0
walyha 13.11.2017
06:47

НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Кто лечил нейрогенный мочевой???
наша история-мальчик 6 лет .в саду не пустили в туалет. и понеслось ... стал бегать каждые 5 мин в ьуалет ..иногда даже по капельке . прошли всех врачей. уролог нефролог невропатолог психолог .....анализы и узи в норме ...поставили такой диагноз. спокойная обстановка убрать комп планшет телик ...в сад не ходим 2мес... в день бегали по 50 раз ... пили ноофен магнетаб.не помогло
счас в мать и дитя -- такое лечение -дриптан электрофорез ....уже 8 дней лечимся но проблемка чуть меньше стала ..но совсем сдвиг маленький!!девочки у кого было ? как быстро прошло???? никуда нне можем выйти везде ищем туалеты....беда ...про сад уже забыли
Ответы  
0
walyha 13.11.2017
08:23
уже почти 2мес всеэто продолжаеться.врач сказала что много таких случаев. быстро не проходит.бывает и до 3 мес ....в поликлинике вообще -мы первый случай такой......
0
walyha 13.11.2017
17:41
девочки кто сталкивался?хочу узнать как быстро все прошло
0
Marifromvit91 13.11.2017
19:05
walyha: девочки кто сталкивался?хочу узнать как быстро все прошло...

Сейчас попробую найти нашу историю

То, что было у нас в течении дня - это был ад. Мы бежали бегом в сад буквально от туалета. По пути дочь постоянно говорила, что не успеем, что я очень хочу. Но по итогу у неё ничего не получалось или она из себя выдавливала совсем немного. Дорога домой у нас проходила через все общественные туалеты по пути, где, угадайте, тоже ничего не получалось.
Но мы вылечились. Были, конечно, у нефролога, где исключили заболевание почек. Но ваш врач в этом случае - невролог.
У нас это состояние спровоцировал сад, и мне даже кажется, что я знаю какой момент точно. С недержанием у нас никогда проблем не было, если только единичные случаи во сне в младшем возрасте. Кстати, при нейрогенном мочевом у неё ни разу аварии не случалось. Но в один день в саду она очень хотела во время сна в туалет, но боялась встать с кровати и сходить туда, и получилась у неё авария. Вот после этого у начались такие забеги в туалет.
Лечились мы у невролога, которая очень внимательно подошла к нашей проблеме. Мы принимали когитум по одной ампуле в день (это аминокислоты для мозга, способствующие дозреванию нервной системы), пустырник форте (эвалар) по половине таблетки 3 раза в день и 12 ванн с успокаивающим сбором от эвалар. Я пишу наше назначение как пример, но вы обязательно обратитесь к неврологу, чтобы он вам назначил лечение.
Лечение заняло месяц, плюс ещё один поддерживающий курс пустырника форте через некоторое время.
И, очень важно вселять в ребёнка уверенность, что он все сможет, что он может потерпеть и у него не случится аварии. Ей и я и невролог проговаривала эти установки.
Ещё можно подключить сказкотерапию, например, сочинить сказку, где у мальчика была такая же проблема, но в итоге все у него было хорошо.

постепенно вы сами должны его заговаривать/отвлекать от этого навязчивого желания сходить в туалет. Например, давай сейчас ещё десять минут поиграем и ты сходишь, давай ещё немного пройдём и зайдём в туалет. Говорите сыну, что он может немного потерпеть и постепенно старайтесь этот интервал увеличивать.

Все это проходит, но не быстро. Наберитесь терпения. Очень важно с этой проблемой разобраться.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
walyha 13.11.2017
20:49
Marifromvit91: Сейчас попробую найти нашу историю

То, что было у нас в течении дня - это был ад. Мы бежали бегом в сад буквально от туалета. По пути дочь постоянно говорила, что не успеем, что я очень хочу. Н...
да.спасибо .я читала неделю назад вашу историю....но мы пьем уже второй препарат...успокаивающие ванны..но терпеть не может..если вдруг захотел....слезы..ножки поджимает..прибежим.а там пару капель...
0
Marifromvit91 13.11.2017
21:04
walyha: да.спасибо .я читала неделю назад вашу историю....но мы пьем уже второй препарат...успокаивающие ванны..но терпеть не может..если вдруг захотел....слезы..ножки поджимает..прибежим.а там пару капел...

Мы боролись с этим полгода. Не быстро это все проходит. Препараты помогли и ещё невролог ее постоянно поддерживала, говорила, что у неё получится терпеть и ничего не случится. Я прекрасно понимаю как это тяжело, особенно когда сейчас холодно и на улицу большая проблема сходить. Я даже как-то пыталась поощрять ее за терпение, но не особо получалось.
Ещё нам невролог рекомендовала сказкотерапию, есть психологи, которые этим занимаются. Правда не знаю, есть ли такие в Минске.

0
walyha 13.11.2017
21:10
Marifromvit91: Мы боролись с этим полгода. Не быстро это все проходит. Препараты помогли и ещё невролог ее постоянно поддерживала, говорила, что у неё получится терпеть и ничего не случится. Я прекрасно понимаю...
.это ужасно ..мы 2 мес вот так ..никуда не выйти ни выехать .везде ищем туалеты ..носим в сумке стаканчик . полгода ...это жесть просто .. в сад мы не ходим юмне просто страшно его туда отдавать..да и кто его будет водить в туалет когда на улице они будут .....хотя психолог сказала лучше в сад его отвести .будет отвлекаться ..забудеться..
0
walyha 14.11.2017
06:34
Девочки кто еще поделиться??
0
Olalusya 14.11.2017
17:49
Моему сыну 9 лет. Было у нас такое. Всё пройдёт со временем. Просто нужно успокаивать ребенка, не акцентировать внимание на его промахах. Я его ещё немного приучала терпеть. Если мог, терпел, нет, значит шёл в туалет. Не переживайте, все пройдёт
И, кстати, в этот период уделяйте ему больше внимания, отвлекайте.
0
Mommy 14.11.2017
23:46
Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо лучше. Могу поделиться контактами в личке, но это должно быть взвешанное решение, ведь это будет работа не только сына, но и ваша. Если готовы, пишите.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
walyha 15.11.2017
07:39
Mommy: Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо...
у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем
0
walyha 15.11.2017
07:39
Mommy: Мы сталкивались с другими неврологическими проблемами, которые явились следствием психотравмы. И вам здесь нужно обязательно к медикаментам добавить работу с детским психологом. Это работает гораздо...
у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем
0
Mommy 15.11.2017
09:20
walyha: у психолога были..и она сказала .все хорошо... не видит проблем...
Психологи разные бывают. Даже у здоровых детей есть, что корректировать. Дело ваше, удачи.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Только закончился этот ад. Есть ещё с утра перед тем как идти в сад. Но тут терпение. Теперь вот новое тянем трусы в разные стороны. Даю пустырник форте, как посоветовали. Ванны успокаивающие. И ещё давали витамины кидс, очень хорошее рекомендую. Терпения вам, и всего самого хорошего. Очень сочувствую.
0
Marifromvit91 17.11.2017
20:52
Альбинабабушка: Только закончился этот ад. Есть ещё с утра перед тем как идти в сад. Но тут терпение. Теперь вот новое тянем трусы в разные стороны. Даю пустырник форте, как посоветовали. Ванны успокаивающие. И ещё...

Я Вас поздравляю! Здоровья внучке!

0
walyha 19.11.2017
09:03
принимает дриптан .13дней.уже есть небольшой прогресс.1ч без туалета это что то !!!!!
0
walyha 28.11.2017
07:14
walyha: принимает дриптан .13дней.уже есть небольшой прогресс.1ч без туалета это что то !!!!!...
подамаю темку
девочки кто сталкивался?уже допили дриптан ..сдвиги малые ....почти 3мес сдим дома ......выйти не можем никуда.кому что помогло???очень нужен совет
0
walyha 29.11.2017
06:48
walyha: подамаю темку
девочки кто сталкивался?уже допили дриптан ..сдвиги малые ....почти 3мес сдим дома ......выйти не можем никуда.кому что помогло???очень нужен совет...
подымаю темку
0
walyha: подымаю темку...
Наверное это дело индивидуальное. У нас есть ещё малые последствия, но я отвлекаю.
Нам стало легче после того как я стала давать витамин Кидс темно синяя коробка. Я давала пустырник форте пол таблетки два раза в день. И ванны с ромашкой валерианой. По крайней мере вреда от витамина не будет.
0
walyha 09.12.2017
07:56
Альбинабабушка: Наверное это дело индивидуальное. У нас есть ещё малые последствия, но я отвлекаю.
Нам стало легче после того как я стала давать витамин Кидс темно синяя коробка. Я давала пустырник форте пол табл...
спасибо все за советы.ура..мы справились.правда 2.5 мес прошло
зато ТТТребенок стал спокойный веселый!!!
0
Olalusya 12.12.2017
21:14
walyha: спасибо все за советы.ура..мы справились.правда 2.5 мес прошло
зато ТТТребенок стал спокойный веселый!!!...
Очень рада за Вас и Вашего сынишку. Здоровья Вам в будущем крепкого и больше чтобы такое не повторялось)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена