0
белорусочка 24.10.2012
08:41

Девочки нужно ваше мнение!

Гуляла по интернету и обнаружила одну статью, её написала мама, которая на своём опыте вырастила двоих сыновей, прочитала и немного в шоке!!! Прочтите и ответьте, что вы думаете на эот счёт????
Прикорм деток, находящихся на полном ИВ!!!

Сначала напишу о том, что и когда вводят новенького в питание малыша.
3 недели - фруктовые и овощные отвары из моркови, капусты, яблок. С 5-10 капель, увеличивая до 50-8- мл. в день в 2-3 приема.
1 месяц - фруктовые и овощные соки (1-ый - яблочный, затем черносмородиновый или вишневый). С 5 мл. до 30 мл.
1,5 месяца - 1.Фруктовое пюре (тертое яблоко, пюре из бананов). 5-10 гр.
2.Фруктовый сок -30 мл.
2 месяца - 1.Фруктовое пюре -30 мл.
2.Фруктовый сок - 30 мл.
3 месяца - 1.Фруктовое пюре - 40 гр.
2.Фруктовый сок - 30 мл.
3.Желток -1/4 в сутки. Начинаем с малюсенького кусочка,где-то 1/16 - 1/8. Смотрим реакцию и доводим до 1/4 за несколько приемов. В принципе, это про любой новый продукт. Не спешите!
4 месяца - 1.Фруктовое пюре - 50 гр.
2.Фруктовый сок -40-50 мл.
3.Желток - 1/2 в сутки.
4.Творог - 5-20 гр.
Для детей,родившихся с большой массой, (4кг и более) даже при условии вскармливания грудным молоком,на втором месяце вводят творог. Примерно, 1-2 ч.л. и более за 2-3 раза. Хорошо бы посоветоваться с врачом,но бывает и не с кем. Я ввела творог вперед желтка.Рецепты творога приведу тоже.
4,5 месяца - 1.Фруктовое пюре - 40-50 гр.
2.Фруктовый сок - 50 мл.
3.Желток -1/2 в сутки
4.Творог - 20 гр.
5.Овощное пюре - с 10 до 130 гр.
Готовить овощное пюре лучше из разных овощей. Я начинала с кабачка. Каждый новый овощ вводила с интервалом в несколько дней.
5 месяцев - 1.Фруктовое пюре -50-60 гр.
2.Фруктовый сок -50-60 мл.
3.Желток -1/2 в сутки.
4.Творог - 30 гр.
5.Овощное пюре - 150 гр.
5,5 месяцев - 1.Фруктовое пюре -50-60 гр.
2.Фруктовый сок - 50-60 мл.
3.Желток - 1/2 в сутки.
4.Творог - 30 гр.
5.Овощное пюре -150 гр.
6.Молочная каша - с 50 до 150 гр.
6 месяцев -1.Фруктовое пюре - 60 гр.
2.Фруктовый сок - 60 мл.
3.Желток - 1/2 в сутки.
4.Творог - 40 гр.
5.Овощное пюре -150 гр.
6.Молочная каша -150 гр.
7 месяцев - 1.Фруктовое пюре 60 гр.
2.Фруктовый сок - 60 мл.
3.Желток -1/2 в сутки.
4.Творог - 40 гр.
5.Овощное пюре - 150 гр.
6.Молочная каша - 150 гр.
7.Кефир - 200 мл. Начинать с небольшого количества, 40-50 мл. Сейчас, рассматривают факты, что детям до года кефир не давать. Вроде за границей детям до года кефир под запретом. Там же первый сок - апельсиновый... Так что, где истина? Я давала и старшему и младшему, причем в виде "снежка". Добавляла чуть-чуть сахарного сиропа. Кефир делала сама.Иногда дневную норму делила на 2 раза.
8.Бульон -20 мл.
9.Сухари -3-5 гр.
10.Раст. масло- 3 гр. Я добавляла в овощное пюре. Желток, кстати,тоже в овощное.
11.Слив. масло 4 гр. Вместо него я добавляла в творог сливки.
Отвлекусь на молоко... Брали молоко домашнее, от одной коровы. На какой-то срок (часов 5-6) я ставила молоко в холодильник, затем снимала сливки в стеклянную детскую бутылочку, а затем ее стерилизовала в кастрюле минут 10. Так каждый раз. Потом эти сливки, остатки, во взрослую еду шли.Часть молока шла на творог, который делала по 50 гр (на 2 дня),кашу и кефир.
8 месяцев - 1.Фруктовое пюре - 70 гр.
2.Фруктовый сок - 70 гр.
3.Желток - 1/2 в сутки.
4.Творог - 40 гр.
5.Овощное пюре - 170 гр.
6.Молочная каша -170 гр.
7.Мясное пюре - 50 гр. Я начала с куриной печени. Если мясо было в баночке, а они по 100 гр., то вторые 50 гр. хранила в стеклянной баночке из-под детского питания для следующего дня. Рыбу тоже ввела где-то в это время. Про то, что "будет как рыба молчать"....в это я не верю. Если ребенок склонен к аллергии,тогда аккуратно. Я описываю свой опыт, который применила на двоих. Наиболее подходящая рыба - треска. Можно использовать морского окуня, судака, хека, минтай. Так что у меня было так: день-рыбный, день-печень куриная, 4- мясных. Один из дней - был свободным... По ситуации.
8.Кефир -200 мл.
9.Бульон -30 гр.
10. Хлеб- 5 гр.
11.Сухари, печенье - 5 гр. Точно помню, что печенье мы в этом возрасте уже давали. Покупали "Малышок" и какое-то еще. Оно в магазинах детского питания, на пачке указан возраст, с какого его можно давать.
12.Раст. масло - 5 гр.
13.Слив. масло - 5 гр.
9 месяцев - 1.Фруктовое пюре -80 гр.
2.Фруктовый сок -80 мл.
3.Желток 1/2 в сутки.
4.Творог - 40 гр.
5.Овощное пюре -180 гр.
6.Молочная каша- 180 гр.
7.Мясное пюре -50 гр.
8.Кефир -200 мл.
9.Бульон - 30 мл.
10.Хлеб -5 гр.
11.Сухари, печенье 10 гр.
12.Раст масло 5 гр.
13.Слив. масло -5 гр.
10-12 месяцев 1.Фруктовое пюре -90-100 гр.
2.Фруктовый сок -90-100 мл.
3.Желток 1/2 в сутки.
4.Творог - 50 гр.
5.Овощное пюре -200 гр.
6.Молочная каша -200 гр.
7.Мясное пюре 60-70 гр.
8.Кефир -200 мл.
9.Бульон -30 мл.
10.Хлеб-10 гр.
11.Сухари, печенье -10-15 гр.
12.Раст масло -6 гр.
13.Слив. масло -6 гр.

отвары используют вместо части воды, которую дают пить ребенку. Варим сушеные или свежие ягоды, яблоки,шиповник.Из овощей -кабачок, капустный лист или морковь. Что-то вроде компотов. Это я делала "на глаз". Про смеси нужно поискать свой блокнот, я сразу села к компу.
Клубничный,земляничный сок могут вызвать аллергическую сыпь,т.ч. их не даем. Но осторожнее всего - ВИНОГРАД. До года ни за что!!!!
Соки дают после еды, очень кислые разбавляем водой и добавляем немного сахара или сахарного сиропа. У меня для детей всегда был сироп, во всяком случае месяцев до 5-6.
Кстати,хочу напомнить, что пишу ДЛЯ ИСКУССТВЕННИКОВ. Это если молока у мамы нет вообще или его количество меньше 1/3суточного рациона. Я над собой провела эксперимент с Алешкой. Сцеживала и суммировала общее количество, после чего приняла решение о том, что хватит мучать ребенка, себя, всех. Ну не все мы "раздаиваемся".... Но кормила я его - только держа в руках, так что биение моего сердца было слышно). И Пашку также,но с ним было как-то сложнее. "Строил" нас по-взрослому...
Если молока не хватает, значит, мы докармливаем. Докорм даем после того, как грудь опустела. Ну, а прикорм - даже когда молока хватает по количеству, но нужна более густая, сытная еда. Его дают до груди. Сейчас, правда, сроки ввода отодвинули,т.ч.... Девочки, смотрите сами. Силой ведь никого через монитор не заставляю .
Ухожу и поищу свои записи.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Малина 24.10.2012
09:04
У меня свекровь в три месяца кормила своего сына ( брата мужа ) ТЕФТЕЛЬКАМИ!!!! Говорит врач пришла , А он лежит такой пухлый , мордастый ! Так она её чуть с г....м не съела ,что раскормила . А сейчас он моего мужа здоровее по телосложению и мордастее
0
белорусочка 24.10.2012
09:09
[quote]У меня свекровь в три месяца кормила своего сына ( брата мужа ) ТЕФТЕЛЬКАМИ!!!! Говорит врач пришла , А он лежит такой пухлый , мордастый ! Так она её чуть с г....м не съ...[/quote
вот вот вот, я не знаю толи смеяться, толи плакать, что не ввели прикорм во время , по-моему мнению даже искусственникам раньше трёх не нужно ничего, кроме смеси. Но хотя мама и бабушки рассказывают, что я с братом искусственники были и в 5 месяцев супы и макароны трескали за обе щёки , а в 6-7 котлеты лупили)))
0
Малина 24.10.2012
09:13
[quote]У меня свекровь в три месяца кормила своего сына ( брата мужа ) ТЕФТЕЛЬКАМИ!!!! Говорит врач пришла , А он лежит такой пухлый , мордастый ! Так она её чуть с г.......
Сейчас я думаю лучше бы она моего мужа так кормила .
0
белорусочка 24.10.2012
09:14
[quote] Сейчас я думаю лучше бы она моего мужа так кормила . ...[/quo
0
белорусочка 24.10.2012
09:16
[quote] Сейчас я думаю лучше бы она моего мужа так кормила . ...[/quo
...
0
nata_g78 24.10.2012
09:52
ну однозначного мнения тут нет, это и естественно. Лично я своего на ИВ кормила где-то также. Ну только не 3 нед, а 1,5мес давала свежевыжатые соки и пюре. В 3 каши, в 3,5 овощи, в 5-6 мес супчики протертые,в 7 мес тефтели, котлеты, дальше рыбу. В 10 мес мой малыш точил голубцы, мясо тушеное и всю остальную еду. Мы уже ели с общего стола. Нет никаких аллергий и прочих проблем. Но это мой выбор и мой путь
0
белорусочка 24.10.2012
10:11
ну однозначного мнения тут нет, это и естественно. Лично я своего на ИВ кормила где-то также. Ну только не 3 нед, а 1,5мес давала свежевыжатые соки и пюре. В 3 каши, в 3,5 овощи, в 5-6 мес супчики про...
а пюре и соки скажите как делали? разводили ли соки водичкой или как? СПС
0
nata_g78 24.10.2012
10:44
а пюре и соки скажите как делали? разводили ли соки водичкой или как? СПС...
терла яблочко на терке, потом отжимала сок. Сразу слегка разбавляла, потом цельный сок. Пюре сразу яблочко запекала и давала мякоть, сливы с яблоком вместе. Потом свежея яблочко скобленое, сливы размораживала и давала мякоть. Каши тоже сразу из пакета, а через месяц варила измельченную крупу.
0
nadenka0611 24.10.2012
11:38
И моя мама и тетя, и даж бабушка своих детей не прикармливали раньше 5 мес. Сок наверное все же давали и воду, но тогда все давали. Так что не время виновато, а человеческая тупость
0
белорусочка 24.10.2012
11:46
И моя мама и тетя, и даж бабушка своих детей не прикармливали раньше 5 мес. Сок наверное все же давали и воду, но тогда все давали. Так что не время виновато, а человеческая тупость...
я не переходила на оскорбления!!!! моя мама нас кормила рано, и мы все здоровые. Мне все подруги завидуют моим с мамой отношениям, насколько они близки и доверительны. мама нас воспитала и вырастила достойными людьми. а если вас не воспитали родители и не научили, что оскорблять не хорошо людей, тем более без причины, то вот они ваши мамы и бабушки .
0
nadenka0611 24.10.2012
11:55
я не переходила на оскорбления!!!! моя мама нас кормила рано, и мы все здоровые. Мне все подруги завидуют моим с мамой отношениям, насколько они близки и доверительны. мама нас воспитала и вырастила...
Я вас конкретно никак не называла и на личности не переходила. вы просили высказать свое мнение - я его оставила, тк такая схема прикорма для меня выглядит именно так при сегодняшним времени и рекомендациях педиатров. А мнение мамы оставленное в интернете - для меня не авторетет. Тк со своими детьми каждый изголяется как может.
Ф, после таких особ даж не хочется вообще ничего писать
0
nadenka0611 24.10.2012
11:58
я не переходила на оскорбления!!!! моя мама нас кормила рано, и мы все здоровые. Мне все подруги завидуют моим с мамой отношениям, насколько они близки и доверительны. мама нас воспитала и вырастила...
а вы если бы действительно были хорошо воспитаны, то не тыкали и не отвечали тем же, по вашему мнению
0
nata_g78 24.10.2012
12:02
И моя мама и тетя, и даж бабушка своих детей не прикармливали раньше 5 мес. Сок наверное все же давали и воду, но тогда все давали. Так что не время виновато, а человеческая тупость...
оставьте себе свои высказывания. Я не советуюсь с вами как мне растить своего ребенка и в ваших комментариях не нуждаюсь
0
nadenka0611 24.10.2012
12:04
оставьте себе свои высказывания. Я не советуюсь с вами как мне растить своего ребенка и в ваших комментариях не нуждаюсь...
А я и не вам оставила комент, а автору темы. Она еще на сколько я поняла своего ребенка не прикармливает.
0
nata_g78 24.10.2012
12:05
Я вас конкретно никак не называла и на личности не переходила. вы просили высказать свое мнение - я его оставила, тк такая схема прикорма для меня выглядит именно так при сегодняшним времени и реком...
так лучше и не пишите, здесь все общаются в мирных выражениях, а такими выражениями бросаются как правило от недостатка воспитания. Но не всем повезло быть хорошо воспитанным...
0
nadenka0611 24.10.2012
12:06
оставьте себе свои высказывания. Я не советуюсь с вами как мне растить своего ребенка и в ваших комментариях не нуждаюсь...
Если вы настолько компетентны, что можете дать фору педиатрам и ВОЗу, то будьте готовы к подобной критике. Не я одна так думаю, просто пока одна так написала
0
белорусочка 24.10.2012
12:06
а вы если бы действительно были хорошо воспитаны, то не тыкали и не отвечали тем же, по вашему мнению...
я могу промолчать, но только не в случае, когда какае то сопля оскорбляет мою маму. хамка... нужно было внимательнее читать выше комменты, а потом уже отвечать! моя темка для адекватов в общении, а не для таких личностей. вон из темы!
0
marika_1989 24.10.2012
12:08
[quote]У меня свекровь в три месяца кормила своего сына ( брата мужа ) ТЕФТЕЛЬКАМИ!!!! Говорит врач пришла , А он лежит такой пухлый , мордастый ! Так она её чуть с г.......
у моей подруги 2 сына, старшему 5, младшему 1 год. так вот она их так приблизительно и кормила! причем они оба у нее на гв, младший до сих пор! мое мнение каждый сам знает, что для его ребенка лучше!
0
nadenka0611 24.10.2012
12:08
я могу промолчать, но только не в случае, когда какае то сопля оскорбляет мою маму. хамка... нужно было внимательнее читать выше комменты, а потом уже отвечать! моя темка для адекватов в общении, а...
У вас параноя, вашу маму я не оскорбляла. То что не читала все коменты - извините не сочла нужным. Назовите тему: поклонники раннего введения прикорма, и тогда такие как я залазить не будут.
0
белорусочка 24.10.2012
12:09
У вас параноя, вашу маму я не оскорбляла. То что не читала все коменты - извините не сочла нужным. Назовите тему: поклонники раннего введения прикорма, и тогда такие как я залазить не будут....
эта тема для всех, кто не оскорбит чужих родителей без причины
0
nadenka0611 24.10.2012
12:10
у моей подруги 2 сына, старшему 5, младшему 1 год. так вот она их так приблизительно и кормила! причем они оба у нее на гв, младший до сих пор! мое мнение каждый сам знает, что для его ребенка лучш...
Согласна, каждый выбирает, то что ему ближе. Только я перед этим прочла неск книг и спросила мнение педиатра и нашей мед сестры
0
nadenka0611 24.10.2012
12:12
эта тема для всех, кто не оскорбит чужих родителей без причины...
Да угомонитесь вы уже, здоровья вашей маме и вам. Мой пост только к первому посту и нигде конкретно, я не написала, что ваша мама или вы - тупица. В отличии от вас
0
marika_1989 24.10.2012
12:13
Согласна, каждый выбирает, то что ему ближе. Только я перед этим прочла неск книг и спросила мнение педиатра и нашей мед сестры...
она тоже не глупая, и кстати она живет в другом городе, так там в поликлиннике висит плакат, где расписано подобная схема прикорма, видела лично!
0
nadenka0611 24.10.2012
12:14
я могу промолчать, но только не в случае, когда какае то сопля оскорбляет мою маму. хамка... нужно было внимательнее читать выше комменты, а потом уже отвечать! моя темка для адекватов в общении, а...
Спасибо за еще одно оскорбление. И где в вашей теме отсутствует негатив
0
белорусочка 24.10.2012
12:17
не считаю нужным дальше обращать внимание на вас!
0
nadenka0611 24.10.2012
12:33
не считаю нужным дальше обращать внимание на вас!...
0
белорусочка 24.10.2012
12:34
ну однозначного мнения тут нет, это и естественно. Лично я своего на ИВ кормила где-то также. Ну только не 3 нед, а 1,5мес давала свежевыжатые соки и пюре. В 3 каши, в 3,5 овощи, в 5-6 мес супчики про...
скажите, а банан во сколько начали давать?
0
ulia83 24.10.2012
12:44
А я думаю, что все равно на ИВ ребенок или на ГВ, но ранний прикорм может негативно отразиться (одна знакомая на этом форуме писала, что в 3 месяца дала яблоко и попала в ДХЦ). Ведь желудок только формируется, заселяется всякими полезными бактериями, способными переварить твердую пищу... Я своему прикорм ввела только после 6 месяцев, мы на ГВ... это была моя принципиальная позиция, хотя мама и свекровь говорили, чтоб давала все раньше, но я считаю, что и у ребенка должен быть интерес к новой еде, а не только у мамы поскорее накормить чем-то со своего стола. А вообще на форуме полно таких тем, есть и приверженцы раннего прикорма, но думаю, что их меньше, чем противников его самого. Удачи вам... мое мнение - не торопиться, у ребенка вся жизнь впереди, успеет еще все попробовать. А витаминов и питательных веществ до полгода в смеси хватает вполне. Но если очень хочется что-то дать, то никто ж вам не запрещает... каждая мама сама знает, что делать со своим ребенком
0
nata_g78 24.10.2012
12:45
скажите, а банан во сколько начали давать?...
я уже как то и не помню точно, кажется где-то к 4мес. У нас вообще была проблема со стулом(постоянные запоры на смеси), поэтому клетчатка в виде соков и пюре нам были лучше чем сиропы.
0
белорусочка 24.10.2012
12:50
А я думаю, что все равно на ИВ ребенок или на ГВ, но ранний прикорм может негативно отразиться (одна знакомая на этом форуме писала, что в 3 месяца дала яблоко и попала в ДХЦ). Ведь желудок только фор...
вот и я задумалась, потому что комаровский тоже считает, что прикорм с 6 месяцев наиболее лучше подходит и для ИВ и для ГВ. Но мой малявка ненаедается, вот и думаю хоть по чуточку начинать давать.
0
белорусочка 24.10.2012
12:52
я уже как то и не помню точно, кажется где-то к 4мес. У нас вообще была проблема со стулом(постоянные запоры на смеси), поэтому клетчатка в виде соков и пюре нам были лучше чем сиропы....
вот и мы мучаемся с запорами, там у меня про это темка есть. у нас постоянно какахи, как дрова , уже устали, каждый день покакать для нас, это огромный подвиг((( вот и хочу по чуть вводить, что б с покаками было полегче
0
ulia83 24.10.2012
12:58
вот и я задумалась, потому что комаровский тоже считает, что прикорм с 6 месяцев наиболее лучше подходит и для ИВ и для ГВ. Но мой малявка ненаедается, вот и думаю хоть по чуточку начинать давать....
А с чего вы взяли, что не наедается?? И смысл прикорма ведь не накормить, а дать попробовать немножко, этим ведь не накормишь (тоже по Комаровскому).. Ой, он у вас еще такой маленький, всего 2 месяца... не боитесь?? Я своему в таком возрасте и понюхать что-то другое, кроме груди, боялась давать
0
heartless 24.10.2012
12:58
вот и я задумалась, потому что комаровский тоже считает, что прикорм с 6 месяцев наиболее лучше подходит и для ИВ и для ГВ. Но мой малявка ненаедается, вот и думаю хоть по чуточку начинать давать....
а с чего вы взяли, что она не наедается в 2 месяца? ну дайте ей молока больше, или смеси... мне врач говорила, что до 5 месяцев у детей в ЖКТ нет нужных для переваривания любой пищи, кроме молока, ферментов. зачем докармливать, если ребенок не переварит? это ведь большая нагрузка на маленький организм.
0
белорусочка 24.10.2012
13:06
а с чего вы взяли, что она не наедается в 2 месяца? ну дайте ей молока больше, или смеси... мне врач говорила, что до 5 месяцев у детей в ЖКТ нет нужных для переваривания любой пищи, кроме молока, ф...
раньше кушал как надо с интнрвалом 3-3,5 часа, теперь кушает по объёму столько же, но требует намного чаще, через 1,5 - 2 часа. а прикорм я не сейчас хотела ввести, а в три месяца. спрашивала трёх педиатров по поводу введения прикорма и у всех трёх разные мнения, та педиатр, которая 30 лет уже работает, сказала, что в 3 месяца можно уже по чуть давать, поэтому и пюрешки продаются с 3-х месяцев, а молодые педиатры против. вот и думаю.
0
белорусочка 24.10.2012
13:08
А с чего вы взяли, что не наедается?? И смысл прикорма ведь не накормить, а дать попробовать немножко, этим ведь не накормишь (тоже по Комаровскому).. Ой, он у вас еще такой маленький, всего 2 месяц...
раньше кушал как надо с интнрвалом 3-3,5 часа, теперь кушает по объёму столько же, но требует намного чаще, через 1,5 - 2 часа. а прикорм я не сейчас хотела ввести, а в три месяца. спрашивала трёх педиатров по поводу введения прикорма и у всех трёх разные мнения, та педиатр, которая 30 лет уже работает, сказала, что в 3 месяца можно уже по чуть давать, поэтому и пюрешки продаются с 3-х месяцев, а молодые педиатры против. вот и думаю.
0
ulia83 24.10.2012
13:12
раньше кушал как надо с интнрвалом 3-3,5 часа, теперь кушает по объёму столько же, но требует намного чаще, через 1,5 - 2 часа. а прикорм я не сейчас хотела ввести, а в три месяца. спрашивала трёх п...
Сколько людей, столько и мнений... я бы на вашем месте для решения вопроса с запорами и недоеданием лучше бы воспользовалась бифидином или бифидобактом. Заменить 1 кормление на ночь. И ребенок наедается, и запоры исчезают, и вроде как и не только смесь кушаете (хотя он на основе смеси).
0
ulia83 24.10.2012
13:14
раньше кушал как надо с интнрвалом 3-3,5 часа, теперь кушает по объёму столько же, но требует намного чаще, через 1,5 - 2 часа. а прикорм я не сейчас хотела ввести, а в три месяца. спрашивала трёх п...
А ребенок просит больше кушать, потому что растет и ему больше надо... на коробке ведь написано, сколько примерно должен съедать. А по поводу просит чаще, то может ему просто удовлетворить сосательный рефлекс надо... соску сосет??
0
Inno4ka 24.10.2012
13:20
Я однозначно против такой схемы прикорма как описано.. это ваще жуть какая-то...
Есть нормы прикорма ВОЗ, разумные педиатры и тэдэ...
0
tancha 24.10.2012
13:29
[quote]раньше кушал как надо с интнрвалом 3-3,5 часа, теперь кушает по объёму столько же, но требует намного чаще, через 1,5 - 2 часа. а прикорм я не сейчас хотела ввести, а в три месяца. спрашивала трёх п...[/quot
У меня подруга тоже переживала, что малыш не доедал и кормила смесью через каждые 2 часа...итог ему 8 мес и он весит как дети в 1,5 года, врачи посадили на жесткую диету, он плачет, она плачет...и никак не объяснишь ему почему мама не даёт больше кушать...так что пока не поздно посовейтусь с врачом...может действительно сосательный рефлекс...ведь на смеси всё указано, как часто и сколько должен ребёночек кушать...
0
белорусочка 24.10.2012
13:29
Сколько людей, столько и мнений... я бы на вашем месте для решения вопроса с запорами и недоеданием лучше бы воспользовалась бифидином или бифидобактом. Заменить 1 кормление на ночь. И ребенок наеда...
а где его могу приобрести?

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках