0
KUSHY 30.11.2012
15:44

Прикорм с 4 месяцев.ЗА или ПРОТИВ?

Моей ляле уже 4 мес ,она на ГВ, решила начать прикармливать. сначала попробовала яблочное пюре 1 ложку днем 1 ложку вечером ей понравилось НО итог - 3 дня не какала просто обычно она это делает как минимум 1 раз в день , ладно след раз купила пюре из чернослива опять стул был только через 2 дня , хотя пюре вроде хорошее gerber с 4 месяцев. может пока рано может подождать до 6 месяцев может не стоит нагружать детский желудок просто не хочу навредить малой. может у кого то была аналогичная ситуация и что вы в этом случае делали?
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
Ответы  
1
marina1408 30.11.2012
16:02
вам врач сказала прикорм или вы сами решили попробовать? я против раннего прикорма, хотя ситуации бывают разные... если все будет хорошо, то буду вводить прикорм с 6 мес
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Makarova 30.11.2012
16:06
у меня дочь на ГВ до сих пор (ночью и перед сном), но прикорм вводить начали с трех месяцев, но не пюре, а так: берем зеленое яблоко, желательно свое родное чтобы меньше химии, потом скребем по нему ложкой и вот то количество что наскребли даем ребенку. А ее моя мать малой вечно капусту давала кислую) мелочь ее конечно не ела но обсасывала, И как итог уже в полгода у нас уже был достаточно большой рацион.... А запор или понос это просто реакция организма на новый продукт.
0
KUSHY 30.11.2012
16:09
вам врач сказала прикорм или вы сами решили попробовать? я против раннего прикорма, хотя ситуации бывают разные... если все будет хорошо, то буду вводить прикорм с 6 мес ...
врач сказала потереть немного зеленое яблоко и дать а вообще сказала что прикорм для детей на гв вводится с 6 мес , а пюрэ я сама решила попробовать.
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
0
tata8 30.11.2012
16:11
и я против раннего прикорма, тем более малышка на грудном. мне кажется нет смысла в таком раннем прикорме. в мамином молочке есть все самое необходимое. и вряд ли такой прикорм принесет больше пользы, нежели грудное молочко!...у меня двое деток и первая малышка была на исключительно грудном до 6 месяцев, вторая - тоже будет) да и вся пищеварительная система ребенка , как мне кажется, не готова к такому раннему прикорму. и пользы от него гораздо меньше, чем от молочка.
0
tata8 30.11.2012
16:16
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ НИЧТО РЕБЕНКУ НЕ ЗАМЕНИТ МАМИНО МОЛОЧКО ПО СОСТАВУ ПОЛЕЗНОСТЕЙ
0
KUSHY 30.11.2012
16:22
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ НИЧТО РЕБЕНКУ НЕ ЗАМЕНИТ МАМИНО МОЛОЧКО ПО СОСТАВУ ПОЛЕЗНОСТЕЙ ...
я тоже думаю что надо подождать хотя бы до 6 месяцев. просто тогда для чего выпускают пюрешки с 4 месяцев?
0
Aljana 30.11.2012
16:23
Недавно была похожая тема, кто как начинает, а то что какает не так как раньше, это нормально организм перестраивается. Я рано начала прикармливать и обсалютно не жалею, вот насчет яблок только сомневаюсь в них кислот много, которые раздрожают нежныи детскии организм, лучше готовые прикормы брать. Я прикармливала уже с 2 месяцев, тоже были на ГВ
0
tata8 30.11.2012
16:25
я тоже думаю что надо подождать хотя бы до 6 месяцев. просто тогда для чего выпускают пюрешки с 4 месяцев? ...
ДУМАЮ, ДЛЯ ИСКУССТВЕННИКОВ...ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ТО НЕ ВСЕ, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ЧТО ВЫПУСКАЮТ -ПОЛЕЗНО! ЛЮДИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ И НЕ ВАЖНО, ПОЛЕЗНО ИЛИ НЕТ. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЗАМЕНЯТЬ ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ, НА НЕ ОЧЕНЬ...И ТАК ГАДОСТЕЙ ПИЩЕВЫХ НЕ ПОЛЕЗНЫХ ХВАТАЕТ
0
Aljana 30.11.2012
16:27
ДУМАЮ, ДЛЯ ИСКУССТВЕННИКОВ...ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ТО НЕ ВСЕ, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ЧТО ВЫПУСКАЮТ -ПОЛЕЗНО! ЛЮДИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ И НЕ ВАЖНО, ПОЛЕЗНО ИЛИ НЕТ...
Ну вообще-то есть хорошие марки с сертификатом качества, если конечно покупать на рынке, то да могут и проблемы быть). А в детских магазинах хорошие питания продают. АВ то сеичас запугаете человека.......
0
tata8 30.11.2012
16:31
Ну вообще-то есть хорошие марки с сертификатом качества, если конечно покупать на рынке, то да могут и проблемы быть). А в детских магазинах хорошие питания продают. АВ то сеичас запугаете человека...
НЕЕ, ПУГАТЬ НЕ ХОЧУ!!! Я ЛИЧНО ВЕРЮ ДО 6 МЕС В "СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА" СВОЕГО ГРУДНОГО МОЛОКА
0
Aljana 30.11.2012
16:32
НЕЕ, ПУГАТЬ НЕ ХОЧУ!!! Я ЛИЧНО ВЕРЮ ДО 6 МЕС В "СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА" СВОЕГО ГРУДНОГО МОЛОКА ...
До 6? я кормила до 2.5 лет грудью помимо обычнои еды, но это же не значит, что мне до 2.5 не надо было ничем больше кормить? Смотрите сами, но я ничего страшного не вижу в прикормах с 4.
0
tata8 30.11.2012
16:38
До 6? я кормила до 2.5 лет грудью помимо обычнои еды, но это же не значит, что мне до 2.5 не надо было ничем больше кормить?...
и я кормила до 2 лет! я имею в виду до 6 мес без прикорма там всякого
0
tata8 30.11.2012
16:39
До 6? я кормила до 2.5 лет грудью помимо обычнои еды, но это же не значит, что мне до 2.5 не надо было ничем больше кормить? Смотрите сами, но я ничего страшного не вижу в прикормах с 4....
Страшного то может и нет ничего, но полезного точно меньше!)
0
Aljana 30.11.2012
16:41
и я кормила до 2 лет! я имею в виду до 6 мес без прикорма там всякого ...
Я вообще где-то еще до 3 начала, кортошку вареную добавлять по чуть-чуть в молоко, потом с манкои и овощные пюрэшки покупала, он у меня тогда меньше просыпался по ночам, лучше спал, да и врач наша не ругала меня, наобород..... И нормальныи здоровыи мальчик ростёт, правда у нас зубки в 4 уже как грибы полезли))))).Все удивлялись какои зубастик маленькии
0
KUSHY 30.11.2012
16:52
девочки спасибо что поделились свои жизненным опытом
0
tata8 30.11.2012
17:01
девочки спасибо что поделились свои жизненным опытом ...
Я , как и любая любящая мама, желаю деткам только самого лучшего, хорошего и полезного!!! И своевременного
0
Makarova 30.11.2012
17:07
врач сказала потереть немного зеленое яблоко и дать а вообще сказала что прикорм для детей на гв вводится с 6 мес , а пюрэ я сама решила попробовать....
я уже давно пытаюсь дочь с груди снять, так как она стала как выражается моя мама "высасывать все" у меня полетели зубы и волосы, хоть и молочное ем, а на искусственный кальций переходить не хочу... В общем у каждого свои ситуации....
0
c0nf3ssa 30.11.2012
17:21
Вам интересно мнение людей с форума или мнение специалистов? Вся цивилизованная медицина сошлась на мнении, что до 6 месяцев ребенок не готов к прикорму. И точка. Почитайте хотя бы ВОЗовскую книгу о питании детей. Верить современным исследованиям, или пяткой-в-грудь бьющих советчиков - ваше дело.
0
bu_sek 30.11.2012
17:21
Мы на искуственном вскармливании.Прикармливать начали с 3-х месяцев.Вы сделали ошибку начав с яблочка пюрешного, надо было с овощей начинать(кабачок,цв.капуста,брокколи),ну или если очень хотели яблочко дать,то свежее поскребите! Нельзя начинать прикор вводя 2 лошки в день,организму нужно адаптироваться и выработать фермент для переработки нового продукта!Сегодня 1 ложечку,завтра 2,послезавтра 3,4,5 ,-пол баночки,баночка.И так с каждым новым продуктом.А про какахи не переживайте,мы после введения прикорма уже раз в день какаем)Это нормально!!!
0
Freakett 30.11.2012
18:40
я тоже кормила грудью, было огромное искушение начать прикармливать в 4 месяца, но, прочитав много всякого пришла к выводу, что подожду хотя бы до 5.5... и начинала я с овощей (если начать с фруктов, может быть потом сложно ввести кашу и овощи), потом кашу ввела, и потом уже фрукты...
ничего страшного не случится, если вы начнете прикорм позже )
ну если очень хочется, то прикармливайте, это решение каждой матери )
0
Иринка 30.11.2012
18:44
ДУМАЮ, ДЛЯ ИСКУССТВЕННИКОВ...ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ТО НЕ ВСЕ, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ЧТО ВЫПУСКАЮТ -ПОЛЕЗНО! ЛЮДИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ И НЕ ВАЖНО, ПОЛЕЗНО ИЛИ НЕТ. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЗАМЕНЯТЬ ПОЛЕЗНУЮ ЕД...
Мы на смешаном вскармливании. Начали прикорм с 4.5 мес. Врач посоветовал ввести овощное пюре, т.к. были оч сильные запоры. и + кисломолочная смесь 1 раз в день. Я ни чуточки не пожалела. Запоры прошли. Но если нет показаний и вы на ГВ, то наверное стоит начать прикорм в 6 мес и желательно с невкусного, с овощей.Удачки вам!
0
KUSHY 30.11.2012
20:11
Мы на смешаном вскармливании. Начали прикорм с 4.5 мес. Врач посоветовал ввести овощное пюре, т.к. были оч сильные запоры. и + кисломолочная смесь 1 раз в день. Я ни чуточки не пожалела. Запоры прош...
нет показаний нету . спасибо
0
DianaV 30.11.2012
21:25
я тоже думаю что надо подождать хотя бы до 6 месяцев. просто тогда для чего выпускают пюрешки с 4 месяцев? ...
Для деток на ив. им обычно начинают прикорм вводить с 4-х месяцев, а деткам на гв, без на то везких причин, типа, как недобор веса, ранее 6 месяцев не рекомендуют!
0
Len4ik 30.11.2012
21:47
Потерпите до 6, если ваша кроха наедается. Мы на ИВ и начали вводить прикорм с 4,5 и начали с овощей. Так что не спешите с этим и денег сэкономите и желудок детю не перегрузите. удачи вам.
0
дильноза 30.11.2012
21:55
100 % с вами согласна - только на мнение ВОЗ и полагаюсь, стала давать первый прикорм ровно в 6 месяцев - результат и ребенок здоров и я спокойна)))) мы тоже на ГВ кстати

Вам интересно мнение людей с форума или мнение специалистов? Вся цивилизованная медицина сошлась на мнении, что до 6 месяцев ребенок не готов к прикорму. И точка. Почитайте хотя бы ВОЗовскую книгу о п...
0
дильноза 30.11.2012
21:57
если я не ошибаюсь то с 5 месяцев вводят прикорм для детей на ИВ

Для деток на ив. им обычно начинают прикорм вводить с 4-х месяцев, а деткам на гв, без на то везких причин, типа, как недобор веса, ранее 6 месяцев не рекомендуют!...
0
DiMaMa 01.12.2012
02:24
Я против! Хотя послушалась сама врача и в 5 мес начали каши кушать, потом овощи, и давала раза в 2 меньше, чем сказали, и моему малышу это не на пользу пошло, а когда около 7 мес попробовали мясо и пошла постоянная аллергия, я послушала себя и вообще перестала прикармливать. И всё прошло, и ребенок совсем другой)) Вот уже больше месяца в основном грудь, а остальное пробуем когда хотим, овощи отвариваю сама, из фруктов свежие яблоки и бананы. Всё по чуть-чуть, только попробовать) Где-то читала, что в США вообще до 8,5 мес рекомендуют только ГВ. Мы же прикормами деток знакомим с новой пищей, а не докармливаем.
А возраст, указанный на баночках... даже врачи сами говорят - производителю надо продать, не стоит верить всему, что на этикетке...
0
DianaV 01.12.2012
09:46
если я не ошибаюсь то с 5 месяцев вводят прикорм для детей на ИВ...
Когда мой был еще маленький, я с девочками общалась у кого детки на ив были, тогда еще с 4 вводили! Но со временем, я помню уже стали тоже рекомендовать по возможности с 6 месяцев! Мнения сейчас меняются, а производителям пюрешек это не важно, они так и будут с 4 выпускать!
0
Марта-13 08.01.2013
18:46
Мы на ГВ нам скоро 4месяца
В 3,2мес. давала скобленое яблочко на кончике ложечки потом ложку,в 3,3мес начала давать банан (нам очень нравится едим по 2 ложки), в 3,4 мес. начала варить овощное пюре то очень хорошо идет (кортошка + капуста,картошка + цветная капуста,картошка + морковь)
Стул регулярный и по 2-3раза в день
Боюсь покупное давать т.к. там все же есть консерванты
0
дильноза 08.01.2013
19:15
Я начала прикорм сровно в 6 месяцев, не жалею, ни слез, ни аллергии, ни запоров, и дитё всегда радостное. А подруга вообще уже с 3 месяцев пичкала то соки, то пюрехи фруктовые, а сейчас (им 8) корку свежего хлеба дает погрызть - итог, ребенок постоянно ревет или ноет, она ссылается на зубы, а мы с мужем на 100% уверены дело не в зубах, где-то нарушение в пищтракте точно есть, или непереносимость чего-то. Делайте выводы!!! И девочки, почему вы начинаете пичкать своих детей фруктовыми пюрехами, ну хотите накормить, ну дайте кабачка, соки и фруктовые пюрехи по сути не являются в вашем возрасте прикормом, только слизистую еще толком не состоящегося желудочка раздражаете, их вообще педиатры ВОЗ рекомендуют вводить с 9-10 месячного возраста!

0
KUSHY 08.01.2013
20:04
Я начала прикорм сровно в 6 месяцев, не жалею, ни слез, ни аллергии, ни запоров, и дитё всегда радостное. А подруга вообще уже с 3 месяцев пичкала то соки, то пюрехи фруктовые, а сейчас (им 8) корку...
да я все таки решила начать ровно с 6 мес , а с каких продуктов вы начинали?
0
дильноза 08.01.2013
20:56
я начинала с кабачка, варила сама, ничем кроме бульенчика в котором он варился не разбавляла, некоторые молочком грудным разбавляют, но у нас кабачки итак сладкие такие были. Если вы будете покупать, то советую фруто-няню, вкус оч похож на домашний, только не беллакт, кислый очень!!!! потом цветная капуста, потом броколли, и в последнюю очередь тыква, морковь. Морковь даю 2 раза в неделю, но не моно, а в асорти. Картошку вообще не даю, крахмал не оч полезен. Потом когда все это ввела, стала оливкое масло по капле добавлять, но повторяю я все сама варю - сынок почему то не ест из баночек((( К концу 6 месяцев стала давать безмолоные безглютеновые кашки (гречневая и рисовая). Все начинала с чайной ложки и доводила объем до 100гр, но чаще малыш съедал меньше. Могу до бесконечности расказывать....

да я все таки решила начать ровно с 6 мес , а с каких продуктов вы начинали?...
0
KUSHY 08.01.2013
21:14
я начинала с кабачка, варила сама, ничем кроме бульенчика в котором он варился не разбавляла, некоторые молочком грудным разбавляют, но у нас кабачки итак сладкие такие были. Если вы будете покупать,...
спасибо за совет
0
KUSHY 08.01.2013
21:18
я начинала с кабачка, варила сама, ничем кроме бульенчика в котором он варился не разбавляла, некоторые молочком грудным разбавляют, но у нас кабачки итак сладкие такие были. Если вы будете покупать,...
скоро и нам 6 мес надо накопить инфы
0
dara 08.01.2013
21:28
скоро и нам 6 мес надо накопить инфы...
не спешите, лучше немного позже, чем раньше. я до 7ми мес кормила ТОЛЬКО грудью, летом еще немного водой допаивала. прикармливаться начали на восьмом месяце.
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ