0
Alka1987 25.04.2017
10:20

Насморк

Подскажите пожалуйста как убрать заложенность у ребенка.лечим 2недели. Промывание не помогает так как решает и еще больше соплей получается.может есть какие либо народные средства?
Ответы  
0
natali0203 25.04.2017
10:36
В пятницу были у Лора, назначила навтизин затем промывание Аква Марис потом впрыскивается фраминозин, но он с антибиотиками, и так 5 дней. Но уже после 3 дней все прошло.
0
Марго85 25.04.2017
10:42
А какой возраст у вас? Я своей промываю обычным солевым раствором натрий хлор, со шприца капаю в носик по несколько капелек, потом все размягчается и вытягиваю сопли соплеотсосом. Ей не нравится, нам 2 годика, делаю с 6 мес так, но это помогает и ребенок может дышать и спать. Читала здесь, как на iHerb девочки заказывали мазь, мазали малышам грудь, как раз от заложенности носа. Хорошо бы причину насморка знать, аллергия или вирус, может простыл. Мазь сама хочу попробывать.
0
Alka1987 25.04.2017
10:53
Марго85: А какой возраст у вас? Я своей промываю обычным солевым раствором натрий хлор, со шприца капаю в носик по несколько капелек, потом все размягчается и вытягиваю сопли соплеотсосом. Ей не нравится, нам...

Нам год и два. А про раствор поподробнее пожалуйста
0
Alka1987 25.04.2017
10:57
Alka1987: Нам год и два. А про раствор поподробнее пожалуйста...
а причина мне мой не ясна..Если это аллергия то как узнать? Наш педиатр не забивает голову себе выписали пропогол
0
Alka1987 25.04.2017
11:02
natali0203: В пятницу были у Лора, назначила навтизин затем промывание Аква Марис потом впрыскивается фраминозин, но он с антибиотиками, и так 5 дней. Но уже после 3 дней все прошло....
Спасибо
0
Марго85 25.04.2017
11:06
Мы в год загремели в больницу из-за отита, уши. Соплей как бы не было, а они были и не выходили. В больнице промывали со шприца натрий хлором, в любой аптеке стоит копейки, промываю теперь всей семье, жалею, что беременная этого не знала. Акваморис морская водичка, стоит не дешево, а эффект такой же. Важно еще и вынуть эти сопли. Купила соплеотсос или жгутиками из ваты, как в роддоме. После раствора в больнице капали протаргол, он подсушивает. У моей сестра аллергия, проявляется в насморке. ей что не закапай, помагает только лекарство от аллергии.
0
Марго85 25.04.2017
11:12
С педиатрами сложно. Не знаю как узнать аллергия или нет. Сестра мучилась, с врачами в маленьком городе не везло. К 20 годам она только сама как то поняла, что на цветение аллергия.Потом врач подтвердила. Вы еще малыши, а сейчас погода такая, что простыть ничего не стоит. Взрослые болеею, а что про наших крошек говорить.
0
Olesya5500 17.09.2017
11:04
Марго85: А какой возраст у вас? Я своей промываю обычным солевым раствором натрий хлор, со шприца капаю в носик по несколько капелек, потом все размягчается и вытягиваю сопли соплеотсосом. Ей не нравится, нам...
Добрый день, подскажите пожалуйста какой соплеотсос вы покупали. Такая же проблема как и у вас: уже 2 раза лежали в больнице с отитом. В последний раз делали прокол уха. Прошел месяц и опять насморк. Уж очень боюсь повторения отита.
0
skrepka-s 17.09.2017
13:20
Зачастую у маленьких деток большие проблемы начинаются из-за того, что они не умеют высмаркивать сопельки. Хочу всем напомнить об одном чудесном народном средстве -- колонхое. Важно использовать растение, которое давно не поливали (его вообще не часто надо поливать). Отламываем листик, промываем от пыли, маленько нарезаем, складываем в большую ложку, а маленькой ложечкой аккуратненько трем и давим. Должен появиться сок. Набираем сок в пипетку. Ребенка укладываем на диван, высоко запрокидываем голову и закапываем "веселые капли" в обе ноздри. Все. Ждем чудес... Не забудьте приготовить парочку мягких носовых платков. Ребенок начинает чихать, сопли сами вылетают. Через час надо закапать какие-нибудь сосудосуживающие капельки. Я пользуюсь називином (подходит для самых маленьких). "Веселые капли" применяем 1-2 раза в день, не чаще, обычно перед сном. Кстати, ребенок после этой процедуры получает очень большую физическую разряду и моментом засыпает. Если у вас нет этого растения, спросите у соседей, знакомых. Многие его держат именно для детских носиков.

0
Agrat 17.09.2017
13:32
Мы сопли всегда лечим как писала девушка выше(так педиатр назначает обычно нам): сначала капаем физраствор, через некоторое время чистим соплеотсосом(у нас бебидор, покупали в буслике), потом обратно физраствор. Если не помогает, то подключаем альбуцид.
0
Olesya5500 18.09.2017
16:02
Agrat: Мы сопли всегда лечим как писала девушка выше(так педиатр назначает обычно нам): сначала капаем физраствор, через некоторое время чистим соплеотсосом(у нас бебидор, покупали в буслике), потом обратно...
Спасибо большое за комментарии. Пользуюсь этим растением постоянно, но почему-то мало чихает. Я правда развожу водой, можеи и не нужно?
0
Olesya5500 18.09.2017
16:06
Agrat: Мы сопли всегда лечим как писала девушка выше(так педиатр назначает обычно нам): сначала капаем физраствор, через некоторое время чистим соплеотсосом(у нас бебидор, покупали в буслике), потом обратно...
Спасибо большое.
0
Olesya5500 18.09.2017
16:07
Подскажите пожалуйста, с какого возраста ваш ребенок научился высмаркиваться?
0
katrin-happy 18.09.2017
16:47
Так у вас заложенность или сопли? Может аденоиды увеличились? Сложные капли пробовали? Нам их лор выписывает или педиатр.
1
katrin-happy 18.09.2017
16:48
Olesya5500: Спасибо большое за комментарии. Пользуюсь этим растением постоянно, но почему-то мало чихает. Я правда развожу водой, можеи и не нужно?...
мой сын совсем не чихал от этого растения, ни в каком виде)))
0
Olesya5500 19.09.2017
08:30
katrin-happy: Так у вас заложенность или сопли? Может аденоиды увеличились? Сложные капли пробовали? Нам их лор выписывает или педиатр....
Сначало потекли сопли, а сейчас слышу как хлюпают. Сложные капли уже заказали, но надо же чтобы высмаркивалась.
0
skrepka-s 19.09.2017
13:14
Olesya5500: Спасибо большое за комментарии. Пользуюсь этим растением постоянно, но почему-то мало чихает. Я правда развожу водой, можеи и не нужно?...
Разводить водой не надо. Эффекта не будет. Даже если растение поливали недавно, то тоже эффекта не будет. Ребенок может даже и не чихать. Надо именно концентрированным соком закапывать. В идеале хорошо, если полива не было последние 2 недели. Сок каланхое не только заставляет ребенка высморкать сопли, но и обезораживает носовую полость, служит профилактикой гайморита и отита.

0
aleftina 20.09.2017
14:52
skrepka-s: Зачастую у маленьких деток большие проблемы начинаются из-за того, что они не умеют высмаркивать сопельки. Хочу всем напомнить об одном чудесном народном средстве -- колонхое.

Уважаемая, а вы себе пробовали это капать, прежде чем совать это "народное средство" в нос ребенку? Еще, может, чесночка добавьте. Есть более щадящие и действенные средства, зачем варварство советовать? Колонхоэ вызывает еще бОльший отек слизистой.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
aleftina 20.09.2017
14:55
skrepka-s: заставляет ребенка высморкать сопли, но и обезораживает носовую полость, служит профилактикой гайморита и отита
т.е. ребенок от боли начинает орать, вопеть и сморкаться, и плеваться, что способствует очищению носовой полости и является профилактикой гайморита и отита. Очень садистские методы у вас.
0
aleftina 20.09.2017
14:59
Чем мыли? Если обычным физ.раствором, то лучше попробовать раствором с действующим веществом. А аденоиды проверяли?
0
katrin-happy 22.09.2017
14:56
Olesya5500: Сначало потекли сопли, а сейчас слышу как хлюпают. Сложные капли уже заказали, но надо же чтобы высмаркивалась....
у нас аденоиды, ребенок физически не может высмаркиваться, спасает соплеотсос, хотя раньше умела и могла высморкаться. А сопли не вытекают совсем, они все время хлюпают внутри и стекают по задней стенке
0
Марго85 22.09.2017
16:14
Отривин бэби. Купили в аптеке. Выглядит вот так.
0
skrepka-s 22.09.2017
17:28
aleftina: т.е. ребенок от боли начинает орать, вопеть и сморкаться, и плеваться, что способствует очищению носовой полости и является профилактикой гайморита и отита. Очень садистские методы у вас....
Не орут, не вопят, не плюются. Сморкаются? Ну, можно и так сказать: начинают чихать, высмаркивая при этом по 2-3 платка застоявшихся соплей. Ни у кого из троих ни разу не было ни отита, ни гайморита. Тьфу-тьфу-тьфу. И, да, когда совсем плохо, то и себе капаю. Но я говорила о том, что и другими средствами я тоже пользуюсь. А вот как вы думаете, чем лечились люди лет 50 назад? Називинами, квиксами, акваморисами? Или у них соплей не было? Человек спросил, как помочь ребенку, который не может высморкать сопли, я ответила. Способ проверенный. Вы сомневаетесь -- проходите мимо.

0
КаринаП 11.10.2017
12:41
C 4 месяцев нас мучал постоянный насморк. Чуть что, текли сопельки и никакие капли не помогали. Капали Називин, промывали физ.раствором, капали Аквамарис, ходили прогревали носик. Мазала сыну переносицу мёдом. Ничего не помогало. Ходила к нескольким Лорам, думала попадётся более опытный и поможет нам. Наконец педиатр посоветовала давать сыну Витамины Fitline Джуниор. Уже через два месяца мы ощутили их результат. Так вот насморк прекратился. По ночам сын стал спокойно спать и ни разу не просыпается. Пьет витамины без проблем, нет никакой аллергии. По началу думала не помогут. Теперь с уверенностью могу сказать, что есть положительный результат. Я заказываю уже третий раз на официальном сайте. Для еще более лучшего результата, лучше пить в комплексе с Омегой 3.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ