0
Иринка 14.11.2012
16:02

Магазинные овощи

Готовилили вы своим деткам пюреши из замороженых овощей из магазина (цв.капуста,брокколи)? Я вот как-то побаиваюсь, они ж по ходу обработаны дрянью всякой... Я где-то читала, что магазинные овощи,перед тем как готовить детям, нужно часа 3 вымачивать в воде... Или на рынке купить,хотя там овощи колхозные тож обработаные... Я кабачок,тыкву, морковку и картошечку готовлю свою. Или не загоняться и капустки баночные кушать?
Ответы  
0
mari6ka 14.11.2012
16:09
мы еще на прикорм не перешли,но я буду только баночным кормить. очень уж я ленивая...
0
marikiv 14.11.2012
16:11
РЕЙТИНГ НАКОПИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ ПЕСТИЦИДОВ

Персики – 100
Яблоки – 96
Сладкий перец – 86
Сельдерей – 85
Нектарины – 84
Вишня и черешня – 75
Клубника – 83
Листовые салаты – 69
Виноград – 68
Груши – 65
Картофель – 58
Морковь – 57
Грейпфруты – 31
Лимоны - 31
Помидоры – 30
Баклажаны – 19
Капуста – 17
Бананы – 16
Киви – 14
Аспарагус (спаржа) – 11
Зеленый горошек – 11
Манго – 9
Ананас – 7
Кукуруза – 2
Авокадо – 1
Лук – 1
В колхозах овощи обрабатывают только разрешенными скажем так ядами, с минимальной накопительностью, но в каких дозировках ее там используют это вопрос. Думаю, что если нет возможности использовать овощи со своей грядки лучше купить в баночке и не париться.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
oks7513 14.11.2012
16:14
Уже была темка про "баночки". Но так как у меня муж работает в фирме, которая и привозит в магазины эту капусту, то я Вам скажу не надо готовить деткам из нее ничего!!!!!!!! Лучше купите баночки или поищите по знакомым.
0
Aljana 14.11.2012
16:15
Сеичас осень, куча овощеи, это же не сложно самому на ярмарке или рынке купить и отварить). Да и в чём тут загон, муж и вы тоже же овощи кушаете.
0
tancha 14.11.2012
16:25
не загоняйтесь и кормите баночным) нам врач даже советовала баночное только давать до года! говорит, там всё стерелизованно и приготовленно спец для детей, а у вас всё-равно так сварить не получится)
0
Малина 14.11.2012
16:51
А иногда бабушки и дедушки продают под магазинами или на рынках со своего огорода . А дочка моей сестры любит только из баночек Самодельные не очень ест.
0
Иринка 14.11.2012
16:54
не загоняйтесь и кормите баночным) нам врач даже советовала баночное только давать до года! говорит, там всё стерелизованно и приготовленно спец для детей, а у вас всё-равно так сварить не получится)...
Мы в основном-то на баночном,готовлю так,для разнообразия, (запас кабачков-тыков тоже не бесконечный)ну и вкусней значительно,чем в банках
0
mamusia 14.11.2012
18:20
У меня бабуля в деревне живёт и овощи берём у неё. Я их мою, нарезаю и замораживаю. На рынке с рук покупать побоялась бы. Разве что у знакомых. Ведь разные люди бывают. Магазиным отравишся так претензии можно предъявить, а бабуля с рынка не при делах останется А что касается баночек, они конечно удобнее, но рано или поздно всё равно придётся ребёнку готовить. Ведь нельзя всё время пюрешками кормить, ребёнок должен научиться жевать. И тогда вопрос выбора овощей станет очень актуален.
0
Иринка 14.11.2012
18:27
У меня бабуля в деревне живёт и овощи берём у неё. Я их мою, нарезаю и замораживаю. На рынке с рук покупать побоялась бы. Разве что у знакомых. Ведь разные люди бывают. Магазиным отравишся так претенз...
Вот и у меня картошки-тыквы бабушкины. С брокколями и цветной загвоздка, я следовательно про них и узнать хочу
0
k-o-o-k-l-a 14.11.2012
18:32
да так если уж глобально размышлять, то ничего вообще есть нельзя. потому что куда не кинь, везде консерванты, и т.д.
и шампуни детские полны химии и все такое.
не стоит сильно загоняться сильно этим.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
mamusia 14.11.2012
18:35
Те овощи которых у бабушки нет, покупаем в Эко магазинах. Дорогое удовольствие, поэтому только для ребёнка. Для себя в простом магазине:(
Вот и у меня картошки-тыквы бабушкины. С брокколями и цветной загвоздка, я следовательно про них и узнать хочу ...
0
mamusia 14.11.2012
19:00
В следующем году собираемся посадить у бабушки в огороде новые сорта овощей. Бабушка мужа моей сестры выращивает цветную капусту, брокколи и др. Сестра вообще детям овощи не покупает, потому что есть всё своё и в достатке. А что касается замороженных овощей из магазина, то проблема заключается не только в химии, но и в многократном разморажевании и повторном замораживании, что тоже не есть хорошо.
Вот и у меня картошки-тыквы бабушкины. С брокколями и цветной загвоздка, я следовательно про них и узнать хочу ...
0
dara 14.11.2012
19:36
я готовлю замороженные брокколи, цветную и горошек (из пакетов), тыкву готовила свою, сейчас перешли на баночную, свежего уже все-таки нет... картошку тоже из магазина - ну не поднимается у меня рука за баночку КАРТОШКИ (причем сырой, ведь в баночках она зачастую сырая) отдавать 10-12 тыс.,, как у Semper тех же...
кстати, кролика тоже магазинного готовлю. на баночного высыпала аллергия, на магазинного - нет.
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
iradarbi 14.11.2012
19:44
Я готовила все из домашних овощей т.к они были в наличии,мы сами морозили кабачок,цв.капусту,морковь и т.д. Их было много-самим не съесть т.е смысла я не видела свои овощи выбрасывать,а баночки покупать. Фруктовые пюре давала баночные и соки тоже даю магазинные. но вроде для десткого питания овощи выращивает на отдельных полях(не знаю насколько это правда).
0
iradarbi 14.11.2012
19:45
Те овощи которых у бабушки нет, покупаем в Эко магазинах. Дорогое удовольствие, поэтому только для ребёнка. Для себя в простом магазине:(...
А что за Эко магазины ? В минске есть они?
0
Olusic 14.11.2012
19:46
Извините, я еще до темы по баночным пюрешкам не дошла. Но мне кажется, что откуда производители пюрешок берут овощи и фрукты, не с ферм ли?
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу)
0
Иринка 14.11.2012
20:03
Извините, я еще до темы по баночным пюрешкам не дошла. Но мне кажется, что откуда производители пюрешок берут овощи и фрукты, не с ферм ли?...
Для детского питания вроде как отдельно выращивают, химикатами не поливают (???) овощи и фрукты,и контроль они вроде как жёсткий проходят
0
mamusia 14.11.2012
20:39
Если в Минске к сожалению не знаю. Мы покупаем в Польше. Их здесь много
А что за Эко магазины ? В минске есть они?...
0
mamusia 14.11.2012
21:09
К слову о баночках Gerber( фирма Nestle) например. Помните как 2 года назад оказалось, что в баночках с филе курицы и индейки, помимо чистого мяса содержалось около 30% сухожилей, мембран и волокон Тоже самое используется при производстве худших сортов сосисок А на днях появилась инфо о том, что в Шотландии родители обнаружили в фруктовом пюре засушенных крысиных детёнышей. В данный момент по этому поводу Nestle проводит следствие. В чаях Hipp содержалось аж 2,5 ч. ложки сахара на 200 мл. Вот и доверяй после этого фирмам с мировым именем.
0
ksanna85 14.11.2012
21:26
К слову о баночках Gerber( фирма Nestle) например. Помните как 2 года назад оказалось, что в баночках с филе курицы и индейки, помимо чистого мяса содержалось около 30% сухожилей, мембран и волокон *[...
У нас есть знакомая педиатр, повёрнутая на здоровой еде, имеет троих деток. Так вот, она утверждает, что баночки-пачечки созданы для того, чтоб делать на детках хорошие деньги.
0
mamusia 14.11.2012
22:27
Да, согласна
У нас есть знакомая педиатр, повёрнутая на здоровой еде, имеет троих деток. Так вот, она утверждает, что баночки-пачечки созданы для того, чтоб делать на детках хорошие деньги....
0
Prashko 14.11.2012
22:50
я считаю, что до года только баночное, если своих нет, после - можно пробовать, но не с магазина, а с ярмарок.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
lolli 14.11.2012
23:07
я всегда готовила все сама..моя детка баночные не очень то кушала. только фруктовые пюре.
а так все с дачи. тыква,кабачок и т.д.
кста..мамочки, может быть кому-то тыква нужна..могу поделиться
0
юля963 23.01.2013
16:22
да так если уж глобально размышлять, то ничего вообще есть нельзя. потому что куда не кинь, везде консерванты, и т.д.
и шампуни детские полны химии и все такое.
не стоит сильно загоняться сильно эти...
стоит
детки очень быстро и легко травятся нитратами и прочей дрянью. то, что вы не заметите, печень ребенка может сильно повредить.
а вообще, у деток печень созревает только к 15 годам
0
solnceplet 23.01.2013
18:04
А в банки кладут только избранные овощи?
Или это "страусиная логика" я не вижу что туда пошло, значит туда пошло только хорошее? Туда не могут намешать по 3 раза замороженную капусту, тыкву? Не понимаю ,КАК у вас сварить не получится? Получается, в банке брокколи, к примеру, полезное. Может она уже 3 раза размораживалась, варилась минут 10, это полезное, потому что оно "специальное для детей". А если вы взяли брокколи с огорода и в мультиварке протушили минуты 2-3 на пару, то это " у нас так не получится". Я для себя не могу найти даже 1 плюса баночного пюре, хоят сама ребенка долго кормила только из баночек. Теперь не понимаю как я так могла Свое и только свое! Более того это экономически намного выгоднее! И я вижу что я кладу, сколько, и как термически обрабатываю.
не загоняйтесь и кормите баночным) нам врач даже советовала баночное только давать до года! говорит, там всё стерелизованно и приготовленно спец для детей, а у вас всё-равно так сварить не получится)...
0
katej 23.01.2013
18:16
А в банки кладут только избранные овощи?
Или это "страусиная логика" я не вижу что туда пошло, значит туда пошло только хорошее? Туда не могут намешать по 3 раза замороженную капусту, тыкву? Не пони...
а я бы и рада кормить своим, но у моего чада просто рвотный рефлекс как только я подхожу к нему с едой сделаной самой,мы до 9 месяцев мясо не ели пока не нашли фирму которая ему пришлась по душе! я бы с радостью сворила ему и мяско и картошечку но вот такой он у меня засранец, только баночки ему подавай(((((((((
0
k-o-o-k-l-a 23.01.2013
18:22
а я бы и рада кормить своим, но у моего чада просто рвотный рефлекс как только я подхожу к нему с едой сделаной самой,мы до 9 месяцев мясо не ели пока не нашли фирму которая ему пришлась по душе! я...
а все потому что с баночек начинали. детки быстро привыкают к определенному вкусу. он попробовал ему понравилось, и все, другое уже не надо.
лучше всегда делать самой, я вообще считаю...что все эти баночки....стремная вещь...никому не известно что туда кладут и в каком кол-ве.... а когда ты делаешь сам, ты точно знаешь, что куриное пюре, из куриного мяса, а не из остатков производства, или кожи или еще чего-то
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
SAVILKINA 23.01.2013
18:53
а в эту же баночку положить свою еду перетёртую блендером?не вариант?
а я бы и рада кормить своим, но у моего чада просто рвотный рефлекс как только я подхожу к нему с едой сделаной самой,мы до 9 месяцев мясо не ели пока не нашли фирму которая ему пришлась по душе! я...
0
katej 23.01.2013
19:25
а в эту же баночку положить свою еду перетёртую блендером?не вариант?...
нет,не ест! один раз перемишала свое и баночное он съел две ложки и его просто вырвала!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ