0
walyha 13.11.2017
06:47

НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Кто лечил нейрогенный мочевой???
наша история-мальчик 6 лет .в саду не пустили в туалет. и понеслось ... стал бегать каждые 5 мин в ьуалет ..иногда даже по капельке . прошли всех врачей. уролог нефролог невропатолог психолог .....анализы и узи в норме ...поставили такой диагноз. спокойная обстановка убрать комп планшет телик ...в сад не ходим 2мес... в день бегали по 50 раз ... пили ноофен магнетаб.не помогло
счас в мать и дитя -- такое лечение -дриптан электрофорез ....уже 8 дней лечимся но проблемка чуть меньше стала ..но совсем сдвиг маленький!!девочки у кого было ? как быстро прошло???? никуда нне можем выйти везде ищем туалеты....беда ...про сад уже забыли
Ответы  
0
walyha 13.11.2017
08:23
уже почти 2мес всеэто продолжаеться.врач сказала что много таких случаев. быстро не проходит.бывает и до 3 мес ....в поликлинике вообще -мы первый случай такой......
0
walyha 13.11.2017
17:41
девочки кто сталкивался?хочу узнать как быстро все прошло
0
Marifromvit91 13.11.2017
19:05
walyha: девочки кто сталкивался?хочу узнать как быстро все прошло...

Сейчас попробую найти нашу историю

То, что было у нас в течении дня - это был ад. Мы бежали бегом в сад буквально от туалета. По пути дочь постоянно говорила, что не успеем, что я очень хочу. Но по итогу у неё ничего не получалось или она из себя выдавливала совсем немного. Дорога домой у нас проходила через все общественные туалеты по пути, где, угадайте, тоже ничего не получалось.
Но мы вылечились. Были, конечно, у нефролога, где исключили заболевание почек. Но ваш врач в этом случае - невролог.
У нас это состояние спровоцировал сад, и мне даже кажется, что я знаю какой момент точно. С недержанием у нас никогда проблем не было, если только единичные случаи во сне в младшем возрасте. Кстати, при нейрогенном мочевом у неё ни разу аварии не случалось. Но в один день в саду она очень хотела во время сна в туалет, но боялась встать с кровати и сходить туда, и получилась у неё авария. Вот после этого у начались такие забеги в туалет.
Лечились мы у невролога, которая очень внимательно подошла к нашей проблеме. Мы принимали когитум по одной ампуле в день (это аминокислоты для мозга, способствующие дозреванию нервной системы), пустырник форте (эвалар) по половине таблетки 3 раза в день и 12 ванн с успокаивающим сбором от эвалар. Я пишу наше назначение как пример, но вы обязательно обратитесь к неврологу, чтобы он вам назначил лечение.
Лечение заняло месяц, плюс ещё один поддерживающий курс пустырника форте через некоторое время.
И, очень важно вселять в ребёнка уверенность, что он все сможет, что он может потерпеть и у него не случится аварии. Ей и я и невролог проговаривала эти установки.
Ещё можно подключить сказкотерапию, например, сочинить сказку, где у мальчика была такая же проблема, но в итоге все у него было хорошо.

постепенно вы сами должны его заговаривать/отвлекать от этого навязчивого желания сходить в туалет. Например, давай сейчас ещё десять минут поиграем и ты сходишь, давай ещё немного пройдём и зайдём в туалет. Говорите сыну, что он может немного потерпеть и постепенно старайтесь этот интервал увеличивать.

Все это проходит, но не быстро. Наберитесь терпения. Очень важно с этой проблемой разобраться.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
walyha 13.11.2017
20:49
Marifromvit91: Сейчас попробую найти нашу историю

То, что было у нас в течении дня - это был ад. Мы бежали бегом в сад буквально от туалета. По пути дочь постоянно говорила, что не успеем, что я очень хочу. Н...
да.спасибо .я читала неделю назад вашу историю....но мы пьем уже второй препарат...успокаивающие ванны..но терпеть не может..если вдруг захотел....слезы..ножки поджимает..прибежим.а там пару капель...
0
Marifromvit91 13.11.2017
21:04
walyha: да.спасибо .я читала неделю назад вашу историю....но мы пьем уже второй препарат...успокаивающие ванны..но терпеть не может..если вдруг захотел....слезы..ножки поджимает..прибежим.а там пару капел...

Мы боролись с этим полгода. Не быстро это все проходит. Препараты помогли и ещё невролог ее постоянно поддерживала, говорила, что у неё получится терпеть и ничего не случится. Я прекрасно понимаю как это тяжело, особенно когда сейчас холодно и на улицу большая проблема сходить. Я даже как-то пыталась поощрять ее за терпение, но не особо получалось.
Ещё нам невролог рекомендовала сказкотерапию, есть психологи, которые этим занимаются. Правда не знаю, есть ли такие в Минске.

0
walyha 13.11.2017
21:10
Marifromvit91: Мы боролись с этим полгода. Не быстро это все проходит. Препараты помогли и ещё невролог ее постоянно поддерживала, говорила, что у неё получится терпеть и ничего не случится. Я прекрасно понимаю...
.это ужасно ..мы 2 мес вот так ..никуда не выйти ни выехать .везде ищем туалеты ..носим в сумке стаканчик . полгода ...это жесть просто .. в сад мы не ходим юмне просто страшно его туда отдавать..да и кто его будет водить в туалет когда на улице они будут .....хотя психолог сказала лучше в сад его отвести .будет отвлекаться ..забудеться..
0
walyha 14.11.2017
06:34
Девочки кто еще поделиться??
0
Olalusya 14.11.2017
17:49
Моему сыну 9 лет. Было у нас такое. Всё пройдёт со временем. Просто нужно успокаивать ребенка, не акцентировать внимание на его промахах. Я его ещё немного приучала терпеть. Если мог, терпел, нет, значит шёл в туалет. Не переживайте, все пройдёт
И, кстати, в этот период уделяйте ему больше внимания, отвлекайте.
0
Mommy 14.11.2017
23:46
Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо лучше. Могу поделиться контактами в личке, но это должно быть взвешанное решение, ведь это будет работа не только сына, но и ваша. Если готовы, пишите.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
walyha 15.11.2017
07:39
Mommy: Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо...
у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем
0
walyha 15.11.2017
07:39
Mommy: Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо...
у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем
0
Mommy 15.11.2017
09:20
walyha: у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем...
Психологи разные бывают. Даже у здоровых детей есть, что корректировать. Дело ваше, удачи.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Только закончился этот ад. Есть ещё с утра перед тем как идти в сад. Но тут терпение. Теперь вот новое тянем трусы в разные стороны. Даю пустырник форте, как посоветовали. Ванны успокаивающие. И ещё давали витамины кидс, очень хорошее рекомендую. Терпения вам, и всего самого хорошего. Очень сочувствую.
0
Marifromvit91 17.11.2017
20:52
Альбинабабушка: Только закончился этот ад. Есть ещё с утра перед тем как идти в сад. Но тут терпение. Теперь вот новое тянем трусы в разные стороны. Даю пустырник форте, как посоветовали. Ванны успокаивающие. И ещё...

Я Вас поздравляю! Здоровья внучке!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66