0
Косметика_Faberlic 21.05.2013
19:12

Бесплатное детское питание

Подскажите пожалуйста.Положено ли маме-одиночке бесплатное детское питание?Куда нужно обращатся с этим вопросом и какие документы нужно предоставлять?
Иннусик!
Ответы  
0
аяая4 21.05.2013
20:05
если у вас за прошедшие 12 месяцев доход на каждого составляет меньше чем 924 тыс. то тогда положен (единовременное пособие за рождение ребенка не считают ) или если у вас дети двойня и более то без справок о доходах положено .

Бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни осуществляется за счет продуктов отечественного производства, предназначенных для детей раннего возраста.

При подаче заявления на бесплатное детское питание предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также прилагаются следующие документы и их копии:

- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о браке (для родителей, состоящих в браке);
- решение суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака (для родителей, не состоящих в браке);
- копия решения суда о признании отцовства или свидетельство об установлении отцовства (копия);
- выписка из трудовой книжки или иные документы, подтверждающие занятость трудоспособного отца в полной семье;
- карта учета льготного отпуска лекарственных средств и перевязочных материалов для лиц, имеющих право на такую льготу;
- свидетельство о получении дохода каждого члена семьи за 12 месяцев;
- документы, подтверждающие сумму полученных алиментов.
мама четырех сыновей

0
li-se-na 21.05.2013
21:27
а так же справка о том, что вы - мать-одиночка
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
умница 21.05.2013
22:08
не понятно, я же работала до декрета-естественно доход был выше, а при выходе в декрет уменьшился.получается питание не положено?? можно подавать на него только через год?когда среднегодовой доход станет 900 ?
0
23:57
li-se-na: а так же справка о том, что вы - мать-одиночка...
А где такую справку берут?
Иннусик!
0
23:58
аяая4: если у вас за прошедшие 12 месяцев доход на каждого составляет меньше чем 924 тыс. то тогда положен (единовременное пособие за рождение ребенка не считают ) или если у вас дети двойня и более то без...
Я живу с родителями их доход тоже будет учитываться?
Иннусик!
0
аяая4 22.05.2013
07:46
Косметика_Faberlic: Я живу с родителями их доход тоже будет учитываться?...
нет вроде родителей не считают . но лучше уточните в собесе . а справку дают в загсе , где делали свидетельство о рождении .
мама четырех сыновей

0
аяая4 22.05.2013
07:49
умница: не понятно, я же работала до декрета-естественно доход был выше, а при выходе в декрет уменьшился.получается питание не положено?? можно подавать на него только через год?когда среднегодовой доход ста...
да , так и получается . мне тоже придется ждать год . а как сейчас оно нужно .
мама четырех сыновей

0
Косметика_Faberlic 22.05.2013
08:50
аяая4: да , так и получается . мне тоже придется ждать год . а как сейчас оно нужно ....
Спасибо за информацию!!!!!!
Иннусик!
0
li-se-na 22.05.2013
14:04
Косметика_Faberlic: А где такую справку берут?...
В ЗАГСе
0
li-se-na 22.05.2013
14:05
Косметика_Faberlic: Я живу с родителями их доход тоже будет учитываться?...
родителей не учитывают!!!
0
li-se-na 22.05.2013
14:06
Девочки!!! и еще нужна справка от педиатра!!!Я просто всё это делала и у меня записано!! И справка о месте жительства и составе семьи!!
0
Косметика_Faberlic 22.05.2013
15:21
li-se-na: Девочки!!! и еще нужна справка от педиатра!!!Я просто всё это делала и у меня записано!! И справка о месте жительства и составе семьи!!...
Спасибо всем за ответы!!!!
Иннусик!
0
innula 22.05.2013
15:31
умница: не понятно, я же работала до декрета-естественно доход был выше, а при выходе в декрет уменьшился.получается питание не положено?? можно подавать на него только через год?когда среднегодовой доход ста...
Моему сыну 1год и 4 месяца, вот только сейчас я подала документы на дет питание. Здесь все от вашей зарплаты зависит, причем начисленной...

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ