1
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
0
nata37 02.11.2017
17:44
Девочки, ответьте, пожалуйста,кто делал открытую операцию варикоцеле????
0
Мармар 04.11.2017
22:46
nata37: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто нибудь благодарил врача после операции и как? Сын подросток 12 лет необходима операция варикоцеле. Как там подростки лежат, кто-нибудь видел и можно ли будет...
Здравствуйте, по поводу розеток , так все заряжают на коридоре , в пакетик и вешают.. удлинитель нельзя. В платных палатах есть розетки и телевизор и холодильник. Навестить думаю можно, если не будет в реанимации. А вообще, там весь хороший медперсонал . Видела, что подростки лежат по 4 чел. в палате. В детской комнате играют в шашки и шахматы. Родителей никто не выгоняет, главное в бахилах быть . По поводу операции ничего не могу сказать.
0
nata37 05.11.2017
12:18
Мармар: Здравствуйте, по поводу розеток , так все заряжают на коридоре , в пакетик и вешают.. удлинитель нельзя. В платных палатах есть розетки и телевизор и холодильник. Навестить думаю можно, если...
Спасибо!
0
Svetka81 08.11.2017
23:16
nata37: Спасибо!...
А что это за диагноз такой у вас? Как-то не приходилось слышать. На когда у вас операция? У нас тоже мальчику уже почти 9. Операция в декабре, но по другому диагнозу.
0
Svetka81 08.11.2017
23:20
Мармар: Спасибо за рассказ. Выздоравливайте! Надеюсь и нам клизму не будут делать....
Здравствуйте. А Вы с каким диагнозом лежали? И как сейчас?
0
nata37 08.11.2017
23:54
Svetka81: А что это за диагноз такой у вас? Как-то не приходилось слышать. На когда у вас операция? У нас тоже мальчику уже почти 9. Операция в декабре, но по другому диагнозу....
Да, такой диагноз. Чаще у детей в период 10-14 лет. В январе операция. Просто раньше делали лапароскопом, а сейчас говорят 'открытая', вроде сломан лапароскоп....
0
Мармар 11.11.2017
10:37
Svetka81: Здравствуйте. А Вы с каким диагнозом лежали? И как сейчас?...
Здравствуйте, у сына была венечная гипоспадия. Уже все зажило. Спасибо большое Дуброву В.И. , за качественную работу и оставленную крайнюю плоть.
0
Svetka81 11.11.2017
15:59
Мармар: Здравствуйте, у сына была венечная гипоспадия. Уже все зажило. Спасибо большое Дуброву В.И. , за качественную работу и оставленную крайнюю плоть....
Спасибо за ответ. У нас такой же диагноз. Тоже хотим всё оставить. Операция на декабрь. И очень хотим к Дуброву попасть. А Вы сколько лежали?
0
Svetka81 11.11.2017
15:59
Svetka81: Спасибо за ответ. У нас такой же диагноз. Тоже хотим всё оставить. Операция на декабрь. И очень хотим к Дуброву попасть. А Вы сколько лежали?...
И было ли искривление?
0
Pari 17.11.2017
14:55
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, когда лучше делать операцию маленькому ребенку? Сейчас малышу полгода. Сразу в РД писали головчатую гипоспадию, потом сказали, что будет всё-таки стволовая или на грани, пишут стволовая. Плоть не до конца закрыта. Нам говорили обратиться после года. Но я бы хотела услышать совет тех, кто это прошел.
Хотим попасть с Дуброву, тоже не знаем как.
Не знаете от чего зависит оставят ли крайнюю плоть? Стоит ли оставить ГВ до операции?
Можно в личку.
Буду очень признательна за отклик.
Заранее спасибо.
0
Мармар 17.11.2017
18:05
Svetka81: И было ли искривление?...
У нас было искривление. Во время операции пришел Дубров и сказал, что есть возможность оставить крайнюю плоть. Мы с мужем сказали, чтобы он на свое усмотрение решил ( он решил оставить ) .Я переживала, как потом будет открываться, но все хорошо сейчас. Спасибо Виталию Игоревичу !
0
Мармар 17.11.2017
18:16
Pari: Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, когда лучше делать операцию маленькому ребенку? Сейчас малышу полгода. Сразу в РД писали головчатую гипоспадию, потом сказали, что будет всё-таки стволовая или на...
Мне говорила доктор , что лучше после 2- х лет. ( более зрелая кожица ) А Дубров говорил, что после 1.5 уже можно. Я не была готова раньше, поэтому делали в 2,7. Но до 2-х вроде бы в отдельной палате мама с ребенком. Мы в платной были.
0
Мармар 17.11.2017
19:28
Svetka81: Спасибо за ответ. У нас такой же диагноз. Тоже хотим всё оставить. Операция на декабрь. И очень хотим к Дуброву попасть. А Вы сколько лежали?...
У нас получилось 10 дней. Операцию делали на 1 день позже запланированного. На 7-й день сняли катетер и на следующий выписали.
0
Мармар 17.11.2017
19:32
Подскажите пожалуйста, когда лучше делать операцию маленькому ребенку? Сейчас малышу полгода. Сразу в РД писали головчатую гипоспадию, потом сказали, что будет всё-таки стволовая или на...
Я по этой же причине сохраняла ГВ до 1.9. Но потом поняла, что не готова сейчас. Потом расслабилась и решила после 2,5 делать. Свои плюсы и минусы.
0
JP 17.11.2017
22:39
Советую вам не откладывать в долгий ящик,чем старше ребёнок ,тем сложнее с ним после операции, маленькие дети не преувеличивают болевые ощущения. Им болит-плачут. Нет,играют.
Плюс в ваших интересах,чтобы ребёнок об этом не вспоминал.
Крайняя плоть это вопрос,который решаете,увы,не вы. Вас конечно же спросят об этом. Но в ходе операции доктор будет ориентироваться по возможности сохранить крайнюю плоть или нет. У моего сына случились обстоятельства в результате которых крайнюю плоть не оставили. Я ни разу не сожалею. Это сокращает риски осложнений и повторных операций! И все эстетично и красиво.
По поводу попасть к дуброву. То этот вопрос более чем решаем ,судя по вашей информации вы из Минска. Всегда можно прийти в больницу и пообщаться с доктором,или же записаться на платный приём, думаю такая возможность есть.
0
Svetka81 18.11.2017
21:26
Мармар: Здравствуйте, по поводу розеток , так все заряжают на коридоре , в пакетик и вешают.. удлинитель нельзя. В платных палатах есть розетки и телевизор и холодильник. Навестить думаю можно, если...
Девочки, кто лежал зимой? Тепло ли в отделении? Просто в маечке ребёнок может быть?
0
Mama-maxima 19.11.2017
20:37
Svetka81: Девочки, кто лежал зимой? Тепло ли в отделении? Просто в маечке ребёнок может быть?...
В больнице очень тепло, даже на первом этаже возле входной двери. На счёт условий- не переживайте, и пребывание и кормление нам очень даже понравилось. Весь персонал молодцы
0
Svetka81 19.11.2017
23:08
Mama-maxima: В больнице очень тепло, даже на первом этаже возле входной двери. На счёт условий- не переживайте, и пребывание и кормление нам очень даже понравилось. Весь персонал молодцы...
Спасибо. Значит вещей нужно меньше. Хоть тут что-то прояснилось.
0
Pari 21.11.2017
12:53
Спасибо вам большое за ответы! Я думаю попасть на прием к Дуброву до года, насколько я поняла к нему можно только на платной основе, в регистратуре слышала.

У меня ещё вопросы по реанимации. Сделают операцию и ребенка мне не отдадут сразу? Сколько он там пробудет? Меня это так пугает, что он будет плакать один...

Вот знаю, что детям маленьким делают операции под наркозом разные, например глаза или перекрут яичек, и потом сразу мамам отдают. А тут так никак?

Ещё мы хотим вывезти детей на море. Как думаете, лучше до или после операции? У меня были мысли сразу, что лучше после, чтоб ребенка восстановить после лежания. А потом подумала, что не дай Бог какие осложнения будут, что наверное лучше до съездить. Да и акклиматизация, тоже стресс организму. В общем сейчас склоняюсь к мысли съездить на море, а потом уже занимаються операцией
0
Pari 21.11.2017
13:25
Расскажите, пожалуйста, как вы будете объяснять ребенку про его особенности?
0
JP 21.11.2017
18:21
Дети после операции лежат в реанимации до следующего утра. Туда не пустят. Но вы можете передавать молоко или смесь. Утром вам отдадут ребёнка. Моему сыну сняли катетер,одели памперс и мы пошли гулять;) так что настройтесь на позитив. Это неприятно все , но через это нужно пройти. Чем вы рациональнее к этому подойдёте,тем проще будет вам и вашему ребёнку. И плакать он там один не будет с ним мед персонал,они не хотят пускать родителей,как раз чтобы не расстраивать малышей.
Если хотите ехать на море ,то лучше до операции,после действительно могут быть осложнения. Мы хотели лететь после,но случились осложнения желание пропало. Ну и я бы не советовала ложится летом,там достаточно жарко. Вообще лучше сходите на прием в ближайшее месяцы и согласуйте дату операции. Если придёте на приём,это не значит,что на следующий день вас пригласят на операции. Мы через два месяца только легли после приёма.
0
JP 21.11.2017
18:23
Pari: Расскажите, пожалуйста, как вы будете объяснять ребенку про его особенности?...
Так в общем-то мы специально ехали в год и три месяца,чтобы не объяснять ребёнку,что он какой-то не такой. Сейчас все абсолютно обычно и красиво
0
Pari 21.11.2017
22:17
JP: Так в общем-то мы специально ехали в год и три месяца,чтобы не объяснять ребёнку,что он какой-то не такой. Сейчас все абсолютно обычно и красиво...
Спасибо! Буду настраиваться на позитив, это конечно.
Но крайней же плоти нет? Все равно когда-нибудь будет вопрос почему.
0
JP 21.11.2017
23:37
Из крайней плоти сделали часть мочевого Канала,так и скажу,ему (если возникнут вопросы)что нужно было это сделать(полечили),это вопрос здоровья даже а не эстетики. Не думайте ,что это выглядит плохо или некрасиво. У маленьких мальчиков кп закрывает головку,у моего сына она приоткрыта,вот и все отличия. Все очень красиво и аккуратно Не видно швов. К тому же у детей обрезание не такое редкое явление различные фимозы и пр.. Ну и если крайняя плоть увеличивает риск осложнений, то я за обрезание,однозначно.
0
Svetka81 22.11.2017
23:04
Pari: Расскажите, пожалуйста, как вы будете объяснять ребенку про его особенности?...
Здравствуйте. Хочу Вам сказать про особенности. Я ни в коем случае не веду агитацию ни за, ни против операции. Просто хочу поделиться своим опытом. Мой мальчик уже достаточно большой, почти 9 лет. Родился с венечной гипоспадией. На операции никто не настаивал. Так и жили... Периодически посещали уролога и всё. Пошёл в сад. Я никому ничего не объясняла, что он особенный. И меня об этом никто не разу не спросил, хоть, думаю, нянечки, конечно, видели. Потом школа. Тоже никаких проблем. В туалете отдельная кабинка. А однажды места не было, и несколько мальчишек зашли в одну кабинку. (Это мне рассказывал мой сын). Мальчишки увидели и задали вопрос "Почему?" на что мой ребёнок ответил:" Просто я так родился". Конечно, я, предвидя такую ситуацию, объясняла ребёнку, что он-нормальный, как и все, только писулька особенная, как бывают длинные носы, торчащие уши, пигментные пятна и т.д. С тех пор прошёл год и ни один из этих мальчишек даже не вспомнил об этом. Сын ходит со старшим в бассейн, моется там и ничего. Главное, объяснить ребёнку правильно и не показывать самим, что что-то не так. Но мы, всё равно, решились на операцию, т.к. впереди самый ранимый возраст. И кто знает, это он сейчас не стесняется, а как потом?
0
Мармар 24.11.2017
20:58
Я скорее всего расскажу ребенку , когда он вырастит, какая была проблемка. Я считаю, что он имеет право это знать.
0
nata37 02.12.2017
09:50
Подскажите, пожалуйста, подростку для перекуса надо что-нибудь давать и как там с питанием? Может есть буфет с вкусняшками? Спасибо
0
Tanya2015 04.12.2017
15:27
Здравствуйте! что-то давно не смотрела на форум не читала ....Вы можете сами определить какая форма у вашего малыша, просто присмотритесь от куда он писает, если на головке ближе к концу ее то головчатая, если на головке, но ближе к стволу, то венечная, а если на стволе , то это уже стволовая и хуже. У нас была головчатая форма, крайнюю плоть оставили. Но ее оставляют только если головчатая форма , в остальных и даже при венечной ее обрезают. У нас тоже была плоть как капюшон, нам ее сшил Дубров и операцию соответственно он сделал. Я счастлива что оставила ее. Писюн закрыт полностью как у всех. Единственно что , так как плоть была сконцентрирована больше сверху на головке и ткани было больше сверху то ее и чуть больше, а снизу как надо. канал сам Дубров при таких формах не формирует новый, не наращивает. , поскольку мочеисп. канал при головчатой форме по сути сформирован практически полностью. Нам дубров зашил то отверстие откуда сын писял и потянул к головке ну и соответственно сделал его продольным. Так как пригипоспадии отверстие напоминает рот рыбки, т.е горизонтальный. 23 .февраля нам будет 1 год после операции. 2 недели назад я возила малыша к Дуброву чтобы он оценил результат. Цитирую: Ооо.... писюн как писюн. Красота!!!! Единственно что чуть больше плоти сверху. Но! это такая ерунда и... если не приглядываться то вообще не видно, а когда писюн в состоянии эрекции то вообще не видно. Писяет хорошо. Наркоз перенес отлично. Главно не кормить. Я вам могу по тел. все рассказать. все вопросы. Я кормила грудью. И рада что сохранила лактацию. Операцию делали в 1.1 После операции еще месяц кормила а потом все!
0
Tanya2015 04.12.2017
15:31
Можете позвонить смогу ответить на ваши вопросы 80293102641
0
Tanya2015 04.12.2017
15:39
Pari: Спасибо вам большое за ответы! Я думаю попасть на прием к Дуброву до года, насколько я поняла к нему можно только на платной основе, в регистратуре слышала.

У меня ещё вопросы по реанимации. Сделаю...
Ребенка отдадут на следующий день с утра, в реанимации мой практически спал и сколько я не ходила не плакал. Вообще тут очень много мнений по поводу возраста, но я считаю что чем раньше тем лучше. Мой такая аторва, что я не представляю как бы месяц после операции его удерживала. А так ... на руках носила и даже ногу не давала поднять чтобы куда залез. Уход нужен после операции тщательный, дабы максимально избежать осложнений. Мы лежали с мужем в палате
0
Tanya2015 04.12.2017
15:42
Tanya2015: Ребенка отдадут на следующий день с утра, в реанимации мой практически спал и сколько я не ходила не плакал. Вообще тут очень много мнений по поводу возраста, но я считаю что чем раньше тем лучше. М...
И еще никаких денег за консультацию Дуброва мы не платили. Звонили ему прям в кабинет, там же он и осматривал нас до и после операции.
0
Tanya2015 04.12.2017
15:43
nata37: Подскажите, пожалуйста, подростку для перекуса надо что-нибудь давать и как там с питанием? Может есть буфет с вкусняшками? Спасибо...
Там есть буфет и вкусняшки!!!
0
Tanya2015 04.12.2017
15:45
nata37: Подскажите, пожалуйста, подростку для перекуса надо что-нибудь давать и как там с питанием? Может есть буфет с вкусняшками? Спасибо...
С питанием неплохо. На крайний случай в буфете и мяско можно купить и котлетку и салат и т.д.
0
Svetka81 04.12.2017
18:36
Tanya2015: С питанием неплохо. На крайний случай в буфете и мяско можно купить и котлетку и салат и т.д....
Девочки, подскажите, вот приезжаешь на операцию к 12. Как я понимаю, всех зовут на одно и то же время. Но всех же в 12 не примут! Живая очередь? И сколько стоит платная палата?
0
nata37 05.12.2017
11:47
Tanya2015: С питанием неплохо. На крайний случай в буфете и мяско можно купить и котлетку и салат и т.д....
Спасибо большое!
0
Мармар 06.12.2017
00:38
Tanya2015: Здравствуйте! что-то давно не смотрела на форум не читала ....Вы можете сами определить какая форма у вашего малыша, просто присмотритесь от куда он писает, если на головке ближе к концу ее то голов...
А нам при венечной форме Дубров оставил крайнюю плоть. И тоже все красиво. Так что вы не правы. Доктору виднее.
0
Мармар 06.12.2017
00:44
Svetka81: Девочки, подскажите, вот приезжаешь на операцию к 12. Как я понимаю, всех зовут на одно и то же время. Но всех же в 12 не примут! Живая очередь? И сколько стоит платная палата?...
Просто чем раньше вы пройдете в кабинет, тем больше шанс на платную палату. ))) Я платила в сентябре за сутки 6 рублей.
0
Tanya2015 06.12.2017
15:19
Мармар: А нам при венечной форме Дубров оставил крайнюю плоть. И тоже все красиво. Так что вы не правы. Доктору виднее....
Может вы и правы, доктору виднее, и спорить я ни в коем случае не собираюсь. Еще зависит хватит ли крайней плоти чтобы полностью закрыть головку.
0
Tanya2015 06.12.2017
15:23
Мармар: А нам при венечной форме Дубров оставил крайнюю плоть. И тоже все красиво. Так что вы не правы. Доктору виднее....
Но скорее всего у вас была венечная ближе к головчатой и канал не наращивался, а подтягивался, поэтому и оставил плоть
0
Svetka81 06.12.2017
22:39
juliamat: Мы были у Воронина.
Головчатая гипоспадия. У нас дырочка на головке расположена, просто ниже, головка тоже слегка увеличена, крайняя плоть капюшоном. Не знаю, что вы подразумеваете под расчеплением...
Здравствуйте. Решились на что-нибудь?

Страница 14 из 15 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65