0
savichen 23.06.2011
16:22

МОДКБ Боровляны

Нам нужно ложиться в Минскую областную детскую клиническую больницу в Боровлянах с диагнозом левосторонний крипторхизм, наш возраст 2,2 года. Может кто бывал там, какие отзывы и что нужно брать с собой???
Ответы  
1
natusik 06.07.2011
17:39
оперировать вас будут в детской хирургии, там моя мама 25 лет отработала, персонал хороший, а детские хирурги от Бога, не волнуйтесь, они все замечательные, брать с собой как обычно в больницу, одежда, горшок, игрушки, влажные салфетки, полотенца, несколько пеленок, чашка, ложка, тарелка, там есть буфет в больнице, на улице возле больницы 2 ларька с игрушками, памперсами, салфетками, рядом продуктовый маленький магазинчик со всем необходимым, хочу сразу предупредить, что у них к мамам большие требования, требуют постоянной чистоты на тумбочках, никакой еды на тумбочках, никакого копченого мяса в холодильнике, вот с этим строго, и еще по собственному опыту, возьмите с собой парочку шоколадок для медсестер, мелочь, а приятно!
1
savichen 07.07.2011
14:02
Большое спасибо. Но мы уже сегодня вернулись. Все прошло нормально, врачи действительно хорошие. Были конечно кое-какие нюансы, но а в общем все ок
0
nastenashostak 12.09.2016
10:35
здравствуйте! я очень рада, что наткнулась на ваш отклик..... мы с малышом (2,1 года) ложимся с диагнозом водянка на операцию. У вас там мама работала.Может вы подскажите, где я могу узнать что можно брать с собой? Можно ли после операции выходить на улицу в теже ларьки и просто подышать воздухом? можно ли ноут брать?количество веще ограничено или можно взять четь больше игрушек, а не 1-3 машинки? как там сан узел? как и кого из нас двоих будут кормить? есть ли возможность "добыть" горячую воду??????очень буду вам благодарна!!!!
как-то так
0
lvovnaa 29.11.2016
21:30
Анастасия здраствуйте,А я наткнулась на ваш отзыв....Мне с сыном тоже ложиться на днях на удаление водянки,может расскажите как у вас это всё прошло?Сколько дней лежали,сколько длилась операция и как малыш отошёл от наркоза?И что там с кипячёной водой?
0
Юлия412 12.12.2016
22:09
Здравствуйте, подскажите кто своим детка удалял аденоиды? Как проходит процедура, под общим наркозом или местным обезбаливанием? Сколько нужно лежать в больнице? Отзывы о врачах и стоимость? Ребенку 4 года. Спасибо за отклик
0
Nastena88 06.01.2017
11:32
Юлия412: Здравствуйте, подскажите кто своим детка удалял аденоиды? Как проходит процедура, под общим наркозом или местным обезбаливанием? Сколько нужно лежать в больнице? Отзывы о врачах и стоимость? Ребенку 4...
Здравствуйте. Мы тоже собираемся удалять аденоиды? Мучают те же вопросы. Вы уже записались на консультицию? Очередь больше месяца. Тяжело ждать.
0
Юлия412 07.01.2017
20:23
Да, записались на 10 января, на консультацию, ждали месяц очереди. Если понадобиться операция, то сказали в очередь поставят. Как съездим, отпишусь
Nastena88: Здравствуйте. Мы тоже собираемся удалять аденоиды? Мучают те же вопросы. Вы уже записались на консультицию? Очередь больше месяца. Тяжело ждать....
0
Nastena88 08.01.2017
01:03
Юлия412: Да, записались на 10 января, на консультацию, ждали месяц очереди. Если понадобиться операция, то сказали в очередь поставят. Как съездим, отпишусь...
А мы на 10 февраля записаны. Тоесть на этой консультации точно скажут надо ли удалять? Отпишитесь пожалуйста, очень буду ждать. А вы будете спрашивать про варианты наркоза и время пребывания?
1
lena_shmnsk 08.01.2017
12:03
Лежала в ноябре там, но в стоматологическом отделении, буфета нет, кормят мам чьи дети до 3 лет, кто старше - тем одна порция на двоих. Врачи хорошие
0
Юлия412 11.01.2017
21:54
Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезбаливается горло и носовая полость, а также перед процедурой дадут успокаивающее средство ребенку, не знаю правда как, в виде укола или микстуру какую-нибудь. как сказал врач, процедура проводится одним надрезом и все, потом минуты 2 на сплевывание крови и т.д. Поскольку моему ребенку в феврале уже будет 5 лет, его нужно госпитализировать без меня. Но я на это крайне не согласна. Тогда врач мне сказал, что можно лечь с ребенком, но нужно поговорить с заведующим врачем, но это будет без предоставления отдельной койки, без питания и без оформления больничного листа.Я думаю нужно даже будет какую-то сумму за мое пребывание оплатить. Я и на это согласна, лишь бы быть рядом. Лежать нужно 3-е суток. Перед операцией нужно по месту жительства пройти кучу анализов ребенку, в том числе и мне ,если я ложусь вместе с ним. на консультации,если вам нужна будет операция, выдадут памятку ,что нужно пройти и в какой срок. Насчет наркоза, я еще непосредственно у врача-хирурга спрошу, только ли такой вариант наркоза возможен или общий тоже можно. Хотя что-то общего наркоза я больше боюсь, чем просто обезбаливание, ведь так ребенок получается в сознании и боюсь ,чтоб не получил психологическую травму. Хотя не известно, как ребенок сможет перенести общий наркоз. Страшно, вроде и безобидная операция, которая проводится довольно таки часто,но все же это операция.
Nastena88: А мы на 10 февраля записаны. То есть на этой консультации точно скажут надо ли удалять? Отпишитесь пожалуйста, очень буду ждать. А вы будете спрашивать про варианты наркоза и время пребывания?...
0
lenina 11.01.2017
22:15
в детстве, примерно в таком же возрасте, может, чуть младше, мне удаляли аденоиды. нам с сестрой удаляли в один день - ей гланды, мне аденоиды. отец привёл нас в больницу, и всё сделали довольно быстро. впечатления были ужасные. нас сразу же отпустили домой, и по дороге домой отец отвёл нас в магазин игрушек, выбрали с сестрой по игрушке. вот, собственно, и всё.. какой-то особой боли не помню, наверное, она забылась быстро. сейчас всё делается по-другому, нужно в больницу ложиться. но вы не накручивайте себя. ребёнку будет спокойнее, если вы будете спокойны. помню, как тоже места себе не находила, когда сыну нужно было зуб удалять и уздечку резать. страшно, конечно, было. но наши страхи передаются детям. надо, наверное, настроить себя, что это неизбежно и скоро закончится и забудется, просто надо пережить это время.
Юлия412: Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезб...
0
KUSHY 12.01.2017
00:15
удаляли дочке аденоиды в боровлянах 28 декабря 2016 года,ездил муж, все прошло отлично, удаляли под местным наркозом, за час до операции делали укол успокаивающий. после операции сразу уснула и проспала 2 часа, проснулась в отличном настроении, вручил муж заранее купленную игрушку. Правильно здесь говорили, что если ребенку более трех лет, взрослого не кормят, но возле больницы есть магазин, можно взять ссобойку. В первый день обследование , во второй операция, на третий к обеду выпускают. Насчет общего наркоза муж говорил, один мальчик в палате лежал, очень плохо отходил от наркоза, он находился дольше.
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
Nastena88 13.01.2017
22:59
Юлия412: Вот мы 10 января побывали на консультации. После обследования, врач подтвердил, что удаление к сожалению нам необходимо. нас записали на 29 марта. Процедура проводится под местным наркозом, т.е. обезб...
На 29 марта!!! Почти три месяца ждать! Ого! Месный н а реоз это стрес. Мы даже зуб ы под наркозом лечили. А до скольки лет можно лежать с ребенком? А в 4 года еще можно с ребенком ло ж иться? Держитесь. Я вас очень понимаю(
0
Nastena88 13.01.2017
23:04
А на консультацию нужно направление, скажите пожалуйста? Мы к нашему педиатру пошли что бы начать оформлять направление, а она сказала что не знает какие анализы нужны!!!
0
Юлия412 14.01.2017
19:05
Да, к сожалению так долго ждать. Очередь большая. До скольки лет не знаю, но до 5 лет точно спокойно маму с ребенком кладут и больничный оформляют.
Nastena88: На 29 марта!!! Почти три месяца ждать! Ого! Месный н а реоз это стрес. Мы даже зуб ы под наркозом лечили. А до скольки лет можно лежать с ребенком? А в 4 года еще можно с ребенком ло ж иться? Дер...
0
Юлия412 14.01.2017
19:09
Да, направление нужно брать обязательно. Нас вообще направлял наш местный лор, но он уволился и за направлением я пола к своему педиатру. Сдали анализ мочи и крови и все. В самом направлении указали результаты анализов, выписали прививки какие ребенку делали. Направление бы брали за 4 дня до консультации.

Nastena88: А на консультацию нужно направление, скажите пожалуйста? Мы к нашему педиатру пошли что бы начать оформлять направление, а она сказала что не знает какие анализы нужны!!!...
0
Nastena88 14.01.2017
22:01
Юлия412: Да, к сожалению так долго ждать. Очередь большая. До скольки лет не знаю, но до 5 лет точно спокойно маму с ребенком кладут и больничный оформляют....
Тоесть мне еще койкоместо предоставят !?! Хорошо.
0
Nastena88 14.01.2017
22:11
Юлия412: Да, направление нужно брать обязательно. Нас вообще направлял наш местный лор, но он уволился и за направлением я пола к своему педиатру. Сдали анализ мочи и крови и все. В самом направлении указали р...
Спасибо за ответ. Наша педиатр какая то стпанная. Еще два года назат когда мы тоже собирались на операцию - она знала какие анализы нужны для направления, а тут уже не знает как его оформлять!!!!
0
KUSHY 15.01.2017
12:37
Nastena88: Спасибо за ответ. Наша педиатр какая то стпанная. Еще два года назат когда мы тоже собирались на операцию - она знала какие анализы нужны для направления, а тут уже не знает как его оформлять!!!!...
направление должен давать лор , он знает , какие анализы нужны, т к это его профиль , педиатр здесь непричем
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
VikAsm 05.05.2017
15:04
Добрый день. Хотела бы поделиться своими впечатлениями о детском ЛОР отделении в МОДКБ. Попали мы туда экстренно с отитом. Осматривал нас заведующий, сказал нужно лечиться в стационаре. Т.к. с ребенком я не первый раз обращалась в данную больницу и всегда считала, что там работают профессионалы, я осталась .... Но зря.... За два дня до того, как нас планировали выписать, у ребенка началась ужасная рвота. Т.к. это было уже перед отбоем, мне позвали только дежурного врача (ЛОРа со взрослого отделения), которую почему то повеселила эта ситуация. На просьбу сделать укол, получила ответ, что рвота не мозговая, а значит и укол не нужен, типа пусть рвет, вся гадость выйдет. К счастью (если так можно сказать) , плохо стало еще одному ребенку из другой палаты, только после этого нам вызвали педиатра, который сказал сделать детям уколы , чтобы мы могли их отпаивать. Ночь кое-как, со рвотой и поносом. Прошу на посту пастельное, т.к. наше грязное: говорят нет у нас!!! На следующий день со рвотой поднялась темп. под 39, никому нет дела! только когда поскандалила на посту, позвали педиатра. Назначила капельницу и некоторое лечение. Запах ацетона изо рта ужасный, даже анализ мочи не взяли на ацетон!! НО самое ужасное, что мы были в палате на 6 человек, где лежали плановые здоровые дети!!! и мы рядом!! За все дни, педиатр приходил только когда я начинала скандалить, что ребенку совсем плохо, он даже не ходит в туалет!!! В итоге мы провели там 5 дней дополнительно, рвота не проходила. Каждый день по одной капельнице. Четырехлетний ребенок похудел на 3 кг за это время. К выписке даже ходить не мог, носила на руках.
Перед выпиской взяли ОАК и ОАМ. Я когда ОАМ показала педиатру уже в другой больнице, он сразу сказал, что капали нас очень мало в данной ситуации и, конечно, обязаны были взять анализ мочи на ацетон.
И про отношение персонала: практически все медсестры - ужас! Эти дамочки не с детьми должны работать явно!!!
Уборка в палатах - никакая! когда я хорошенько поругалась с санитаркой, та впервые за неделю нашего там пребывания помыла пол в душе и в туалете!!!! Ватки под кроватями лежали неделю, на мое замечание на это она мне говорит: а почему вы не говорили раньше?!?
Вот такие замечательные там условия!!! И кстати, как позже я выяснила, у них там ротавирусом в нескольких палатах болели, а медперсонал мне говорил: да нет у нас никакого ротавируса, это вы своего ребенка чем-то накормили!!!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122