0
Marina_Kott 01.04.2019
15:02

Острый обструктивный бронхит у ребенка

Добрый день! У моего ребенка астма. Ему 7 лет. Последний год приступов стало больше. Живем в Лиде. Сейчас лежим в местной больнице с острым приступом обструкции. Сегодня 9-ый день на эуфилине и преднизолоне. Улучшения идут, но медленно. Очень хочется попасть на консультацию и лечение к хорошему специалисту в Минске. Очень хорошие отзывы о Буза Д. В. и Жиркевич И. И. Запись на платную консультацию в 4-ую больницу к ним только 23 апреля на май, в МЦ "Аллерготека" к Буза на июнь, Жиркевич на май. Это очень долго в нашем случае.... Может кто-то посоветует хорошего аллерголога? Как попасть на лечение или обследование в 4-ую больницу иногородним? Девочки, поделитесь опытом лечения бронхиальной астмы. Можно в личку... Буду очень признательна. Руки опускаются...
Ответы  
0
skrepka-s 01.04.2019
15:59
У нас сильно недоношенный ребенок. Обструктивными бронхитами первые два года страдали очень часто. Даже до реанимации дело доходило. От эуфилина в капельницах приступы обструкции конечно значительно уменьшались, но общая нервная возбудимость зашкаливала. Дитё, как будто с ума сходило. У меня тихий, послушный малыш. Через 2 часа после начала капания эуфилином прямо на стенки лез, орал, не спал сутками, метался на руках... В общем больше двух суток никогда этот препарат не капали. Спасались пульмикортом. Тоже гормональный препарат. Применяется для ингаляций. Для детей применяется в дозировке 0,25 мг/мл. Во флакончике 2 мл. На одну ингаляцию идет 1 мл лекарства + 2 мл физраствора. Ингаляции делали два раза в сутки. Когда была совсем тяжелая обструкция 1-2 дня увеличивали дозировку препарата: 2 мл лекарства + 2 мл физраствора. Но это, как крайний случай. "Спрыгивать" с препарата надо медленно, постепенно уменьшая количество ингаляций, но не самого препарата. То есть добились улучшения, чувствуете, что пора прекращать, уменьшаете количество ингаляций до 1 в день, через пару дней начинаете делать через день, через пару дней перестаете делать.
НО! Препарат не продается в Беларуси. Мы его заказываем в России. Стоит примерно 900-1000 российских за упаковку. В упаковке 20 пластиковых флаконов по 2 мл. То есть 1 упаковка на 20 дней.
В Беларуси есть аналог. Будесонид. Но это не совсем то... Тем более он идет как спрей. Специалисты всегда советуют покупать оригинальный препарат и делать именно ингаляции.

Сейчас на горьком опыте научились не дожидаться обструкции: чуть кашель или сопли -- сразу на ингаляции. Неделя-две -- и дитёнок здоров.

0
skrepka-s 01.04.2019
16:12
Да еще забыла сказать. Важный момент в тяжелых случаях. Сначала делали ингаляцию с беродуалом. А через 20-30 минут после окончания этой ингаляции --- ингаляция с пульмикортом. То есть беродуал как бы открывал легкие, а пульмикорт лечил. Ну а если не сильно все запущено, то только пульмикорт, без беродуала.

0
skrepka-s 01.04.2019
16:20
У подруги дочке 5 лет. Частые обструкции, одна за одной. Уже начали врачи говорить об астме. Подруга за три дня собрала детей в охапку и рванула на Красное море в Египет. Сказала, что может быть даже на год. Но у нее есть возможность так сделать. Правда я не уверена, что это сильно поможет. Уехала она буквально недавно. Малышка по приезду туда сразу опять заболела. Видимо к смене климата такие ослабленные легкие и бронхи тоже тяжело подстраиваются. Поэтому если и ехать туда, то это минимум на полгода. Если поехать только на месяц, то это только хуже может стать. Ну вот посмотрю на ее опыт, даст такое длительное нахождение на Красном море устойчивый лечебный эффект или нет. Она говорит, что там много семей из России и Беларуси, которые живут там годами ради здоровья своих детей.

0
nata_akadem 01.04.2019
17:28
Здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит, мы 1,5 года были на гормонах, цитостатиках и антигистаминных без перерыва. Я сама врач и обращалась к лучшим специалистам. Но ответ был: "строгая диета и ждите пока перерастет". Мой муж перерос только в 14 лет. Я боялась, что перейдет в астму (атопический марш). Не стала сидеть сложа руки. Мне предложили лечение, мы попробовали и не пожалели. Через 3 месяца мы полностью отказались от препаратов, от гормонов еще раньше отказались. Для нас это большая радость, я хочу ею поделится и помочь другим людям)))
Бронхиальная астма, обструктивный бронхит, атопический дерматит, аллергии и другие проблемы можно решить. В Египет и другие страны переезжать точно не придется.
Кому интересно пишите в личку, помогу обратиться за консультацией к врачу.
0
Marina_Kott 01.04.2019
17:41
nata_akadem: Здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит, мы 1,5 года были на гормонах, цитостатиках и антигистаминных без перерыва. Я сама врач и обращалась к лучшим специалистам. Но ответ был: "строгая ди...
Наталья, написала вам в личку.
0
Marina_Kott 01.04.2019
17:42
skrepka-s: Да еще забыла сказать. Важный момент в тяжелых случаях. Сначала делали ингаляцию с беродуалом. А через 20-30 минут после окончания этой ингаляции --- ингаляция с пульмикортом. То есть беродуал как бы...
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку. Спрошу у врача про пульмикорт.
0
roni 03.04.2019
14:58
У меня был обструктивный бронхит годами! В теле слишком много аллергенов от лекарств и непереносимых продуктов.Стоит очиститься и всё прошло. Я могу говорить не о ремиссии,а о выздоровлении,т.к. я уже 20 лет без ингалятора. Можно и дальше пичкать детей лекарствами,дожидаясь астмы(о чём мне сама врач откровенно и сказала),а можно вывести всё лишнее и выявить аллергены и непереносимости.
0
ТКРБ 04.05.2019
17:24
nata_akadem: Здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит, мы 1,5 года были на гормонах, цитостатиках и антигистаминных без перерыва. Я сама врач и обращалась к лучшим специалистам. Но ответ был: "строгая ди...
Здрпаствуйте! Расскажите пожалуйста о Вашей схеме лечения
0
nata_akadem 22.05.2019
12:46
ТКРБ: Здрпаствуйте! Расскажите пожалуйста о Вашей схеме лечения...
Здравствуйте. Давно не была здесь, поэтому не видела сообщение. Давайте созвонимся, так будет удобнее. Я напишу телефон в личку)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122