0
Наталья0711 16.02.2017
12:22

Режим питания в 7 месяцев

Девчонки привет. Скажите какой режим питания у вашего ребенка в 7 месяцев? мы уже кушаем кашу и мясо и овощи. но возникла такая проблема Как вы кормите своего ребенка в какое время дается кашу? как кормите мясо смешивается ли вы его чем-нибудь? Даете ли вы отдельно овощи? Выдерживаете ли вы время между кормлениями? у нас просто возникли некоторые разногласия с педиатром. Не то что разногласия а она просто как-то непонятно объясняет. Спасибо за ответы
Ответы  
0
aki 16.02.2017
12:55
Мы в 7 месяцев еще так много не кушали, но очередность и порядок у нас с тех пор особо не поменялись. Кашу даю утром, овощи-мясо в обед, фрукты вечером, творог/йогурт/кефир перед сном. Так как мы на ГВ, то все запивается сверху грудным молоком. Мясо едим в виде консервов, в основном отдельно или уже готовое с овощами (то есть уже в баночке, например, кролик с овощами), ну или мясо/овощи в составе супа на обед. Время выдерживаю примерно, есть у нас и перекусы - банан/яблоко/печенье/сухарик. Ну и грудное молоко попить. А какую схему вам предлагает педиатр?
0
Valeriya_2017 16.02.2017
13:12
Если брать питание в день, то начинается новый день у нас в 3 часа ночи и кормлю смесью, потом в 10 каша, в 14-15 овощи мясо, чаще всего смешиваю, в 18 и в 22 смесь. Нам сейчас 9 месяцев и уже утром кашу могу дать или с тыквенным пюре, или немного банана. Ввожу по-немного творог, как введу, буду творог давать в 18-часовое кормление. Утром и в обед смесь не даю. Смесь не стала давать где-то начиная с 8,5 месяцев.
0
Наталья0711 16.02.2017
13:29
Да она тольком вообще по режиму не говорит.только если что-то вводить надо новое
aki: Мы в 7 месяцев еще так много не кушали, но очередность и порядок у нас с тех пор особо не поменялись. Кашу даю утром, овощи-мясо в обед, фрукты вечером, творог/йогурт/кефир перед сном. Так как мы на Г...
0
aki 16.02.2017
13:29
Valeriya_2017: Если брать питание в день, то начинается новый день у нас в 3 часа ночи и кормлю смесью, потом в 10 каша, в 14-15 овощи мясо, чаще всего смешиваю, в 18 и в 22 смесь. Нам сейчас 9 месяцев и уже утром к...
Ничего себе у вас утро в 3 ночи
0
Valeriya_2017 16.02.2017
13:32
aki: Ничего себе у вас утро в 3 ночи ...
даже не утро, а начало нового дня )) но мы быстро кушаем и спим до 8-9, утра )
0
aki 16.02.2017
13:34
Наталья0711: Да она тольком вообще по режиму не говорит.только если что-то вводить надо новое...
Так вообще режим - это дело каждого, какой вас удобнее, такой и создавайте Я считаю, что режим, чтоб уж прямо по часам - это не столь принципиально. Знаю тех, кто кашу, например, дает вечером, чтобы малыш был более сыт и меньше ночью просыпался. С моим это не сработало и мы вернулись к первоначальному варианту. Оптимальнее, конечно, приучать к садовскому режиму, будет легче и проще и маме, и малышу в будущем. Но в вашем возрасте это и не обязательно.
0
ElleLa 16.02.2017
17:48
Нам уже 9 месяцев, мы на ГВ.
Прикорм вводили после 6 мес,толком есть его стали только около 7 мес.,
и то далеко не тот объём, который "надо" )).
Так что ровно в 7 мес еще мясо не ели,но сейчас уже кушаем.
Едим безмолочные гречку,кукурузную и овсянку неделю назад начали (рис особо не употребляем пока,чтобы не крепил).Обычно кашу даю утром,но можем и вечером,и всегда добавляю фруктовое пюре.Не перемешиваю,а наливаю на кашу сбоку,чтобы в ложке попадало часть каши и часть пюре:) Просто каши на вкус слабоваты (без сахара,соли), а хочется же вкуса!
Причем парень наш любит даже не столько сладость,сколько кислинку- яблоко,сливу.Груша-тоже идет,банан-меньше любит.
В обед даю овощи с мясом,принцип тот же- в одну мисочку без смешения.
Начинали с индейки и кролика,теперь еще телятина и говядина.Вареную курицу из моей тарелки ел,так что по факту ввели)).
Овощи начинали с кабачка,брокколи и цветной капусты,позже стала класть в них несколько ложек моркови или тыквы (но не как основной овощ).
Расширяя рацион,уже пробовали картошка+кабачок+ мясо- все вместе в баночке.Еще картошку пробовали из моей тарелки,а так сыну ее пока не верю.Вообще,пока нет сезонных овощей,дпю все баночное.Дочка в этом возрасте была летом-ей варила огородные. Но тогда, 8лет назад,нам педиатр сходу велела картошку,морковь,капусту,свеклу...А сейчас читаю статьи,что картошкой лучше сильно до года не кормить,с морковкой- тыквой не сразу,осторожно-в общем,теперь к статьям прислушиваясь,а педиатр теперешний вообще особо в детали не вдается...
Творог попробовали ближе к 9 мес,но регулярно не даю пока...так получается.
Все запиваем грудным молоком,ночью тоже грудь едим,воды пока особо не хочет-выплевыавает чаще...соков не даю еще.
По совету консультанта по ГВ практикуем и пед.прикорм тоже-из моей тарелки любит красный борщ и многозерновые хлопья с простоквашей или кефиром-вот это для него вообще хит оказался :) Уже пробовал по капле много чего))) Даже печень трески и селедку, киви,мандарин и помело,свинину-в общем,микрокусочками, но похоже это действительно стимулирует пищевой интерес- очень любит на столе новое блюдо,и сразу громко просит попробовать )).
Что касается часов-у нас нет жесткости,т.к. мы не на смесях.Знаю,что смеси даются по часам,поэтому и прикорм потом получается так же.Мы едим густую еду 3 раза в день,иногда получается 2- когда встанем поздно или на ночь уснем рановато...А грудь постоянно в течение дня и ночи,педприкорм-когда я сама кушаю.Порций по 200 грамм,как пишут для нашего возраста,еще ни разу не съедали за раз.Я думаю,эти нормы для того,чтобы не перекормить.Ну,а если не хочет-не заставишь же человека.
0
Agrat 17.02.2017
06:59
Каша (с доб. сливочного масла) у нас была на завтрак, овощи/мясо на обед. На полдник фруктовое пюре, потом к нему добавила кисломолочку(творог/кефир/йогурт). Тк завтрак и обед были полноценно заменены, то грудь не давала. Она была только на ужин, перед сном и 2 раза ночью, ну и в полдник ей докармливала - пока не было полной порции. Кушаем всегдапо времени, максимум с разбежкой в +-30мин. Все давала отдельно, кроме тех продуктов которые она категорически отказывалась кушать - например,кабачок с брокколи(долго капусту не любила)).
0
Наталья0711 17.02.2017
09:07
Да. У нас тоже проблема. Сначала кушали овощи шли хорошо и пока ели бм кашу тоже хорошо. Как только ввели молочную кашу, то овощи и мясо резко разонравились. Иногда правда даю черносливное пюре. И десертик и для стула хорошо
Agrat: Каша (с доб. сливочного масла) у нас была на завтрак, овощи/мясо на обед. На полдник фруктовое пюре, потом к нему добавила кисломолочку(творог/кефир/йогурт). Тк завтрак и обед были полноценно заменены...

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ