0
katrin14_11 18.01.2012
15:04

Не хочет пить...что делать?

Недавно попали в больницу с кишечной инфекцией(температура 39, и понос), покапали капельницу 2 дня (глюкозу и физ). Доктор сказал, что у нас было обезвоживание на ранней стадии, и надо обильное питье малышу. Но проблема в том , что мой карапуз не хочет пить ничего кроме маминого молочка. Наиграется, наползается... приползет ко мне попросит грудь, утолит жажду и дальше покорять мир! Ни чаи, ни соки, ни нектары, ни компоты-НИЧЕГО, все перепробывала.Не знаю что и делать Причем, раньше пил и соки и компоты...

Ответы  
0
Pchelka 18.01.2012
15:16
давай через шприц..купи самый большой по мл и вливай
0
verenea 18.01.2012
15:31
давай через шприц..купи самый большой по мл и вливай...
Груди достаточно.Ведь молоко почти полностью из воды состоит.Сколько нужно -столько ребенок и выпьет.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
marikiv 18.01.2012
15:32
Пей сама по больше и почаще к груди прикладывай, я иногда давала огурчик пососать слабого посола без уксуса,ему так пить больше хотелось и соль влагу из организма не дает выводить....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Pchelka 18.01.2012
16:56
Груди достаточно.Ведь молоко почти полностью из воды состоит.Сколько нужно -столько ребенок и выпьет. ...
в 10 мес. груди уже точно не достаточно,чтобы потребить того количество жидкости,которое требуется
0
verenea 18.01.2012
17:01
в 10 мес. груди уже точно не достаточно,чтобы потребить того количество жидкости,которое требуется ...
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что грудничков можно не поить
0
Pchelka 18.01.2012
17:04
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что груд...
уже начиталась я всего и для себя итог сделала,что грудного молока после 7-8 мес. не достаточно,а если ещё и понос так тем более(или после поносное время)......помимо груди дитю надо до 500мл в день пить(особенно в случаи поноса и более)....грудь в счёт не берётся
0
Pchelka 18.01.2012
17:06
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что груд...
и грудничком 11 месячного ребёнка я назвать не могу
0
verenea 18.01.2012
17:25
и грудничком 11 месячного ребёнка я назвать не могу...
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное отношение к этому.И потом он долго не захочет что-то пить.Ну это как с ложкой бывает после лекарств.К тому же чем больше жидкости тем меньше молока.У ребенка появляется чувство насыщения и он отказывается от груди.Если мама хочет кормить дольше-этого делать не надо.Я своего ребенка считаю грудничком-он только на груди.Иногда ест понемногу пюре.Я думаю груднички это те кто в основном на грудном питании.А недостаток жидкости легко определяется по кол-ву мочеспусканий,по слизистым и.д.
0
N-n 18.01.2012
17:34
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное...
автор же написала, что у ребенка начинается обезвоживание, груди не достаточно, надо обязательно допаивать, Пчелка права -
0
verenea 18.01.2012
17:43
автор же написала, что у ребенка начинается обезвоживание, груди не достаточно, надо обязательно допаивать, Пчелка права - ...
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите.
0
Pchelka 18.01.2012
17:47
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное...
полностью не согласна с вами.... больше жидкости-меньше молока--полный бред...если вы конечно меньше пьёте жидкости,то да....от отказа от груди-тоже не согласна.....дольше кормить-это сколько?в 11 месяцев ваш ре ничего не есть,кроме груди?
0
Pchelka 18.01.2012
17:48
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите....
есть некоторые моменты,которые надо через не хочу...особенно при поносе,болезни....и т.д.
0
medshamal 18.01.2012
17:50
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите....
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как часто стул и какой обьем воды ему необходим дополнительно
0
verenea 18.01.2012
17:58
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как час...
Я про это и говорю.Врачи часто лишнее советуют.Там же написано Ранняя стадия а ребеночка уже прокапали.Если по тестам домашним нет обезвоживания-то и вопрос снимается.
0
katrin14_11 18.01.2012
18:00
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как час...
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробовала дать свой чай
(для кормящий матерей) И О ЧУДО!!!! он попил, правда, не много пару чайный ложек.... буду пробовать еще давать

0
verenea 18.01.2012
18:02
полностью не согласна с вами.... больше жидкости-меньше молока--полный бред...если вы конечно меньше пьёте жидкости,то да....от отказа от груди-тоже не согласна.....дольше кормить-это сколько?в 11 м...
Это не бред -почитайте статьи про допаивание.А что мы едим я написала.. к тому же это к теме не относится..Я бы вообще такие вопросы не не на форуме задавала-а то споры сплошные получаются.Есть масса более надежных источников
0
medshamal 18.01.2012
18:07
Я про это и говорю.Врачи часто лишнее советуют.Там же написано Ранняя стадия а ребеночка уже прокапали.Если по тестам домашним нет обезвоживания-то и вопрос снимается....
адомашние тесты-это какие? одним из показаний к капельницам, является то что ребенок не хочет или по каким то причина не может пить
0
medshamal 18.01.2012
18:08
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробывала дать свой чай
(для кормящий матерей) И...
а как вам сказали поить ребеночка..необходимо дробно, если он еще слабый..по 1 ч.л через 15-20 мин
0
Pchelka 18.01.2012
18:11
Это не бред -почитайте статьи про допаивание.А что мы едим я написала.. к тому же это к теме не относится..Я бы вообще такие вопросы не не на форуме задавала-а то споры сплошные получаются.Есть масс...
вы наверное читаете между строк.....
0
Pchelka 18.01.2012
18:12
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробывала дать свой чай
(для кормящий матерей) И...
когда мы с поносом были(после нашей прогулки в развл.центре) я свою поила через шприц....так хотябы я видела сколько она жидкости в день выпивает..и обошлись без капельниц
0
N-n 18.01.2012
18:25
да, если от этого зависит здоровье ребенка, потому как обезвоживание очень опасно для малышей, из двух зол я выбираю наименьшее мы пьем по 200 мл в день компотика, морсика , кушаем грудь, и представляете нифига меньше молока не становится
0
medshamal 18.01.2012
18:29
вы не правильно понимаете мнение врачей, не рекомендуют допаивать из бутылочки, а из ложки можно...а про больше жидкости меньше молока-неправда
0
katrin14_11 19.01.2012
10:18
а как вам сказали поить ребеночка..необходимо дробно, если он еще слабый..по 1 ч.л через 15-20 мин...
Каких-то конкретных рекомендаций не было, просто сказали дома допаивать водичкой или чайком…и т.п. по 100-150 мл в день

0
katrin14_11 19.01.2012
10:20
вы не правильно понимаете мнение врачей, не рекомендуют допаивать из бутылочки, а из ложки можно...а про больше жидкости меньше молока-неправда...
А почему из бутылочки не рекомендуют?

0
medshamal 19.01.2012
10:27
А почему из бутылочки не рекомендуют? ...
потому что из бутылочки легче чем из груди, потом грудь может не брать ребенок

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122