0
_natashka_ 19.09.2017
15:58

И снова про ингалятор

Добрый день. Тема стара как мир и всё же хочу попросить совета. Ребенка мучает постоянный кашель. Вот если уже прицепится, то караул, не помогает ну ничего, хотя сразу же хватаюсь за лечение, сиропы, таблетки, мази, но в итоге все равно приходим к антибиотикам, которые она просто не может пить. Вот и сейчас кашель и из-за того, что не пьет антибиотик, завтра будем решать вопрос с госпитализацией.
Педиатр посоветовала купить ингалятор, без него мы не обойдемся. Девочки, нашла все темы про ингаляторы тут на сайте, перечитала, но как такового ответа не нашла: какой всё-таки лучше?? Они ж сейчас разные: паровой, компрессионный, ультразвуковой. В какие-то можно добавлять масла, в другие нельзя.Одни распыляют, другие нет.
Девочки-мамочки, очень прошу, подскажите, поделитесь своим опытом. Вот буквально на днях будем покупать, так не хочется ошибиться. Деньги то не малые, а тем более, когда в декрете сидишь.
Всем откликнувшимся большущее спасибо!!!!!!
Ответы  
0
_natashka_ 19.09.2017
22:24
Ну неужели ни у кого нет ингаляторов??? Девочки, отзовитесь, расскажите!!!!
0
Kris2211 19.09.2017
22:54
_natashka_: Ну неужели ни у кого нет ингаляторов??? Девочки, отзовитесь, расскажите!!!!...
У нас ингалятор компрессионный,хорошая вещь, обычно дышим физраствором, когда влажный кашель,то добавляем амбровикс.Так врач наш говорит.Все проходит.Вам нужно укреплять иммунитет, делайте массаж (лучше курс у массажиста пройти), больше гулять..
0
_natashka_ 19.09.2017
23:21
Kris2211: У нас ингалятор компрессионный,хорошая вещь, обычно дышим физраствором, когда влажный кашель,то добавляем амбровикс.Так врач наш говорит.Все проходит.Вам нужно укреплять иммунитет, делайте массаж (л...
А какая у вас фирма?? И что значит компрессионный??
Иммунитет стараюсь укреплять, ну как могу. Гуляем постоянно, летом по два раза, в холодное время выхожу один раз - прогулки для меня святое. И вот всё равно, если простывает даже чуть-чуть, медленно, ненавязчиво так, но перейдет в кашель. И всё. Караул.
0
fire-fly_83 19.09.2017
23:48
Доброго времени суток!
Medel family silver aerosol - ингалятор на все случаи жизни. Покупали для лечения ларингита у старшего сына (ларингит давал ослажнения на дыхательные пути, был рвущий кашель). Было это в прошлом, пользуемся всей семьёй, ингалируемся и физраствором, и лазолваном, и минеральной водой, и др. Брали с собой в больницу в пульмонологическое отделение, врачи сказали, что хороший ингалятор. Покупали ингалятор в аптеке.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для Вас!

0
_natashka_ 20.09.2017
00:27
fire-fly_83: Доброго времени суток!
Medel family silver aerosol - ингалятор на все случаи жизни. Покупали для лечения ларингита у старшего сына (ларингит давал ослажнения на дыхательные пути, был рвущий кашель)....
Спасибо вам!!!
0
shelma 20.09.2017
23:15
полупрофессиональный компрессорный. спасение от кашля без микстур и антибиотиков.очень нужная вещь,не разу не пожалела.в прошлом году схватить вирус,который довел малого,1.2 до "ложного крупа".инналятор на тот момент был уже,за пару дней вывели малого на нормальный влажный кашель,и приступ сухого кашля хорошо снимает,он у деток по ночам бывает.
0
_natashka_ 20.09.2017
23:59
shelma: полупрофессиональный компрессорный. спасение от кашля без микстур и антибиотиков.очень нужная вещь,не разу не пожалела.в прошлом году схватить вирус,который довел малого,1.2 до "ложного крупа".инналя...
Вот у нас так: вылечимся, а остаточный сухой кашель может ещё месяц, а то и больше беспокоить по ночам и во время тихого часа. Спасибо вам.
0
Kris2211 21.09.2017
11:53
_natashka_: А какая у вас фирма?? И что значит компрессионный??
Иммунитет стараюсь укреплять, ну как могу. Гуляем постоянно, летом по два раза, в холодное время выхожу один раз - прогулки для меня святое. И в...
У нас микролайф неб 100, покупали в интернет магазине,нам его советовали (в аптеке он дороже стоит,чем в интернет магазине).Ну что такое компрессионный в интернете можете почитать)
0
lenkin_mir 21.09.2017
12:16
У нас вот такой)

0
Марьяша 21.09.2017
16:16
У нас компрессорный инголятор midi neb. Производство Италия. Недорогой, но со своими функциями справляется на ура. В комплекте маска для взрослых, для детей, насадки для носа и рта. Выбирали по отзывам. Покупали на мед портале, там дешевле , чем в аптеке (доставка, гарантия).

0
_natashka_ 21.09.2017
16:52
Kris2211: У нас микролайф неб 100, покупали в интернет магазине,нам его советовали (в аптеке он дороже стоит,чем в интернет магазине).Ну что такое компрессионный в интернете можете почитать)...
Спасибо
0
_natashka_ 21.09.2017
16:52
lenkin_mir: У нас вот такой)
[image1]

[image2]...
Спасибо
0
_natashka_ 21.09.2017
16:53
Марьяша: У нас компрессорный инголятор midi neb. Производство Италия. Недорогой, но со своими функциями справляется на ура. В комплекте маска для взрослых, для детей, насадки для носа и рта. Выбирали по отзыва...
Вот, я как раз хочу с разными насадками, а то у меня ребенок может закапризничать, испугаться и процедуру не сделаем. А так может выберет себе какую любимую насадку и всё хорошо будет.
0
lenkin_mir 21.09.2017
17:17
_natashka_: Вот, я как раз хочу с разными насадками, а то у меня ребенок может закапризничать, испугаться и процедуру не сделаем. А так может выберет себе какую любимую насадку и всё хорошо будет....
В нашем, таком как на фото, тоже куча разных насадок, маски детские и взрослые, трубка для рта и для носа есть насадка))
Имеет 3 степени распыления: для верхних, средних и нижних дыхательных путей, подберается в зависимости от того чем и как болеете)
0
pozdn 21.09.2017
21:55
Сейчас много детских ингаляторов, в виде разных зверушек, возможно если ребенок боится, посмотреть такие варианты. Ультразвуковые ингаляторы работают тише, но их нельзя использовать с рядом лекарств.
У нас Neb10B, из плюсов - можно варьировать размер частиц (для верхних/нижних дыхательных путей), еще с ним совместима такая насадка - назальный душ, можно промывать нос ребенку который не умеет сморкаться
0
_natashka_ 21.09.2017
22:30
lenkin_mir: В нашем, таком как на фото, тоже куча разных насадок, маски детские и взрослые, трубка для рта и для носа есть насадка))
Имеет 3 степени распыления: для верхних, средних и нижних дыхательных путей...
Это вообще хороший вариант!!!!! Разные насадки, уровни распыления. А скажите, что нужно заливать в ингалятор (уж простите меня темную): физраствор, специальные растворы для ингаляций, масла?? Их вы сами покупаете или врач назначает???
0
_natashka_ 21.09.2017
22:34
pozdn: Сейчас много детских ингаляторов, в виде разных зверушек, возможно если ребенок боится, посмотреть такие варианты. Ультразвуковые ингаляторы работают тише, но их нельзя использовать с рядом лекарств....
Сморкаться мы ох как хорошо умеем . Раньше я вытягивала всё из носа соплеотсосом, такой с баночкой и трубочками (классная вещь!!!!). Очень не любила она эту процедуру и поэтому быстро научилась всё делать сама.
А со зверюшками очень хороший вариант, надо посмотреть, спасибо вам.
0
Марьяша 23.09.2017
12:30
_natashka_: Это вообще хороший вариант!!!!! Разные насадки, уровни распыления. А скажите, что нужно заливать в ингалятор (уж простите меня темную): физраствор, специальные растворы для ингаляций, масла?? Их вы...

Заливается в основном физ раствор (он и без назначения врача используется). Так же могут использоваться различные лекарственные препараты, к примеру постастматические и снимающие бронхоспазмы (берадуал, беротек (по назначению врача только)), препараты от кашля, к примеру раствор амброгексала и т.д.

Посмотрите на сайте товаров мед назначения. Там хороший выбор, можно добавить в сравнение ингаляторы и подобрать себе по ценовой категории. Мы там и покупали))

0
_natashka_ 23.09.2017
17:57
Марьяша: Заливается в основном физ раствор (он и без назначения врача используется). Так же могут использоваться различные лекарственные препараты, к примеру постастматические и снимающие бронхоспазмы (бер...
Спасибо. А чем и как помогает физ раствор в лечении кашля??? Я понимаю там лекарственные растворы. А физ раствор.....???
0
olylyly 24.09.2017
00:23
у нас микролайф компрессорный. отзывы о нем хорошие, но пользовались пару раз. он шумный, сын боиться громких звуков и категорически отказывается
0
Марьяша 25.09.2017
14:05
_natashka_: Спасибо. А чем и как помогает физ раствор в лечении кашля??? Я понимаю там лекарственные растворы. А физ раствор.....???...
Физ раствор вы можете применять как отдельно, он испльзуется при лечении горла, кашля , насморка путем орошения, так и в качестве растворителя для лекарственных препаратов. В качестве растворителя например для того же амброгексала ,лазолвана или к примеру масел для лечения насморка. Ингаляции на основе физ раствора позволяют увлажнить дыхательные пути, что способствует выведению мокроты. В общем назначение меняется от того, с каким препаратом вы его используете.

0
Lehkiandr 20.10.2017
11:48
Покупал ИНГАЛЯТОР Armed 403D - низкая цена, по качестве не уступает другим изготовителям. Знакомые так же пользуются, полностью довольный. Легкий и главное не шумный.
0
Mamuka1985 30.10.2017
15:33
Девочки, хочу поделиться историей. У моей кумы доця постоянно кашляла, уже все что могли переделали, даже тоже купили ингалятор, НО как оказалось кашель был из за паразитов. Доктор прописала препарат, они пропили и она перестала кашлять.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122