0
Sandra26 13.11.2017
15:22

Атопический дерматит (косметика, лечение)

Нам летом поставили очень неприятный диагноз под названием "атопический дерматит". Понятное дело сказали соблюдать диету, мы ходили к аллергологу, сдавали анализ крови на аллергены. По результатам аллергия у нас на молоко. А осенью я узнала, что у меня тоже атопический дерматит.
Подскажите, может кто какой косметикой пользуется для атопиков и какие средства нужны кроме крема и как в них разобраться. Дерматолог нам советовал топикрем ад бальзам на постоянной основе, но на некоторых сайтах написанно, что его можно использовать только в период обострения. У меня голова кругом от выбора фирм косметики, может кто-нибудь подскажет что хорошо помогает и как вообще осуществлять уход за атопической кожей?
[img][/img]
Ответы  
0
Noctua 13.11.2017
16:40
вся линейка Авен. Точнее линейка для сухой и атопичной кожи.
Есть еще польская АА, она более бюджетная.
Физиогель, Мустела - но это все именно крема-эмоленты.
Если вашей коже будет комфортно,то ничем кроме крема можете и не пользоваться.
У вас какие-то проявления?
0
Ira1987 14.11.2017
16:35
Попробуйте момодерм гель или мазь.Я смешивала с вазелином и втирала.
0
Sandra26 14.11.2017
21:28
Noctua: вся линейка Авен. Точнее линейка для сухой и атопичной кожи.
Есть еще польская АА, она более бюджетная.
Физиогель, Мустела - но это все именно крема-эмоленты.
Если вашей коже будет комфортно,то ни...
У нас пятнами по всему телу, на кистях рук, под глазами, на щечках, подбородок, локти, ножки, под коленями.
[img][/img]
0
ТаняP 14.11.2017
22:42
У нас тоже атопик. Как только стала пользоваться увлажняющим молочком Топикрем, все стало отлично. Ест с соблюдением диеты. В неотопительеый сезон использовала только после купания и то не каждый день.
0
Noctua 16.11.2017
08:42
Sandra26: У нас пятнами по всему телу, на кистях рук, под глазами, на щечках, подбородок, локти, ножки, под коленями....
Я спрашивала про вас. Ребенку достаточно крема
0
tanya_adam 16.11.2017
12:45
У меня атопический дерматит. Перепробовала ВСЕ средства для атопиков, которые представлены на рынке РБ. Лучшее для меня - Физиогель А.И., лосьон или крем. Он и в период обострений хорошо (снимает зуд) и как восстановление. Но, он, вроде для детей до 2-х лет не подходит (не поняла для кого вы спрашиваете - для себя или ребенка) Ну и, последнее время именно линейка А.И. пропала из наших аптек. Есть просто лосьон, но обозначение А.И. - это как раз содержит противозудный компонент, а так составы одинаковые. В принципе, в период ремиссии, очень хорошо
0
Sandra26 16.11.2017
22:41
Noctua: Я спрашивала про вас. Ребенку достаточно крема...
У меня сухость век (покрываются корочкой и шелушатся), носогубные складки, подмышки и шея и возможно руки (очень сухие, особенно в зимний период, и зудят)
[img][/img]
0
Sandra26 16.11.2017
22:43
ТаняP: У нас тоже атопик. Как только стала пользоваться увлажняющим молочком Топикрем, все стало отлично. Ест с соблюдением диеты. В неотопительеый сезон использовала только после купания и то не каждый ден...
Нам дерматолог давала пробник Топикрема (молочко, масло и крем). Крем нам подошел отлично, убирал все воспаления, а от молочка лучше не становилось.
[img][/img]
0
Sandra26 16.11.2017
22:46
tanya_adam: У меня атопический дерматит. Перепробовала ВСЕ средства для атопиков, которые представлены на рынке РБ. Лучшее для меня - Физиогель А.И., лосьон или крем. Он и в период обострений хорошо (снимает зуд)...
Спасибо, я спрашиваю, так чтобы можно было и мне и ребенку, т.к. косметика для атопиков не из дешевых. Не подскажите есть крема, которые написано можно применять только в период обострений, а есть которые в период ремиссии. Важно ли это соблюдать? Просто дерматолог говорит, что его можно (крем в период обострений) применять для ежедневного ухода.
[img][/img]
0
Lisenok91 17.11.2017
09:58
Малышу в 2 месяца тоже поставили атопический дерматит.Покупали топикрем,пользовались всегда. Но у нас только скулы и бровки были красные и шуршавые.Топикрем красноту не убирает и от зуда не спасает,а всего лишь очень хорошо увлажняет.Решили мы проблему сменой смеси,хотя кушали и ГА и Пепти аллергия,но ничего не помогало.Потом мама рассказала,что я в детстве с ещё хуже красными щеками была,пока не поменяли смесь.Так как раньше ГА не было,перешли на молочную,но другую марку.Так и я сделала,пока новых проявлений не было.Тьфу-тьфу.
0
Noctua 17.11.2017
11:24
Sandra26: У меня сухость век (покрываются корочкой и шелушатся), носогубные складки, подмышки и шея и возможно руки (очень сухие, особенно в зимний период, и зудят)...
попробуйте aven xeracalm, он подходит и взрослым, и детям, снимает зуд - это для вас и ребенка подойдет
0
Sandra26 17.11.2017
23:20
Noctua: попробуйте aven xeracalm, он подходит и взрослым, и детям, снимает зуд - это для вас и ребенка подойдет
себе еще можно вот это //www.avene.ru/avene-trixera-gel-nettoyant-emollient/ в качестве...
Спасибо, буду пробовать)))
[img][/img]

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44