0
Nastusha-44 23.08.2017
18:23

Непереносимость молока

Может кто сталкивался с непереносимостью молока у детей?? Ребёнок на ГВ. Первый раз дали малышу молочную кашу в 8 месяцев, примерно пол чайной ложечки, примерно через минут 10 ребёнка начало рвать. Сейчас ребёнку годик, попробовали дать ему молочную кашу, на козьем молоке, опять же пол чайной ложечки, реакция такая же.
Обращались к педиатру в областную больницу, там вообще врач не особо вникая в суть проблемы, сказала, типа давайте дальше, пару раз вырвет, потом перестанет. Также здавали кровь на аллергены, пищевую панель, по результату молоко - 4 класс. Аллерголог сказала до 1,2 года не давать молочные продукты, а потом начинать с бифидина.
Если у кого-нибудь была похожая проблема, расскажите, что делали вы? Искать толкового гастроэнтеролога или просто ждать пока перерастёт?
Ответы  
0
Lyllu 23.08.2017
18:29
А без молока каши ест? А творог, йогурты ест?
Я, например, с детства молоко не пила. С подросткового возраста стала кефир пить. Не страдаю абсолютно. Сохраняйте ГВ подольше, делайте каши на нем или на соках. И мяса 2 раза давайте, чтоб белка достаточно было. И проживете без молока.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Nastusha-44 23.08.2017
18:38
Lyllu: А без молока каши ест? А творог, йогурты ест?
Я, например, с детства молоко не пила. С подросткового возраста стала кефир пить. Не страдаю абсолютно. Сохраняйте ГВ подольше, делайте каши на нем или...

Каши безмолочные делаю на грудном молоке, на воде не особо ест. А от творожка у нас красные пятна вокруг рта появляются, так что тоже не даём..
0
Lyllu 23.08.2017
23:55
Nastusha-44: Каши безмолочные делаю на грудном молоке, на воде не особо ест. А от творожка у нас красные пятна вокруг рта появляются, так что тоже не даём.....
У моего младшего была аллергия на коровье и козье. Сыпало и иногда срыгивал. Зато подошла нам соевая смесь. До 9 мес на ГВ был, а потом молоко пропало. Всякие расщепленные я даже не пробовала. Они горькие. Так что начали с козьей (не подошла) и перешли на сою. После года попробовали кисломолочную. К 2-м на Иммунис перешли. С 2,5 я смеси уже забросила и делала топленое молоко из деревенского. Переносил нормально. Творог я ему долго не давала. И даже после года. А чтобы белка хватало, давала ему мясо в обед и вечером. Нормально рос, а главное - аллергия почти не появлялась.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Julia9263 24.08.2017
10:27
у моего сына тоже от творога вокруг рта почти сразу после еды появлялись красные пятна. я творог давала раз в три дня. когда после еды пятна перестали появляться, стала давать чаще. Сейчас сыну 10.5 мес. творог, кефир, йогурт даю чередуя каждый день. Красных пятен больше не появляется. Молоко не даю. На молочные каши тоже краснела кожа вокруг рта и на бороде. Поэтому пока каши у нас на воде. Возможно после года попробуем опять каши на молоке. Возможно имеет смысл переждать с молочкой или давать совсем по чуть-чуть, чтоб организм адаптировался постепенно.
Nastusha-44: Каши безмолочные делаю на грудном молоке, на воде не особо ест. А от творожка у нас красные пятна вокруг рта появляются, так что тоже не даём.....
0
Julia9263 24.08.2017
10:29
Если каши на воде плохо ест, попробуйте добавить в них пару чайных ложек фруктового пюре, яблоко, грушу, чернослив, если у вас нет на них аллергии.
0
Lyllu 24.08.2017
10:58
Я своему каши на соевой смеси делала. И добавляла не только фруктовые пюре, но и овощные. Правда на тыкву и морковь малого тоже сыпало. Их потом исключила. Но до года молоко даже не пробовала бы давать. По моему даже видно было, что до года сильнее сыпало, а после будто кишечник крепче стал или что там дозрело. Лучше все переносить стал. Только на морковь и молоко сыпать продолжало. А перец и клубнику ел только в путь.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ