1
natashula 22.11.2017
15:28

Увеличены миндалины

Девочки, у ребенка увеличены миндалины, узнала я про это после простуды, когда врач смотрел горло и поняла почему она частенько как бы хочет вздохнуть поглубже или это напоминает частое зевание. Помимо этого аденоиды в носу. Ночью иногда дышит ротиком и один-два раза всхрапнет, но не храпит постоянно. У кого такая же проблема, кто чем лечил, поделитесь результатами. Очень не хочется делать операцию.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
Ответы  
0
l11 22.11.2017
16:45
мы тоже недавно узнали, что у ребенка аденоиды. нам назначали лечение на месяц назонексом - пока пользовались, незначительное улучшение было, как перестали - всё вернулось. для нас это средство оказалось бесполезным, но, может, это индивидуально, не знаю. сейчас пробуем нозосепт, но пока ничего не могу сказать, только начали им пользоваться.
0
natashula 22.11.2017
20:18
l11: мы тоже недавно узнали, что у ребенка аденоиды. нам назначали лечение на месяц назонексом - пока пользовались, незначительное улучшение было, как перестали - всё вернулось. для нас это средство оказал...
спасибо, что отозвались. Нам назначили тонзилгон для миндалин горла и проторгол для аденоидов в носу. буду иметь в виду ваши лекарства.

0
nadinnik 22.11.2017
22:37
Мы уже второй раз лечим. в первый раз все получилось - аденоиды ушли.
Врач прописывала: циннабсин ( там дозировка по возрасту, тогда пол-таблетки три раза в день), назонекс раз в день утром, но строго после того, как очистить нос при помощи физраствора. и все. аденоиды уменьшились.
Сейчас все серьезнее. Мы не можем с лета вылечить зеленые сопли. Аденоиды опять выросли до 2 степени. При чем летом пролежали в больнице, в лор отделении, и кололи нас больше 10 дней цефатоксином. Выписали с незначительным улучшением под наблюдение лора, а к нему толком и не попасть. в сентябре талон на октябрь, прописала опять циннабсин и назонекс. Антибиотики в нос - полидекс+синупред.. Только закончили полидекс капать, через три дня опять полный нос зелени! Сейчас купила сама нозосепт, туго, но светлеет слизь и меньше стало. но очень затянувшееся лечение!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
natashula 23.11.2017
00:26
nadinnik: Мы уже второй раз лечим. в первый раз все получилось - аденоиды ушли.
Врач прописывала: циннабсин ( там дозировка по возрасту, тогда пол-таблетки три раза в день), назонекс раз в день утром, но стр...
Скажите а какой у вас возраст и когда началось? да, нелегко вам приходится, скорейшего выздоровления! и у нас к лору очередь месяц. Вот читаю и думаю, вашему ребенку и в предыдущем комментарии такие лекарства серьезные назначили, а нам протаргол.

1
_natashka_
на сайте
23.11.2017
00:27
nadinnik: Мы уже второй раз лечим. в первый раз все получилось - аденоиды ушли.
Врач прописывала: циннабсин ( там дозировка по возрасту, тогда пол-таблетки три раза в день), назонекс раз в день утром, но стр...
Добрый день. Прочитала ваш пост и хочу поделиться своим опытом. Сами страдали от такой заразы. Писала уже об этом в другой теме, но повторюсь. У нас ситуация похожая была: сопли желто-зеленые часто и затяжные. Не проходили по месяцу. Вылечим, неделя и опять наша песня хороша, начинай, как говорится, сначала. Плюс ко всему сопли всегда спускались ниже и всё заканчивалось ещё и кашлем.
Меня такое положение не устраивало совсем. Стала искать причину. Я сама работаю в медицине, кое- что знаю, есть знакомые врачи лоры. Один из них посоветовал сдать мазок из носа и горла на флору и чувствительность к антибиотикам. Я и сама про этот анализ слышала, поэтому сдали без колебаний. У нас высеялась очень устойчивая бактерия, которая обычный насморк превращает в затяжной и вызывает его чаще. Результат анализа показал, какое лекарство действует на нашу эту бактерию и убивает её. Лечились мы долго. И стало лучше. Зеленых соплей нет уже около месяца. Для нас это прогресс. Вот хочу перездать мазки опять, посмотреть есть там что или нет.
Вообще по уму так должны лечиться все проблемы с носом (так мне сказала лор). Сдаются мазки и по результату уже назначается лечение (если конечно нет других патологий, вызывающих выделения из носа, ну например недоразвитие носовых пазух, искривление перегородки и т.д). Но чаще, на деле назначаются стандартные лекарства, которые не убивают, то что сидит в носу и горле, а только облегчают и на время убирают симптомы. Ну до следующего раза.
И опять же, та же лор мне говорила, что зеленые и желтые сопли - это признак бактериальной инфекции, т.е. в носу что-то есть, какая-то бактерия. Нужно только узнать какая и чем её убить.
Может и вы попробуйте сдать анализы и пролечиться правильным лекарством. А вдруг поможет.
0
l11 23.11.2017
10:55
_natashka_: Добрый день. Прочитала ваш пост и хочу поделиться своим опытом. Сами страдали от такой заразы. Писала уже об этом в другой теме, но повторюсь. У нас ситуация похожая была: сопли желто-зеленые часто...
Спасибо за подсказку. А нам же ж в начале осени написал один доктор в бумажке про эти мазки, правда, в связи с другой болезнью, фарингит-тонзиллит, и вроде как он сказал, что их не обязательно делать, просто мол так положено, вот и написал. И я решила раз не обязательно, то не буду ребёнка мучить лишний раз, он у нас трудный в этом смысле, всей семьей держим, чтоб врач посмотрел( а потом про аденоиды узнали. Теперь точно попробуем сдать.
0
nadinnik 23.11.2017
22:09
natashula: Скажите а какой у вас возраст и когда началось? да, нелегко вам приходится, скорейшего выздоровления! и у нас к лору очередь месяц. Вот читаю и думаю, вашему ребенку и в предыдущем комментарии такие...
Нам шесть лет сейчас. Я его даже водить в сад перестала, чтобы инфекций лишних не цеплялось - с этими бы разобраться. А он и счастлив)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 23.11.2017
22:10
_natashka_: Добрый день. Прочитала ваш пост и хочу поделиться своим опытом. Сами страдали от такой заразы. Писала уже об этом в другой теме, но повторюсь. У нас ситуация похожая была: сопли желто-зеленые часто...
Спасибо. Попрошу бланк на мазки.

1
NataliBond 24.11.2017
16:04
А нам не удалось справиться. Аденоиды еще больше увеличились. И миндалины очень большие. В январе операция.
0
l11 25.11.2017
11:10
nadinnik: Спасибо. Попрошу бланк на мазки....
Сдали сегодня мазки всей семьей в "Синэво", через неделю результат. И почему я раньше до этого не додумалась( мы столько раз спрашивали у врачей, почему у ребенка постоянно образуется густая мокрота в носу, и ни одного внятного ответа не получили. А потом бац - и аденоиды. После последнего визита к одному известному лору, с которым мы не нашли взаимопонимания, я стала фотографировать то, что достаём из носа.. у меня уже так мало доверия осталось к нашей медицине, даже платной(
Нозосепт, я так понимаю, это промывалка, только с более сложным составом?
0
lenka412 26.11.2017
00:19
мы сейчас морис пшикаем. 12.12 на консультацию записались в 3
0
natashula 26.11.2017
21:56
[quote]lenka412: мы сейчас морис пшикаем. 12.12 на консультацию записались в 3...[/quoп
потом отпишитесь что врач сказал

0
aleftina 27.11.2017
11:03
Попробуйте Нозосепт. Писала уже о нем, альтернатива протарголу, хорошо с справляется с инфекциями в носу и аденоидами.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
aleftina 27.11.2017
11:14
l11: Нозосепт, я так понимаю, это промывалка, только с более сложным составом? .
Вообще-то, у нозосепт активный ингридиент наноколлоид серебра, аналогов которому в РБ нет. Проторгол тоже содержит серебро, но он аллергенный устаревший препарат, ЛОР врач на Сухой нам так сказала. Нозосепт антибактериальное средство с доказанной противогрибковой, противовирусной активностью, без привыкания. Т.е. пользоваться препаратом можно без ограничений. В составе депантенол, который заживляем слизистую носа и глицерин, который увлажняет. Поэтому в отличие от обычных промывалок, содержищих только физ.раствор, нозосепт действительно лечит. Писала уже ранее о случае своей знакомой, у которых из-за анализов не получалось удалить аденоиды, вот им и спаслись и до сих пор пользуются.

0
l11 27.11.2017
12:37
aleftina: Вообще-то, у нозосепт активный ингридиент наноколлоид серебра, аналогов которому в РБ нет. Проторгол тоже содержит серебро, но он аллергенный устаревший препарат, ЛОР врач на Сухой нам так сказала....
я вам благодарна за то, что написали об этом средстве. я читала вас в той теме, про которую вы пишете. любая мамочка будет стремиться избежать операции всеми доступными способами. спасибо за подсказку.
мы пользуемся нозосептом неделю. инструкцию прочла несколько раз вдоль и поперек. там и читать особо нечего, маленький листочек сплошных дифирамбов) но лично я отношусь к этому средству как к полумере, для облегчения симптомов.
даже на официальном сайте это средство не относится к лекарственным средствам, а к (дословно) "изделиям медицинского назначения".
ну и бензоат натрия в составе смущает очень сильно.
но это мои собственные измышления. замечательно, если средство кому-то помогло и поможет нам. и всё же очень жду результатов мазков, возможно, тогда и станет ясна причина нашей проблемы.
0
aleftina 27.11.2017
14:06
l11: я вам благодарна за то, что написали об этом средстве. я читала вас в той теме, про которую вы пишете. любая мамочка будет стремиться избежать операции всеми доступными способами. спасибо за подсказ...
Надеюсь, все у вас будет хорошо! Будьте здоровы!
0
l11 27.11.2017
14:34
aleftina: Надеюсь, все у вас будет хорошо! Будьте здоровы!...
спасибо!
0
natashula 28.11.2017
21:54
aleftina: Попробуйте Нозосепт. Писала уже о нем, альтернатива протарголу, хорошо с справляется с инфекциями в носу и аденоидами....
и мы попробуем

0
l11 13.12.2017
15:40
nadinnik: Спасибо. Попрошу бланк на мазки....
Здравствуйте! Как ваши мазки? У нашего ребёнка оказались хорошие, а у нас, родителей, плохие) Эх. А я, признаюсь, надеялась, что дело в каких-нибудь бактериях, и мы их пролечим и выздоровеем) но увы( а на нозосепт ребёнок выдал такую очевидную аллергическую реакцию, это не совпадение, раза три сразу после впрыскивания были сильное чихание и водянистый насморк. В общем, чуда не случилось.
0
_natashka_
на сайте
13.12.2017
22:28
l11: Здравствуйте! Как ваши мазки? У нашего ребёнка оказались хорошие, а у нас, родителей, плохие) Эх. А я, признаюсь, надеялась, что дело в каких-нибудь бактериях, и мы их пролечим и выздоровеем) но увы...
Здравствуйте. Вообще ничего не нашли у ребенка??? Ладно нет бактерий, но может флора там какая не очень или ещё что есть (ну кокки-палочки там какие, например)???? Спрашиваю, потому что был случай у лора на моей работе, когда сопли у ребенка вызывало что-то там незначительное, уж не помню точно, что и как. Обходили всех врачей, не могли найти причину, а когда вот пролечили то, что там было, стало лучше. Вы у лора были, он смотрел результаты???
И ещё момент: что у вас в мазках?? Тоже было бы неплохо показать лору. Вы просто можете заражать ребенка тем, что есть у вас. Возможно его организм справляется, побеждает, а вы заражаете его вновь и вновь. Ну это как вариант.
0
l11 13.12.2017
22:39
_natashka_: Здравствуйте. Вообще ничего не нашли у ребенка??? Ладно нет бактерий, но может флора там какая не очень или ещё что есть (ну кокки-палочки там какие, например)???? Спрашиваю, потому что был случай у...
Флора в зеве и в носу в норме, там есть по одной бактерии, но они не патогенные и их количество в пределах нормы. Лор смотрела эти результаты. По мазкам лечение не требуется.
0
_natashka_
на сайте
13.12.2017
22:42
l11: Флора в зеве и в носу в норме, там есть по одной бактерии, но они не патогенные и их количество в пределах нормы. Лор смотрела эти результаты. По мазкам лечение не требуется....
Ну как-то даже странно, что при такой ярко выраженной проблеме у ребенка, у него всё хорошо, а у вас, родителей, что-то нашли.....
Вот уж правильно вы пишете: лучше бы что-нибудь было, да вы пролечились бы и были здоровы, ну или хотя бы напорядок здоровее.
0
l11 13.12.2017
22:52
_natashka_: Здравствуйте. Вообще ничего не нашли у ребенка??? Ладно нет бактерий, но может флора там какая не очень или ещё что есть (ну кокки-палочки там какие, например)???? Спрашиваю, потому что был случай у...
Мы сами уже оба сходили к врачам, нам тоже сказали, что лечение не требуется. По крайней мере пока нет откровенных проблем. На крайний случай (если появятся гнойные выделения, гайморит) мне выписали рецепт на антибиотик без даты. Мои мазки два врача смотрели, сказали одно и то же. Про боязнь заразить ребёнка я тоже спрашивала, на что доктор сказала, что во всех нас что-то живёт. Но то, что живет в нас, не критично. Ещё смущает момент, что нам с мужем в раннем детстве обоим удаляли аденоиды, и у мужа после появилась астма, у меня поллиноз. Я читала о таких возможных последствиях удаления аденоидов. А ребёнок уже аллергик( и лор сказал, что аллергикам стараются не удалять.
0
nadinnik 14.12.2017
03:26
l11: Здравствуйте! Как ваши мазки? У нашего ребёнка оказались хорошие, а у нас, родителей, плохие) Эх. А я, признаюсь, надеялась, что дело в каких-нибудь бактериях, и мы их пролечим и выздоровеем) но увы...
Сдали мазки, а талон только на 29 к лору(((Но у нас сейчас с выделениями из носа спокойнее стало. Назонекс и циннабсин свое дело делают. В сад не вожу - тоже, думаю, что-то даёт...попросила до 29 домашний режим. А у вас что в мазках? У обоих что ли?

0
lenka412 15.12.2017
02:12
natashula: [quote]lenka412: мы сейчас морис пшикаем. 12.12 на консультацию записались в 3...[/quoп
потом отпишитесь что врач сказал ...
были у врача, ей не очень понравились наши аденоиды. Рекомендовала физиотерапевтические процедуры, капаь морис через день еще один месяц. Дуть шарики, пузыри...Если лучше не станет на удаление на март записаться (нам в апреле 5 лет, а родители могут только до 5 лет лежать с детьми)
0
lenka412 15.12.2017
02:13
natashula: [quote]lenka412: мы сейчас морис пшикаем. 12.12 на консультацию записались в 3...[/quoп
потом отпишитесь что врач сказал ...
вы пробовали Нозосепт, как советовали здесь?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122