0
белорусочка 21.10.2012
04:05

Вот тебе и хипп)))

Всем здравствуйте! Может кому пригодится моя темка! Мы с двух недель исскуственники. Как все знаем таких деток нужно допаивать водичкой, вот мы и допаивали. Просто водичку мы не хотели ни в какую и мне посоветовали давать в виде чая, сказали, что хипп для допаивания очень даже подойдёт. Сначала мы пили хипп с фенхелем, потом хипп с ромашкой (написано на упаковке, что через три недели принятия нужно делать перерыв, вот мы и чередовали, как посоветовала продавец чаёв), оказывается нужно менять не вкус, а сам чай из-за содержания дектерозы (но пусть это будет на совести продовца). Так вот не отвлекаюсь от темы, нас постоянно мучали запоры, смесей кучу сменили, пили даже лечебную бифидус и наш ар и нестожен, пили и лекарства такие, как прелакс и дюфалак, просто уже сил не осталось, но козьи какахи от нас не отставали, приходилось чуть ли не выковыривать их .Какали постоянно с палочкой и никак по другому. Совсем недавно дошло до того, что мало нам запора, так ещё каки стали белого цвета и с ужасным кислым запахом, побежали в больницу, посмотрелись у доктора (слава Богу всё нормально), но тут девочка на форуме сказала, что чаи не приемлет и сама заваривает листья ромашки или фенхель, это меня натолкнула на мысль, что проблемы с нашим желудком могут быть из-за чая Начала я просто заваривать по её совету ромашку и девочки произошло чудо, мой малявка сходил сам в туалет, слава Богу какаем самостоятельно дважды в сутки уже третий день пошёл))) и цвет стал в норму и запах и консистенция! Спасибо большое девушке под ником DiMaMa!!! Вот так нам помог её совет наладить пищеварение! А хипп будь он неладен мы больше не пьём!!!
Ответы  
0
LKaterina 21.10.2012
08:13
Так это известная тема про чаи)), они ОЧЕНЬ ЧАСТО дают запоры или наоборот просто вы должны были изначально спросить у врача....как да что или почитать инфу в нете на форуме спросить...а ХИПП или не хипп тут непричём, чай то хороший, только в умеренном количестве, а не как вы пили ежедневно и так долго А натуральное ведь всегда хорошо я вот младшему покупла плантекс давала в перемешку с компотиком .....чернослив либо курага настоенные на кипятке, и в туалет хорошо и полезно потому как травку боялась.....она может дать накопительно аллергическую реакцию
0
белорусочка 21.10.2012
08:17
Так это известная тема про чаи)), они ОЧЕНЬ ЧАСТО дают запоры или наоборот просто вы должны были изначально спросить у врача....как да что или почитать инфу в нете на форуме спросить.....
теперь уже буду знать) у меня же первый опыт и врач ничего не сказала, хотя я говорила, что мы пьём чаёк... Ну да ладно, слава Богу, что всё наладилось у нас. Плантекс мы пили первый месяц полностью, так получается не так и долго мы пили хипп, но значит у нас такая реакция пошла(((((((( Скажите пожалуйста с какого возраста вы давали курагу и чернослив, как её настаивали???
0
LKaterina 21.10.2012
08:20
теперь уже буду знать) у меня же первый опыт и врач ничего не сказала, хотя я говорила, что мы пьём чаёк... Ну да ладно, слава Богу, что всё наладилось у...
дааа.....учиться и учиться))))) я тож хоть и третью жду, но боюсь что то сделать не так
0
ANNAanya 21.10.2012
11:12
Добрый день. а как настаиваете ромашку?
0
Losik1_- 21.10.2012
11:46
Спасибо,я тоже недавно купила такой чаек.У малого тоже стул изменился,а я и подумать не могла,что из-за этого.Раньше тоже пили компотики,заваривали ромашку,но малыш пил неохотно,а этот с удовольствием.Век живи-век учись.
0
белорусочка 21.10.2012
12:43
Спасибо,я тоже недавно купила такой чаек.У малого тоже стул изменился,а я и подумать не могла,что из-за этого.Раньше тоже пили компотики,заваривали ромашку,но малыш пил неохотно,а этот с удовольствием...
сама в шоке, что из-за чая такое бывает
0
белорусочка 21.10.2012
12:44
Добрый день. а как настаиваете ромашку?...
чайную ложку на 200 грамм, мне так девочка тут на форуме подсказала, нам нравится пить ромашку, водичку категорически не приемлет малой
0
bu_sek 21.10.2012
12:55
Я тоже с 1 месяца давала ромашку и фенхель бабушкино лукошко,всё это чередуя и иногда просто давая водичку а не чай.У нас наоборот стал поносик и он месяц не проходил....Потом выяснилось ,что скорее всего чай....Сейчас не даю.Всё наладилось.Боюсь начинать чаёчек с 3-х месяцев давать.Там и мята и шиповник.....даже страшно....
чайную ложку на 200 грамм, мне так девочка тут на форуме подсказала, нам нравится пить ромашку, водичку категорически не приемлет малой...
0
ANNAanya 21.10.2012
13:37
чайную ложку на 200 грамм, мне так девочка тут на форуме подсказала, нам нравится пить ромашку, водичку категорически не приемлет малой...
а долго настаивать?
0
белорусочка 21.10.2012
15:42
а долго настаивать?...
я настаивала минут 20-30 (заливаю кипятком в кружечку и накрываю блюдечком), потом через марлечку процеживаю и пьём

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ