0
nadin 29.08.2010
20:34

Много пьет жидкости

Сыну 1,9. Выпивает питья в сутки 1,5-2 литра, а то и 3. Умеет пить из стакана, но предпочитает бутылку. Кипяченую воду возьмет в рот и выбрасывает вон с воплями "Питаки". Мне кажется, что это не совсем хорошо. Но вот как отучить от такого обильного питья? Он только с 6 до 9 утра впивает 1 литр. Недаш, получиш истерику.
Ответы  
0
victorka2 09.10.2010
23:57
Мне кажется, что Вам стоит проконсультироваться у педиатора.

0
pigalica 10.10.2010
00:05
Если ребёнок после выпитого количество жидкости часто писает, потеет, бегает - это нормально, главное чтобы эта жидкость выходила и не было отёчностей, сразу увидите особенно после сна на лице.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
lulusa 10.10.2010
01:10
аналогичная история была как мы только не боролись и все зря в итоге мне это надоело и на семейном совете пришли к общему выводу_отучаем парня от бутылки .вот прям со следуещего дня!конечно первые 3 дня у него были ну просто ломки но зато уже через неделю,он и не вспоминал оней ,как вспомню так вздрогну.......но ниче справились......и вот куда только подевалась его любовь к жидкости любого рода ,все проблемы одним махом ушли,и кушать стал лудше и водохлепством в таких объемах больше не занимается,и бутылочка ушла на покой.а мне от этого так хорошо стало на душе
0
Ira 08.11.2010
22:26
Мой мальчик тоже пьет много жидкости. Пытаемся отучить от бутылочки, но пока безуспешно. Из кружки пить не хочет - давится. Поделитесь опытом, как вы отучали сынишку от бутылочки?
0
Ahha 08.11.2010
23:14
Моей дочке 1,3 и она только за ночь может выпить 0,5 литра молока...Я по этому поводу не переживаю...у моих подруг дети тоже пьют очень много.....
0
NATKA 09.11.2010
00:03
Вообще то ребёнок и должен много пить. А если волнуетесь - к педиатру . И от бутылочки конечно пора отучаться, возможно это всё же не жажда а просто любовь к бутылочке...
0
oks7513 09.11.2010
00:49
Мой мальчик тоже пьет много жидкости. Пытаемся отучить от бутылочки, но пока безуспешно. Из кружки пить не хочет - давится. Поделитесь опытом, как вы отучали сынишку от бутылочки?...
А вы попробуйте с 100 гр. стаканчика (толстотенные) давать пить. И главное что бы ребенок сам держал. Раз пять обольется, а потом и сам начнет пить.
0
molka 09.11.2010
11:24
у меня таких проблем небыло но у сесры были все прошло когда отучили от бутылки хотя отучали тоже проблемно первый раз не выдержали истерик но втарая попытка была удачливее постарайтесь и все получится предложите малышу например какую нибудь интересную кружечку с глазками носиком и т,д вставте туда интересную яркую трубачку больше всего выдумывайте и все получится!
0
Lera 21.11.2010
09:39
ребёнку 1 год, ночью просыпается часто попить. За ночь выпивает около 0.5литров жидкости. Как отучить от такого обильного питья ночью. Днём всё нормально
0
nadin2903 09.12.2010
23:25
у меня таких проблем небыло но у сесры были все прошло когда отучили от бутылки хотя отучали тоже проблемно первый раз не выдержали истерик но втарая попытка была удачливее постарайтесь и все получитс...
надо попробовать,нам тоже пора отучаться от бутылок.я давала трубочку,немного попила,но было очень весело(ребенку)

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70