, т. к. иммунитет ослаблен. Да, ещё инфекционист сказала, чтобы мы не планировали отдых на юге, т.к. ВЭБ может "возобновиться" из-за большого солнца. Вас предупреждали о чём-то подобном?
0
Pchelka 05.02.2017
16:08
BoikaYa: У нас анализ показал превышение референсных значений IgM и IgG (капс. бел). Врачи сказали, что мы уже практически переболели. Главное новых инфекций не хватать, т. к. иммунитет ослаблен. Да, ещё инф...
у нас болезнь уже в хронической форме IgG...повышены ещё печеночные пробы АСТ,АЛТ,щелочная фосфатаза, ..про инфекции это да,лучше не хватать...Соблюдать диету ....про море читала,но море нельзя в течение 6 месяцев после перенесенной болезни, главное восстановиться...
и мы живем от моря 100 км -вот это каторга нам,надеюсь организм очищется после этих препаратов
0
Vutila 27.02.2017
22:39
BoikaYa: Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и где принимает...
К сожалению фамилию врача подруга не помнит, он принимал в частном кабинете, потом куда-то переехал. Извините, что раньше не ответила. Но ей он очень помог, про гайморит она забыла! Желаю вам найти хорошего специалиста!
1
ВЮлия 02.12.2017
18:46
Здравствуйте! Не знаю поможет ли мой отзыв кому-нибудь. Но хотела поделиться своим впечатлением от гомеопатии. Гомеопатия помогала и не раз. Я на гомеопатии уже 7 лет. Аптечка за это время сформировалась приличная уже. Своего гомеопата нашла не сразу. Много к кому обращалась и в своем родном городе и в другие приходилось обращаться. Был и не удачный опыт, но я понимала, что гомеопатия работает, если в руках профессионала. Через какое-то время нашла доктора. Принимает во многих городах. Сейчас на наблюдении у данного доктора вся моя семья. Ребенок вообще с самого рождения. Он в гомеопатии уже больше 30 лет. Мы очень довольны. Очень рада, что в нашей стране есть грамотные врачи. Никакая вера здесь не причем. Для себя поняла, что всегда нужно пробовать и никого не слушать. Если для кого-то актуальна рекомендация, могу поделиться контактами доктора.
1
елена77777 02.11.2018
20:04
ВЮлия: Здравствуйте! Не знаю поможет ли мой отзыв кому-нибудь. Но хотела поделиться своим впечатлением от гомеопатии. Гомеопатия помогала и не раз. Я на гомеопатии уже 7 лет. Аптечка за это время сформировал...
Добрый вечер. Не подскажите телефончик своего гомеопата,?
1
ВЮлия 03.11.2018
12:33
елена77777: Добрый вечер. Не подскажите телефончик своего гомеопата,?...

Я вам ответила в ЛС.
0
елена77777 03.11.2018
15:13
ВЮлия: Я вам ответила в ЛС....
Спасибо большое за ответ. Но хочется кого-нибудь по ближе найти
0
ЮЛИЯ_1981 06.01.2019
15:14
елена77777: Спасибо большое за ответ. Но хочется кого-нибудь по ближе найти...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нашли ли Вы гомеопата? Мы живем в Гомеле, у нас нету. Знакомые говорят, что слышали в Витебске есть. Спасибо.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ