0
Olimolli 13.06.2019
16:18

Посоветуйте как приучить малыша к домашней еде!

Посоветуйте как приучить малыша к домашней еде? Ребёнку 1,4 года ИВ, кушает только магазиные пюрешки ( брокколи, цветная капуста, марковь, яблоко, груша, персик, чернослив), каши тоже только магазиные детские Беллакт (гречка, пшено и злаковые), мясные пюрешки даже магазиные плохо ест в неделю может 3-4 раза съесть и то только кролика или индюшку. Мясо варёное даже в рот не положить! Покупали брокколи и цветную капусту варили, делали в блендаре и сразу капризы, не ест. Картошку варёную не есть ни в каком виде. Даже не знаю, что уже делать. Из взрослой пищи ест только батон, сметану
Ответы  
0
OliaPetrovna 16.06.2019
15:38
Нам 1.2 но моя уже не хочет есть пюрешки из банок. Как то до года она к домашней еде не тяготела. Я тоже покупала и брокколи и цв.капусту варила сама но она ни в какую их есть не хотела. Самосваренное ела только тыкву и кабачки( в сезон) я наморозила и потихоньку варила. Но и прикорм начала в 4 месяца. С семи месяцев давала печенье Хайнц детское. Им не подавишься оно легко тает во рту. Мясо вареное не ест до сих пор. Я начала делать котлеты на пару. Их ест без проблем. Попробуйте дать макароны из твердых сортов чтоб ребенок их сам руками ел. Бывают конечно протесты. Но не хочет пусть не ест. Потом попросит. Варю супчики овощные на грудке. А вспомнила первой домашней едой которая моей точно понравилась были ленивые голубцы. Естественно не зажаренные и не сильно приправленные. Если зубы есть в достаточном количестве давайте ломтики яблока. Банан обычно заходит на ура у деток. Только чтоб много не откусывал. А то давится. Как то так
0
Olimolli 18.06.2019
10:22
OliaPetrovna: Нам 1.2 но моя уже не хочет есть пюрешки из банок. Как то до года она к домашней еде не тяготела. Я тоже покупала и брокколи и цв.капусту варила сама но она ни в какую их есть не хотела. Самосваренное...

Вот с чем чем, а с кусочками фруктов проблем нет. Кушает и банан сам и яблоко, грушу, морковку грызёт, печенье. Но как только свежие овощи или фрукты превращаются в пюре приготовленное, сразу начинается не хочу не буду. Спасибо за совет
0
Yuritgor 18.06.2019
14:48
Olimolli: Вот с чем чем, а с кусочками фруктов проблем нет. Кушает и банан сам и яблоко, грушу, морковку грызёт, печенье. Но как только свежие овощи или фрукты превращаются в пюре приготовленное, сразу...
А зачем их превращать в пюре, если кусочками ест?
0
Olimolli 18.06.2019
15:49
Yuritgor: А зачем их превращать в пюре, если кусочками ест?...

Затем что он съедает кусочками только фрукты, а овощи нет (только морковь).
0
Kris-88 24.06.2019
14:23
Моему сыну 1,5 почти, он давно на общем столе. Ест и голубцы и блинчики, котлеты, овощи, рыбу, сырники, много чего без проблем. О покупных пюре и кашах речи нет. Там одна химия.
Рецепт прост. Надо готовить вкусно, как для себя, может посолить, сметану добавить. Заинтересовать ребёнка, чтоб ему было интересно это есть. Где-то заставить. Не ленитесь. Ваш ребёнок уже большой, приучайте есть нормальную еду. И о каком ИВ речь? Вы до сих пор смесью кормите???
0
Yuritgor 24.06.2019
18:47
А сколько в день пьет смеси? Может она сытая и так?
0
Olimolli 25.06.2019
09:10
Yuritgor: А сколько в день пьет смеси? Может она сытая и так?...

Кушает ив только 1 раз в день и перед сном
0
Olimolli 25.06.2019
09:16
Kris-88: Моему сыну 1,5 почти, он давно на общем столе. Ест и голубцы и блинчики, котлеты, овощи, рыбу, сырники, много чего без проблем. О покупных пюре и кашах речи нет. Там одна химия.
Рецепт прост. Надо г...

Я попросила совета не как мне еду готовить, а как приучить ребёнка к ней! В каждой семье вкусно готовят и дело не в том как еда приготовлена, а в том какая еда. Думаете это всё не пробовалось? Не хочет он с общего стола есть сколько не заставляли, пытались обмануть, заитересовывали в ответ одни слёзы и крики. Ив буду давать до 2, он кушает 1 раз в день перед сном и в этом ничего нет плохого.
0
Kris-88 25.06.2019
11:00
Olimolli: Я попросила совета не как мне еду готовить, а как приучить ребёнка к ней! В каждой семье вкусно готовят и дело не в том как еда приготовлена, а в том какая еда. Думаете это всё не пробовалось? Не...
Где-то вы допускаете ошибку. Предлагать еду нужно когда ребёнок реально голоден. Не давать никаких сладостей и печенек. Я не могу даже представить сколько банок в день ваш ребёнок съедает. Хотя судя по вашему сообщению, ест он мало. Соответственно и мало двигается? Сколько времени вы проводите с ребёнком на улице? Вы супы варите? Я на вашем месте поступила бы радикально. Просто стала бы давать еду с общего стола, без вариантов.
0
Olimolli 25.06.2019
11:50
Kris-88: Где-то вы допускаете ошибку. Предлагать еду нужно когда ребёнок реально голоден. Не давать никаких сладостей и печенек. Я не могу даже представить сколько банок в день ваш ребёнок съедает. Хотя судя...

Вес у него в 1,5 12,5кг., педиатр говорит вес у него отличный, а на улице мы гуляем очень много, летом живём на даче поэтому у него нет ограничений в прогулках, он сам очень активный ребёнок. Банок он съедает в день 2 овощные ( брокколи, капуста, кабачок), мясную с не охотой и на полдник 2 банки фруктовое или просто фрукты кусочками, кашу утром, но тоже только ест с пачек (детские), готовила обычные каши и на молоке и на воде капризничает и не ест, а перекусы печенья у него частые, потому что живём с родителями и они не могут ему отказать как они говорят и наши запреты им не преграда, сколько уже ругались на бабушек и дедушек ситуация не меняется. Супы кушает, но под настроение бульон, холодник и борщ. Даже не знаю как с ним бороться
0
Kris-88 25.06.2019
12:12
Olimolli: Вес у него в 1,5 12,5кг., педиатр говорит вес у него отличный, а на улице мы гуляем очень много, летом живём на даче поэтому у него нет ограничений в прогулках, он сам очень активный ребёнок. Б...
Я стараюсь кормить примерно в одно и то же время. Перекусы это несладкий (сладкий редко) творожок, фрукты. Иногда в качестве перекуса хлеб.
Вам надо попробовать перестать давать печенье, оно калорийное и перебивает аппетит. Не приучать к сладкому. Им нравится этот вкус и несладкое им потом трудно есть. Сахар это вред, вы же не хотите диабет вашему ребёнку развить? В кашах и смесях много сахара, плюс в печенье.. Поэтому и ест плохо. Привык к сахару.
0
Olimolli 25.06.2019
19:29
Kris-88: Я стараюсь кормить примерно в одно и то же время. Перекусы это несладкий (сладкий редко) творожок, фрукты. Иногда в качестве перекуса хлеб.
Вам надо попробовать перестать давать печенье, оно калор...
В детских кашах и смесях нет сахара, по крайней мере в наших, а печенье он ест постное или я сама делаю, да и я прекрасно понимаю, что ребёнок в таком возрасте не должен кушать сахар и в нашем рационе питания его почти нет
0
Yuritgor 25.06.2019
22:51
Olimolli: В детских кашах и смесях нет сахара, по крайней мере в наших, а печенье он ест постное или я сама делаю, да и я прекрасно понимаю, что ребёнок в таком возрасте не должен кушать сахар и в нашем рацио...
Попробуйте смесь и белактовские каши на вкус. Они сладкие! В них нет сахара в чистом виде, но есть его заменители, например, малькодекстрин.
0
Yuritgor 25.06.2019
23:02
У меня приучить к взрослой еде получилось без проблем, но это скорее всего из-за того, что промышленные каши я мало давала. Может, действительно, попробуйте уговорить бабушек и дедушек в качестве эксперимента несколько дней не давать печенье между кормлениями, и предложите ребенку взрослую еду. Но каши придется подслащивать в первое время. Варить кашу размазню, как в садике. На одну часть крупы четыре части воды. И начинайте поэтапно, сначала давайте только каши, потом добавите супы, потом котлетки. Мясо - волокнами дети плохо едят.
0
annanna1000 26.06.2019
11:48
Мой до года вообще отказывался есть любой прикорм. Пару ложек каши, еще картофельное пюре мог съесть. Предлагалась еда как домашняя, так и магазинная. После полутора лет начал постепенно кушать. Начал приучаться к еде в итоге только из родительских тарелок.
На Гв были до 2-х лет

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63