РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Клю
на сайте
03.02.2017
23:39

Ингаляции

Граждане форумчане, может кто из вас сталкивался с обратно пропорциональном действием * волшебной маФынки* небулайзера и после применения наступало ухудшение?

Обратились с кашлем на фоне обильного слюноотделения, порекомендовали подышать физрастворм, в результате свистит через 3 дня, дышим как астматики, нос хрюкает, слышно что мокротой захлёбывается. В результате уже дышим Беродуалом, а свист спереди все еще прослушивается.. Приплели аллергию, до этого не было ни каких предпосылок. Анализы не назначали 3 недели. Врач упирается все равно на аллергию, мол кошечка и собачка в доме. Ребенку 6м. Я утверждаю, что если бы животные, то вы бы от нас с месяца не вылазили.. Точна такая картина была и в 3,5м. Вылезли первые зубы.. Сейчас идет 7.. Не хочу так говорить, ибо на зубы дети не болеют(утверждение педиатра ранее ведущего участок), но ослабляется иммунитет..
Зы.сы. Я вообще, читала, что ингаляторы детям до года противопоказаны и не все так радужно с ними как малюют..

Приму любые советы. Очень интересует мнение медиков. Откликнитесь, если таковые здесь присутствуют..
Ответы  
0
Клю
на сайте
04.02.2017
11:44
Неужели никто никогда не сталкивался с подобным?
0
aki
на сайте
04.02.2017
13:45
Я не медик, напишу исключительно свое мнение, хотя бы ради поднятия темы. У нас есть ингалятор, купили, когда старшему было 2,5 года. Всегда "дышим", если насморк, с ним пережили кучу бронхитов и несколько ларингитов. При последних вообще спасал очень во время приступов. С младшим не использовали, просто потому, что я не представляю, как это возможно физически)) Всегда просто закапываю физраствор пипеткой. Да и наш участковый врач нам не предлагал пока ни разу. С другой стороны - физраствор вполне вещь безобидная, не представляю, чем ингаляции могли повредить. Но это субъективное мое мнение. По поводу аллергии - она может быть не с рождения, а появиться и позже, внезапно. И тоже на фоне слабого иммунитета. Может иметь накопительный характер. По вашей ситуации - я бы попробовала ингалятор убрать, а просто отсасывать и закапывать физраствор. Но это при обычном насморке. Если же хрипы при прослушивании и врач настаивает на беродуале, то, вероятно, и не стоит. Ну и всегда полезно услышать мнение нескольких специалистов. Может, обратиться к заведующей, чтобы она послушала. Или платно в мед центр.

0
Клю
на сайте
04.02.2017
14:32
aki: Я не медик, напишу исключительно свое мнение, хотя бы ради поднятия темы. У нас есть ингалятор, купили, когда старшему было 2,5 года. Всегда "дышим", если насморк, с ним пережили кучу бронхитов и неск...
Уже записались на консультацию к зав.отделению на понедельник. Анализы сдали. Кровь спокойная. Эозинофилы в норме для 6 м. Показатель лимфоцитов немного увеличен по сравнению с данными приведенными по норме в листке направления на анализ, но залезла в таблицы и что самое странное даже это превышение норма для нашего возраста.

Я не думаю, что это физ.раствор виноват.. Я лишь предполагаю, что сама процедура ингаляции вызвала такую ситуацию, что при большом количестве мокроты наши маленькие лёгкие просто не справляются с ее отводом.. Вот как то так.. По этой причине и интересуюсь, может у кого случалось подобное?
1
ТаняP 04.02.2017
23:00
Почитайте мнение Комаровского об ингаляции. Он как раз говорит о том, что с помощью ультразвуковых небулайзеров инфекция заносится в нижние отделы дыхательных путей, усугубояя ситуацию.
0
SAVILKINA 04.02.2017
23:09
В 6 мес инголяции?

0
skrepka-s 04.02.2017
23:34
Я тоже не врач. Высскажу просто свои наблюдения, как мама троих детей. У нас ВСЕГДА, когда шли зубы, начинались проблемы со здоровьем. Если шел зубик, начинались сопли, которые стекали в носоглотку. Следом начиналось покашливание. Часто подключался понос. Ребенок, который покрепче, выкарабкивался из этого состояния самостоятельно, иногда правда травки пили для профилактики осложнений (ромашка+календула). Двое других детей, которые имели менее крепкую имунную систему, могли серьезно переболеть. Начинать ли ингаляции? Тут надо очень хорошо знать своего ребенка. Старшему мы не делали ингаляции без веских причин. А вот младшему начинаем их делать даже при отсутствии кашля, а только при самых первых признаках любого недомогания . Такой уж он у нас особенный. Одно скажу вам очень уверенно: если вы слышите, что ваш ребенок начинает тяжело дышать, и на вдохе или выдохе вы начинаете слышать легкое посвистывание, --- немедленно начинайте делать ингаляции с беродуалом. Свист -- это абструкция. Иногда это опаснее воспаления легких. Это значит, что бронхи сужаются настолько, что воздуху тяжело через них проходить. Любой аллерген в этот момент может в считанные секунды усугубить это состояние до такой степени, что скорая должна к вам с мигалками лететь, потому как ребенок может просто перестать дышать. У меня была ситуация, когда запах апельсина во время начинающегося абструктивного бронхита вызвал сильнейший спазм, хотя ребенок до этого и после этого вполне мог кушать эти апельсины без каких-либо последствий. У младшего ребенка вообще слабые легкие. Ингалятором пользуемся прямо с роддома. Он наш спаситель. Но опять же подчеркну: каждый ребенок очень индивидуален, каждого из троих детей я лечу по-разному. К врачам прислушиваюсь, выдвигаю свои варианты лечения, и вместе мы находим нужную тактику лечения.

0
skrepka-s 04.02.2017
23:38
SAVILKINA: В 6 мес инголяции? ...
А почему вы так удивляетесь? Даже в роддоме деткам в случае необходимости делают ингаляции. Или вы думаете, что пневмонии, бронхиты, БЛД сами проходят?

0
Galovastik 05.02.2017
00:01
SAVILKINA: В 6 мес инголяции? ...

Младшей ингаляции делала в 2 недели от роду, дышали беродуалом...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 05.02.2017
00:16
Я вам посоветую посетить еще лора. Как выше уже писала, сразу после роддома старшая с сада принесла болячку, младшая естественно подцепила. Только старших можно было высморкать или попросить откашляться, то малышка периодически задыхалась от соплей, затем заработали хрипы и все сопутствующее, в 2 неделе нам пришлось уже дышать беродуалом. Так мы лечились почти месяц, вылечим хрипы, через пару дней они опять появлялись. Помчалась я к лору, он назначил лечение, и там были капли ( не помню как назывались) нужно было капать почти месяц. Вот они нам ооооочень помогли. Незнаю связано или нет, но по сей день будем болеть чем угодно, а вот соплей практически не бывает ( дочке уже 2 года).
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Клю
на сайте
05.02.2017
10:46
ТаняP: Почитайте мнение Комаровского об ингаляции. Он как раз говорит о том, что с помощью ультразвуковых небулайзеров инфекция заносится в нижние отделы дыхательных путей, усугубояя ситуацию....

Видела я его мнение. Вот думаю, что именно это с нами и случилось.. Но блин жеж! Рекомендацию врача выполняли. Врач не девочка только с института, что бы не знать чем чревато.. Я обычно к врачам прислушиваюсь.. Но очень настораживает беспочвенное педалирование темы аллергии. Ну не аллергики мы, не было прецедентов ни разу за полгода. Хотя она утверждала, что гормональная сыпь первого месяца это аллергия.. И на дому посетила нас после роддома 1 раз. Это нормально, кто знает нормы посещений новорожденных в первый месяц жизни изменили?

О том, что небулайзеры могут вызывать отечность и усугублять ситуацию, особенно с маленьким детьми, уже не только Комаровский трубит.. Но наши педиатры пока догонят..
0
Клю
на сайте
05.02.2017
11:23
Galovastik: Я вам посоветую посетить еще лора. Как выше уже писала, сразу после роддома старшая с сада принесла болячку, младшая естественно подцепила. Только старших можно было высморкать или попросить откашлять...

Записалась на консультацию и к лору, но он выходит из отпуска только 13.02, ранее к нему не попадем.. И к аллергологу , чтобы участковой тыкнуть заключением и тему аллергии она подымала в последнюю очередь, а не первую..

Зы.сы. У меня полное ощущение, что это обычное ОРЗ на фоне выхода зубов, которое перешло по упущению взрослых и меня (потому что слепо слушала, хотя в 3,5м картина примерно таже была э, шли первые зубы), и врача..
0
SAVILKINA 05.02.2017
19:37
Я не думаю,я знаю,сами лечили бронхит инголяциями,но как и везде есть но,а не просто подышать физ раствором или беродуалом,там тоже есть система,что за чем и при каком кашле....и
skrepka-s: А почему вы так удивляетесь? Даже в роддоме деткам в случае необходимости делают ингаляции. Или вы думаете, что пневмонии, бронхиты, БЛД сами проходят?...

0
SAVILKINA 05.02.2017
19:40
Не спорю,но ингаляции могут как помочь так и навредить при не правильном применении
Galovastik: Младшей ингаляции делала в 2 недели от роду, дышали беродуалом......

0
Galovastik 05.02.2017
19:56
SAVILKINA: Не спорю,но ингаляции могут как помочь так и навредить при не правильном применении...
Согласна

Наверх