0
белорусочка 20.10.2012
18:20

Прикорм

Девочки привет! Скажите кто вводил прикорм по Комаровскому? Нравится ли его схема прикорма или есть что лучше? И кто закалял по Комаровскому? Нужно ли это делать?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Alena07 20.10.2012
19:31
а сбпросьте пожалуйста ссылочку о прикорме по Комаровскому)
0
белорусочка 20.10.2012
21:36
а сбпросьте пожалуйста ссылочку о прикорме по Комаровскому)...
//www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
0
дильноза 20.10.2012
23:54
и мне пожалуйста сбросьте
0
Marysja 21.10.2012
00:35
"После года это уже не имеет особого биологического смысла[3]. Качественные молочные смеси, которые по составу уж точно не хуже коровьего молока, вполне можно давать и до двух, и до трех лет."

зацепило!!! как смесь так можно до двух-трех лет, а мамино молоко не имеет смысла!! получается мать-природа ошиблась, а человек придумал смесь лучше молока?? я по его методу кормить не буду, как-то педагогический прикорм мне больше по душе

и еще кашу на ночь перед сном...я сама не стала бы есть на сон кашу, не то что бы дитя кормить
0
белорусочка 21.10.2012
03:29
и мне пожалуйста сбросьте ...
//www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
0
белорусочка 21.10.2012
03:29
"После года это уже не имеет особого биологического смысла[3]. Качественные молочные смеси, которые по составу уж точно не хуже коровьего молока, вполне можно давать и до двух, и до трех лет."

заце...
пасибки
0
LKaterina 21.10.2012
08:19
так вам же ещё только 2 месяца, так рано прикорм????
0
белорусочка 21.10.2012
08:21
так вам же ещё только 2 месяца, так рано прикорм???? ...
нет нет нет, я не собираюсь прикорм вводить сейчас, просто пока время прийдёт я хочу быть немного вооружена инфой)))
0
LKaterina 21.10.2012
08:28
нет нет нет, я не собираюсь прикорм вводить сейчас, просто пока время прийдёт я хочу быть немного вооружена инфой)))...
ааааа)))))))))) учимся уже вводите как хорошо вам и малышу, желательно с овощей начать это самое то а потом кашки, Коморовский конечно неплох))) но и он невсегда...(личное мнение) быват прав)) но по прикорму он солидарен вроде с врачами, я сына младшего, он был исскуственник начала прикармливать в 5 месяцев овощами кашками и уже в семь мы кушали мяско но это нам так было хорошо.....вы уж смотрите сами
0
дильноза 21.10.2012
13:20
спасибо за ссылочку -перечитала статью, сказать честно, немного озадачил меня Комаровский! по поводу введения прикорма с 6 месяцев я согласна (сами по такому принципу действуем, я сынишке даже водичку не даю), но все остальное под вопросом. Я планировала начинать прикорм с овощей, потом кашки....по крайне мере на моих племяшках уже так проэкспериментироли а вы к какому методу прикорма склоняетесь?
0
белорусочка 21.10.2012
15:40
спасибо за ссылочку -перечитала статью, сказать честно, немного озадачил меня Комаровский! по поводу введения прикорма с 6 месяцев я согласна (сами по такому принципу действуем, я сынишке даже водичк...
мы ещё совсем малявки и нам рано, думаем к месяцам 4 определимся , на счёт комаровского не уверена,ещё многие говорят о педагогическом прикорме. У меня первый ребёнок и нет опыта
0
Alena07 21.10.2012
16:02
спасибо за ссылочку -перечитала статью, сказать честно, немного озадачил меня Комаровский! по поводу введения прикорма с 6 месяцев я согласна (сами по такому принципу действуем, я сынишке даже водичк...
Я вот тоже решила с овощей! а только потом каши. Тут нужно много факторов учитывать, как ребёнок вес набирает например. У нас пробоема с покаками, так что нам однозначно овощи. И по ходу первый прикорм по Комаровскому мы уже ввели только кроме творога, пили Бифидин, чтоб лучше какалось)
0
дильноза 21.10.2012
23:52
У нас пробоема с покаками, так что нам однозначно овощи. И по ходу первый прик...
мы тоже такой проблемой страдаем - будем вводить наверное овощи, хотя я еще даже яблоко не даю, я вообще ничего еще не даю, детеныш у меня грудник, вроде молочка ему хватает и вес в норме. Комаровский извини
0
дильноза 21.10.2012
23:54
Я вот тоже решила с овощей! а только потом каши. Тут нужно много факторов учитывать, как ребёнок вес набирает например. У нас пробоема с покаками, так что нам однозначно овощи. И по ходу первый прик...
А раскажите что за бифидин и в аком количестве вы давали, сколько, посколько. Я тоже новоиспеченая мамаша, опыта как видите никакого, прислушиваюсь к советам
0
Marysja 22.10.2012
12:58
пасибки...
его рассуждения о всех схемах выглядят разумными , но сама методика мне не импонирует. но мы груднички и надеюсь таковыми оставаться. может для ИВ его метод и имеет смысл.
0
белорусочка 22.10.2012
13:31
его рассуждения о всех схемах выглядят разумными , но сама методика мне не импонирует. но мы груднички и надеюсь таковыми оставаться. может для ИВ его метод и имеет смысл....
мы ИВ
0
Alena07 22.10.2012
13:40
мы тоже такой проблемой страдаем - будем вводить наверное овощи, хотя я еще даже яблоко не даю, я вообще ничего еще не даю, детеныш у меня грудник, вроде молочка ему хватает и вес в норме. Комаровск...
Вы тоже редко какаете? Мы раз в 4-5 дней Бифидин пчокупаю в продуктовом магазине, он обычно находится там где йогурты. Непримичательные баночки, есть ещё вроде Заюшка) покупаю от 0 до 5 мес. Давала 1-й раз ложечки 3-4, потом увеличивала, сейчас даю приблиз. 30-50 мл. Можно 2-3 раза в день. Но что-то какать мы лучше не стали, теперь опять пьём Дюфалак.
0
DiMaMa 22.10.2012
13:44
Вы тоже редко какаете? Мы раз в 4-5 дней Бифидин пчокупаю в продуктовом магазине, он обычно находится там где йогурты. Непримичательные баночки, есть ещё вроде Заюшка) покупаю от 0 д...
Нам кип.водичка помогала, хоть и на гв, давала еще и месяца не было, а с 5 мес стали кашку кушать, гречневая тоже помогает))
0
nvkanna7 22.10.2012
13:58
мы тоже такой проблемой страдаем - будем вводить наверное овощи, хотя я еще даже яблоко не даю, я вообще ничего еще не даю, детеныш у меня грудник, вроде молочка ему хватает и вес в норме. Комаровск...
У нас тоже была проблема с какулями, раз в 3-4 дня, при этом малыш довольный, пукает. Я сначала клизьмы делала, а потом медсестра сказала что не надо делать, потому что сам покакать потом не сможет. Я оставила ребенка в покое и он какал когда хотел. Потом само по себе все нормализовалось. Потом вычитала, что ребенок на ГВ ИМЕЕТ ПРАВО какать когда хочет, сколько хочет и каким хочет. Все естественно, кишечник настраивается.
0
Alena07 22.10.2012
14:07
У нас тоже была проблема с какулями, раз в 3-4 дня, при этом малыш довольный, пукает. Я сначала клизьмы делала, а потом медсестра сказала что не надо делать, потому что сам покакать потом не сможет....
Скажите, а к какому месяцу у вас всё нормализовалось?
0
nvkanna7 22.10.2012
15:11
Скажите, а к какому месяцу у вас всё нормализовалось?...
ОООО к 5 - 5,5 все норм, просто, само по себе ....бывает что через день, а так в основном everydayюшки. Потом уже опытная педиатр сказала, что детки на ГВ на все имеют право, норма считается и 1 раз какулять в 5-7 дней и по 10 раз на день- их кишечник настраивается, пробует. главное что ребенка это не парит)))) Если он довольный, веселый, улыбается, то значит все ок. эта же врач сказала отстань от ребенка, дай ему наслаждаться младеньчеством, а то некоторые мамки то мыло в попу, то градусники, то трубочки газоотводные, то клизьмы.....
0
дильноза 22.10.2012
15:50
У нас тоже была проблема с какулями, раз в 3-4 дня, при этом малыш довольный, пукает. Я сначала клизьмы делала, а потом медсестра сказала что не надо делать, потому что сам покакать потом не сможет....
мы бывало до7 дней не какали. Клизму никогда не пробовала - не умею я это дело, да и детёныша жалко. Самое главное, что малышу это не доставляло беспокойств. Потом посмотрела видео с Комаровским и услышала то что надо - у детей на ГВ допустимо так какать, сказал что вам мамочка можно позавидовать, потому что ваше молоко на все 100 % подходит вашему ребенку и оно на все 100% усваивается. Единственный минус для меня так это то, что если у нас пищевая аллергия, то о долго аллерген выводится, и долго держится соответственно покраснение и сыпь.
0
белорусочка 22.10.2012
16:32
Вы тоже редко какаете? Мы раз в 4-5 дней Бифидин пчокупаю в продуктовом магазине, он обычно находится там где йогурты. Непримичательные баночки, есть ещё вроде Заюшка) покупаю от 0 д...
а вот нам дюфалак не нравится после того,как попробовали прелакс, этот препарат нравится тем, что малыш какает разаво через 2 часа после приёма, а от дюфалака у нас были многоразовые каки, даже иногда перебор(((
0
Alena07 22.10.2012
16:39
а вот нам дюфалак не нравится после того,как попробовали прелакс, этот препарат нравится тем, что малыш какает разаво через 2 часа после приёма, а от дюфалака у нас были многоразовые каки, даже иног...
а мы вот пъём Дюфолак 3 дня и пока тишина!
0
scorpion 22.10.2012
16:56
Скажите, а к какому месяцу у вас всё нормализовалось?...
мы на ГВ, тоже мучались, раз в 5 дней какали, но малыша особо не беспокоила, врач сказала, что если сильных истерек нет, ребенок спокоен, то подождите, пока ненормализуется работа кишечника. Но я асе равно первый месяц лезла в эту попочку, что-то пыталась сделать, чтобы покакал. А ровно в 3 месяца сам начал каждый день какать. Поэтому подождите.
0
scorpion 22.10.2012
16:58
а мы вот пъём Дюфолак 3 дня и пока тишина!...
и дюфалак пили и ничего - не какал и все
0
marixat 22.10.2012
18:10
Мы идём по Комаровскому. Кушает отлично, вес не перебирает, стул регулярный, развивается с опережением. Единственное, что изменили - ввод фруктов. Зубы пошли только сейчас (нам 10 месяцев), а сезон фруктов пропадал. Решили ввести с 6 месяцев, как дополнительную прикуску в перерывах. Схема сейчас такая. Завтрак: творог с кефиром, обед - супчик или овощное пюре с мяском, полдник- фрукты, печенье, запеканка, суфле и т.д., ужин- каша. Ну, а ночью- грудное молочко
0
nvkanna7 22.10.2012
18:18
мы бывало до7 дней не какали. Клизму никогда не пробовала - не умею я это дело, да и детёныша жалко. Самое главное, что малышу это не доставляло беспокойств. Потом посмотрела видео с Комаровским и у...
Все будет ок, у нас тоже самое, когда не какал долго, то держались красные щечки. Как только начал какать чаще - щечки побелели
0
Иринка 22.10.2012
19:27
А я и не знала, что есть Бифидин с 0-5 мес... мне казалось, что только с 8 мес.
0
дильноза 22.10.2012
19:33
Все будет ок, у нас тоже самое, когда не какал долго, то держались красные щечки. Как только начал какать чаще - щечки побелели ...
Спасибо!!!
у нас, к счастью, редко щечки краснеют, я все-таки пытаюсь соблюдать диету, но, как говорится, редко, но ......долго))
0
Иринка 22.10.2012
19:36
Мне тут на форуме посаветовали увеличит дозу Дюфалака до 7.5-10 мг. Прокакалась через пару часов, так, что через подгуз полезло.А то тоже не действовал.
0
белорусочка 22.10.2012
20:13
попробуйте прелакс, я думаю он вам больше понра, там прям на инструкции написано, что стул через 2 часа будет и он так и есть, сами пробовали. мы тоже с покаками мучаемся((((((
0
Alena07 22.10.2012
21:24
попробуйте прелакс, я думаю он вам больше понра, там прям на инструкции написано, что стул через 2 часа будет и он так и есть, сами пробовали. мы тоже с покаками мучаемся((((((...
а его можно таким малявкам? в инструкции ничего не сказано про деток ло года! Только про деток с 3-х лет, или я не тот прелакс смотрела? Прелакс беби.
Способ применения и дозы

Дозировку подбирают индивидуально. Детям старше 3 лет - по 2 мл (1/2 чайной ложки) сиропа в день во время еды. Длительность приема -14-21 день. Применение у детей рекомендуется проводить под контролем врача. При недостаточном эффекте дозировку увеличивают в 2-3 раза.
0
nvkanna7 22.10.2012
21:43
Спасибо!!!
у нас, к счастью, редко щечки краснеют, я все-таки пытаюсь соблюдать диету, но, как говорится, редко, но ......долго))...
О ты молодец, а я время-от времени конфетки подъедаю, так у нас бывает, какулит и проходит)))))
0
дильноза 22.10.2012
22:19
Мне тут на форуме посаветовали увеличит дозу Дюфалака до 7.5-10 мг. Прокакалась через пару часов, так, что через подгуз полезло.А то тоже не действовал....
Когда нам было 2 месяца - попала не к своему педиатру и расказала, что редко какаем, она нам тоже прописала дюфалак и мы тоже по полной программе делали в памперс)))) аж через край. Но моя педиатр (оч опытная леди) категорически запретила пользоваться дюфалаком, да еще и подзатыльника дала, когда узнала что я давала. Сказала зачем в пищеварительный тракт малыша лезешь, сам разберётся что ему надо!!!!
0
дильноза 22.10.2012
22:20
О ты молодец, а я время-от времени конфетки подъедаю, так у нас бывает, какулит и проходит)))))...
даааа нелегко это, когда все за столом едят тортик, а ты слюнки сидишь сглатываешь, но малыш дороже желудка можно и потерпеть, не такое терпели
0
белорусочка 22.10.2012
22:47
а его можно таким малявкам? в инструкции ничего не сказано про деток ло года! Только про деток с 3-х лет, или я не тот прелакс смотрела? Прелакс беби.
Способ применения и дозы

Дозировку подбира...
наверное не тот, его нет беби, он идёт один, ничего страшного там нет, в инструкции написано, что он выводится из организма полностью, не вызывает привыкания, мы его пили, когда нам было 1,5 месяца. в инструкции указана дозировка деткам до года.
0
Alena07 22.10.2012
22:55
Когда нам было 2 месяца - попала не к своему педиатру и расказала, что редко какаем, она нам тоже прописала дюфалак и мы тоже по полной программе делали в памперс)))) аж через край. Но моя педиатр (...
Хоть бы мне так кто сказал))) и успокоил! а то я уже и не знаю чего делать, кажется всё мне, ну не может быть чтоб уж совсем нечем было за 5 дней!!!! не какаем и всё тут с Дюфалаком и без!!!!!
0
Alena07 22.10.2012
22:57
Не одни мы такие некакающие) Завтра буду у нашего врача информацию распрашивать)))))
наверное не тот, его нет беби, он идёт один, ничего страшного там нет, в инструкции написано, что он выводится из организма полностью, не вызывает привыкания, мы его пили, когда нам было 1,5 месяца...
0
Иринка 22.10.2012
23:21
Когда нам было 2 месяца - попала не к своему педиатру и расказала, что редко какаем, она нам тоже прописала дюфалак и мы тоже по полной программе делали в памперс)))) аж через край. Но моя педиатр (...
Сколько врачей-столько мнений. Единственное, пили Дюфалак -- какала, перестали пить -- опять запёрло. Реально помог овощной прикорм+докорм кисломолочной смесью. Ходит по 3 раза в день.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ