0
evgenia 15.10.2010
14:26

Пюре из баночек

Как Вы думаете, есть ли какая-либо польза в пюре из баночек?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
oks7513 18.10.2010
13:29
НЕ знаю как кто, но нам очень нравится пюре из баночек. Нам врач сказал, что никто не знает какие эти яблоки из магазина и лучше дать пюре(хоть проверенно). А нам нравится бел. пюре и пюре "спеленок" с "лялей" ))))
0
katik010489 18.10.2010
13:54
Я тоже к пюре из баночек отношусь положительно. Потому как что я могу приготовить сама из овощей с бабушкиного огорода? Кабачок, тыкву, ну и морковку наверное. А покупать овощи в магазине или на рынке и давать их потом ребенку - так неизвестно чем их обрабатывают. А мой деть например любит брокколи. Или те же яблоки, как написали выше. Та и по консинстенции ребенку нравятся пюре из баночек.
0
yuljav 18.10.2010
22:10
vнам нравится груша,яблоко,гербер и бабушкино лукошко
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
Parvizaia 23.10.2010
20:40
любим гербер и семплер,я ПОКА только за баночное
0
alisiya 06.11.2010
16:55
vнам нравится груша,яблоко,гербер и бабушкино лукошко ...
мы очень любим бабушкино лукошко
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
natashaand23 06.11.2010
21:41
У меня ребёнок только и ест наше белорусское , получаю по бесплатному питанию, не уверена что там много полезного, но вредного точно меньше, чем в магазинных фруктах, да и что ребёнку дашь зимой, яблоко химическое или банан, а там и разнообразие, и ребёнку нравится.
//advego.ru/5A3GZQUd63
0
Marianna 12.11.2010
16:22
Вот и я задаю себе тот же вопрос. Нам уже 2г и 7 мес, а он до сих пор любит овощное пюре из баночек(белоруского производства). когда делаю сама овощи, съест пару ложечек, а баночку 200 грамм съедает всю. Вот и думаю полезно или нет?
0
julia_bart 07.12.2010
09:49
мы очень любим бабушкино лукошко...
мой малыш любит пюрешки "Моя семья"
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
nadin2903 09.12.2010
23:12
мой малыш любит пюрешки "Моя семья"...
кстати эти все детские баночки изготавливают из эколог.чистых продуктов,по проверенным спец.технологиям.с добавлен.витаминов. я много читала,консультировалась с врачами,все за .это удобно ,полезно,быстро,и некоторые даже недорого! моя дочуня их обожает.сама в магазине выбирает себе нужные.нам год и три.
всем советую.
я только смотрю,чтобы было без сахара,не хочу приучать пока.
0
Lisa_Alisa 04.01.2011
16:23
баночки 100%!! Вы вкурсе, что у компании нестле есть что-то вроде огорода!! где выращиваются эк. чистые продукты и потом из них делается питание, во как.
Яблоки из магазина ВСЕГДА(!) (особенно польша, голланджия и т.д.) обработаны веществами, замедляющими процесс стариния-загивания, короче потери товарного вида. Для этого, к годалк ни ходи, потрогайте яблоко рукой.... в лучшем случае вы ощутите присутствие воска на кожуре, в обычном случае рука просто станет такой же липкой как яблоко.
0
OS-Brest 04.01.2011
18:04
И мы любим пюре из баночки! особенно Бабушкино Лукошко!
Мама Арсюши
0
lyly 23.03.2011
22:45
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит.
0
Baffik 03.04.2011
17:12
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит. ...
из белоруских пюрешек стараюсь покупать с пониженым содержанием сахара (пюре, сок), сама делаю яблоко с тыквой, яблоко с кабачком (по осени закрыла баночки маленькие и в холодильнике они всю зиму могут стоять)
0
AnnSerko 03.04.2011
18:12
Да, бел. пюре жидкие, зато без всякого крахмала, который обычно и используют как загуститель), мой Андрюха их пьет!)
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непоседа(особенно с мясом) с удовольствием кушает! И фруктовые белорусские тоже хорошие. Вот недавно Топтыжку кушал, не остановить!
Летом, когда в деревне у бабушки будем, буду сама фруктово-ягодные и овощные пюре делать, из свежего и надежного сырья! Магазинное доверия не внушает!
А еще понравилось пюре Бабушкино лукошко, Гербер, Фруто няня, Карапуз.
Я вообще за баночное кормление, т.к. все проверенное, можно давать разнообразную пищу, на самостоятельное приготовление которой ушло бы много времени, а так это время можно тратить на ляльку!

0
lyly 03.04.2011
22:05
Да, бел. пюре жидкие, зато без всякого крахмала, который обычно и используют как загуститель), мой Андрюха их пьет!)
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непосед...
ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ И ВИДЕЛИ ИЗ ЧЕГО И КАК ИХ ТАМ ДЕЛАЮТ. ТО ДУМАЮ НИКТО ДАЖЕ БЛИЗКО НЕПОДХОДИЛ К ЭТИМ БАНОЧКАМ. (ПОДРОБНОСТИ ОПУСКАЮ.) КАК ГОВОРИТЬСЯ МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ СПИШЬ.
0
yzla 03.04.2011
23:14
ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ И ВИДЕЛИ ИЗ ЧЕГО И КАК ИХ ТАМ ДЕЛАЮТ. ТО ДУМАЮ НИКТО ДАЖЕ БЛИЗКО НЕПОДХОДИЛ К ЭТИМ БАНОЧКАМ. (ПОДРОБНОСТИ ОПУСКАЮ.) КАК ГОВОРИТЬСЯ МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ СПИШЬ. ...
Мы едим из белорусского - только каши молочные и овощные пюре ( фруктовые с добавлением сливок и каш ), а остальное не годны делать , такое дер-мо !!!!!! А если знать что и как делают, то можно вобще от голода умирать ,,, а еще лучше не дышать!!!!!
мамуличка
0
lyly 03.04.2011
23:22
Мы едим из белорусского - только каши молочные и овощные пюре ( фруктовые с добавлением сливок и каш ), а остальное не годны делать , такое дер-мо !!!!!!...
НУ В ПРИНЦИПЕ ДА. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ К ПРИМЕРУ ПЕРЕДАЧУ ТЕОРИЯ ОБМАНА. ТО ВОБЩЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЛЕЧЬ И КУ-КУ.......ГЛАЗА НЕВИДЯТ СЕРДЦЕ НЕБОЛИТ.
0
MashinaMama 03.04.2011
23:54
я как бы не противница баночного питания, но сама всегда старалась поменьше этого давать. не знаю, чего-то меня смущают банки. я изредка покупаю для разнообразия вкусов, а так овощи свежие или замороженные готовлю. тоже с фруктами и ягодами. стараюсь каких-нибудь ягод наморозить с лета и яблок насушить. то, что овощи и фрукты в магазиках покрыты чем-то, так кипяточком смывается и все. я мою все, даже то, с чего шкура в принципе снимается. а по поводу мясных - у меня доверие только к белорусским... но это лично мое мнение
счастливая мама счастливой дочурки
0
yzla 04.04.2011
00:06
НУ В ПРИНЦИПЕ ДА. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ К ПРИМЕРУ ПЕРЕДАЧУ ТЕОРИЯ ОБМАНА. ТО ВОБЩЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЛЕЧЬ И КУ-КУ.......ГЛАЗА НЕВИДЯТ СЕРДЦЕ НЕБОЛИТ. ...
ПОЭТОМУ - ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР , А ПООБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ . А ТАКИЕ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗЫВАЮТ ,
ЧТОБ ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ ТЕЛЕКАНАЛОВ!!!!!!
мамуличка
0
inycik_85 04.04.2011
11:58
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно творожку или печенюшку добавить. СМАКАТА!!!!!!!!!!). А вот в качестве российских как-то сомневаюсь. Там вообще бардак с продуктами. Лучше мне кажется белорусские. У нас знакомая на клецком заводе, так она говорила, что там за качеством ОГО как следят, когда сломалась машина по прополке(у них вроде свой огород) так их всех выгнали в ручную пропалывать, чтобы химикатов не использовать
0
detkimoi 04.04.2011
12:52
Я тоже не противник баночного,но уж очень много денег уходит и не всегда мои ребятенки их ели.Первой девочке покупала только баночное и только"Гербер",(финансы позволяли),но сейчас из одного декретного в другой без выхода на работу,с деньгами туго и 2 ребенку уже готовлю овощные и фруктовые пюрешки сама:картошка,свекла,лук,чеснок,капуста и др.-свое,фрукты-целый морозильник.Брокколи,цветную,брюссельскую и др.чудо-овощи выращиваем
сами,а когда заканчиваются-покупаю польские овощи моно или в смеси- ребенок сыт и семье ужин готов.К российскому отношусь с опаской,а "Гербер" и "Хип" не всегда сьедобен,но это мое сугубо личное мнение.
0
chara-li 04.04.2011
13:04
Я тоже кормлю баночным, так как нормальный фруктов-овощей сейчас не найдёшь, такое уж время года((((( а с лета как-то ничего не заготовила-только чернику и смородину, ну ещё подруга картошку свою привозит. Знаю многие замороженными, но я как-то опасаюсь -кто знает как они выращены- какие удобрения и химикаты использовались, да и транспортировка меня смущает, их же размораживать нелься. ... Детскоеи питание хотя бы проверяется (ну по крайней мере должно) Росийские и белорусские мне как-то доверия не внушают, кроме Спелёнок( Сады придонья)- у тех тоже огороды свои, а покупаю семпер хипп гербер. Гербер больше всего нравится, правда он почти исчез из магазинов, никто не знает почему???!!!
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
yzla 04.04.2011
13:30
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно...
мамуличка
0
akcyuto 04.04.2011
15:00
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит. ...
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
nastenka---21 04.04.2011
16:17
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно...
вот и я так думаю, в основном едим белорусское, российское вообще никогда не куплю, а броколли или цветная капуста покупаю либо гербер либо хаме(чешское), так как в белорусском только из овощей кабачок и морковка, а фруктовые только белорусские и мясные тоже, пробовала мясо-овощные АГУ-АГУ, ребенок вообще почти не ел.
0
lyly 04.04.2011
17:54
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара....
0
Kapusha 04.04.2011
18:30
вот и я так думаю, в основном едим белорусское, российское вообще никогда не куплю, а броколли или цветная капуста покупаю либо гербер либо хаме(чешское), так как в белорусском только из овощей каба...
я белорусское видела брокколи
0
nastenka---21 04.04.2011
19:54
я белорусское видела брокколи...
может и есть но мне не встречалось
0
Anyuta 25.07.2012
09:57
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непосед...
Я тоже покупаю "Топтышку", ведь очень вкусное и полезное. Это питание все время проверяется всякими инстанциями, детское пюре всё-таки. В России могут сделать всякое, а у нас следят за этим. "Топтышка" вкусненькая. Моя дочка хоть и выросла уже из прикорма, но при походе в магазин всегда просит любимый сок или пюрешку. Новку и Непоседу мы не покупаем, т. к. что-то цвет мне не нравится, а Беллакт дороговато 100 гр. стоит, да и как прочитала, что производитель Клецк(Непоседа), так вообще покупать его не хочу.
0
Anyuta 25.07.2012
10:00
я белорусское видела брокколи...
Я тоже видела и брокколи и цветную капусту "Топтышку". Цветной капусты так вообще куча, то с морковкой, то с тыквой, то с яблоком. Сейчас видела и без сахара. Полезно. Надо покупать!!!!!!!!!!!!!!!!
0
alexi1804 25.07.2012
12:43
Я к баночному отношусь только положительно, овощные мы конечно вообще не едим, зато фруктовые за оби щечки)))), первый прикорм мы начинали с Хиппа и кушаем его до сих пор, мой синок их очень любит, у них вся продуция проходит очень строгий контроль и на вкус очень приятная. Если у вас нет своего сада и огрода, думаю только баночное пюре)))))
0
lena-9-7 25.07.2012
14:42
из белоруских пюрешек стараюсь покупать с пониженым содержанием сахара (пюре, сок), сама делаю яблоко с тыквой, яблоко с кабачком (по осени закрыла баночки маленькие и в холодильнике они всю зиму мо...
Напишите, пж, рецепт яблока с кабачком. Малыш ест их в Топтышке, а хочется самой приготовить, но не знаю как (варить, тушить всё или только кабачок?). Спасибо.
0
LKaterina 25.07.2012
14:52
Вообще, в баночках намного больше пользы, чем в том , что делаем мы сами))) это не касаеться только, сезонных фруктов овощей прямо с грядки
0
marikiv 25.07.2012
15:09
Согласна с вами, Гербер как то подозрительно густой, там рисовый крахмал добавлен, просила тетю протестировать у себя на работе (в санстанции) самое хорошее Топтышка оказалось, его и беру....
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
mickevicholya 25.07.2012
15:17
и мы едим из банок.в основном бабушкино лукошко и беллакт. еще любим сочный для малышей,но онмало где продается (в качестве сочного уверена полностью- у меня тетя на санстанции в могилевской обл работает). еще едим спеленок банан или яблоко + 5 злаков.НО!!! я ВСЕГДА внимательно читаю состав. чтобы небылосахара, соли, крахмала и лимонной кислоты (которая почти везде добавляется). я и беллакт не покупала пока они не начали пюре без лимонки делать. топтышку из этих же соображений беру только морковку. но если бы было положено бесплатное питание- была бы рада очень. теперь начинаю кбачок из своего огорода давать, морковку, тыкву. не очень нра, но привыкаем. а мясо мы едим домашнего кролика, но на запас у нас бабушкино лукошко кролик и индейка стоят. там состав лучше, чем в оршанских пюрехах
0
Baffik 25.07.2012
16:03
Вообще, в баночках намного больше пользы, чем в том , что делаем мы сами))) это не касаеться только, сезонных фруктов овощей прямо с грядки ...
хотите сказать, что покупное лучше, чем делать самим!?
если это не касается, допустим, пюрешек из своих яблок и своих кабачков, тыквы, то возможно.
Хотя, лучше самой отварить мясо и сделать пюре, добавить овощи, чем есть баночное мясо, имхо. Рыба баночная мне не нравится и ребенок не ел.
С другой стороны, лучше купить кабачковое пюре в банке наше, чем делать пюре из заграничного кабачка))))
Другое дело, что пюре в баночках - это удобно и быстро.
0
Baffik 25.07.2012
16:10
Напишите, пж, рецепт яблока с кабачком. Малыш ест их в Топтышке, а хочется самой приготовить, но не знаю как (варить, тушить всё или только кабачок?). Спасибо....
вроде делала "на глаз и на вкус", брала большую часть яблок, меньшую - кабачок, тыква (можно все смешать (яблоки, кабачок, тыкву), можно попробовать кабачок+тыква, смотря что есть в наличии). Сахар по вкусу (до этого ребенку делала маленькие порции пюре - яблок+кабачок или тыква, так сахар по вкусу), но старалась сильно сладким не делать. Все почистить, резала на кусочки, немного отваривала в воде (чтобы в блендере взбить в пюре, варить можно все вместе, но тыква размягчается быстрее, чем яблоки и кабачок), взбивала в блендере, все смешивала, добавляла сахар, на огонь, покипеть немножко (сильно долго не надо, чтобы витаминки остались; если пюре было густым, то добавляла водичку (сок) в которой варились первоначально яблоки, кабачок, тыква) и в стерилизованные баночки (в духовке стерилизовала минут 20, крышечки кипятила). Когда банки остынут, спрятать в холодильник.
Я делала в баночках от дет. питания, знакомая делала в поллитровых банках (у нее старшая дочка тоже любит пюрешки))))))
1
LKaterina 25.07.2012
16:11
хотите сказать, что покупное лучше, чем делать самим!?
если это не касается, допустим, пюрешек из своих яблок и своих кабачков, тыквы, то возможно.
Хотя, лучше самой отварить мясо и сделать пюре,...
Да лучше)))) в своё время задалась ентим вопросом и дошла до конца)))) заказывала платно экспертизу пюре 7 фирм, резкльтат был в их пользу, но не всех))))))))))) приготовить правильно ПОЧТИ НИКТО не может, даже опрос создавала в 2010 году после экспертизы.........на одном сайте, так мало кто правильно приготовил))))))))) Ну да ладно)) каждому своё.......и вообще.....хорошо кормить........ ДОРОГО))))
Я просто желаю всем здоровья
0
Baffik 25.07.2012
16:13
Да лучше)))) в своё время задалась ентим вопросом и дошла до конца)))) заказывала платно экспертизу пюре 7 фирм, резкльтат был в их пользу, но не всех))))))))))) приготовить правильно ПОЧТИ НИКТО не...
о-о-о, какая вы молодец :) может скажете какие фирмы победили?)))) интересно уже. И как правильно приготовить тоже интересует? на будущее)))
0
lena-9-7 25.07.2012
16:27
вроде делала "на глаз и на вкус", брала большую часть яблок, меньшую - кабачок, тыква (можно все смешать (яблоки, кабачок, тыкву), можно попробовать кабачок+тыква, смотря что есть в наличии). Сахар...
СПАСИБО!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках