6
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
1
Svetka81 08.08.2017
00:48
juliamat: Мы были у Воронина.
Головчатая гипоспадия. У нас дырочка на головке расположена, просто ниже, головка тоже слегка увеличена, крайняя плоть капюшоном. Не знаю, что вы подразумеваете под расчеплением...
Расщепление-это когда от центра головки до дырочки (у нас она как-бы под головкой, в месте, где головка начинается) тянется бороздка. Не знаю, понятнее так или нет. Чисто моё мнение таково, что если бы у нас была головчатая, а не венечная, и нет искривления, я бы, однозначно, не делала. Я и с венечной сомневаюсь ещё. Мне кажется, не заморачивайтесь. Если не влияет на физиологию, зачем подвергать риску ребёнка? Ведь от последствий не застрахован никто. Но это моё мнение. Нам тоже говорят, чисто косметически, но это "косметически" будет 6 дней заживать на катеторе и не факт, что прижевётся и свищей не будет.
0
Svetka81 08.08.2017
00:59
Svetka81: Расщепление-это когда от центра головки до дырочки (у нас она как-бы под головкой, в месте, где головка начинается) тянется бороздка. Не знаю, понятнее так или нет. Чисто моё мнение таково, что если...
0
Мармар 14.08.2017
00:29
Девочки, а вы, когда лежали после операции , ходили с ребенком на улицу гулять? И еще.... платные палаты есть? ( боюсь ротовируса). Спасибо.
0
Svetka81 14.08.2017
23:23
Павел_Маскеев: Здравствуйте уважаемые женщины.
Вот увидел ваши сообщения и решил рассказать вам о себе что бы вы особо не пугались. Скажу кратко и в тему.
Мне на данный момент 27 лет. У меня с рождения эта головч...
Здравствуйте, Павел. Вот, бороздя просторы интернета, наткнулась на Ваше сообщение. Понятно, что это было очень давно. У моего ребёнка тоже эта проблема. Некоторые урологи не настаивают на операции. Я очень хотела узнать, есть ли мужчины с таким диагнозом (или всех оперируют) и как они с этим живут. Спрашивала у своего уролога, он как-то говорить не хочет. Из чего я могу сделать заключение: или вообще не встречал, либо этические соображения. Больше склоняюсь к первому. И вот, я нашла таки такого мужчину... Пожалуйста, ответьте, очень меня это волнует! Не могу решиться, а надо нам оно (операция) вообще? Лучше ответьте в ЛС. Хочется более детальных ответов. Может, Вы мне чем-то поможете и успокоите. День операции всё ближе. Сомнений всё больше. А Вам предлагали операцию и в каком возрасте? Просто нам уже 8. Заранее благодарна.
0
JP 18.08.2017
23:22
Мармар: Девочки, а вы, когда лежали после операции , ходили с ребенком на улицу гулять? И еще.... платные палаты есть? ( боюсь ротовируса). Спасибо....
Платные палаты есть,но не всегда свободны. На улицу ходить никто не запрещает.
0
Svetka81 19.08.2017
22:36
JP: Платные палаты есть,но не всегда свободны. На улицу ходить никто не запрещает....
Как у вас дела? Ребёнок уже с Вами?
0
Мармар 19.08.2017
23:09
JP: Платные палаты есть,но не всегда свободны. На улицу ходить никто не запрещает....
Спасибо! Буду надеяться, что в начале сентября будут. ..
0
JP 20.08.2017
00:43
А вы с маленьким ребёнком? Сейчас ротовируса нет. Как и других заболеваний.
0
JP 20.08.2017
00:55
Svetka81: Как у вас дела? Ребёнок уже с Вами?...
Спасибо. Вчера сделали операцию,сегодня утром отдали из реанимации. В ходе операции выяснилось,что у него очень узкий мочевой канал. И это себя никак не проявляло ,операция из-за этого длилась почти 4 часа. Канал сделали новый. Предупредили ,что возможен риск повторной операции вплоть до 40%. В общем хорошо,что попали именно в этом возрасте по многим причинам,но основная заключается в том,Что рано или поздно это себя бы проявило и ребёнку сложно было бы помочится.
Сегодня гуляли на улице,так как очень жарко, ребёнок очень активный,с удовольствием играет с детьми,кушает. В принципе все как обычно, немного беспокойнее когда прекращается действия обезболивания или надо памперс поменять. Я думаю завтра будет чувствовать себя ещё лучше.
0
Svetka81 20.08.2017
01:00
JP: Спасибо. Вчера сделали операцию,сегодня утром отдали из реанимации. В ходе операции выяснилось,что у него очень узкий мочевой канал. И это себя никак не проявляло ,операция из-за этого длилась почти...
Рада за Вас. Остаётся надеяться, что повторной операции не потребуется. Скорейшего выздоровления!
0
JP 20.08.2017
12:31
Svetka81: Рада за Вас. Остаётся надеяться, что повторной операции не потребуется. Скорейшего выздоровления!...
Спасибо большое,мы тоже на это очень надеемся!
0
Katerina88 20.08.2017
18:18
Здравствуйте.Мы ложимся на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, после операции пользуетесь просто памперсами, делают ли ребенку перевязки?
0
Svetka81 20.08.2017
20:02
JP: Спасибо большое,мы тоже на это очень надеемся!...
А сейчас там лежат большие мальчики? В чём они ходят? С мешочками? С маленькими-то понятно-памперсы.
0
JP 20.08.2017
20:55
Katerina88: Здравствуйте.Мы ложимся на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, после операции пользуетесь просто памперсами, делают ли ребенку перевязки?...
Здравствуйте,может пересечемся с вами) да, член обмотан плотной повязкой из него торчит тонкая трубочка. Медсестра предупредила ,что повязку эту не меняют,то есть даже если ребёнок Ее случайно обкакает,повязку не заменят. Я так понимаю Ее снимут вместе с катетером перед выпиской.
0
JP 20.08.2017
20:59
Svetka81: А сейчас там лежат большие мальчики? В чём они ходят? С мешочками? С маленькими-то понятно-памперсы....
Есть дети постарше с мешками,но я не уверена ,что у них гипоспадия. Тут делают различные операции. Это и почки и т.д.
0
Katerina88 20.08.2017
21:55
Вам не говорят сколько дней будете лежать?
JP: Здравствуйте,может пересечемся с вами) да, член обмотан плотной повязкой из него торчит тонкая трубочка. Медсестра предупредила ,что повязку эту не меняют,то есть даже если ребёнок Ее случайно обкак...
0
JP 20.08.2017
22:45
Katerina88: Вам не говорят сколько дней будете лежать?...
Говорили изначально до недели, а так как во время операции обнаружили,что канал мочевой слишком узок(пришлось формировать другой),то естественно с катетером ходить нужно будет больше,около десяти дней. Предполагаю что выпишут после следующих выходных.
0
Svetka81 20.08.2017
23:12
JP: Говорили изначально до недели, а так как во время операции обнаружили,что канал мочевой слишком узок(пришлось формировать другой),то естественно с катетером ходить нужно будет больше,около десяти дн...
Ну какая же Вы - молодец! Как решились? А с теми детьми, что постарше, мамы лежат? Ведь после 5 лет ребёнок типа должен сам лежать.
0
JP 21.08.2017
08:03
Решились на что? С детками постарше ,платную палату берут, но тут в любом случае можно договорится как-то я думаю. Лежат и с большими детьми. Может на одну койку кладут и маму не кормят к примеру. Вы предварительно позвоните в отделение и уточните этот вопрос.
0
Svetka81 21.08.2017
21:03
JP: Решились на что? С детками постарше ,платную палату берут, но тут в любом случае можно договорится как-то я думаю. Лежат и с большими детьми. Может на одну койку кладут и маму не кормят к примеру. Вы...
На операцию решились. Морально маме тяжело.
0
Мармар 21.08.2017
22:53
JP: А вы с маленьким ребёнком? Сейчас ротовируса нет. Как и других заболеваний....

Сыну 2.7. Надеюсь, что и не будет. .
0
Мармар 21.08.2017
23:07
А сколько вашему мальчику? Как ребенок перенес столько времени без еды перед операцией? Вечером кушал или уже нельзя? Как после наркоза ?
0
JP 22.08.2017
08:20
Svetka81: На операцию решились. Морально маме тяжело....
Тут главное себя правильно настроить. Тяжелее ребёнку а не маме. Вы посмотрите ,тут столько деток с различными проблемами со здоровьем. Гипоспадии кажется по сравнению с этим сущей мелочью. Нужно чтобы ребёнок не видел,что вы паникуете. Это сложно не показывать волнения, но надо постараться. Ему так будет спокойнее, тем более что у вас мальчик взрослый,ему уже многое можно объяснить.
0
JP 22.08.2017
08:43
Мармар: А сколько вашему мальчику? Как ребенок перенес столько времени без еды перед операцией? Вечером кушал или уже нельзя? Как после наркоза ?...
1,4 в день поступления кушал как обычно,утром последний раз можно покормить в 6 утра. Клизму уже не делают. Я вместе с ним все утро не ела,просила не приносить еду в палату и он спокойно перенёс это время без еды, на операцию его взяли первым. После операции он был в реанимации ,куда меня не пустили. Но я носила ему смесь, на ночь и рано утром . А так можно сок берёзовый туда передать в его поильнике, или воду. Печенью аля Мария,игрушки не музыкальные. Я его встретила после операции и провела с медсёстрами до реанимации. Он такой был сонный ,все говорили,что вёл себя хорошо,не плакал.
Вернули на следующее утро. Ещё анестезиолог предупредила,что он будет хрипеть,на операции им ставят ивл, трубки. И он пару дней хрипел. Сейчас по ночам беспокойно спит,врач объяснил,что это эрекция. И некоторых деток обезболивают вплоть до снятия катетера.
0
Svetka81 22.08.2017
23:33
JP: Тут главное себя правильно настроить. Тяжелее ребёнку а не маме. Вы посмотрите ,тут столько деток с различными проблемами со здоровьем. Гипоспадии кажется по сравнению с этим сущей мелочью. Нужно чт...
Да, конечно, Вы правы. В этом отделении, я так понимаю, урология и нефрология вместе. Болезни конечно же разные. Если чего с почками, вот это страшно. А у нас ведь операцию нельзя назвать полостной, всё сверху, хотя и сложная, почти ювелирная работа. Главное, чтоб без осложнений и зажило всё хорошо.
0
Мармар 23.08.2017
18:04
JP: 1,4 в день поступления кушал как обычно,утром последний раз можно покормить в 6 утра. Клизму уже не делают. Я вместе с ним все утро не ела,просила не приносить еду в палату и он спокойно перенёс это...

Спасибо за рассказ. Выздоравливайте! Надеюсь и нам клизму не будут делать.
0
JP 23.08.2017
20:56
Спасибо)очень уже хочется домой время тянется вечно в этих больницах. И вам желаю скорее забыть об этой проблеме!
0
Мармар 23.08.2017
23:13
JP: Спасибо)очень уже хочется домой время тянется вечно в этих больницах. И вам желаю скорее забыть об этой проблеме!...
Спасибо, пока вся на нервах. ..
0
juliamat 24.08.2017
00:17
JP: Говорили изначально до недели, а так как во время операции обнаружили,что канал мочевой слишком узок(пришлось формировать другой),...
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, вы не замечали, что ребенок писает тоненькой струей или струя нормальная???У нас ребенку 5 лет, головчатая гипоспадия, операцию предложили только сейчас, искривлений нет, решили от операции отказаться. Узкий канал заметили еще в 1 мес тогда же и сделали расширение (просто надрезали). Врач сказал струя должна быть с размер спички, действительно, она такая стала и сейчас тоже нормальная...Просто опять возникли сомнения по поводу операции...Я думаю может у нас выход был заужен.?
0
JP 24.08.2017
12:16
juliamat: Здравствуйте! А скажите пожалуйста, вы не замечали, что ребенок писает тоненькой струей или струя нормальная???У нас ребенку 5 лет, головчатая гипоспадия, операцию предложили только сейчас, искривле...
Здравствуйте,нет. Меня ничего не настораживало. Во время операции пришёл Врач и спросил,как сын мочился. И объяснил,что канал был жутко узкий. Так операции вместо двух часов длилась четыре. Когда ребёнка перевезли в реанимацию пришёл дубров и сказал,что не один катетер не проходил,пришлось делать новый мочевой канал. Тут уже вопрос даже не эстетики и внешнего вида пч,а Того что это могло привести к ужасающим последствиям,мы очень во время приехали на операцию,я как чувствовала. А сегодня Дубров сказал,что это второй случай за его практику и такое очень редко случается. Оказывается нормальная струя должна быть широкая чуть ли не как пару стержней ручки или спичек,но я на это никогда не обращала внимание,писал он много и затруднений не было,не тужился. Если сомневаетесь ,может снимите на видео сам процесс и покажите доктору. Так как в нашем случае, это выявили только во время операции.
0
Мармар 05.09.2017
15:02
Вы уже дома? Как долго лежали? И как малыш сейчас себя чувствует? Мы завтра ложимся.
JP: Спасибо)очень уже хочется домой время тянется вечно в этих больницах. И вам желаю скорее забыть об этой проблеме!...
0
JP 15.09.2017
13:14
Мармар: Вы уже дома? Как долго лежали? И как малыш сейчас себя чувствует? Мы завтра ложимся....
Поздно увидела ваше сообщение ) мы с вами фактически пересеклись в больнице. Были осложнения у сына.пришлось вернуться через трое суток из дома. Тоже лежали с 6-12 сентября дополнительно. Я вам написала в лс;)
0
saha 15.09.2017
16:10
Добрый день. Может кто-нибудь знает, работает ли Дубров. Хочу ребёнка показать, не могу ему дозвониться
0
Мармар 15.09.2017
20:23
JP: Поздно увидела ваше сообщение ) мы с вами фактически пересеклись в больнице. Были осложнения у сына.пришлось вернуться через трое суток из дома. Тоже лежали с 6-12 сентября дополнительно. Я вам напи...

Да, вот так бывает) на форуме общались , рядом ходили, а пообщаться не получилось ))
0
Мармар 15.09.2017
20:24
saha: Добрый день. Может кто-нибудь знает, работает ли Дубров. Хочу ребёнка показать, не могу ему дозвониться...
Работает. Еще сегодня и дежурит.)
0
JP 16.09.2017
17:22
Мармар: Да, вот так бывает) на форуме общались , рядом ходили, а пообщаться не получилось ))...
А вы до сих пор лежите еще?
0
Мармар 17.09.2017
15:56
JP: А вы до сих пор лежите еще?...

Уже нет.
0
Mama-maxima 26.09.2017
14:31
Девочки, на сайте есть такие, кто будет делать операцию в октябре? Нам 1.6, хотим делать у Дуброва
0
nata37 01.11.2017
22:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто нибудь благодарил врача после операции и как? Сын подросток 12 лет необходима операция варикоцеле. Как там подростки лежат, кто-нибудь видел и можно ли будет сразу после операции навестить,пускают ли? И вопрос про розетки,пишут ,что в палате нет, а как же связь держать с ребенком??? Переживаю... Расскажите кто-нибудь, пожалуйста
0
nata37 02.11.2017
16:56
И подскажите пожалуйста,нам сказали,что операция будет открытая, не лапароскопия (сломан). Кто такую делал операцию?

Страница 13 из 18 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63