0
olylyly 07.07.2018
20:51

Кому удаляли аденоиды?

У сына стоит вопрос об удалении аденоидов.
Подскажите, кому удаляли? Где это делали? Как впечатления? Как ребенок себя чувствует, болеет после удаления?
Очень переживаю. Если все-таки придется удалять, хочу знать, где лучше это сделать.Сын очень впечатлительный.
Ответы  
0
anomalnaja 07.07.2018
21:55
Присоединюсь к вопросу. Добавлю ещё уточнение: кому удаляли пару лет назад, какие улучшения? Не выросли снова?
У нас тоже поставили такой вопрос, но мы отказались.
0
Wikadim31 17.11.2018
22:22
anomalnaja: Присоединюсь к вопросу. Добавлю ещё уточнение: кому удаляли пару лет назад, какие улучшения? Не выросли снова?
У нас тоже поставили такой вопрос, но мы отказались....
А какая степень у вас ?У нас 2-3 степень,отправляют на операцию
0
anomalnaja 18.11.2018
00:05
Wikadim31: А как вы степень у вас ?У нас 2-3 степень,отправляют на операцию...
Нам вроде как вторую ставят. Но "на глаз". Т.е. ни снимка, ни эндоскопии, так что как-то не чень я "глазу" доверяю. Вернее как, вторая степень, когда ребёнок здоров и третья, когда болеет.
0
Wikadim31 18.11.2018
00:08
anomalnaja: Нам вроде как вторую ставят. Но "на глаз". Т.е. ни снимка, ни эндоскопии, так что как-то не чень я "глазу" доверяю. Вернее как, вторая степень, когда ребёнок здоров и третья, когда болеет....
Значит вам еще есть вариант лечения.У нас уже по снимку 2-3 степень.Ужасно боюсь этой операции и как перенесет ее ребенок.
0
olylyly 09.01.2019
23:02
Нам ни разу снимок не делали.разные лоры просто осматривали
0
olylyly 11.01.2019
00:28
А степень все 2 ставят
0
Tatsenko 11.01.2019
08:41
Я много встречала статей, где родителям удалось вылечить или улучшить состояние ребёнка и избежать операции по удалению аденоидов с помощью апипродуктов Тенториум. Результаты впечатляющие.
0
olylyly 24.01.2019
16:25
Tatsenko: Я много встречала статей, где родителям удалось вылечить или улучшить состояние ребёнка и избежать операции по удалению аденоидов с помощью апипродуктов Тенториум. Результаты впечатляющие....
Это какие-то пчелиные продукты?
0
olylyly 24.01.2019
16:34
Пока то, на чем держимся и что нам позволяет избежать операции-хумар форте, назонекс и антигистаминные препараты курсом.
Сын в принципе склонен к аллергиям.Если у него на что-то аллергия, если насморк затянулся-все, аденоиды увеличиваются, нос не дышит совсем, храп по ночам. Потом долго очень восстанавливаемся. Если нос хумаром не почистили, сопли "застаиваются"- отит
0
olylyly 28.01.2019
20:24
Вчера утром сын пожаловался, что ухо болит. А мы были в другом городе у друзей. Сходили в аптеку. Взяла хумар отипакс, називин, промыла и закапала, в уши капли. Сегодня уже жалоб не было.но я пока капаю для профилактики.
Вот думаю, вести ли обязательно к лору, если жалоб больше нет.
0
Tatsenko 31.01.2019
13:38
olylyly: Это какие-то пчелиные продукты?...
Да
1
dikyschaaa 31.01.2019
21:46
Здравствуйте, мы удаляли, когда дочке было 4 года, до этого была 3 степень, постоянные сопли и отиты, намучались, поэтому решили удалить.
Удаляли на Сухой.под общимнаркозом, для меня это было важно, что бы ребенок не нервничал.
Всё прошло хорошо, на третьи сутки выписались.
Не знаю, может это совпадение, но бодеть после этого стали гораздо реже.
Вам нужно найти хорошего врача и проконсультироваться, стоит ли удалять.

1
НюшкаАнюшка 22.02.2019
18:05
здравствуйте.у нас была 2 степень, переходящая в 3-ю, как врач сказала.ухо тоже было полгода, а может и больше заложено.дышал ртом.часто болел...врачи настаивали на улалении аденоидов...мы с продукцией справились за 3-4 месяца.Назанекс нам вообще не помог.мы пили лисфатик, по дарко, серебро, витазаврики, сок нони...все чередуя.есть спец.программа при аденоидах.но мы обошлись даже без нее.сработали на иммунитет
0
olylyly 14.03.2019
10:40
dikyschaaa: Здравствуйте, мы удаляли, когда дочке было 4 года, до этого была 3 степень, постоянные сопли и отиты, намучались, поэтому решили удалить.
Удаляли на Сухой.под общимнаркозом, для меня это было важно,...
А сейчас на Сухой еще детям удаляют?
0
olylyly 14.03.2019
10:43
dikyschaaa: Здравствуйте, мы удаляли, когда дочке было 4 года, до этого была 3 степень, постоянные сопли и отиты, намучались, поэтому решили удалить.
Удаляли на Сухой.под общимнаркозом, для меня это было важно,...
Мы уже проконсультировались с несколькими спецами, удалять пока не нужно.
Сопли конечно были часто, но затяжных не было. Последние месяца полтора без температуры, отитов и зеленых соплей
0
olylyly 14.03.2019
10:46
НюшкаАнюшка: здравствуйте.у нас была 2 степень, переходящая в 3-ю, как врач сказала.ухо тоже было полгода, а может и больше заложено.дышал ртом.часто болел...врачи настаивали на улалении аденоидов...мы с продукцие...
И нам пока удалять не говорят. Назонекс нам помогает, но если месяц примерно капать. Аденоиды немного видимо уменьшаются. А при соплях наше основное лекарство-Хумар форте и на ночь сосудосуживающие капли
0
dikyschaaa 14.03.2019
20:06
olylyly: А сейчас на Сухой еще детям удаляют?...
Да

0
olylyly 12.04.2019
01:14
dikyschaaa: Да...
Я просто слышала, что всех в 3 больницу и в боровляны на удаление отправляют

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ