5
marina1990 07.02.2012
19:48

Головчатая гипоспадия

Ответы   последнее сообщение →
0
kraskoff 27.04.2018
22:23
saha: 290-81-19
Телефон в кабинете...
Спасибо большое!
0
saha 27.04.2018
23:00
Ошиблась)))
290-81-17
0
margocha 07.05.2018
21:30
maschazv: Решила и я написать свою историю, т.к когда столкнулась сама с этим, помогли только ваши истории и советы. У нас была СТВОЛОВАЯ ГИПОСПАДИЯ и искривление.

1. ПОСТУПЛЕНИЕ (05.04.18: 12.00)
Сначала...
Как сейчас ваши дела?
0
maschazv 08.05.2018
16:15
margocha: Как сейчас ваши дела?...
Вы знаете, сначало все выглядит страшненько, я даже растроилась. Но вот уже почти месяц прошел и знаете, даже не видно шва, немного не гладкий со стороны шва, как будто бугристость, но думаю и это пройдет. Струя отличная. По сравнению что было, эта идеальная. Ребеноку наверное уже на третий день совсем не болело.
0
Nusi 09.05.2018
14:31
Всем добрый день. Девочки, кто уже сделал операцию, подскажите пожалуйста. Как обстояли дела после снятия катетера? Были ли нагноения, сколько времени заживало? Кроме левомеколя чем ещё можно обрабатывать раны?
1
maschazv 16.05.2018
09:32
Nusi: Всем добрый день. Девочки, кто уже сделал операцию, подскажите пожалуйста. Как обстояли дела после снятия катетера? Были ли нагноения, сколько времени заживало? Кроме левомеколя чем ещё можно обрабаты...
У нас ттт все зажило без осложнений. Без гноя. Мы только мазали меколем, а потом и мазать перестали. Пока все нормально.
0
rygaia 26.05.2018
09:41
maschazv: У нас ттт все зажило без осложнений. Без гноя. Мы только мазали меколем, а потом и мазать перестали. Пока все нормально....
добрый день. Подскажите номер, по которому записываться на консультацию. А то направление в Ббресте отвоевали, а номер они не нашли. Нам сейчас 9 месяцев, в Бресте говорят, мол.до двух лет вас не примут в Минске, отправят наблюдться и открывать головку в Брест. А я не вижу смысла гонять в брест из области, чтобы одно и то же слушать.
0
Pari 29.05.2018
06:54
rygaia: добрый день. Подскажите номер, по которому записываться на консультацию. А то направление в Ббресте отвоевали, а номер они не нашли. Нам сейчас 9 месяцев, в Бресте говорят, мол.до двух лет вас не пр...
Здравствуйте.
Вот сайт 2-ой детской больницы www.2gdkb.of.by

Телефон
централизованной регистратуры
(для записи к врачам: урологу, нефрологу, кардиологу, эндокринологу):
+375-17-254-57-71
+375-17-209-68-36
+375-29-272-34-86 (МТС)

По поводу будут ли что-то делать. На данный момент они делают после года. Говорят приехать грубо говоря за месяц до операции на полное раскрытие. Тогда видимо и запишут на саму операцию.
0
MamaKokosika 30.05.2018
15:18
Девочки, вот и я решилась написать и поделиться. Сразу в роддоме сказали, что у малыша головчатая гипоспадия. В 3 месяца нужно показаться урологу. Мы через знакомых попали сразу к Дуброву. Он произвел на меня не очень хорошее впечатление, из-за того что грубоват, некоторые на форуме называют его специфическим или своеобразным человеком. Наговорил тогда, что операция может быть не одна. Хотя форма у нас самая простая как ооворят врачи. Но есть небольшое искривление. Тогда в три месяца он сказал что подождите до года, а в год приходите. Вот нам исполнился год , мы весим 10 кг. Наверное стоит сказать что за этот год я проверила ребёнку всё, что только можно, начиная от гормонов щитовидной железы заканчивая УЗИ сердца, все остальные органы мы тоже проверили. Так вот вчера были повторно у Дуброва. Малому годик. Он сказал что нужно чтобы малыш подрос до 12 с половиной кг. А после этого он назначит гормонотерапию. Я конечно много читала и общалась с девочками с подобными проблемами. Но никому не назначали гормонотерапию. Я не могу сказать что у нас очень маленький размер. Маловат конечно, но судя по фото в интернете оперировали и не такие маленькие. В итоге получается, что пока мы наберём эти два с половиной кг может пройти и полгода. А потом ещё 3 месяца делать гормонотерапию. Дай Бог чтобы к двум годам прооперировали. Так вот вопрос кто из вас делал гормонотерапию детям. А вообще дико интересно увидеть результат работы Дуброва. Если у кого есть такая возможность скиньте мне пожалуйста в личку фотки я понимаю, что вопрос некорректный, но Я в отчаянии хочется узнать ответ.
0
rygaia 01.06.2018
10:21
MamaKokosika: Девочки, вот и я решилась написать и поделиться. Сразу в роддоме сказали, что у малыша головчатая гипоспадия. В 3 месяца нужно показаться урологу. Мы через знакомых попали сразу к Дуброву. Он произвел...
А для чего гормоны?
0
MamaKokosika 03.06.2018
12:04
[quote]rygaia: А для чего гормоны?...[/quot
Тестостерон. Ну он не объяснял, я так понимаю для роста пч.
0
JP 03.06.2018
23:08
rygaia: добрый день. Подскажите номер, по которому записываться на консультацию. А то направление в Ббресте отвоевали, а номер они не нашли. Нам сейчас 9 месяцев, в Бресте говорят, мол.до двух лет вас не пр...
Мы оперировали сына в 1,4. В 1,2 записались на операцию. Головку в Бресте открывали
1
tanya77 04.06.2018
10:46
Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию... Огромная благодарность заведующему урологического отделения 2 ГДКБ Дуброву Виталию Игоревичу, который помог моему 2 летнему сыну. В кратчайшие сроки после нашего обращения, он госпитализировал его и провел сложную операцию. Квалифицированный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем, человек, переживающий за каждого своего маленького пациента.

Наша история одна из многочисленных. Диагност ребёнку поставили ещё в роддоме «стволовая гипоспадия». Первое ощущение это паника и вопрос «Что делать?». Далее все как у всех. Огромное количество прочитанной литературы и интернет-страниц. И вот мы под кабинетом 2 ГДКБ сидим на прием к заведующему урологического отделения Дуброву В.И. (Как многие его называют врачом от Бога). Все было четко и понятно изложено о ходе проведения операции и о том, что предстоит сложный реабилитационный период, который мама и ребёнок должны выдержать. День операции. Оперирует Дубров В.И. около 2,5 часов. Потом выходит и спокойно рассказывает о ходе операции, что для мамы немаловажно. День ребёнок в реанимации, это не легко. На следующий день, его привозят и отдают маме. Далее реабилитационный период, у каждого он проходит по разному. Самые сложные для нас были первые три дня, мы просили на ночь колоть обезболивающее. Дубов В.И. вместе с лечащими врачами делает обход практически каждый день и интересуется о состоянии здоровья и нет ли осложнений. Всегда на позитиве и тёплой ноткой в голосе. Весь мед. персонал очень доброжелательный и отзывчивый. На десятые сутки моему малышу сняли катетер и уже вечером, после осмотра Дубровым В.И. и консультации о домашнем уходе, мы были выписаны домой.
P.S.Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия во всех делах. Хочу отметить высокий профессионализм и работу таких высококлассных специалистов. Это - люди на которых стоит равняться.
0
MamaKokosika 04.06.2018
16:14
tanya77: Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию... Огромная благодарность заведующему урологического отделения 2 ГДКБ Дуброву Виталию Игоревичу, который помог моему 2 летнему сыну. В кратчайшие...
Странно конечно, что наш визит с сыном совсем противоположен вашему отзыву.
0
rygaia 07.06.2018
20:44
MamaKokosika: Странно конечно, что наш визит с сыном совсем противоположен вашему отзыву....
Может быть Ваш прием пришелся на сложный день, сколько знаю хирургов, все очень своеобразные люди.
2
Tanya2015 18.06.2018
01:36
MamaKokosika: Странно конечно, что наш визит с сыном совсем противоположен вашему отзыву....
здравствуйте! я тут ранее писала.... мы оперировались у Дуброва (головчатая гип.). Результат отличный.Крайняя плоть сохранена. Я вам советую успокоиться, пережить несколько месяцев и в хорошем настроении с улыбкой рвануть опять к Дуброву. Возможно гормон вам он планирует назначить чтобы увеличить количество материала ( крайняя плоть) ну или, так как малыш небольшой по весу увеличить сам писюн, т.к. операция ооочень сложная. Мы первый раз к нему попали в полгода. Сказал что размеры позволяют. До операции были у него 3 раза и все три раза он прибывал в разных настроениях. Вы поймите когда накану предстоят сложные операции а вы ему как то ни так ответили вот он и сорвался. Он замечательный человек. Не грубите ему и не задавайте много вопросов. Спасибо ему огромное! сейчас я сплю и не думаю об этой проблеме.
1
Tanya2015 18.06.2018
01:38
хотите позвоните мне я вам расскажу. Ранее я писала свой тел.
0
JP 19.06.2018
10:20
MamaKokosika: Девочки, вот и я решилась написать и поделиться. Сразу в роддоме сказали, что у малыша головчатая гипоспадия. В 3 месяца нужно показаться урологу. Мы через знакомых попали сразу к Дуброву. Он произвел...
Добрый день. По опыту общения с мамами,дубров не сторонник откладывать операции в долгий ящик. И я бы на вашем месте доверилась бы ему. Не просто так он назначает ребёнку гормоны.
По поводу того,что говорят другие врачи. Моему сыну тоже другие «врачи» советовали оперироваться после 2,5 лет. Говорили,что форма не сложная. И парень в порядке. А в ходе операции,форма оказалась гораздо сложнее. С чем В.И Дубров справился в один этап! Хотя речь о нескольких этапах несомненно заходила. Потолигия очень коварна. Шов не зажил-свищ. Вот вам второй этап!
По мне так лучше доктор будет конкретным,но толковым и квалифицированным. Пусть будет немного грубым,чем наши очень милые «врачи» ,которым не компетентны во многих вопросах. Но все же делают видимость.
1
Tanya2015 19.06.2018
15:22
JP: Добрый день. По опыту общения с мамами,дубров не сторонник откладывать операции в долгий ящик. И я бы на вашем месте доверилась бы ему. Не просто так он назначает ребёнку гормоны.
По поводу того,ч...
Да...эта правда. Я и Питерских обзвонила и московских врачей.....там сразу о деньгах начинают вести беседу. А когда с Дубровым познакомилась... это как с мужем ...))) сразу поняла это НАШ ХИРУРГ и только ему я доверяю. Хотя по сути он ничеего не пообещал. А на душе так стало легко. ГЛАВНОЕ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ А ЗВОНИТЬ ПРОСИТЬ ЕХАТЬ. Он никому еще не отказал
0
Мармар 09.07.2018
17:55
Дубров просто думает о мужском поколении.....и понимает, что он может помочь. С первой минуты общения я сразу поняла, что с ним легко найти общий язык и разговариваешь , как с давным приятелем. Нам тоже советовали в 2-3 года делать, но когда приехали на консультацию к Дуброву в 2.4 года, то он сказал, что надо было вчера..., но я не жалею ... что было ребенку 2.6 года. Он все забыл. Спасибо доктору. Побольше бы таких врачей!
0
rygaia 12.07.2018
09:19
Девочки, а как вы сразу на консультацию к Дуброву попали, звонили в кабинет и просили? Я позвонила в регистратуру, там сказали, что первая встреча с практикующим врачом-консультантом, а уже только в стационаре общение с Дубровым. И никак иначе.
0
Мармар 15.07.2018
18:04
rygaia: Девочки, а как вы сразу на консультацию к Дуброву попали, звонили в кабинет и просили? Я позвонила в регистратуру, там сказали, что первая встреча спрактикующим врачом-консультантом, а уже только в с...

Я звонила в кабинет. Но дозвониться было сложно. Договорились на 8 утра. У него было свободных 10 мин. перед операциями.
0
Tanya2015 17.07.2018
01:07
rygaia: Девочки, а как вы сразу на консультацию к Дуброву попали, звонили в кабинет и просили? Я позвонила в регистратуру, там сказали, что первая встреча с практикующим врачом-консультантом, а уже только в с...
Я звонила после обеда и тоже по телефону договорилась и поехали. ничего не платили и в регистратуре ничего не спрашивал и
1
rygaia 17.07.2018
21:46
Позвонила сегодня Дуброву, так приятно говорил со мной и шутил)) сколько ему лет примерно? Очень приятный голос.
В общем, нам десять месяцев сейчас, сказал, что еще можем подождать. Он в августе идет в отпуск, в сентябре на курсы, потом сказал позвонить ему и он назначит осмотр.
1
SweetLen 02.08.2018
14:10
rygaia: Позвонила сегодня Дуброву, так приятно говорил со мной и шутил)) сколько ему лет примерно? Очень приятный голос.
В общем, нам десять месяцев сейчас, сказал, что еще можем подождать. Он в августе иде...
Если посчастливится Вам попасть к Виталию Игоревичу - то всё будет ок! Он - Врач высшего пилотажа, и просто замечательный Человек! И, отвечая на Ваш вопрос, ему - 45)
SweetLen
0
Светлана93 24.09.2018
16:09
Здравствуйте. Мы тоже недавно выписались из больницы. Наш диагноз венечная гипоспадия (с рождения) + головка была не полностью закрыта, нам 1,5. Оперировал Меньшиков С.А. (отзывчивый и внимательный врач, после операции часто приходил и спрашивал о самочувствии ребенка). После операции ребенок сутки был в реанимации. Наркоз перенес хорошо (в реанимации вел себя тихо и спокойно). В палате ребенок резвился, как будто бы и ничего не делали). Единственное ночью пару раз кололи обезболивающее так как очень сильно кричал, невозможно было успокоить. Катетер и повязку сняли на 9 день, сынок очень болезненно это перенес, от боли отошел ближе к вечеру, первый раз пописял тоже ближе к вечеру, но со слезами. Писюнчик выглядел страшноватенько (опухоль, синяки). Лежали мы 10 дней. Уже 5 дней как мы дома. Опухоль спала, синяки тоже почти сошли. Писяет одной струйкой. Обрабатываю меколем 3 раза в день, делаем ванночки с марганцовкой, ромашкой и календулой 3-4 раза. Немножко швы покрываются корочкой. Врач сказал, что такое может быть и это ничего страшного, главное ванночки делать и мазать мазью пока швы не сойдут. Самое главное не переживать, не волноваться, врачи знают свое дело. Просто больше уделять внимания своему чаду, они же все чувствуют.
0
Pari 24.09.2018
17:32
Здравствуйте.
А что ребёнок делает в реанимации кто-нибудь знает?
0
JP 25.09.2018
21:41
Pari: Здравствуйте.
А что ребёнок делает в реанимации кто-нибудь знает?...
Отходит от наркоза,лежит под тщательным наблюдением.
0
Pari 26.09.2018
23:59
Ребёнок же не будет просто лежать, их привязывают? И маме отдают ребёнка только на следующее утро?
0
JP 27.09.2018
09:23
Pari: Ребёнок же не будет просто лежать, их привязывают? И маме отдают ребёнка только на следующее утро?...
Вам наверное кажется,что у ребёнка после операции настолько хорошее самочувствие ,что он встал и побежал??дети чумные после наркоза,ещё до операции водят толи снотворные ,толи успокоительные вещества. И уже на операции ребёнка забирают умиротворенным. Насчёт привызввют не знаю точно. Отдают на следующее утро ребёнка.
0
Pari 29.09.2018
11:04
JP: Вам наверное кажется,что у ребёнка после операции настолько хорошее самочувствие ,что он встал и побежал??дети чумные после наркоза,ещё до операции водят толи снотворные ,толи успокоительные веществ...
У меня нет опыта наркоза на детях, поэтому я спрашиваю, я не знаю чего ожидать, но я очень переживаю. Ребёнок будет наверняка искать меня, как он там будет один. Зато есть опыт у родственников, когда после наркоза человек упал с кушетки. Вы прошли через это, Вам уже все известно, а я только и представляю все из ваших рассказов.
0
JP 29.09.2018
21:59
Pari: У меня нет опыта наркоза на детях, поэтому я спрашиваю, я не знаю чего ожидать, но я очень переживаю. Ребёнок будет наверняка искать меня, как он там будет один. Зато есть опыт у родственников, когд...
Я конкретно там тоже не находилась ,просто потому что туда не пускают. И в этом есть определенный смысл.Но по своему ребёнку не заметила,каких-то невероятных изменений после реанимации. Конечно,он несколько в шоке от происходящего. Именно поэтому рекомендуют делать подобные операции в раннем возрасте. Женщина,которая посещала своего взрослого сына,рассказывала мне ,что мой сын плакал. Все это в любом случае непросто пережить не маме не ребёнку. Вы можете на протяжении этих суток постоянно интересоваться состоянием ребёнка,его самочувствием. Передавать ему молоко ,допустим. Я вас понимаю,это непросто ,но мама должна быть сильной,так и малышу будет спокойнее.
0
prejudicija 11.10.2018
14:18
Вот и я решила поделиться нашей, пока ещё не окончевшейся историей. У нас была стволовая гипоспадия с искривлением заодно прооперировали 2 паховые грыжи.
Спасибо всем кто тут описал как проходит госпитализация, подготовка к операции и так далее. Я действительно все сверяла практически как по часам. И первые три дня для меня оказались лёгкими, потому что я готовилась к более худшему. А вот дальше...
Ну обо всем по порядку.
Открыли нам головку ещё весной, а операция была назначена на лето.
Но накануне малыш заболел, и перенесли операцию аж на октябрь. Хотя обычно откладывается на месяц.
Ну вот в августе мы поняли, что наша головка снова зарастает. Записались в 2 на прием. И малыш обратно накануне заболел. Я на авось с фоткой писюна пришла на прием одна, без ребенка. К моему удивлению врач отнёсся с пониманием, рассмотрел фото и сказал, что не критично, годиться. Но время шло и за полторы недели до операции, а точнее в пятницу вечером, я поняла, что она у него обратно практически закрылась. Наша ошибка была в том, что открывать ее нужно было ежедневно, а мы так делали только первые 10 дней после открытия, а потом просто пару раз в неделю. Шок, что делать, обратно сорветься операция?!
В субботу утром обратно на авось мы едем в 2 ку, муж идёт в отделение к дежурному врачу и рассказывает ситуацию, тот соглашается нас посмотреть, и как итог, в приемном покое нам опять открывают головку.
Правда к моменту госпитализации она опять слегка приросла, но нам ничего не сказали.
Дальше все как здесь описывают.
Госпитализация, анестезиолог, клизма, правда мне сказали, что клизма из-за грыж, а так уже не делают. На следующий день забор крови из вены, анестезиолог, уже другой, она мне больше понравилась, за полчаса до операции укол в попу, и понеслось.
Длилась 2часа30 мин. Потом реанимация. Сразу не пустили, сказали проснулся, покричал и снова спать. Вечером пустили, но посмотреть издалека, чтобы он не видел, потому что вел себя спокойно и ел печенье. Даже потом позвонили с реанимации и попросили принести ещё печенья. Утром отдали. Спасались Ибуфеном по совету медсестер и его хватало. Они в больнице вкалывают димедрол с анальгином. Ночь прошла тоже нормально. За исключением того, что малый орал на весь персонал больницы и после того как я его сносила после операции поменять катетер в вене, его и на коридор невозможно было вынести, сразу орал. К слову, сдается мне, что наш операцию не забудет (2года и 3 мес), да уже сейчас на 10 день, он так не реагирует, но мне кажется, что все помнит.
А вот на второй день Ибуфеном не отделались, у меня не укладывалось в голове почему хуже. Причем медсестры говорили подождем колоть, Вы Ибуфен недавно дали, хотя врач потом сказал, что через минут 30 можно и укол, раз облегчение не наступает, но отметил,что Ибуфеном не увлекаться, 2-3 дня, а то может даже язва желудка образоваться, а на ночь лучше соглашаться на их укол, он сильнее, но он для сердца тяжеловат. Короче ухудшение объяснили тем, что может подтекать моча помимо катетера на рану, вот и боль. А он у нас неугомонный товарищ, уже на первый день после операции чуть ли не прыгать пытался, сейчас я понимаю, что настойчивее его надо было присмирять, допускаю, что сама очень виновата. Потому что, конечно, сейчас никто лежать не заставляет, бери сразу садись, вставай, но в рамках разумного. А у нашего таких рамок нет, либо плохо, болит, либо ношусь, насколько это физически после операции возможно.
А на 3 день у нас полезли зубы, да такое чувство, что все 4 маляра разом. И чехарда, то писюн болит, то зубы. Но в целом чувствовалось, что днём ему уже легче. Потом добавился понос. А поскольку какать из-за катетера больно, то он зажимаеться и "покакак" делит на несколько раз. Итого по несколько подгузников подряд меняем. Потом у нас появились сопли, слегка повысилась температура, которые чудодейственно прошли за полтора дня. И у меня самой полез зуб мудрости. Вот так и маемся. Сейчас снята повязка, это сделали на 9 день, ничего в этом страшного нет, все быстро. На 10 день должны были снять катетер, но пока есть вопросы по заживанию некоторых внешних швов, поэтому снимут только на 14 день, так что ждем. Говорят о повышенной угрозе свища, но надеемся на лучшее. Держите за нас кулачки.
P.s. ещё своей ошибкой считаю, хотя не факт, что подгузники нашего размера у нас были подгузники-трусики, а на размер больше просто подгузники. Медперсонал сказал, главное, чтобы вам было удобно. По факту трусиками как трусиками мы не пользовались, потому что на горшок после операции у малыша не получилось ходить. И я их все ровно расклеивала и затем склеивала на нем (хагисс). Ну и в принципе все было ок. А вот когда повязку сняли, то я поняла, что нижний прдгузник должен быть посвободнее, чтобы меньше натирать. И если в подгузниках можно по-разному застегнуть и шире, и уже, то в трусах так не получиться.
0
rygaia 11.10.2018
16:00
Были мы на консультации у заведующего. Да, своеобразный мужчина, но тем не менее принял нас, хотя приехали из другой области раньше назначенного, а его ждали на операции. Сказал, что на данный момент не видит необходимости в операции, все у нас неплохо. Но, чтобы быть уверенными, надо открыть головку и через полгода приехать еще раз, потому что размер члена нормальный, а головка пока узковата, он не может оценить ширину урерты. Сказал, что если решимся на операцию, то она будет косметической, убрать кожу и подтянуть урерту выше, чтобы не писял под ноги. К слову, у нас головчатая форма, без искривления, хорошая струя.
0
Mama-maxima 12.10.2018
11:07
rygaia: Были мы на консультации у заведующего. Да, своеобразный мужчина, но тем не менее принял нас, хотя приехали из другой области раньше назначенного, а его ждали на операции. Сказал, что на данный момент...
Удачи Вам! Уверена ,что все будет хорошо! Здоровья вашему малышу и родителям тоже,реабилитационный период важен не меньше чем сама операция.
0
Pari 13.10.2018
23:23
prejudicija: Вот и я решила поделиться нашей, пока ещё не окончевшейся историей. У нас была стволовая гипоспадия с искривлением заодно прооперировали 2 паховые грыжи.
Спасибо всем кто тут описал как проходит госп...
Пусть у вас все будет хорошо!
Спасибо за мнение с подгузниками и трусиками, как раз думала, что лучше.
0
prejudicija 14.10.2018
13:21
Мамочки, прошедшие через операцию, подскажите, после снятия катетора, во что вы одевали деток. Просто учитывая наши вопросы по заживлению, я боюсь, что все будет натирать.
0
Mama-maxima 15.10.2018
10:28
prejudicija: Мамочки, прошедшие через операцию, подскажите, после снятия катетора, во что вы одевали деток. Просто учитывая наши вопросы по заживлению, я боюсь, что все будет натирать....
Мы по максимуму старались,что бы он был без трусиков,когда где то выходили-одевали памперс,и ничего ему не натирало
0
JP 16.10.2018
10:26
prejudicija: Мамочки, прошедшие через операцию, подскажите, после снятия катетора, во что вы одевали деток. Просто учитывая наши вопросы по заживлению, я боюсь, что все будет натирать....
Все как всегда памперс ,как раз год назад делали операцию. В августе. Памперс,колготы,штанишки.
0
prejudicija 16.10.2018
11:53
Mama-maxima: Мы по максимуму старались,что бы он был без трусиков,когда где то выходили-одевали памперс,и ничего ему не натирало...
Спасибо

Страница 16 из 17 последнее сообщение →

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ