0
эра 06.06.2018
01:12

Упражнения для слуховой трубы

У ребенка был недавно отит. Доктор сказала, попшикать хумаром, изофрой, пропить 7 дней антибиотик и когда сопли пройдут, купить или сделать самим тренажер для продувания слуховой трубы.
Я посмотрела называется тренажер отовент. Может у кого-то есть? где дешевле купить?
Ответы  
0
lenkin_mir 06.06.2018
11:54
Отинум - это же капельки ушные?! Вы наверное имеете ввиду "отовент" для самопродувания ушей. У нас в Беларуссии его вроде не продают, можно купить в Польше, Литве, и он не дешевый. НО, есть хорошая альтернатива, его можно легко сделать самими руками дома, очень много на этот повод информации в интернете, просто введите в поиске "отовент своими руками".
У меня ребенок часто болеет отитами, сами постоянно мучаемся, недавно сделали привику и посетили одного из лучших лоров в РБ, он нам и посоветовал отовент, и сам рекомендовал не заморачиваться а сделать его самим.
1
anomalnaja 06.06.2018
12:38
Отовент можно купить на куфаре, довольно много предложений. От 30 до 40р (по крайней мере месяц назад). Мы купили там, упражняемся. Пока всё нравится.
От себя могу ещё посоветовать массажер eardoc. Мы купили тоже на куфаре, но говорят, продают и медтехнике.
Мне очень понравился. Особенно в сочетании с отовентом.
0
lenkin_mir 06.06.2018
18:20
anomalnaja: Отовент можно купить на куфаре, довольно много предложений. От 30 до 40р (по крайней мере месяц назад). Мы купили там, упражняемся. Пока всё нравится.
От себя могу ещё посоветовать массажер eardoc. М...
Про массажер eardoc первый раз слышу, почитала сейчас в интернете, вы его используете когда болит ушко, для снятия боли, или как профилактический массаж??? А на отовен сейчас на куфаре только 2 предложения, точнее 3, но 2 из них от одного продовца. Расскажите как вы пользуетесь отовентом, вы надуваете носом шарик и вдуваете в нос обратно, все с закрытым ртом, туда сюда воздух гоняете носиком, ИЛИ надуваете носом шарик, а воздух в шарике просто выпускаете на ружу? в интернете много разных техник, пока еще не разобралась как правильно надо делать, кто то надувает просто и все (как мы и большинство роликов в интернете), кто то вдувает в нос и всё, а некоторые и так и так делают. Может у вас имеется инструкция, я бы была очень благодарна вам :)
0
anomalnaja 06.06.2018
19:56
lenkin_mir: Про массажер eardoc первый раз слышу, почитала сейчас в интернете, вы его используете когда болит ушко, для снятия боли, или как профилактический массаж??? А на отовен сейчас на куфаре только 2 пред...
Инструкция была в коробке с устройством. К сожалению, не под рукой. Запомнила (и делаем) так. Зажать одну ноздрю, к другой приставить отовент, набрать ртом воздух, надуть шар (желательно хоть на секунду удержать). Потом просто убираю шарик в сторону (обратно не вдыхаем). После этого желательно сглотнуть. Если не получается, можно аккуратно понадавливать на ухо (как бы затыкая его), чтобы сбросить давление.
Eardoc используем перед отовентом. Уши у нас не болят, у нас экссудативный отит, поэтому для профилактики. Считается, что эти вибрации помогают сделать жидкость менее плотной и помогают естесственному оттоку.
Про результат могу сказать так. До начала занятий ребёнок всё переспрашивал и абсолютно не слышал шёпот. Сейчас (жидкость в ухе пока сохраняется), прошло 2 недели. Ребёнок не переспрашивает и слышит шёпот даже на другом конце комнаты.
При том, что ни один лекарственный препарат, ни физиопроцедуры результата не дали никакого.
Мы будем продолжать. Главное понимать, что такой метод - довольно медленный. Нельзя бросать и пропускать процедуры.
0
lenkin_mir 07.06.2018
13:02
anomalnaja: Инструкция была в коробке с устройством. К сожалению, не под рукой. Запомнила (и делаем) так. Зажать одну ноздрю, к другой приставить отовент, набрать ртом воздух, надуть шар (желательно хоть на сек...
Спасибо за разъяснения! еще скажите пожалуйста, как часто и долго вы делаете данные процедуры? Каждый день? сколько раз в день? Сколько раз дуете шарик и сколько раз массируете ушко массажером?
0
anomalnaja 07.06.2018
16:28
lenkin_mir: Спасибо за разъяснения! еще скажите пожалуйста, как часто и долго вы делаете данные процедуры? Каждый день? сколько раз в день? Сколько раз дуете шарик и сколько раз массируете ушко массажером?...
Первые 10 дней по 6 раз в день. Сначала массажёр, потом отовент. Сейчас по 3 раза в день в таком же порядке.
0
эра 07.06.2018
17:09
lenkin_mir: Отинум - это же капельки ушные?! Вы наверное имеете ввиду "отовент" для самопродувания ушей. У нас в Беларуссии его вроде не продают, можно купить в Польше, Литве, и он не дешевый. НО, есть хорошая ал...
да.отовент.ошиблась. нам лор тоже сказала как можно сделать самим
0
эра 07.06.2018
17:10
anomalnaja: Отовент можно купить на куфаре, довольно много предложений. От 30 до 40р (по крайней мере месяц назад). Мы купили там, упражняемся. Пока всё нравится.
От себя могу ещё посоветовать массажер eardoc. М...
спасибо
0
эра 07.06.2018
17:16
anomalnaja: Первые 10 дней по 6 раз в день. Сначала массажёр, потом отовент. Сейчас по 3 раза в день в таком же порядке....
за сколько вы массажер покупали? я нашла за 90 руб
0
anomalnaja 07.06.2018
17:17
Очень важный момент: с отовентом можно работать только с чистым носом (когда нет насморка).
0
anomalnaja 07.06.2018
17:18
эра: за сколько вы массажер покупали? я нашла за 90 руб...
Мы на куфаре брали за 70р. Новый сколько не знаю.
0
lenkin_mir 07.06.2018
17:59
anomalnaja: Первые 10 дней по 6 раз в день. Сначала массажёр, потом отовент. Сейчас по 3 раза в день в таком же порядке....
а сколько раз надуваете шарик за один сеанс?
0
lenkin_mir 07.06.2018
17:59
эра: за сколько вы массажер покупали? я нашла за 90 руб...
да, я тоже нашла в нескольких магазинах за 90, это новый.
0
anomalnaja 08.06.2018
16:10
lenkin_mir: а сколько раз надуваете шарик за один сеанс?...
Если хорошо надувает, то по одному разу. Если плохо, то два- три раза. Без фанатизма одним словом.
0
lenkin_mir 08.06.2018
19:38
anomalnaja: Если хорошо надувает, то по одному разу. Если плохо, то два- три раза. Без фанатизма одним словом....
спасибо! Моему просто так нравится, он первые разы по раз 30 надувал, я у него не могла забрать, так ему понравилось
0
anomalnaja 08.06.2018
23:52
lenkin_mir: спасибо! Моему просто так нравится, он первые разы по раз 30 надувал, я у него не могла забрать, так ему понравилось ...
Нам ещё 4 лет нет. Дочке не очень легко это даётся. Не думаю, что плохо, если много раз получается. По-моему, здорово, если нравится.
0
эра 28.06.2018
00:32
lenkin_mir: Отинум - это же капельки ушные?! Вы наверное имеете ввиду "отовент" для самопродувания ушей. У нас в Беларуссии его вроде не продают, можно купить в Польше, Литве, и он не дешевый. НО, есть хорошая ал...
а вы мыли нос перед использованием тренажера отовента?
муж сделал самодельный отовент и доказывает, что нужно почистить нос перед надуванием, чтобы всякая бяка в шарик не попала(хумером пшикает нос). но соплей же нет, может промывать нос не нужно?
0
эра 28.06.2018
00:33
lenkin_mir: спасибо! Моему просто так нравится, он первые разы по раз 30 надувал, я у него не могла забрать, так ему понравилось ...
и моему понравилось, сразу научился шарик надувать
0
lenkin_mir 09.07.2018
12:51
эра: а вы мыли нос перед использованием тренажера отовента?
муж сделал самодельный отовент и доказывает, что нужно почистить нос перед надуванием, чтобы всякая бяка в шарик не попала(хумером пшикает нос...
Если нос абсолютно сухой, то зачем его чистить?! А по поводу хумера, он мне вообще не нравится, и лоры его не советуют. У хумеров очень сильная струя в нос пырскает, от этого сопли еще дальше забиваются в нос, это просто кошмар, я давно както по своей неопытности купила была, и намучалась, разочаровалась, а ведь кругом столько о нем говорят. Наш лор не советует его никому покупать. А лучшее что я пробывала, это Квикс, очень мягко очищает нос.
0
эра 16.07.2018
08:41
lenkin_mir: Если нос абсолютно сухой, то зачем его чистить?! А по поводу хумера, он мне вообще не нравится, и лоры его не советуют. У хумеров очень сильная струя в нос пырскает, от этого сопли еще дальше забив...
так мы и надуваем шарик, когда носик сухой и нет насморка. но утром, например, все равно нос влажноват, что-то еще высмаркивается.
0
эра 16.07.2018
08:48
квикс очень разрекламирован, мне его в поликлинике пару раз навязывали. купила однажды и теперь считаю пустой тратой денег. всего 50 мл, которые быстро заканчиваются, тк чтобы в нос что-то попало, нужно пырскать по несколько раз. короче хитро придумали. и очень дорого выходит. всего 15% морской воды, считай обычную воду покупаешь по бешенным деньгам.
хумеры мне нравились, но из-за дороговизны одно время перешла на физраствор. а сейчас купила именно белорусский хумар форте, он мне больше нравится. попробовав когда-то разные промывалки,говорю, что там напора сильного нет, он мягко так распыляет раствор. но мне именно было важно, чтобы была морская вода. тк на море у нас обычно все насморки проходили.
0
anomalnaja 16.07.2018
11:15
По поводу морской воды. Можно купить морскую соль и делать тот же физраствор дома, без распылений, ибо они реально не полезны.
Лучше аккуратно шприцом или даже мягкой грушей залить раствор в одну ноздрю (зажав вторую), откинуть голову на бок, потом назад. По хорошему даже сморкать не надо, только выплюнуть. У нас просто вытекает все лишнее.
Способ не мой, посоветовал очень хороший лор. Не увлекайтесь аэрозолями, особенно в период болезней.
0
эра 16.07.2018
12:40
anomalnaja: По поводу морской воды. Можно купить морскую соль и делать тот же физраствор дома, без распылений, ибо они реально не полезны.
Лучше аккуратно шприцом или даже мягкой грушей залить раствор в одну ноз...
мне напряжно делать физраствор дома. И ребенок не горит желанием промывать нос. шприцом у меня получалось долго и неэффективно. а хумаром секунд 5-7.
и я согласна с вами, что под высоким давлением что-то пырскать опасно, где струя.
0
anomalnaja 16.07.2018
12:51
А что напряжного залить соль водой? Это секундное дело.
Желание ребёнка - дело дисциплины (если вы старше 1,5 лет), не более.
У нас промывание (мягкой грушей) занимает тоже пару секунд. Если речь не о серьёзном насморке. Также надо учитывать, что во время болезни подобный метод промывания (с закидыванием головы набок и назад) убережёт вас от отита, в то время как любая аэрозоль может его спровоцировать. Об этом мало говорят наши лоры (работающие на благо фармацевтики) и не все знают.
Но, конечно, каждый решает и выбирает метод для себя сам. Важно владеть информацией.
0
эра 16.07.2018
19:57
anomalnaja: А что напряжного залить соль водой? Это секундное дело.
Желание ребёнка - дело дисциплины (если вы старше 1,5 лет), не более.
У нас промывание (мягкой грушей) занимает тоже пару секунд. Если речь не...
а расскажите, как вы промываете? с закидыванием головы набок и назад.
я читала, что наоборот вперед наклоняться нужно и голову набок
1
anomalnaja 16.07.2018
22:38
А какой смысл вперёд наклонять? А так просто: сначала голову на колено, немного в нос залила (примерно 2 кубика если шприцем), повернули голову на бок (к тому уху, с какой стороны залили), немного подержали, потом закинули назад, тоже немного подержали и выпрямились. Обычно всё лишнее и выходит.
Промываю простой солью с водой, иногда могу купить физраствор, если мимо аптеки прохожу, стоит копейку.
0
эра 19.07.2018
03:17
anomalnaja: А какой смысл вперёд наклонять? А так просто: сначала голову на колено, немного в нос залила (примерно 2 кубика если шприцем), повернули голову на бок (к тому уху, с какой стороны залили), немного под...
говорят, чтобы в слуховую трубу не пошла жидкость, нужно вроде вперед. в верхнюю ноздрю заливается жидкость, через нижнюю через какое-то время все выливается. я так много где читала, и в передачах пару раз случайно видела
0
Lizetta 19.07.2018
03:30
эра: вот такой у меня...
Это который белорусский?
0
anomalnaja 19.07.2018
10:15
эра: говорят, чтобы в слуховую трубу не пошла жидкость, нужно вроде вперед. в верхнюю ноздрю заливается жидкость, через нижнюю через какое-то время все выливается. я так много где читала, и в передачах п...
А что плохого в промывании слуховой трубы? В период болезни это как раз поможет избежать отитов. Или вы думаете, жидкость там останется? С чего бы вдруг? Проблема как раз в том, что слуховую трубу особо не промоешь, и туда попадают "сопли" со всеми инфекциями, что и порождает воспаления и отиты.
Так что на мой взгляд, это не лишнее.
0
эра 26.07.2018
02:09
anomalnaja: А что плохого в промывании слуховой трубы? В период болезни это как раз поможет избежать отитов. Или вы думаете, жидкость там останется? С чего бы вдруг? Проблема как раз в том, что слуховую трубу о...
может быть. если бы была специалистом в этом вопросе, то и не обсуждала бы)
слышала, вот и говорю

0
anomalnaja 26.07.2018
11:03
эра: может быть. если бы была специалистом в этом вопросе, то и не обсуждала бы)
слышала, вот и говорю...
Проблема даже наших врачей, что каждый говорит своё и частенько противоречит коллегам. А крайние оказываемся мы, пациенты. Поэтому приходится изучать вопрос со всех сторон самостоятельно и учитывать свои индивидуальные особенности.
А лучше, конечно, вообще не болеть!
0
knopaa 27.07.2018
01:27
anomalnaja: Проблема даже наших врачей, что каждый говорит своё и частенько противоречит коллегам. А крайние оказываемся мы, пациенты. Поэтому приходится изучать вопрос со всех сторон самостоятельно и учитывать...
Так и есть, я всегда, когда какой-то спорный вопрос, не жалею денег, иду к нескольким специалистам. Часто у всех разные мнения
0
эра 04.08.2018
00:25
knopaa: Интересно. А что это за женщина, которая рассказывает? Педиатр или лор?...
Понятия не имею. Сайт мамэксперт я знаю,периодически туда залажу. Могу предположить, что эта женщина педиатр.
0
эра 04.08.2018
00:26
anomalnaja: Проблема даже наших врачей, что каждый говорит своё и частенько противоречит коллегам. А крайние оказываемся мы, пациенты. Поэтому приходится изучать вопрос со всех сторон самостоятельно и учитывать...
конечно, что лучше не болеть. Но пока не получается

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63