0
Сузина 05.12.2017
19:01

У ребенка ангина: давать ли антибиотики?

Подскажите плиз можно ли ребенку при ангине давать антибиотики? Врач назначил...
Ответы  
0
Античность 05.12.2017
19:50
Если врач назначил - значит так нужно. Сейчас антибиотики, выпускаемые для детей, более щадящие, об этом на всех медицинских порталах пишут и назначают их при крайних случаях. А т.к. ангина - заболевание тяжелое, то тут без антибиотика не обойтись.
0
skrepka-s 05.12.2017
20:00
Если это точно ангина, то я бы однозначно начала лечение антибиотиком, ибо из двух зол антибиотик -- наименьшее.

0
mama_Marina
на сайте
05.12.2017
21:12
А врач для чего? Если врач назначил то не просто можно а нужно. Он же не ОРВИ антибиотиком лечит а ангину. Это оч серьезно
0
mama-olga 05.12.2017
23:02
Уже давно всем известно, что антибиотиками лечатся бактериальные инфекции. Вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. И уже давно всем известно, что ангины бывают вирусные и бактериальные. Соответственно антибиотик назначают при бактериальной ангине. Какая у вашего ребёнка ангина, должен сказать врач. Точнее, если вам назначили антибиотик, значит, речь идёт именно о бактериальной ангине.
Лечитесь и выздоравливайте скорее:)
0
KrOlechka 05.12.2017
23:29
Если вы дали кровь и показало, что у вас ангина, вызванная бактериальной инфекцией, то однозначно надо давать!!!!

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
0
Noctua 06.12.2017
09:57
Если ангина гнойная, то давать, естественно.
0
aleftina 06.12.2017
11:45
При ангине, особенно, если назначил врач, однозначно принимать. Ангина - очень серьезное заболевание, может дать осложнения на почки и сердце.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
Juliannka 06.12.2017
13:32
Сузина, а анализ крови делали или нет? И что за антибиотик?
0
ТаняP 07.12.2017
01:00
Конечно давать. Если ангина..Его обязательно назначают не для лечения, собственно, ангины, а для предотвращения возможных осложнений.
0
Noctua 07.12.2017
14:06
ТаняP: Конечно давать. Если ангина..Его обязательно назначают не для лечения, собственно, ангины, а для предотвращения возможных осложнений....
Антибиотики дают как раз для лечения ангины, а предотвращение осложнений - логичный результат уничтожения бактерий, которые вызывают заболевание.
0
ТаняP 10.12.2017
22:55
Noctua: Антибиотики дают как раз для лечения ангины, а предотвращение осложнений - логичный результат уничтожения бактерий, которые вызывают заболевание....
Я конечно не доктор и спорить с профессионалами не буду. Но перелопатила кучу инфы и очень часто встречала информацию о том, что антибиотики принимаются при бактериальной ангине и именно для предотвращения осложнений. Тот же Комаровский рекомендует обязательный курс антибиотиков вмданном случае, не обязательно с первого дня лечения, но именно для предотвращения осложнений. Это касается детей. Вот даже после вашего ответа открыла статью на данную тему и там тоже указано такая информация.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ