0
malinka_7 12.01.2018
15:30

Аллергия

Ребёнок, 1.7. Атопический дерматит(начался в 1,3), ведем пищевой дневник. Аллергия на глютен, курицу, яйцо. Аллерголог сказал убрать все молочное, но дочь без смеси ещё не может, ещё и клык лезет ест плохо- смесью спасаемся. Хотим понять надо ли убирать обязательно смесь(беллакт, оптимум 3)? Высыпает периодически, то на яблоко, то на подсластитель в кукур. палочках, и не можем вычислить сыплет ли на смесь? Есть ли смысл в таком возрасте сдать кровь на аллергию на молоко?(если да, то где доставернее) Просто мы уже 3 недели на жесткой диете и боюсь если убрать смесь что ребёнку витаминов не будет скоро хватать на той еде что ей сказали...
Ответы  
0
Noctua 12.01.2018
19:57
Перейдите на гипоаллергенные смеси, в чем проблема-то?
За несколько недель диеты никакого серьезного авитаминоза не случится.
0
l11 13.01.2018
12:34
.
0
ТаняP 15.01.2018
22:58
У меня вопрос не по теме)))) доча тоже с атопиком. Поставили диагноз месяцев в 8. Сейчас нам 1 и 11. ( едим НЛ беллакт и кисломолочку без добавок). Так вот мой вопрос - вы в год прививку КПК делали? Знаю, что противопоказание - аллергия на куриный белок и не могу решится на эту прививку. Яйца мы пока не едим. Аллерголог до двух лет запретил многое.
0
malinka_7 15.01.2018
23:29
ТаняP: У меня вопрос не по теме)))) доча тоже с атопиком. Поставили диагноз месяцев в 8. Сейчас нам 1 и 11. ( едим НЛ беллакт и кисломолочку без добавок). Так вот мой вопрос - вы в год прививку КПК делали? З...
Мы прививки все делали, нас высыпать стало только в 1,3 а атопический дерматит нам вообще только месяц назад поставили... А вы ребенка ни на какую лечебную смесь не переводили? а то нам тоже ооочень много чего запретили.
0
ТаняP 16.01.2018
22:57
malinka_7: Мы прививки все делали, нас высыпать стало только в 1,3 а атопический дерматит нам вообще только месяц назад поставили... А вы ребенка ни на какую лечебную смесь не переводили? а то нам тоже ооочен...
Нет, не переводила. Высыпания появились после введения прикорма. Аллерголог рекомендовал перейти на безлактозную смесь. Но я не стала. Выявила, что сыпет на брокколи и Кук кашу. Убрала их - высыпания прекратились. Не видела смысла. Низколактозная и так облегченная по содержанию лактозы. Реакций не давала долгое время, значит не в смеси дело. Нам до двух лет запретили в т ч и молочку, но я прочитала, что в кисломолочных продуктах лактозы нет. Ввела кефир в 1 и 5. Масло сливочное, потом творог. Все детское, для самых малых возрастов. Все нормально. А так ели мясо ( кролика и говядину), фрукты ( зел груши и яблоки), овощи ( цв капуста и белокач, кабачки, патиссоны, вымоч картофель, зел горошек и лук ), каши ( гречка, вымоч рис, овсянка после 1,2), макароны из ТВ сортов. Вполне нормально. Конечно небольшой набор блюд, но все есть. Меня волнует сильно только отсутствие рыбы. Вот, если справимся с яйцом, начну и рыбу по чуть. Все оч индивидуально. Нас сразу на банан сыпало, через пару месяцев 0,5 банана в нелелю, сейчас банан в нелелю - справляется.
0
Noctua 17.01.2018
10:43
ТаняP: У меня вопрос не по теме)))) доча тоже с атопиком. Поставили диагноз месяцев в 8. Сейчас нам 1 и 11. ( едим НЛ беллакт и кисломолочку без добавок). Так вот мой вопрос - вы в год прививку КПК делали? З...
возьмите белок сырого куриного яйца и помажьте внутреннюю часть губы нижней. если нет реакции - то нет и аллергии
0
мамочкаЛена 23.01.2018
10:06
УБЕРИТЕ КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ. ПОСТАРАЙТЕСЬ ВООБЩЕ ИХ НЕ ЕСТЬ
0
мамочкаЛена 23.01.2018
10:10
Возможно стоит уйти от магазинных продуктов?
0
мамочкаЛена 23.01.2018
10:14
ТаняP: Нет, не переводила. Высыпания появились после введения прикорма. Аллерголог рекомендовал перейти на безлактозную смесь. Но я не стала. Выявила, что сыпет на брокколи и Кук кашу. Убрала их - высыпани...
Чистите печень и травите глистов, авось все и наладиться. Потому как при нехватке белка потом начнет падать зрение. Добавьте в рацион ребенка рыбий жир(омега-3).
0
мамочкаЛена 23.01.2018
10:15
мамочкаЛена: [quote]ТаняP: У меня вопрос не по теме)))) доча тоже с атопиком. Поставили диагноз месяцев в 8. Сейчас нам 1 и 11. ( едим НЛ беллакт и кисломолочку без добавок)....
Я своему третьему ребенку вообще почти прививки не делала...
Сделали только БЦЖ и 1-ю АКДС. начала болеть перестали их вообще делать.
А потом услышала на одном из семинаров, что третья прививка АКДС убивает напрочь иммунитет. и вообще от них отказалась.

На вашем месте я бы подумала. Вспомните, тот случай, когда девочка умерла от прививки, прямо в больнице. А у нее просто была аллергия на белок. И врач об этом знал.
0
olylyly 23.01.2018
17:47
И у нас подобное было.казалось сыпет на все. Жестких диет не предерживались.
Конечно конкретные аллергены типа цитрусовых убрали.кушали почти все,но еду чередовали раз в 3-4 дня,не повторялись.например,если утром овсяная каша,то в следующий раз овсянка не раньше чем через 3 дня и так про все продукты.
Также пропили пробиотики.
0
ТаняP 23.01.2018
22:38
мамочкаЛена: Я своему третьему ребенку вообще почти прививки не делала...
Сделали только БЦЖ и 1-ю АКДС. начала болеть перестали их вообще делать.
А потом услышала на одном из семинаров, что третья прививка АК...
Мы уже сделали БЦЖ, ВГВ и три тетраксима. Ттт, все перенеслись легко, без побочек. С КПК не спешу. Только после ввода яйца и уверенности в отсутствии аллергии. Просто напрягает ситуация со вспышками кори в Украине.
0
мамочкаЛена 24.01.2018
09:13
ТаняP: Мы уже сделали БЦЖ, ВГВ и три тетраксима. Ттт, все перенеслись легко, без побочек. С КПК не спешу. Только после ввода яйца и уверенности в отсутствии аллергии. Просто напрягает ситуация со вспышкам...

Проявлением аллергии могут быть глисты. Найдите безопасное средство и почистите организм от глистов. Только ни в коем случае не берите химические, т.е. аптечные. Лучше найдите рецепт, как полынь заваривать. А то после аптечных только хуже будет...

По кори: нас очень много пугают. Все потому что врачи и мамочки очень пристрастились в последнее время к антибиотикам, поэтому и липнут все болячки, каким не лень.

Ответьте на вопрос-многим ли помогла прививка от гриппа не заболеть гриппом?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122