5
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
0
Мармар 06.12.2017
23:16
Tanya2015: Но скорее всего у вас была венечная ближе к головчатой и канал не наращивался, а подтягивался, поэтому и оставил плоть...
Вот поэтому доктору и виднее...даже при венечной можно оставить крайнюю плоть. Нам повезло. У нас была головка с расщеплением.
0
juliamat 07.12.2017
14:40
Svetka81: Здравствуйте. Решились на что-нибудь?...
Мы решили оставить как есть... Надеюсь ему не будет мешать это по жизни.
0
nata37 03.01.2018
17:12
Мамочки, подскажите, пожалуйста. В день поступления в больницу,это примерно к обеду я так понимаю, обед будет положен или уже закончится? Мальчик подросток проголодается к этому времени уже,а если собойку давать, то где греть??? Что то я переживать начала
0
Мармар 04.01.2018
07:40
[quote]nata37: Мамочки, подскажите, пожалуйста. В день поступления в больницу,это примерно к обеду я так понимаю, обед будет положен или уже закончится? Мальчик подросток проголодается к этому времени уже,а

В день поступления обед не дают и ужин частичный. ( нам просто дали гречку , без сосиски))) но может уже поменялось чего-то. Там есть микроволновка и можно погреть что-то.
0
nata37 04.01.2018
08:59
Мармар: [quote]nata37: Мамочки, подскажите, пожалуйста. В день поступления в больницу,это примерно к обеду я так понимаю, обед будет положен или уже закончится? Мальчик...
Спасибо!
0
Svetka81 05.01.2018
01:26
nata37: Мамочки, подскажите, пожалуйста. В день поступления в больницу,это примерно к обеду я так понимаю, обед будет положен или уже закончится? Мальчик подросток проголодается к этому времени уже,а если соб...
Мы только, как неделю оттуда выписались. Обед не дадут. Ужин будет. Нам дали полноценный ужин. Микроволновка есть, холодильников штук 4, электрочайник. Только дайте какую посуду, в чем разогреть.
0
juliamat 05.01.2018
13:19
Svetka81: Мы только, как неделю оттуда выписались.
Здравствуйте, как прошла операция? Как ребенок вел себя до операции и после? Боялся?Плоть убрали?
0
Svetka81 05.01.2018
23:26
juliamat: Здравствуйте, как прошла операция? Как ребенок вел себя до операции и после? Боялся?Плоть убрали?...
Здравствуйте. Прошло всё хорошо. Сейчас процесс заживления. Ещё корка и нитки не отпали. Долечиваемся дома. Только как-то мочится не ровно, в бок как-то. Но врачи предупреждали, что некоторое время такое может быть. Поэтому, пока жду и надеюсь, что настроится. А так всё пережили нормально. Ребёнок абсолютно не боялся. После болело, конечно, пару дней, кололи обезболку. Он почти всегда лежал, то полусидя. Практически ходить у него желания не возникало. Оно и понятно, катетор стоит. Первый раз помочился без боли, как это не странно. Инъекции антибиотиков нам не давали. Только таблетки. Из реанимации перевели сразу же вечером. Да, плоть обрезали, хоть я и с врачом разговаривала, чтобы оставить. Объяснил, что не реально. Но получилось очень даже ничего. Ровненький, дырочка на месте. Вот только бы настроилась струя. Из самых неприятных моментов было, пожалуй, снятие повязки. Снимают по-живому, это очень больно, но до 5 минут. Если интересует ещё что-то, спрашивайте.
0
nata37 06.01.2018
13:47
Svetka81: Мы только, как неделю оттуда выписались. Обед не дадут. Ужин будет. Нам дали полноценный ужин. Микроволновка есть, холодильников штук 4, электрочайник. Только дайте какую посуду, в чем разогреть....
Спасибо большое!
0
Nusi 11.01.2018
14:00
Всем добрый день. Нам 1,2, диагноз венечная гипоспадия. В феврале на консультации во 2 больнице должны открыть головку. Девочки, кто уже прошел через это, расскажите пожалуйста. Сколько времени длилось, чем обезбаливали, как помочь малышу, что взять с собой.
1
JP 11.01.2018
15:06
Nusi: Всем добрый день. Нам 1,2, диагноз венечная гипоспадия. В феврале на консультации во 2 больнице должны открыть головку. Девочки, кто уже прошел через это, расскажите пожалуйста. Сколько времени длилос...
Полистайте форум. Тут уже не раз писали ответы на все вопросы. Если будут дополнительные то спрашивайте;)
1
juliamat 14.01.2018
19:56
Nusi: Всем добрый день. Нам 1,2, диагноз венечная гипоспадия. В феврале на консультации во 2 больнице должны открыть головку. Девочки, кто уже прошел через это, расскажите пожалуйста. Сколько времени длилос...
У нас ребенку в 2 года открывали головку. За один час до приема на головку нанесла мазь Эмла, чтобы она не впиталась в одежду, надела напальчник. Сама процедура прошла безболезненно ребенок ничего не чувствовал (врач сказал хорошо мазь нанесли), но когда действие мази прошло, ребенку начало печь, писюнчик был весь красный. Где-то неделю обрабатывали раствором с марганцовкой, все прошло. Правда с тех пор не любим уролога...
0
Anna81 15.01.2018
21:45
Добрый вечер! Подскажите , а в Гомеле кто нибудь делал операцию детям какие отзывы? У нас стволовая гипоспадия
0
Nusi 24.01.2018
18:00
Спасибо большое juliamat за такой развёрнутый ответ. Про эту мазь слышала, купим, подготовимся.
Подскажите ещё пожалуйста, какую одежду лучше брать малышу, чтобы одевать после операции. Я так понимаю, что колготки или штанишки будет сложно одевать из-за памперсов и катетера.
2
Mama-maxima 24.01.2018
23:03
Nusi: Спасибо большое juliamat за такой развёрнутый ответ. Про эту мазь слышала, купим, подготовимся.
Подскажите ещё пожалуйста, какую одежду лучше брать малышу, чтобы одевать после операции. Я так понима...
Мы брали с собой штанишки и носочки, сыну было достаточно комфортно. После снятия повязки и Катетора, вообще ничего не одевали
0
Tanya2015 27.01.2018
15:31
Anna81: Добрый вечер! Подскажите , а в Гомеле кто нибудь делал операцию детям какие отзывы? У нас стволовая гипоспадия...
не нужно делать в Гомеле. Берите направление и в Минск
0
Svetka81 30.01.2018
22:51
juliamat: Мы решили оставить как есть... Надеюсь ему не будет мешать это по жизни....
Здравствуйте. Хочу сказать, что, молодец Вы, что решили оставить, как есть. И вообще, девочки, если у вас гипоспадия головчатая или даже венечная. И нет искривления, не влияет на физиологию, мой вам совет, не подвергайте ребёнка риску. Мой горький опыт говорит, что лучше бы мы оставили как есть. У нас сужение уретры после операции. Прошло больше месяца, а струя всё тоньше и тоньше, как ниточка. Вот поедем в 2-ку на консультацию. Даже страшно представить, если опять понадобится операция. А до операции писал прекрасно. А сейчас жалкая пародия, так и хочется ему помочь, а как..? Лучше быть не совсем красивым, чем не смочь пописать. Я очень сожалею, что согласилась на операцию.
0
Lenka969696 28.02.2018
22:54
Tanya2015: Ребенка отдадут на следующий день с утра, в реанимации мой практически спал и сколько я не ходила не плакал. Вообще тут очень много мнений по поводу возраста, но я считаю что чем раньше тем лучше. М...

Скажите, пожалуйста, а вы в платной палате лежали с мужем? Как это возможно?
Есть ли в отделении детские кроватки? Нам в апреле на операцию (венечная гипоспадия), будет 1,1 год.
Кормили ли вас?
0
Pari 28.02.2018
23:51
Svetka81: Здравствуйте. Хочу сказать, что, молодец Вы, что решили оставить, как есть. И вообще, девочки, если у вас гипоспадия головчатая или даже венечная. И нет искривления, не влияет на физиологию, мой вам...
Как ваши дела?
0
rygaia 04.03.2018
10:25
добрый день. девочки, у кого была головчатая форма и без расщеплений, искривлений и тонкой струи, что делали на операции в итоге? у нас так, мы из брестской обл. Но в Бресте уролог сказал обязательно делать после двух лет(почему так поздно?). В год он еще только посмотрит сына, то есть теряем время на консультацию в Минске. Кто кормил грудью, вы сцеживались и передавали в реанимацию молочко?
0
Svetka81 05.03.2018
19:51
rygaia: добрый день. девочки, у кого была головчатая форма и без расщеплений, искривлений и тонкой струи, что делали на операции в итоге? у нас так, мы из брестской обл. Но в Бресте уролог сказал обязательно...
В Бресте они всем говорят после двух лет. Не ждите, добивайтесь в Минск.
0
Svetka81 05.03.2018
19:55
Pari: Как ваши дела?...
Спасибо. Сделали повторную операцию. Положили сразу же, в день консультации. Да, мы попали в число тех немногих, у кого бывают осложнения. Не скажу, что и сейчас отлично всё. Из тонкой струи стала струя хорошего наполнения, но разбрызгивается. Лучше уж так!
0
JP 08.03.2018
23:51
rygaia: добрый день. девочки, у кого была головчатая форма и без расщеплений, искривлений и тонкой струи, что делали на операции в итоге? у нас так, мы из брестской обл. Но в Бресте уролог сказал обязательно...
В Бресте и нам так говорили, вам однозначно лучше съездить в Минск и уточнить там.
Я кормила смесью,но бутылку с молочком вы можете носить для ребёнка передавать. Мы лежали в 1,4
0
Lenka969696 09.03.2018
08:29
JP: В Бресте и нам так говорили, вам однозначно лучше съездить в Минск и уточнить там.
Я кормила смесью,но бутылку с молочком вы можете носить для ребёнка передавать. Мы лежали в 1,4...
В отделении были детские кроватки? Вы были одни в палате?
0
JP 09.03.2018
10:14
Lenka969696: В отделении были детские кроватки? Вы были одни в палате?...
Мы лежали в больнице два раза. В первый раз в платной и во второй. В первой палате кроватки не было. Во второй была. Это как повезёт. Вообще условия для мам с маленькими детьми очень хорошие. Заметила,что с детками до двух лет в принципе стараются класть по одному ребёнку в палате.
0
Lenka969696 09.03.2018
10:34
JP: Мы лежали в больнице два раза. В первый раз в платной и во второй. В первой палате кроватки не было. Во второй была. Это как повезёт. Вообще условия для мам с маленькими детьми очень хорошие. Замети...
Спасибо за информацию.
Сколько стоила палата на сутки?
0
JP 09.03.2018
13:03
Lenka969696: Спасибо за информацию.
Сколько стоила палата на сутки?...
В районе 6 руб с копейками стоила в августе-сентябре.
0
Lenka969696 09.03.2018
13:07
JP: В районе 6 руб с копейками стоила в августе-сентябре....
А была возможность где-нибудь оставить коляску?
0
JP 09.03.2018
14:54
Lenka969696: А была возможность где-нибудь оставить коляску?...
Коляски нельзя проносить ,но у нас небольшая прогулка,я умудрялась ее прятать за кроватью)не знаю все видели,никто замечаний не делал. Но если у вас крупная коляска,то вам навряд ли разрешат ее возить туда сюда.
0
Pari 09.03.2018
22:57
Svetka81: Спасибо. Сделали повторную операцию. Положили сразу же, в день консультации. Да, мы попали в число тех немногих, у кого бывают осложнения. Не скажу, что и сейчас отлично всё. Из тонкой струи стала с...
Желаю, чтоб у вас все окончательно наладилось!
0
Svetka81 13.03.2018
11:31
Pari: Желаю, чтоб у вас все окончательно наладилось!...
Спасибо!
0
Pari 27.03.2018
23:50
Здравствуйте, мамочки!

Подскажите, пожалуйста, что за мазь для раскрытия, как ей пользоваться и другие моменты.

У нас появился шарик белый, смегма вроде, неожиданно раскрыли головку немного наживую так сказать. За месяц до операции сказал приехать для полного раскрытия. Забыла там узнать про мазь, но раньше читала.
0
Nusi 29.03.2018
21:25
Pari: Здравствуйте, мамочки!

Подскажите, пожалуйста, что за мазь для раскрытия, как ей пользоваться и другие моменты.

У нас появился шарик белый, смегма вроде, неожиданно раскрыли головку немного наж...
Здраствуйте. Крем Эмла, у нас его в продаже нет, покупали в Москве. Но мазать я сама не стала, взяла с собой. Решила подстраховаться, потому как периодически появляется аллергия непонятно на что. Врач на приёме сказал, что мазать нужно было заранее и уже поздно. Поэтому если решите, то нанесите за часик.
1
Pari 05.04.2018
22:58
Nusi: Здраствуйте. Крем Эмла, у нас его в продаже нет, покупали в Москве. Но мазать я сама не стала, взяла с собой. Решила подстраховаться, потому как периодически появляется аллергия непонятно на что. В...
Спасибо! Я думала ее долго мазать нужно, а получается сразу перед приемом.
Но не хочу я больше такого раскрытия, если мазь эта поможет, то думаю лучше купить...
2
maschazv 14.04.2018
19:50
Решила и я написать свою историю, т.к когда столкнулась сама с этим, помогли только ваши истории и советы. У нас была СТВОЛОВАЯ ГИПОСПАДИЯ и искривление.

1. ПОСТУПЛЕНИЕ (05.04.18: 12.00)
Сначала приезжаете в приемный покой, там взвешивают и измеряют рост, далее вас отправляют к педиатру, он смотрит все бумаги и заполняет карту. Далее с этой картой идете в 6 кабинет, ребенка уже смотрит уролог и опять отправляет ждать у кабинета Дуброва. Дубров приходит к 13.00 и вас начинают вызывать и определять в палаты.

2. ПАЛАТА и ОТДЕЛЕНИЕ (05.04.18:13.30)
Далее вас поселят в палату. Нам было 1,10 года и нас поселили в одиночную палату. К слову, таких палат у них довольно много. Или же двухместные. Очень радует, что с маленьким ребенком не поселят в 4-местную палату. Я, когда приехала, попросила платную палату (стоимость 6,50р за сутки для граждан РБ), но мне отказали. Дубров посмеялся и сказал, что я перехочу. Я ничего не поняла, а только подумала, что она занята. Но потом все поняла. Палата бесплатная была одноместная, с кроватью для меня и кроваткой для ребенка, шкафом, пеленальный столом, тумбочкой, раковиной, зеркалом, столом и стулом. В общем меня это точно устраивало. Отличие от платной только то, что нет микроволновки и чайника в палате. Розеток в палатах нет. Но к этому я была готова. Туалет один на 3 одиночные палаты. Ванная отдельно, для всех одна и закрыта на ключ. Если нужно, берешь ключи и моешься. Есть бесплатный Wi-fi. Еду нам приносили в палату и уносили (детям до 3 лет). Еда сносная, не самая вкусная, но это же больница. Кормили ребенка и меня. Кормят часто: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и ещё вечером кефир. На момент операции (сутки) вас снимают с питания, поэтому подготовьте себе еду заранее. Есть игровая. Игрушек много, есть журналы, книги, горка, есть чем отвлечь ребенка. Холодильник находился у меня прямо возле палаты. Рядом есть комната с микроволновкой, электрическим чайником и чайником с кипячёной водой для питья. Посещение разрешены с 11.00-13.00 и 17.00 -19 30. Разрешают пройти без проблем, только чтоб были бахилы и без верхней одежды. На первом этаже есть буфет. Но сама там ни разу не была, с ребенком это трудно.

3. ОПЕРАЦИЯ (06.04.18 : 9.30-12.45)
На следующий день назначена операция. Перед этим с вами разговаривает анестезиолог, у него я и узнала, кто нас оперерует. Просила Дуброва, но он нам отказал, сказал, обычный случай. Нас оперировал Меньшиков Сергей Александрович. Ни разу не пожалели. Очень компетентный врач, к детям очень хорошо относится, где бы меня не увидел, всегда спрашивает про состояние ребенка, помнит, что у него и когда оперировали. Очень понравилось, что перед операцией зашел Сергей Александрович и все подробно рассказал, что делать будут, какие есть риски и ответил на мои вопросы. У нас ещё было выявлено искривление. Поэтому операция включала в себя исправление искривления, перенести мочеиспускательный канал и отрезать "капюшон" (⬅️у нас без вариантов было). Утром нельзя ничего кушать и пить. Ребенка одеть нужно в маечку, носочки и памперс. Потом принесут белую рубашку, ее одеть поверх майки. В 9.30 забрали ребенка в операционный блок. Вам разрешат его провести. Очень душераздирающий момент, я ревела как белуга, когда забрали моего мальчика. Медсестры все очень приятные, подбадривают, успокаивают, не проходят мимо. Потом приходит медсестра и говорит, что собрать ребенку: печенье, вода, игрушка, влажные салфетки, памперсы, маечка. Операция наша должна была длиться 2 часа. Но длилась 3 часа и 15 минут. Думаю, вы понимаете, зачем я пишу и минуты, т.к. в момент ожидания эти 1час 15 минут казались вечностью. Я понимала, что ровное время никто не знает, но когда время перевалило за 3 часа, я уже почти теряла сознание. Но все было хорошо. После операции вам разрешают сопроводить малыша до реанимации (находится на этом же этаже). Я попросилась придти навестить малыша, мне разрешили после 17.00. Я покормила его печеньем, дала попить. Немного поразвлекала и ушла. Попросилась ещё в 19.30 придти, чтоб покормить ужином. Сделала кашу и покормила. Сразу скажу, готовьтесь морально. Это очень тяжело, но в реанимацию никто не пустит, если вы будете плакать. Я пришла и не узнала своего сына. Он не мог почти открыть глаза, они были настолько опухшие. Это он так плакал. И пришлось взять всю силу в кулак, чтоб самой не разреветься там. После всех операций подойдёт врач и расскажет о операции, ему можно будет задать интересующие вопросы.

4. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ (07.04.18)
Утром следующего дня в 9.30 мне привезли мое чудо.
Потом приходит врач и снимает катетер, оставив только трубочку из члена. Вот тут и нужны ПАМПЕРСЫ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ (спасибо тому, кто об этом тут писал)и обычные памперсы. Обычный памперс вашего нормального размера одевается сразу, на верх него одевают памперс большего размера и трубочку именно в последний помещают. Т.е какает он в первый, а писяет во второй памперс. Малыш лежал не долго, аппетит у него здоровый был, а потом в 14.00 сам встал и начал ходить, немного, на трясущихся ногах. Но это быстро прошло и ребенок визуально был почти совсем здоров. Это намного облегчило пребывание в больнице). К вечеру мы уже бегали. Никак не верилось в такое, читая истории проходивших это, но это так! А дальше режим ожидания - ждёте 7 дней, чтоб снять катетер и смотреть, все ли хорошо. Одежду я одевала обычную, ему ничего не мешало, т.к было закрыто двумя памперсами, главное не маленькую. Часто носили штанишки или шорты с майкой.

5. СНЯТИЕ КАТЕТЕРА (13.04.18)
Через 7 дней снимают катетер. Приходишь в процедурный и врач снимает катетер, а вы с медсестрой держите ребенка. Процедура конечно болезненная, но нужно выдержать Ребенок плакал потом еще минуты 3 и успокоился. Дальше ваша задача следить, чтоб ребенок пописял ровной струей. Если разбрызгивается или еще что-то, сообщаете врачу. Нам снимали бинт в пятницу, впереди были выходные. Если все хорошо, то выпишут на следующий день, но так как выходные, нас выписали прямо в пятницу (ребенок 5 раз сходил в туалет и струя была хорошая и ровная). Дома нужно купать в марганцовке и мазать меколем.

6.ПЕРСОНАЛ
Лежала я много где: и взрослая больница, и на сохранении, и в роддоме, и в инфекционке, но такое обращение вижу впервые. Где все, вот ВСЕ такие дружелюбные, приветливые, к детям так относят хорошо, что прям не верится, что ты бесплатно лежишь. Когда ребенок ревет на коридоре, никто с кислой миной не идет или проходит мимо, всегда подойдут к ребенку, попробуют успокоить. Уборщицы стараются быстро убрать комнату, всегда спрашивают, можно ли зайти, не спим ли. Мой ребенок после операции боялся всех людей в халате и санитарка сколько мыла, столько успокаивала ребенка, рассказывала истории, чтоб отвлечь. Кушать приносят, приятного аппетита желают, и всегда с улыбкой. Когда сын разлил кофе мне на постель, я уже готовилась к осуждению и недовольству от медсестры (как это было в инфекционке), но и здесь меня спокойно выслушали и сказали, конечно, сейчас поменяем. Про врачей вообще молчу. Врачи от Бога. Сопереживают каждому ребенку. Очень рада, что в Беларуси есть такая больница, где к тебе относятся реально по человечески.

P. S: если есть вопросы, обязательно отвечу. Вам, мамы, много сил терпения!
0
Кузька 26.04.2018
11:03
Мармар: [quote]nata37: Мамочки, подскажите, пожалуйста. В день поступления в больницу,это примерно к обеду я так понимаю, обед будет положен или уже закончится? Мальчик...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы попали на прием к врачу? Звоню в кабинет платных услуг, а мне говорят, что запись к Дуброву не проводят.( мы не Минск). У нас венечная гипоспадия((((
0
Pari 26.04.2018
19:22
Кузька: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы попали на прием к врачу? Звоню в кабинет платных услуг, а мне говорят, что запись к Дуброву не проводят.( мы не Минск). У нас венечная гипоспадия((((...
Я тоже летом узнавала, говорили платно можно. А сейчас даже платно не берет. И операцию он делает только если серьезно что-то видимо... Поделитесь плиз кто информацией.

А ещё что-то я сомневаюсь делать ли операцию всё-таки...
0
saha 26.04.2018
22:18
Если хотите попасть на приём лично к Дуброву, то звоните ему в кабинет напрямую. Насколько я слышала, он никому не отказывает, особенно с гипоспадией. По поводу операции я тоже не слышала, чтобы он кому-нибудь отказал, если его просили
0
kraskoff 27.04.2018
19:39
saha: Если хотите попасть на приём лично к Дуброву, то звоните ему в кабинет напрямую. Насколько я слышала, он никому не отказывает, особенно с гипоспадией. По поводу операции я тоже не слышала, чтобы он ко...
А как ему звонить в кабинет? У меня родственники прилетают из другой страны и хотят попасть на консультацию.
0
saha 27.04.2018
22:19
290-81-17
Телефон в кабинете

Страница 15 из 17 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ