0
Anmi 19.10.2017
22:40

Кормление ночью

Нам сейчас 1.1. Ночью едим смесь 1, а то и 2 раза. Сон можно назвать беспокойным. Нет такого, чтобы заснула и проснулась только в 4 часа поесть. До этих 4ех, мы ещё раза 3-4 покряхтим, покричим, поворочаемся. Днём едим каши из коробочки и баночки, на нормальную еду пока смотреть не хотим. Последняя еда в 18.00, перед сном в 22.00 смесь.
Вопрос как раз таки про ночную еду. Некоторые говорят, что в таком возрасте ночью ребёнку еда не нужна, это привычка. Надо предложить водичку и переждать 2-3 дня крики. У нас же водичка летает по комнате и дикий ор продолжается до тех пор, пока будет не получена заветная бутылочка.
У кого во сколько дети перестали есть ночью? В таком возрасте дети вообще у вас спят спокойно или тоже с переодически пробуждениями? Стоит дождаться, когда ребёнок сам перестанет просыпаться ночью и есть или настойчиво предлагать водичку и надеятся, что перестанет просить еду через некоторое время? Или дело в том, что мы ещё на баночках? Перевести сначала на нормальную еду, она наверное калорийнее будет, и наедаться, что тогда возможно ребёнок перестанет есть ночью?))
Ответы  
0
shelma 21.10.2017
14:24
мне кажется,это настолько индивидуально......одни спят всю ночь с рождения....другие до двух лет могут по несколько раз просыпаться...поэтому ориентироваться на других не стоит.ну хочет он два раза кушать за ночь.....ну значит надо ему так.мы грудные...и до 1,3 стабильно посыпались..один раз поесть,бывало и два раза.надо подождать,вы еще маленькие,а покормить посытнее на ночь...этр из разряда бабушкины советов....зачем на ночь перегружать пищеварительную систему.ребенок просыпается не от того что он голодный,а от того,чтобы успокоиться,пососать...понять что мама рядом.
0
lialia_olya 21.10.2017
15:42
привет! Дочке 1,3 и я счастливая мать: все ночи у меня сонные и я понятия не имею, что такое "летает по комнате и не спит пока не покормишь, не поиграешь, не почешешь и т.п.". У ребенка мес. с 6 (я боюсь соврать, может раньше) установленный режим кормления: 10, 14, 18, 22 и в 6 утра. Так вот мое "ночное кормление" это как раз 6 утра. Дочь отказалась от него сама во время поездки в Болгарию (нам было 10-11 мес.).
Сейчас спать ложимся в 8, просыпаемся в 8-8:30 и завтракаем в 10 (сами понимаете, если бы была голодная ни о каких гимнастических процедурах, купаниях и пр. речи бы не было). Пошли в бассейн, чтобы не смещать режим сна сейчас кормлю в 9:30. Все остальное без изменений в принципе.
2
skrepka-s 21.10.2017
16:03
У меня трое деток. И каждый из них отказался от ночных кормлений сам. Но было это в разном возрасте. Кто-то чуть старше года, а кто-то и до двух лет любил покушать молочко (смесь) ночью. Не стоит с этим бороться. Зачем? Надо ребеночку -- пускай получит свою порцию удовольствия и уснет счастливый. Я пробовала насильно отучить старшего, но вовремя одумалась. С другими детками этой ошибки не повторяла. Вы сами поймете, когда пришло время убрать бутылочку. Доводить ребенка до слез и истерик не стоит.

0
Марьяша 21.10.2017
17:08
Нам 1.4 года. Ночью стабильно 1 раз кушаем, очень редко бывает, чтобы дочка до 6 утра не проснулась поесть. Отучать не собираемся. Если просит, значит ей это надо. В таком возрасте большинство деток ещё ночью кушают.
К слову, питаемся мы уже с общего стола и ничего в плане кормлений ночных не поменялось.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122