0
Nata17 13.05.2012
10:40

Переход на другую смесь

Вот какая у меня проблема. Мы сначало кушали смесь Беллакт, потом дочка перестала кушать. Думала из-за смеси. По-тихоньку перешла на другую Фрисолак (стул правда намного лучше стал желтенький,а на Беллакте был зелено-желтый), кущала тоже плохо. Теперь кушает намно голучше, думала что буду дальше кормить фрисолаком, но через две неделе появилась сыпь небольшая на щечках. Не знаю что делать:то ли дальше кормить, то ли переходить опять на Беллакт? Не хочу эксперементировать со смесями. Как правильно перейти опять на Беллакт? Тоже по чуть-чуть вводить или сразу давать Беллакт?
Ответы  
0
Dunia 13.05.2012
11:23
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб организм привык! Тогда и посмотрете, будет дальше сыпать или нет! А если решите обратно на беллакт переходить, обязательно вводить по немногу, иначе опять могут возникнуть проблемы!!!!
0
Nata17 13.05.2012
11:33
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб...
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?
0
De-De 13.05.2012
12:13
лучше меняйте смесь, у нашей малышке появилась небольшая сыпь, мы Беллакт кушали Оптимум, думала потничка, пока лечили потничку за неделю высыпало так, что аж страшно, все личико, и уже на ручках тоже высыпание, даем Фенистил в капельках и поменяли смесь на Беллакт ГА....поменяли почти сразу....первый день дала два раза по 30 мл., остальное старую смеся, на следующий три кормления заменили новой смесью, а с третьего полностью уже кормим новой смесью...но что то толку мало пока, но мы только 4 день на новой смеси, так что будем дальше следить за малышкой, но главное, что её это не беспокоит, а то некоторые пишут, что малыши капризничают, чешутся....так что смотрите, и еще с врачем поговорите, хотя как я поняла они сами толком не знают что лучше и как быть в такой ситуации!

0
mamaArtema 13.05.2012
12:29
любой продукт обязательно вводите по чуть-чуть! а если в семье есть аллергики вообще кормите ГА. всегда! мы уже 3 месяца мучаемся с высыпаниями. доменялись! теперь едим лечебную.
0
Dunia 13.05.2012
14:30
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?...
дня три мазала, утром и вечером, потом еще пару дней только один раз на ночь! Примерно дней семь, не больше! К этому времени новой сыпи уже не высыпало. Получается, примерно, от первой сыпи до полностью ее исчезновения недельки две прошло!
1
Dunia 13.05.2012
14:35
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?...
Может пригодится, все смеси я ввожу по такой схеме:
1ый день: 1\3 новой смеси + 2\3 старой, только одно кормление, все остальные старая смесь
2ой день: 2\3 новой + 1\3 старой, все остальные старая смесь
3ий день: полностью одно кормление новой смесью
4ый день: два кормления заменяю
5ый день: три, и так далее
0
Dunia 13.05.2012
14:36
любой продукт обязательно вводите по чуть-чуть! а если в семье есть аллергики вообще кормите ГА. всегда! мы уже 3 месяца мучаемся с высыпаниями. доменялись! теперь едим лечебную....
Извините, а лечебную, это ГА беллакт, или какую другую едите?
0
Nata17 13.05.2012
15:45
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб...
но вы смесь не меняли? остались на прежней?
0
Dunia 13.05.2012
17:30
но вы смесь не меняли? остались на прежней?...
Да, после этого больше смесь не меняли! Едим АР беллакт, мы просто еще и срыгивали очень сильно, поэтому перепробовали почти всех производителей! С начала ели оптимум беллакт, сою беллакт, низколактозную беллакт потом нан, нестожен, фрисолак, нутрилион вообщем как-то так! Выше вам писали про ГА, мы не пробовали, но мой племянник сначала рос только на ней!
0
Glembosha 13.05.2012
17:35
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок нужно пробовать глубокий гидролизат белка (Фрисопеп АС - это лечебно-проф смесь 180тыс). У нас и на нее тоже аллергия. Сейчас перешли на Хуману Соя - жду результата. Началась аллергия у нас в 2 месяца. Педиатр сказал, для того чтобы увидеть результат - хотя бы недельки 3 кормить одной смесью. Был Беллакт ГА, Хумана ГА, Фрисопеп АС - результата ноль. Щеки в такой сыпи ужасной с мокнущими местами. Мы пользуемся Крем Адвантан, но больше 4х недель без перерыва им нельзя мазать и используется с 4х месяцев (мы начали в 3).
0
Marisha23 13.05.2012
18:36
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок...
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробовала ввести смесь на козьем молоке,либо низколактозную вдруг у вас непереносимость лактозы.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Glembosha 13.05.2012
18:52
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробо...
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти.
0
Glembosha 13.05.2012
18:52
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробо...
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти.
0
Marisha23 13.05.2012
19:06
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти....
Я конечно не врач,но мне кажется,что лучше низколактозная ,чем соя.Вы понимаете алергия это как отрава в организме,представте ,что вдруг соя реально алерген и все это в организме у ребеночка будет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Glembosha 13.05.2012
20:33
Я конечно не врач,но мне кажется,что лучше низколактозная ,чем соя.Вы понимаете алергия это как отрава в организме,представте ,что вдруг соя реально алерген и все это в организме у ребеночка будет....
завтра мы на прием - поинтересуемся
0
mamaArtema 14.05.2012
09:05
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок...
У нас все как под копирку!!!! Кушаем Фрисопеп второй месяц и я тоже не вижу результата!! А сколько вам? Кушаете еще что-нибудь? Можно в ЛС. Пообщаемся...
0
mamaArtema 14.05.2012
09:08
Извините, а лечебную, это ГА беллакт, или какую другую едите?...
Лечебная это Фрисопеп с полным гидролизатом белка. Как уже писали очень дорогая. Самое обидное что результата нет и не понятно на что уходят деньги. И есть ли смысл, но аллерголог сказала, что другого для нас нет. Соевая только, но с 6 месяцев.
0
Dunia 14.05.2012
09:50
Лечебная это Фрисопеп с полным гидролизатом белка. Как уже писали очень дорогая. Самое обидное что результата нет и не понятно на что уходят деньги. И есть ли смысл, но аллерголог сказала, что друго...
А почему соевая с 6 месяцев? Мы ели с 2 месяцев СОЯ беллакт! Может и вам попробовать, мы у троих разных врачей спрашивали, никто против сои не был!
0
mamaArtema 14.05.2012
10:01
А почему соевая с 6 месяцев? Мы ели с 2 месяцев СОЯ беллакт! Может и вам попробовать, мы у троих разных врачей спрашивали, никто против сои не был!...
вот сама не знаю почему. аллерголог была категорична. она предупредила, что сразу смесь вам не поможет. ее нужно кушать как минимум 2 месяца. сейчас прошло месяц и неделя. думаю покормлю до конца месяца,если не поможет будем менять.
0
Marisha23 14.05.2012
10:12
вот сама не знаю почему. аллерголог была категорична. она предупредила, что сразу смесь вам не поможет. ее нужно кушать как минимум 2 месяца. сейчас прошло месяц и неделя. думаю покормлю до конца ме...
Высокое содержание фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Например, доза фитоэстрогенов, соответствующая 2 стаканам соевого молока в день, может изменить менструальный цикл женщины.

0
Marisha23 14.05.2012
10:15
Высокое содержание фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Например, доза фитоэстрогенов, соответствующая 2...
Это ваши дети,ваше дело,но я бы питание на основе сои давала бы в последний момент,когда все остальные реально не подходят.

0
Nata17 14.05.2012
10:21
Продолжаем кушать фрисолак, а можно чередавать с фрисопеп? или надо полностью ей кормить? и надо ли ее постепенно вводить (производитель же один). Сыпь есть, но больше не появляется. Помазала бепантеном, то на одной щечке лучше стало, почти не видно.

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 127, из них зарегистрированных: 0
Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ