6
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
1
Avgyst 28.04.2017
15:07
Всем добрый день! Хочу и я поделиться своим опытом, потму что благодаря отзывам я сумела правильно себя настроить, понимала, что будет происходить и не забыла взять с собой все необходимое, за что спасибо огромное всем, кто здесь все подробно описал.
У моего сыночка была стволовая форма гипоспадии, на консультации в два года нам открыли головку и сразу записали на операцию, месяц ожидания и чтения форумов и день Х настал....теперь обо всем по-порядку...
Приехали мы в 11.30 в приемный покой и были в очереди пятыми, там электронная очередь, начали принимать раньше 12, оформили документы, рост, вес и отправили к педиатру, там послушали, посмотрели горло и дальше к урологу, там смортел доктор консультативного кабинета и девочка-интерн, мой ребенок плакал очень сильно и мне сказали, что мне будет оооочень нелегко с ним в больнице, но я не представляла даже через что нам придется пройти, но об этом позже.... После осмотра все остаются ждать 13.00 под кабинетом, в это время приходит сам Дубров и вызывают деток по возрасту, он смотрит и потом вас отводят в отделение к посту, там подписываете бумажку и вам говорят номер палаты. По моим наблюдениям, детей до 2 лет кладут вместе с мамой в отдноместную палату, нам было 2,1 и мы лежали в 4-местной, но практически все время одни. Кормили и ребенка, и меня, питание вполне нормальное, но если кто-хочет попридираться, то обязательно найдет к чему. Коллектив в больнице очень дружелюбный, все улыбаются и поддерживают, отвечают на все вопросы. График операций составляется после обеда и деток берут по возрасту. Вечером пришел анестезиолог, сказал, что оперировать будет Дубров и что идем мы первые, потом перед сном клизма. Ночью мне уснуть удалось только благодаря успокоительным, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Утром пришла женщина анестезиолог, еще раз объяснила все про анестезию и сказала, что заберет ребенка через полчаса. Операция длилась около 2 часов, это время мне показалось вечностью, если есть кому побыть с вами в это время, то вам будет намного легче. Потом вышел Виталий Игоревич из операционной и расскал, как прошла операция, вскоре вывезли ребенка и я проводила их до реанимации, там сказали в какое время и что можно принести, я онесла соску, печенье мария, водичку и машинку...и все...до утра... В 9 утра мне привезли малыша еще сонного и моему счастью не было предела:-), буквально через несколько минут пришел доктор, отрезал пакет и показал как одевать памперсы. В общем, все очень организованно и все показывают и рассказывают, за это не волнуйтесь. Пока ребенок реанимации, маму ужином, завтраком и обедом не кормят. Памперсы нужны двух размеров, один свой, а второй на размер больше. Ребенка нужно как можно больше поить. Верхний памперс менять по мере наполнения, а нижний когда покакает только. Всему этому учишься очень быстро, вставать ребенку можно, когда он сам захочет и сможет, но обо всем этом врач палатный скажет обязательно, поначалу моего сына немного покачивало, ходил неуверенно, но это быстро прошло и оставалось пролежать еще 6 дней, достать катетер, пописять и домой....НО...дорогие мамы...как бы вам ни было тяжело, очень прошу, постарайтесь максимально находиться в палате, не ходите в игровую и поменьше контактируйте с детьми, даже соседями по палате. На третий день после операции у нас началась сильнейшая рвота и понос, температура. Ротавирус...это был просто АД, я не пожелаю такого никому, 6 дней мы мучались, обезвоживание, бесконечные капельницы....и как оказалось мы такие были не одни. В результате, катетер нам сняли позже...О результатах самой операции нам пока еще рано говорить, прошло мало времени. И да, кстати, чтобы катетер не забился гелем от памперса, который может высыпаться из места разреза нижнего памперса, нам посоветовали выводить трубочку сбоку, под резинкой, но это оказалось не совсем удобно, потому что ребенок когда шевелил ногой, то дергался катетер, поэтому я прорезала дырочку в памперсе ближе к ножке, там где нет впитывающего слоя.
По поводу того, как попасть на операцию к Дуброву - просто попросить его. И если у него нет более сложных операций, то он не откажет, но в любом случае там все профессионалы и сам заведующий всегда находится в операционной и в случае чего покажет и подскажет.
Спасибо огромное Дуброву Виталию Игоревичу, Меньшикову Сергею Александровичу и всему отделению за профессионализм, заботу и доброту.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
0
Martik25 11.05.2017
19:55
Здравствуйте,дорогие форумчанки,спасибо за ваши отзывы и советы,почитала и стало как-то полегче.Все более-менее прояснилось.Ложимся 15 мая на операцию по стволовой гипоспадии,очень переживаю,быстрее бы уже через это пройти и забыть.Делаем операцию довольно-таки поздно,ребенку 5 лет,на консультации ничего толком не сказали,на сайте центра видела,что детки с 5 лет лежат без родителей,подскажите так ли это и что нужно сделать для того,чтобы оставили лежать с ребенком? Еще,сходили к нашему местному урологу,он сказал,что головку открывать не нужно,у вас и так все открыто,что вызывает у меня сомнения,мне кажется,что не до конца.Не развернут ли нас обратно? Или откроют по ходу операции? Уже настроилась и не хотелось бы,чтобы операция сорвалась...Думаю направление из Витебска нам 2-й раз уже не дадут...В общем,извините за сумбур в мыслях,осталось пару дней и я переживаю..
0
Avgyst 12.05.2017
08:24
Добрый день! Чтобы остаться лежать с ребенком Вам ничего делать не нужно, только Вас не будут кормить. Кровать если будет свободна, Вы сможете на ней спать, если нет - то вместе с ребенком на одной кровати. С нами лежал мальчик 7 лет с мамой.
Что касается головки, то нам открывали за месяц, но я думаю, что домой Вас никто не отправит, откроют в ходе операции и в любом случае крайняя плоть будет обрезаться скорее всего.
0
Martik25 12.05.2017
16:51
спасибо огромное
0
JP 02.06.2017
12:13
Добрый день! Моему сыну при рождении поставили диагноз гипоспадия ещё в Минске,мы сами из Бреста. В бресте в год смотрел уролог,сказал приходить только после 2,5 лет,что меня насторожило. Я так понимаю,что форма такая при которой есть только косметическое искривление, опять же таки не уверена,сколько врачей столько мнений . Посоветуйте ,пожалуйста,как можно попасть в Минск на операцию или хотя бы на консультацию в двойку? Может есть кто-то из Бреста?
0
Martik25 02.06.2017
21:56
JP: Добрый день! Моему сыну при рождении поставили диагноз гипоспадия ещё в Минске,мы сами из Бреста. В бресте в год смотрел уролог,сказал приходить только после 2,5 лет,что меня насторожило. Я так понима...
Здравствуйте,я позвонила по телефону,который нашла на сайте,записалась на платную консультацию,приехали без всяких направлений,только с историей,заплатили около 9 руб за консультацию,нас записали на операцию с условием,что возьмем направление у главного уролога области,сами мы из Витебской области.В Витебске взяли направление,главное настойчиво просить,вам значит у главного специалиста в Бресте,собрали все нужные справки,приехали в назначенный день и легли прооперировались....Пишите,если какие вопросы,мы только неделю как выписались...
0
JP 06.06.2017
17:27
Martik25: Здравствуйте,я позвонила по телефону,который нашла на сайте,записалась на платную консультацию,приехали без всяких направлений,только с историей,заплатили около 9 руб за консультацию,нас записали на...
спасибо за ответ.
какая форма гипоспадии у вашего сына? у кого оперировались? на проверки ездите?
0
Мармар 24.06.2017
23:36
Здравствуйте! Мы ложимся на операцию в сентябре. Ребенку будет 2,5 Мамочки , подскажите , памперсами не пользуемся, и с собой все равно брать памперсы? Или как-то по другому уже будет после операции? И еще... головку перед операцией можно с помощью какого-то крема открыть, чтобы без травм?
0
Katerina88 06.07.2017
13:13
Avgyst: Всем добрый день! Хочу и я поделиться своим опытом, потму что благодаря отзывам я сумела правильно себя настроить, понимала, что будет происходить и не забыла взять с собой все необходимое, за что спа...
Большое спасибо за подробный рассказ. Вы очень помогли собрать мысли в кучу и даже подуспокоили. Нам ложиться в больницу 28 августа,диагноз головчатая гипоспадия. Возраст на тот момент будет 2.3 Как сейчас Ваш малыш? Все хорошо?
0
Katerina88 06.07.2017
13:15
Martik25: Здравствуйте,дорогие форумчанки,спасибо за ваши отзывы и советы,почитала и стало как-то полегче.Все более-менее прояснилось.Ложимся 15 мая на операцию по стволовой гипоспадии,очень переживаю,быстрее б...
Здравствуйте, как прошла операция! Поделитесь,пожалуйста,опытом! Как малыш?
0
Avgyst 06.07.2017
14:44
Добрый день! Спасибо большое, мне очень приятно, что смогла Вам хоть чем-то помочь, если что-то осталось непонятно, спрашивайте, потому что это все действительно очень непросто.
Мой малыш сейчас нормально, все зажило довольно быстро, и он даже не вспоминает, единственное, остался страх "белых халатов".
Katerina88: Большое спасибо за подробный рассказ. Вы очень помогли собрать мысли в кучу и даже подуспокоили. Нам ложиться в больницу 28 августа,диагноз головчатая гипоспадия. Возраст на тот момент будет 2.3 Как...
0
Katerina88 06.07.2017
14:48
Avgyst: Добрый день! Спасибо большое, мне очень приятно, что смогла Вам хоть чем-то помочь, если что-то осталось непонятно, спрашивайте, потому что это все действительно очень непросто.
Мой малыш сейчас нор...
А какая была гипоспадия?
0
Avgyst 06.07.2017
14:48
Добрый день, насколько мне известно, головку можно открыть только механическим путем, и это довольно неприятно ребенку. Что касается памперсом, то можно и без них, но тогда просто у вас будет висеть мочеприемник, что немного ограничит вашу подвижность. Хотя дети быстро ко всему приспосабливаются.

[uote]Мармар: Здравствуйте! Мы ложимся на операцию в сентябре. Ребенку будет 2,5 Мамочки , подскажите , памперсами не пользуемся, и с собой все равно брать памперсы? Или как-то по другому уже будет после о...[/quo
0
Avgyst 06.07.2017
14:51
В роддоме и на всех консультациях ставили головчатую, и даже в приемном покое. Но Дубров зачеркнул все и написал, что стволовая. Дырочка была на стыке ствола и головки.
Katerina88: А какая была гипоспадия?...
0
Katerina88 06.07.2017
14:59
Avgyst: В роддоме и на всех консультациях ставили головчатую, и даже в приемном покое. Но Дубров зачеркнул все и написал, что стволовая. Дырочка была на стыке ствола и головки....
о как! Вот и у меня почему-то предчувствие, что и у нас так же!! Большое спасибо Вам!! Вы оперировались у Дуброва по договоренности?
0
Avgyst 06.07.2017
15:55
Нет, просто повезло. Я так поняла, что он самые сложные операции себе берет. Я попросила в приемном его, но он сразу ничего не ответил. Узнала только вечером, когда пришел анестезиолог.
Katerina88: о как! Вот и у меня почему-то предчувствие, что и у нас так же!! Большое спасибо Вам!! Вы оперировались у Дуброва по договоренности?...
0
Мармар 11.07.2017
19:11
Avgyst: Добрый день, насколько мне известно, головку можно открыть только механическим путем, и это довольно неприятно ребенку. Что касается памперсом, то можно и без них, но тогда просто у вас будет висеть м...
Спасибо большое. Все-таки опять к памперсам вернуться придеться. Спасибо за ваш рассказ о прибывании в больнице. Нам сказали месяц мазать писюн мазью Целестодерм-б и потом на прием. Видимо лучше открываться будет.
0
JP 13.07.2017
20:02
Добрый день,нам удалось записаться на операцию 17 августа к Дуброву Виталию Игорьевичу. На момент операции ребёнку будет 1,4 месяца.
Расскажите,возможно кто-нибудь ездил на море после операции и если да то спустя какое время? И как быть с прививками после операции,как скоро можно ставить?
0
Tanya2015 16.07.2017
00:53
Здравствуйте! можно безболезненно открыть с помощью мази Эмла ( в России продается). Мы открывали ребенок ничего не почувствовал, но когда нужно было потом открывать много раз и часто то все равно плакал. Если хотите подробно расскажу, можете позвонить мне
0
Tanya2015 16.07.2017
00:58
Здравствуйте! мы только вернулись с моря, но у нас операция была 23 февраля. В августе хочу свозить Дуброву показать, что скажет.. не потому что, что-то беспокоит, а просто на осмотр через полгода после операции
0
Tanya2015 16.07.2017
01:01
Не думаю что придется вернуться к памперсам, на писюн делают тугую повязку, другой вопрос в активности ребенка, в подгузе надежнее даже если упадет
0
Svetka81 30.07.2017
01:18
JP: Добрый день,нам удалось записаться на операцию 17 августа к Дуброву Виталию Игорьевичу. На момент операции ребёнку будет 1,4 месяца.
Расскажите,возможно кто-нибудь ездил на море после операции и если...
Здравствуйте. Мы из Брестской области. У нас венечная гипоспадия. Брестские урологи операцию не рекомендуют, связывают это с тем, что на физиологию не влияет, искривлений нет, струя мочи прямая, вперёд, просто такая форма писюна. Типа, не заморачивайтесь, не мучте себя и ребёнка. И так мы дотянули до 8 лет. Но мне покоя нет. Попросила направление в Минск (на Нарочанской, 17). Вот вчера были. Смотрел молодой врач, сказал, нужно делать. Тут вообще не понятно, вроде как все урологи учат одно и то же, а мнений! Вобщем, записали нас на 27 сентября. Приехала и думаю, кого слушать? Может, и правда, жить можно. Просто объяснить ребёнку, что он особенный. Ну немного не так. Есть дефекты более сложные. Ведь тут главное, косметический эффект. С физиологией-то всё хорошо, что гораздо важнее. Может, и правда, ничего. А ещё врач, видя мои сомнения, сказал, что можете оставить, как есть. Вырастет, если будет дискомфорт, сам обратится к урологу и сделает. Вобщем, у меня тоже пухнет голова от этих мыслей. Может, у кого есть такой же диагноз, поделитесь... Заранее благодарна
Вот сейчас увидела, что мы были у Москаля А.А., если правильно прочитала фамилию. Значит, к Дуброву мы не попали. Жаль. Может, он тоже сказал бы, как в Бресте.
0
JP 30.07.2017
10:36
Svetka81: Здравствуйте. Мы из Брестской области. У нас венечная гипоспадия. Брестские урологи операцию не рекомендуют, связывают это с тем, что на физиологию не влияет, искривлений нет, струя мочи прямая, впе...

Здравствуйте,у меня по этому поводу мнение однозначное. Врачи потом не будут нести ответственность за проблемы с девушками и комплексы вашего ребёнка. Им по большому счёту все равно на его дальнейшее будущее. Мне врачи в бресте предложили потерпеть до двух с половиной лет. Для меня это принципиальный вопрос. Первое чтобы он ничего не помнил,второе чтобы об этом не знал никто. И конечно же самое важное,чтобы он не чувствовал себя "не таким" и был уверен в себе.

0
Svetka81 30.07.2017
12:36
JP: Здравствуйте,у меня по этому поводу мнение однозначное. Врачи потом не будут нести ответственность за проблемы с девушками и комплексы вашего ребёнка. Им по большому счёту все равно на его дальней...
И когда Вы едите? Я так понимаю, раньше нас, если не перенесли? Врач, который нас принимал оказывается работал раньше с урологами поликлиники на Халтурина. Очень удивился по поводу их заключения "оперативное вмешательство не рекомендовано".
0
Svetka81 30.07.2017
12:43
Avgyst: В роддоме и на всех консультациях ставили головчатую, и даже в приемном покое. Но Дубров зачеркнул все и написал, что стволовая. Дырочка была на стыке ствола и головки....
Здравствуйте. У нас тоже дырочка там же. Ставят диагноз "венечная гипоспадия". По виду у нас головка утолщена и расщеплена. Крайняя плоть нависает, как капюшончик, закрывает наполовину, снизу нет её вообще. При напряжении прямой, струя ровная. А как у вас? На операции уролог настаивал категорически? Просто нам одни рекомендуют, другие отговаривают. Надо на что-то решаться...
0
JP 30.07.2017
13:36
Svetka81: И когда Вы едите? Я так понимаю, раньше нас, если не перенесли? Врач, который нас принимал оказывается работал раньше с урологами поликлиники на Халтурина. Очень удивился по поводу их заключения "оп...
Нам назначили госпитализацию на 17 августа. По личному опыту знаю,что хирурги в столице лучшее.
(Если хотите можем списаться в Вайбере или созвонится,)
0
Svetka81 30.07.2017
16:22
JP: Нам назначили госпитализацию на 17 августа. По личному опыту знаю,что хирурги в столице лучшее.
(Если хотите можем списаться в Вайбере или созвонится,)...
Обязательно. Потом расскажите, как всё прошло. А как вам удалось записаться к Дуброву? Меня даже никто не спрашивал и я не о чём не просила. Это я уже по приезду нашла этот сайт. Вот приедем на операцию и там узнаем нашего хирурга. Хочется к Дуброву попасть.
0
Avgyst 30.07.2017
18:29
Добрый день!
Нам тоже ставили венечную все, но сам Дубров зачеркнул и написал стволовая. Внешне у нас было все как Вы описываете, но о том, что операцию можно не делать, даже не было и речи. Сейчас крайняя плоть отрезана, но знаю, что некоторые ее сохраняют. О том, что будет оперировать Дубров, узнали только вечером накануне операции, но там все профессионалы.
Svetka81: Здравствуйте. У нас тоже дырочка там же. Ставят диагноз "венечная гипоспадия". По виду у нас головка утолщена и расщеплена. Крайняя плоть нависает, как капюшончик, закрывает наполовину, снизу нет её...
0
Svetka81 30.07.2017
23:36
Avgyst: Добрый день!
Нам тоже ставили венечную все, но сам Дубров зачеркнул и написал стволовая. Внешне у нас было все как Вы описываете, но о том, что операцию можно не делать, даже не было и речи. Сейчас к...
Спасибо за ответ и поддержку. Живу я в небольшом городе, особо не с кем не поделишься, да и найти товарищей по несчастью сложно (если они вообще есть здесь). У меня было такое чувство,что я одна со своей проблемой. Благодаря этому сайту понимаешь, что таких деток, к сожалению, очень много. На приёме мы были у Москаля А.А., молодой такой. Вот он и сказал, что нужно делать. А вообще мы из Брестской области. Наблюдались у Брестских урологов с рождения. На операции не настаивали они, даже, скорее, отговаривали. Мол, у всех свои особенности, главное, чтоб функционировал. На Минске настояла я сама. И была в полнейшей растерянности после приёма. Операцию назначили на сентябрь. Сыну моему 8 лет. Москаль сказал, что сделать это никогда не поздно. А сколько вам было на момент операции и как сейчас выглядит писюн? Когда я смотрела фото до операции и после, как-то они не особо отличались. Были ли последствия
0
Avgyst 31.07.2017
08:16
Сейчас у нас аккуратненький писюник, головка не расплющена, только обрезана крайняя плоть и есть рубцы от швов. Ребенку на момент операции было 2,1 года, прошло уже 5 месяцев.
Я бы на Вашем месте поехала в назначенный день и там в приемном потом будет смотреть в любом случае сам заведующий, лучше его нет в нашей стране, и если операция не нужна, то отправит Вас домой. Единственное, придется собрать все справки и направления. Но это лично мое субъективное мнение)
Svetka81: Спасибо за ответ и поддержку. Живу я в небольшом городе, особо не с кем не поделишься, да и найти товарищей по несчастью сложно (если они вообще есть здесь). У меня было такое чувство,что я одна со...
0
Svetka81 31.07.2017
11:07
Avgyst: Сейчас у нас аккуратненький писюник, головка не расплющена, только обрезана крайняя плоть и есть рубцы от швов. Ребенку на момент операции было 2,1 года, прошло уже 5 месяцев.
Я бы на Вашем месте по...
Спасибо. Так, наверное, и нужно сделать. Хочу ещё поделиться нашим небольшим опытом, как жить с этим тем у кого дефект незначителен, и не решаются на операцию. Вот нам 8 лет. До этого ходили в сад, как положено. Никто ни разу у меня не спросил, что это с ним, хотя воспитатели, нянечки должно быть видели. Потом школа. Тоже без проблем. Однажды в туалете мальчишки увидели и спросили, почему такой, на что мой ребёнок ответил:"Просто я так родился". И всё, никто не смеялся. Ходили в бассейн также. Мой ребёнок вообще не комплексует по этому поводу. Живёт нормальной жизнью. Главное, правильно объяснить, что все люди разные, особенности у всех свои. Но впереди ещё подростковый возраст и после. Вот это пугает. Хотя, высмеять и закомплексовать можно мужчину и с нормальным органом. Может есть люди, которые живут с этим, ведь раньше такие операции не делали? Мешает ли это им в жизни?
0
Avgyst 31.07.2017
13:34
Проблема ещё в том, что после обрезания выглядит и вовсе иначе, поэтому вопросов будет много. Здесь я согласна, главное правильно объяснить ребенку.
Svetka81: Спасибо. Так, наверное, и нужно сделать. Хочу ещё поделиться нашим небольшим опытом, как жить с этим тем у кого дефект незначителен, и не решаются на операцию. Вот нам 8 лет. До этого ходили в сад,...
0
JP 31.07.2017
19:15
Svetka81: Обязательно. Потом расскажите, как всё прошло. А как вам удалось записаться к Дуброву? Меня даже никто не спрашивал и я не о чём не просила. Это я уже по приезду нашла этот сайт. Вот приедем на опер...
Ответила вам в лс.
0
Svetka81 31.07.2017
23:29
Razal: Здравствуйте! Может кто ответит. Готовимся к операции. Открыли головку, но кожа немного приросла обратно. Нужно открывать опять? Или все же нас возьмут на операцию. Заранее спасибо....
Здравствуйте. Я как-то не понимаю, зачем вообще её отдирать, если всё равно обрежут? Но лично мы отдирали у врача 2 раза. Без никаких обезболивающих.
0
Svetka81 31.07.2017
23:30
les-ka: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Дубровым В.И.? Спасибо!...
Здравствуйте. Меня тоже интересует тот же вопрос. Может, подскажите? Заранее благодарна.
0
Svetka81 31.07.2017
23:39
Tanya2015: Решила и я наконец то написать отзыв!!! дождалась) целый год ожидания и нервов. И наконец то мы сделали операцию 23 февраля! в мужской праздник. Делал нам операцию Виталий Игоревич. Спасибо ему огромн...
Здравствуйте. Искренне рада, что у вас всё уже позади. А какая форма гипоспадии была? И ещё, может, подскажите, как попасть Виталию Игоревичу? Напишите в лс. Нам тоже хотелось бы оставить крайнюю плоть.
0
Svetka81 01.08.2017
10:35
Dina2014: Подскажите кто нибудь остался не доволен результатом операции по гипоспадии сделанной у Дуброва В.И.? очень нужно знать ваши мнения, я думаю где оперировать малыша, время поджимает(((((( Может посовет...
Dina, здравствуйте. Наткнулась на ваше сообщение и решила написать. Что у вас изменилось за год? На что Вы решились? Мы сейчас находимся на этом же этапе.
0
juliamat 08.08.2017
00:04
Svetka81: Здравствуйте. У нас тоже дырочка там же. Ставят диагноз "венечная гипоспадия". По виду у нас головка утолщена и расщеплена. Крайняя плоть нависает, как капюшончик, закрывает наполовину, снизу нет её...
Здраствуйте! Подскажите, что именно вам предлагают делать...У нас такая же ситуация. Были на консультации во 2й больнице, предлагают убрать нависающую крайнюю плоть, чисто косметическая операция. Есть большие сомнения нужно ли??? Врач тоже сказал, на ваше усмотрение.. Ребенку уже 5 лет, искривления нет. В 2,5 года мы были у этого же врача нам он ничего не предлагал.. Поэтому на приеме испытали маленький стресс, как-то неожиданно.
0
Svetka81 08.08.2017
00:21
juliamat: Здраствуйте! Подскажите, что именно вам предлагают делать...У нас такая же ситуация. Были на консультации во 2й больнице, предлагают убрать нависающую крайнюю плоть, чисто косметическая операция. Ес...
Здравствуйте. Нам предлагают уреопластику, т.е. вывести дырочку на нужное место, по центру. А какой вам диагноз поставили? Как внешне у нас всё выглядит я описывала. У вас так? И у кого вы были на приёме? Мы были у Москаля. Я так понимаю, у вас не так всё сложно.
0
juliamat 08.08.2017
00:37
Svetka81: Здравствуйте. Нам предлагают уреопластику, т.е. вывести дырочку на нужное место, по центру. А какой вам диагноз поставили? Как внешне у нас всё выглядит я описывала. У вас так? И у кого вы были на...
Мы были у Воронина.
Головчатая гипоспадия. У нас дырочка на головке расположена, просто ниже, головка тоже слегка увеличена, крайняя плоть капюшоном. Не знаю, что вы подразумеваете под расчеплением, вроде такого нет.
В 1 месяц нам делали расширение канала. Наблюдались каждый год, за исключением последних двух лет. Сейчас думаем, стоит ли делать это обрезание, тоже не хочется, чтобы головка была оголена полностью. Именно из-за того, что операция косметическая и есть сомнения

Страница 12 из 18 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63