5
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
0
svechka 12.08.2016
20:19
Девочки, кто уже делал операцию подскажите пожалуйста, за какое время нужно приезжать записываться на операцию? Там очередь какая-то есть?
0
Tanya2015 16.08.2016
16:57
Мы еще не делали, но ездили на консультацию к Дуброву. Он сказал, что очередь где то месяц, лучший возраст ребенка 1,3 года
0
Nastena88 16.08.2016
18:36
Tanya2015: Мы еще не делали, но ездили на консультацию к Дуброву. Он сказал, что очередь где то месяц, лучший возраст ребенка 1,3 года...
А нам говорили лучший возраст - 2 года!
0
marusya11 16.08.2016
19:12
Nastena88: А нам говорили лучший возраст - 2 года!...
Нам тоже сказали 2 года лучший возраст. Были в год на консультации, сказали через год обращаться, осенью будем ложиться.
0
Tanya2015 16.08.2016
23:58
Кому как...., нам сказал доктор что от 1,3 до 1,6 лучший возраст , я думаю это решается индивидуально для каждого ребенка, может зависит от формы гипосп., размера ПЧ, готовности самих родителей к этому шагу и т.д. Не знаю и утверждать не могу, но хочу сделать операцию чем раньше тем лучше, чтобы ничего не помнил.
0
Tanya2015 17.08.2016
00:00
Я слушаю доктора, как сказал! так и будем делать.
0
Tanya2015 02.09.2016
10:10
Девочки подскажите пожалуйста кто уже прооперировался! на российских сайтах везде пишут про мадекассол (препятствует рубцеванию кожи) у нас это практикуется? Может кто использовал поделитесь информацией
0
Tanya2015 02.09.2016
10:10
И если кто использовал где можно его достать, чтобы оригинал был
0
Ludmila1305 11.09.2016
22:57
Доброй ночи!а какая у вас форма гипосподии?нам 1.8.. сказали за месяц до операции открыть головку...в инете начиталась пишут что вообще нужно постепенно отодвигать крайнюю плоть(или как ее)..в минске сказали что если у нас не получится то вести ребенка к врачу и там откроют... а там же не циримонятся..как отодвинут... как вы поступали?
0
Tanya2015 12.09.2016
10:32
Ludmila1305: Доброй ночи!а какая у вас форма гипосподии?нам 1.8.. сказали за месяц до операции открыть головку...в инете начиталась пишут что вообще нужно постепенно отодвигать крайнюю плоть(или как ее)..в минске...
Я вам ответила в личных сообщениях
0
martaZaitseva 28.09.2016
10:02
Здравствуйте, мамочки! У сына стволовая гипоспадия, нам уже 11 мес и нужно решать этот вопрос!) Хочу попасть именно к Дуброву В.И. Подскажите как к нему дозвониться? Мы из Украины! Заранее спасибо!
0
Tanya2015 29.09.2016
10:27
Написала вам в ЛС
martaZaitseva: Здравствуйте, мамочки! У сына стволовая гипоспадия, нам уже 11 мес и нужно решать этот вопрос!) Хочу попасть именно к Дуброву В.И. Подскажите как к нему дозвониться? Мы из Украины! Заранее спасибо!...
0
les-ka 08.10.2016
13:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Дубровым В.И.? Спасибо!
Tanya2015: Я вам ответила в личных сообщениях...
0
Tanya2015 09.10.2016
13:43
Врач-уролог Республиканского центра детской урологии в Минске, заведующий урологическим отделением 2 детской больницы Минска.

Научные интересы:
Какие болезни лечит:
Какие услуги оказывает:
Контактные данные: (8017) 290-81-17
Место работы: 2 детская больница Минска
Официальный сайт или источник информации: //2gdkb.of.by/window.html
les-ka: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Дубровым В.И.? Спасибо!...
0
les-ka 09.10.2016
14:29
Tanya2015: Врач-уролог Республиканского центра детской урологии в Минске, заведующий урологическим отделением 2 детской больницы Минска.

Научные интересы:
Какие болезни лечит:
Какие услуги оказывает:...
Спасибо большое!
0
Tanya2015 10.10.2016
09:42
Не за что)
les-ka: Спасибо большое!...
0
vikki81 10.10.2016
11:15
Мадекассол нам привозили из Бельгии. Многие покупают в Турции или на Iherb, ebay, стоит копейки. В принципе можно заменить любым противорубцовым кремом или мазью, ничего сверхъестественного именно в мадекассоле нет. Ну а если врач шьет нормально, то и мази не надо, шва и так не будет видно. Эффективность этих мазей слишком низкая , если уж сформируется грубый рубец, то никакая мазь его не уберет.
[/img]
0
les-ka 10.10.2016
12:48
Здравствуйте, Галина! Очень итересует вопрос вы как-то благодарили доктора и мед. персонал. Нам просто тоже скоро ложиться в больницу на операцию по гипоспадии. Спасибо!
galin16: Девчонки,приехали мы вчера с больницы.Пишу подробный отчет,так как возможно кому нибудь пригодится информация,сама знаю,что найти подробно сложно поэтому постараюсь описать все вопросы.
Первый день-...
0
martaZaitseva 31.10.2016
21:35
Девочки, подскажите!
Неделю назад ходили к местному хирургу открывать головку. И вот сегодня, когда уже покраснений почти нет, я стала замечать, что по-видимому он нам не полностью ее открыл. И что теперь делать? Заново идти открывать? У кого-нибудь была такая ситуация?
0
Ludmila1305 05.11.2016
16:12
Как у вас все зажило?
0
Dina2014 06.11.2016
12:13
Здравствуйте! Не знаю появляются ли здесь мамы, которые уже прооперировались, но если д,а ПОЖАЛУЙСТА !!!ответьте на вопрос: меня интересует не вопрос делать операцию или нет, а непосредственно КОСМЕТИТЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ от операции у Дуброва В.И. шрамы, рубцы и т.п. Конечно у каждого по разному и это я понимаю, но если напишут мамы каковы результаты непосредственно у них , я буду очень вам благодарна.Я понимаю что может быть не совсем корректный вопрос, но если кто -то сможет ответить искренне! пожалуйста ответьте! метаемся и не знаем где оперировать у нас или в России. Конечно больше склоняемся у нас, но хотелось уже выяснить все до конца.
0
морковка 08.11.2016
13:00
Dina2014: Здравствуйте! Не знаю появляются ли здесь мамы, которые уже прооперировались, но если д,а ПОЖАЛУЙСТА !!!ответьте на вопрос: меня интересует не вопрос делать операцию или нет, а непосредственно КОСМЕТИ...
Мы оперировалисына в октябре 2013года в возрасте 2.1года. У нас былаголовчатая форма. Оперировал Дубров. В день , когда мы ложились в стационар, он обьяснял, что и как будет делать и в нашемслучае было достаточно кожи, чтобы попробовать сделать "закрытый писюн", т.е. как у большинства мальчиков, когда кожа полностью закрывает головку. При такой операции- это редкость, как я поняла, в основном получаютя обрезанные (кожа полностью не закрывает головку.) Я попросила по возможности, чтобы был закрытый писюн. Но нужно сказать, доктор немного удивился моему пожеланию,т.к. за обрезанным гигиена проще и некоторые специально делают обрезание. Мы договорились, что он будетсмотреть по обстоятельствам: как эстетичнее. В итоге у нас писюн с кожей,закрывющей головку. Конечно, я не могу похвастаться, что видела огромноемногообразие этих органов, но считаю, что у моего ребёнка всё красиво. Шва я не вижу, ивообще- ничего такого, что могло бы выдать наше оперированное прошлое.
К слову говоря, у меня родился ещё один сын.И опять этот же диагноз. И мы снова будем ложиться на операцию и опять будем проситься к Виталию Игоревичу
0
НастяС 25.12.2016
21:22
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы просились к Виталию Игоревичу? Если возможно, оставьте свой номер телефона..
0
Razal 05.01.2017
11:32
Здравствуйте! Может кто ответит. Готовимся к операции. Открыли головку, но кожа немного приросла обратно. Нужно открывать опять? Или все же нас возьмут на операцию. Заранее спасибо.
0
glebushonok 12.01.2017
19:50
Razal: Здравствуйте! Может кто ответит. Готовимся к операции. Открыли головку, но кожа немного приросла обратно. Нужно открывать опять? Или все же нас возьмут на операцию. Заранее спасибо....
Сами откройте. Возможно, возьмут, но лучше не рисковать. Нам открыли в больнице и сказали мазать 2-3 дня, а через 2 недели я заметила, что всё срослось. На операцию записались с ОГРОМНЫМ трудом, поэтому ничего не осталось, как съёжиться и самой всё ещё раз "отодрать".
0
Tanya2015 08.02.2017
23:20
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто уже прооперировался нужно ли делать Манту к операции? Нам только годик с хвостиком
0
Tanya2015 08.02.2017
23:21
Не могу понять... и главное обвели в кружок прививки и плюс Манту
0
glebushonok 09.02.2017
08:46
Tanya2015: Не могу понять... и главное обвели в кружок прививки и плюс Манту...
Мы оперировались в 1,11. Выписка о прививках нужна была, но на Манту внимание не акцентировалось.
0
Tanya2015 09.02.2017
12:03
glebushonok: Мы оперировались в 1,11. Выписка о прививках нужна была, но на Манту внимание не акцентировалось....
Спасибо! да и время уже осталось куда ее делать... Не хочется чтобы развернули домой. Итак столько ждали..
0
Tanya2015 11.02.2017
19:12
Девочки подскажите пожалуйста реально ли чтобы муж с нами в палате ночевал или нет?
0
glebushonok 12.02.2017
10:49
Tanya2015: Девочки подскажите пожалуйста реально ли чтобы муж с нами в палате ночевал или нет?...
Ночевать вряд ли, но быть постоянно с Вами с 8.00 и почти до 22.00 - пожалуйста. По крайней мере так было у нас.
0
Tanya2015 12.02.2017
21:27
Понятно! спасибо, не знаю что делать так хочется пережить это вместе ...легче
0
martaZaitseva 21.02.2017
09:51
Не переживайте Вы так!:-) все будет хорошо!
Специалисты там работают замечательные!)
Виталий Игоревич Дубров - у меня даже слов нет насколько я в восторге от него как от специалиста так и от человека!!!!
Золотые руки, очень харизматичный человек!!! Огромное спасибо, Вам Виталий Игоревич, от Лены!!!.

Дневные медсестры с 1-го поста - Агонь!)))

...а вот санитарки - ген.директора, в принципе как и везде!

Tanya2015: Понятно! спасибо, не знаю что делать так хочется пережить это вместе ...легче...
0
Tanya2015 21.02.2017
11:18
Дороги назад нет! я понимаю это нужно для моего сыночка! отключили бы у меня материнский инстинкт на месяц было бы проще(((
0
martaZaitseva 21.02.2017
17:25
А чё на месяц?) Мне кажется, что самые тяжелые сутки - день операции и ночь в реанимации. А на следующий день Вам его принесут и всё будет ок!) У меня уже "бегал"!) Всё не так страшно!
0
Tanya2015 21.02.2017
18:49
Я надеюсь так и будет!))
0
HINCHUK 10.03.2017
11:25
Если можете напишите свой номер телефона у сына такая же проблема не знаю с чего начать.
0
anya271289 16.03.2017
18:21
у нас тоже была такая проблема, оперировались в сентябре у Дуброва.
0
Tanya2015 17.03.2017
23:27
Решила и я наконец то написать отзыв!!! дождалась) целый год ожидания и нервов. И наконец то мы сделали операцию 23 февраля! в мужской праздник. Делал нам операцию Виталий Игоревич. Спасибо ему огромное за его труд!!! И дай бог ему и его близким крепкого здоровья!!!! Конечно о результатах нам еще рано судить, т.к. прошло только около месяца. Но писяем мы хорошо, крайнюю плоть нам оставили. У нас полностью закрытый писюн как у всех мальчиков, хотя перед операцией мы договоривались на обрезание, но вышел Дубров из операционной и предложил всетаки рискнуть и оставить. Я сказала ему чтобы он решил сам как лучше. В результате нам оставил, хотя и предупредил о куче осложнений. Нервы конечно были на пределе. И вот когда наступил день снятия катетора я была настроена увидеть там ужас, а на деле все хорошо. Отека у нас не было, хотя Дубров сказал что будет. Но не было. Я думаю это потому что все 10 дней мы с мужем практически всегда носили его на руках, никакой нагрузки не разрешали делать, вплоть до того, что ногу не давали поднять. В игровую тоже не ходили. Нам был только 1,1 года. Но я не жалею что сделала в таком возрасте... Он ничего не понимал, не плакал. Первый раз пописял тоже без слез. Наркоз тоже перенесли хорошо. Я не кормила , мне посоветовал так сделать врач, им все равно капают глюкозу и они не чувствуют голода. Его не тошнило, он практически все время спал в реанимации. Если кто-то столкнулся с такой проблемой и есть вопросы, я обязательно отвечу. Спасибо вам, девочки, за все здесь написанное. НИчего не забыла в больницу, не испугалась когда забился катетор.... да и вообще...Спасибо всем!
0
luferchikova 12.04.2017
11:26
всем привет. Мы делали операцию ...я уже забыла когда))) в прошлом году, вроде в январе. у нас была венечная гипоспадия. Оперировала нас женщина хирург. Что хочу сказать по опыту: Самое главное, когда вам открывают головку все же не жалеть ребенка и делать как положено. сейчас я вижу что видимо у нас немного она приросла обратно еще до операции. но ребенок писает ровно, свищей нет. Мы обрезаны. Сейчас у сына есть эрекция и писюн ровный, ничего не косит и не натянуто. Я не жалею, что сделала ребенку эту оперцию. Пребывание в больнице было веселым. Сын играл и веселился, нашли там друзей. Девочки правильно пишут, самое тяжелое время это ночь перед операцией, сама операция и день с ночью после. потом все становиться на свои места. Меня не брали пол пачки валерьянки и пузырек новопассита...так что...тут все зависит от вашей способности накручивать себя...чем она выше, тем сложнее ВАМ будет все это перенести

Страница 11 из 17 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63