0
Марго85 20.04.2017
14:09

У ребенка врожденная гемангиома

У ребенка гемангиома на плече, хирург сказал наблюдать. Нам уже почти 2 годика, она растет вместе с плечиком, т.е плечо растет и пятнышко, особо не меняется не бледнеет. Кто удалял хирургически? Может у кого то оно посветлело? Расскажите о своем опыте.
Ответы  
0
Nemollena 20.04.2017
15:29
Может еще и побледнеет. У меня на ладони пятно было. Лет в 5 пропало совсем (родители рассказывали). Сейчас даже не знаю на какой ладони оно и было.
0
Yuliya1987 20.04.2017
16:26
У старшей была маленькая на затылке. Где-то к годам 3-4 пропала. Ни один врач не акцентрировал на ней внимания. У младшей на весь затылок и вдоль всей поясницы. Читала, что в основном они пропадают со временем, но только не на пояснице (((. Про удаление даже не думала.

0
Alice88 20.04.2017
20:34
Кроме хирургического удаления есть другие методы. В возрасте 2ух лет вряд ли уже поможет местное применение капель тимолола. Мы именно им лечились в возрасте с 5 до 8 месяцев, хорошо помогло. но не до чистой кожи. Теперь пошли на лазер. Появился новый лазерный аппарат (Candela Vbeam™ Perfecta) для лечения сосудистых образований в центре NEW.SKIN Обещают хорошие результаты. Мы пока сделали только одну процедуру и еще не рассосались последствия, т.е. эффективность пока не можем оценить, но надеемся, что поможет.
И еще зайдите в группу в контакте, она называется "Гемангиомы, Лимфангиомы и КАД в БЕЛАРУСИ", там много информации на эту тему.
0
Alice88 20.04.2017
20:50
//newskin.by/uslugi/lazernoe-udalenie-gemangiom-i-vinnyh-pjaten/
это сайт центра нью скин, можете по вайберу на их номер скинуть фотку гемангиомы, вам ответят.
Еще можете проконсультироваться у доктора Езерского Алексея Францевича, он принимает в центре гемангиом в Минске на базе 7ой детской п-ки, но и он отвечает на вопросы удаленно. Можете написать ему на электронную почту alex33.81@mail.ru
0
Daha2000 02.05.2017
07:13
У дочки месяца в 3 была гемангиома, пошли к хирургу он выписал направление в центр гемангиом. Удаляли путем замораживания (процедура длиться минуты 3-5), через недели 2 она просто высохла. Сейчас дочке почти 9 мес, а от этой гадости остался еле заметный след
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ