0
lelyaok 14.09.2018
14:52

Нарушение координации движения

Добрый день всем. Нам сейчас почти 1.3,ходить начали в 11 месяцев сами,без поддержки. И где-то пару месяцев назад начала замечать,что ребенок как-то ходит из стороны в сторону,шатается,часто падает,может просто стоять и упасть. Иногда идет прямо,роаненько,а в большинстве случаев как будто на корабле танцует..Думала,что из-за того,что ходим не так давно еще. Ходила раньше аккуратно, где-то есть за что схватиться,так она схватится. Падает очень часто,в день доходит до 10 раз и больше,иногда идет идет и не может вовремя остановиться,то в стол врежется то еще что. И с обувью и без обуви так ходит.У ортопеда все нормально, у врача лфк были тоже в 1.1 по поводу того,что ноги широко ставит и сказала тоже все нормально,типа еще недавно ходить начала,по этому пока так и ходит,сказала смотреть до двух лет,а там если что приходить.Записались к неврологу,но может у кого тоже такое было,или у знакомых и вы примерно знаете к чему мне готовиться? В интернете посмотрела,есть некоторая информация про врожденное,про гены и пр,но у нас это точно не с рождения,раньше ведь все хорошо было. Очень нервничаю по этому поводу,да и к врачу то записались,но не знаю скажет ли он что,а то вдруг у него тоже будет,что все нормально,а потом окажется,что время упущенно..да и вообще,может и не к неврологу нужно? Посоветуйте,пожалуйста,если кто-то что-то знает по этому поводу.
Ответы  
0
Zlatka_N 14.09.2018
19:41
у моего сына было похожее- падал на ровном месте. по итогу - судорожный синдром на фоне сильного испуга. наблюдаемся у невролога. лежали в больнице.
причин такого много очень- смотрят еще в комплексе поведения. у нас подозревали онкологию. но обошлось
0
lelyaok 14.09.2018
20:09
Zlatka_N: у моего сына было похожее- падал на ровном месте. по итогу - судорожный синдром на фоне сильного испуга. наблюдаемся у невролога. лежали в больнице.
причин такого много очень- смотрят еще в комплекс...
А как долго вы уже лечитесь? У нас вообще какой-то ребенок очень беспокойный,и крутится вечером и во время сна,и бегает иногда остановиться не может,думаю может связано. А как они причину установили? Ну что это именно от испуга?
0
Zlatka_N 15.09.2018
18:57
lelyaok: А как долго вы уже лечитесь? У нас вообще какой-то ребенок очень беспокойный,и крутится вечером и во время сна,и бегает иногда остановиться не может,думаю может связано. А как они причину установили...
3 года уже. Просто по данным обследования все было чисто. А перед тем как появились приступы он очень сильно ударился десной и повредил зубы - пришлось под наркозом удалять.
0
lelyaok 16.09.2018
14:27
Zlatka_N: 3 года уже. Просто по данным обследования все было чисто. А перед тем как появились приступы он очень сильно ударился десной и повредил зубы - пришлось под наркозом удалять....
Ой,как долго то. Желаю поскорее вылечиться. Вот как только я к врачу записалась,так вчера и сегодня весь день не падала и нормально ходила,прямо мистика какая-то. Но все равно уже пойдем к врачу,буду надеяться,что это из-за гиперактивности или лечится как-то попроще.
0
Drozdov_Nikolay 09.10.2018
10:12
Пусть все детки будут здоровы и не знает таких болезней.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122