0
Марго85 20.04.2017
14:09

У ребенка врожденная гемангиома

У ребенка гемангиома на плече, хирург сказал наблюдать. Нам уже почти 2 годика, она растет вместе с плечиком, т.е плечо растет и пятнышко, особо не меняется не бледнеет. Кто удалял хирургически? Может у кого то оно посветлело? Расскажите о своем опыте.
Ответы  
0
Nemollena 20.04.2017
15:29
Может еще и побледнеет. У меня на ладони пятно было. Лет в 5 пропало совсем (родители рассказывали). Сейчас даже не знаю на какой ладони оно и было.
0
Yuliya1987 20.04.2017
16:26
У старшей была маленькая на затылке. Где-то к годам 3-4 пропала. Ни один врач не акцентрировал на ней внимания. У младшей на весь затылок и вдоль всей поясницы. Читала, что в основном они пропадают со временем, но только не на пояснице (((. Про удаление даже не думала.

0
Alice88 20.04.2017
20:34
Кроме хирургического удаления есть другие методы. В возрасте 2ух лет вряд ли уже поможет местное применение капель тимолола. Мы именно им лечились в возрасте с 5 до 8 месяцев, хорошо помогло. но не до чистой кожи. Теперь пошли на лазер. Появился новый лазерный аппарат (Candela Vbeam™ Perfecta) для лечения сосудистых образований в центре NEW.SKIN Обещают хорошие результаты. Мы пока сделали только одну процедуру и еще не рассосались последствия, т.е. эффективность пока не можем оценить, но надеемся, что поможет.
И еще зайдите в группу в контакте, она называется "Гемангиомы, Лимфангиомы и КАД в БЕЛАРУСИ", там много информации на эту тему.
0
Alice88 20.04.2017
20:50
//newskin.by/uslugi/lazernoe-udalenie-gemangiom-i-vinnyh-pjaten/
это сайт центра нью скин, можете по вайберу на их номер скинуть фотку гемангиомы, вам ответят.
Еще можете проконсультироваться у доктора Езерского Алексея Францевича, он принимает в центре гемангиом в Минске на базе 7ой детской п-ки, но и он отвечает на вопросы удаленно. Можете написать ему на электронную почту alex33.81@mail.ru
0
Daha2000 02.05.2017
07:13
У дочки месяца в 3 была гемангиома, пошли к хирургу он выписал направление в центр гемангиом. Удаляли путем замораживания (процедура длиться минуты 3-5), через недели 2 она просто высохла. Сейчас дочке почти 9 мес, а от этой гадости остался еле заметный след
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Натальяm 13.11.2017
12:01
Нам прижигал хирург сложную гемангиому на руке у дочери (появилась через две недели после рождения).Гемангиома сильно увеличивалась, прижигал почти 10 месяцев по мм, начал прижигание, когда ей был 1 месяц. Прижигал жидким азотом, после процедуры появлялся пузырь, держался несколько дней, потом становился темно-коричневого цвета, иногда немножко гной был, корочка образовывалась, зрелище неприятное, но дальше на этом месте появлялась розовая кожа без гемангиомы, удалил не всю, оставил небольшой кусочек со стороны ладони. Сейчас дочке уже почти 3 годика на месте удаления гемангиомы остались небольшие рубцы, правда. Во время прижигания в режиме питания ничего не меняли, прививки все делали даже в день прижигания, на море ездили. Не жалею, что решилась на удаление, хотя от близких наслушалась комментариев. В нашем случае куда бы я не заходила с ней все сразу спрашивали, что у Вашего ребенка на руке даже маленькие дети, потом если это место поранить тоже не очень. Хорошо, что сделала удаление гемангиомы до года, сейчас ее тяжело на такое уговорить было бы, кусочек гемангиомы, который оставили никуда не исчез и особо не побледнел, сама по себе она точно не пройдет.
0
italy 13.11.2017
14:02
Yuliya1987: У старшей была маленькая на затылке. Где-то к годам 3-4 пропала. Ни один врач не акцентрировал на ней внимания. У младшей на весь затылок и вдоль всей поясницы. Читала, что в основном они пропадают со...

В смысле,на пояснице они остаются навсегда или как?
0
Марго85 18.11.2017
10:13
Ребенку 2.6 г. Гемангиома на плече не пропала, не посветлела. После 3 лет, если хирурги разрешат, хочу удалить или в Боровлянах или в Минске. Все кто видят, спрашивают бестактно, это дочь еще не особо понимает. А дальше и комплексы могут быть и переживания.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122