0
millashka 12.02.2012
14:39

Режим кормления детей 8 месяцев

Здравствуйте, дорогие мамочки!!!!

Хочу попросить у вас помощи,т.к. сама не справляюсь! Расскажите ,пожалуйста как вы кормите своих малышей,чем и какой у вас режим.
Дело в том, что я со своей дочей совсем потеряла режим...ей уже почти 8 месяцев, и у нас то первое кормление в 8-м утра ,а последнее в 12-ть ночи (и она не спит до 12-ти), то в 7-м - и опять мы не спим до поздна,хотя я знаю детки должны ложиться не позже 22.00!
я стараюсь кормить через 4 часа...и не раньше не позже....это правильно?!...или я заблуждаюсь?!

Расскажите, пож-та, как вы кормите и чем, и кокой вы соблюдаете режим со своими малышами!!!
Ответы  
0
Nadin_85 12.02.2012
15:01
С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сонных малышей, а иногда и сами просыпаются к этому времени), засыпаем, просыпаемся около 8 - 8-30,умываемся, делаем гимнастику, играем, могу дать погрызть сушку
10-00 кушаем кашу (+через день желток перепелиного яйца) и фруктовое пюре, иногда сразу засыпаем, иногда можем еще полчасика погулять и баиньки, спим примерно 1 - 1,5 ч., просыпаемсяи играем, даю сок (развожу с водичкой 1:1) или компотик
14-00 овощи с мясом (1 раз в неделю с рыбкой) или супчик, тихий час 1,5 - 2 ч. (когда холодно дома спим, теплее - на улице до 16-17 гуляем), просыпаются гуляем, могу дать еще сока, печеньку
18-00 творог+фруктовое пюре и смесь или фруктово-овощное пюре и смесь, играем
21-00 купаемся (через день-два)
21-30 кушаем смесь и засыпаем
Соблюдение режима во многом облегчает мне жизнь, когда малыши спят, я могу приготовить еду, убраться, отдохнуть. Малыши быстро привыкают к режиму. Строго через 4 часа не всегда получается кормить, +-15-30 мин.
0
alen4ik 12.02.2012
15:03
Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Сон 1 11-12 спим когда как ,иногда 1,5 часа(но редко)иногда мин 40-50
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2 16-17 почти всегда 1-1,5
Ужин 18-00 ,иногда в 19-00 творог и фруктовое пюре
Ночной сон 21-00 +- 30 мин
На ночь выпивает бутылочку смеси(200 гр) ,ночью просыпается ,чтобы только кушать несколько раз ,за всю ночь съедает гр 250 (но может чуть больше или меньше)ночью почти всегда в одно время просыпается около 12-1 ,5-6 утра.
А вообще все дети индивидуальны.
0
millashka 12.02.2012
17:14
С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сон...

Ой, спаибо, за информацию!!!!...я вот сегодня как раз пытаюсь кормить по этим часам.....возьму на заметку ваш режим!!!
Только правда мы в последнее время ночью просыпаться стали и играться посреди ночи, но я вот компотик ей даю и кажется нормально!!!!
А ещё пропала наша смесь...и она не есть другу ни ночью, ни утром!!!=(((
0
millashka 12.02.2012
17:21
Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2...

Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиатр)!! вот так по неопытности не знаешь как лучше, и как другие!!
Меня просто тревожит постоянно вопрос "а нормально что мой ребёнок ложится только ближе к 12-ти ночи или позже?"...поэтому и обратилась за помощью!!!
0
alen4ik 12.02.2012
17:48
Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиа...
Четких рамок нет во сколько должен ложиться спать ребенок .В основном его ритм приблежён к ритму родителей .А вот продолжительность сна должна быть 10-12 часов ночью и 4-5 часов днём.У нас ,допустим ,я ложусь сама спать в 10-11 часов ,а у моих друзей сон приходит после 12 ,и их доча ( 10 мес ) тоже ближе к 12 ложиться спать.И если мы просыпаемся в 8-9 утра ,то они к 12-13 часам.В этом ничего страшного нет ,реб вырастет и уже ближе к 1,5 годам можно делать какой-то режимюА пока вам и реб удобно .Поэтому не слушайте подружек .Всё придёт в своё время.
0
Oliya-one 12.02.2012
19:47
Я думаю, что не может у всех деток одинаковый режим. Понаблюдаете за своим ребенком, когда она хочет есть, когда спать, и старайтесь подстраиваться. Того и гляди, через пару деньков определитесь со своим режимом. А насчет сна, я , например, с четырех месяцев укладывала сына спать в 20 часов. В итоге он выработал для себя режим, что в 20 у него ночной сон( сейчас, став постарше, укладывается в 21). Главное, укладывать ребенка на ночь в одно и то же время, всегда.

0
lena-9-7 12.02.2012
20:09
[quote]Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиа...[/
Вам правильно пишут: у всех индивидуальный режим! Ваш ребёнок знает, как ему удобно. Нам 7 месяцев, специально ни к какому режиму не приучала, просто постепенно всё само вырабатывается. Бывало, что ел часто, но помалу, а иногда наоборот. И спать мы ложились то в 10, то в 12... И не тревожьтесь! Вы МАМА, чувствуйте своего малыша. Это Вы умеете лучше всего! И не надо подстраиваться под чьи-то режимы... Я так пишу, хоть сама такая же тревожная: если что-то не так, как у подружек, то у меня паника! То мало ест, то много; то мало спит, то много и т.д. Но мне повезло с двумя подругами: они мне и объяснили, что все малыши разные вот у одной доча ложилась в 12 ночи и спала до 12 дня!). Всё нормализуется! Терпения Вам, а малышу расти здоровеньким и радовать родителей!
0
lena-9-7 12.02.2012
20:12
И меню наше такое же, как и у девочек, что писали выше. Только вечернее кормление я даю смесь с мукой (рисовой или овсяной, гречневой), т.к. мало каши едим, а творог и фруктовое пюре - утром с кашей.
0
mari6ka 22.02.2013
00:14
у нас в 8-9 часов смесь(лень с кашей возиться)
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
в перерывах сушки,печенье,компот.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. спим утром после первого кормления и в часа 4. позже засыпать не даю - иначе потом не уложить. спим с 23 до 8-9 часов(иногда до 10)
0
mari6ka 22.02.2013
00:14
ой,сорри, дату не посмотрела
0
KUSHY 22.02.2013
00:20
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. с...
а когда начали давать мясо и в каком виде
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
mari6ka 22.02.2013
00:35
а когда начали давать мясо и в каком виде...
мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест).
0
KUSHY 22.02.2013
00:43
мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест)....
т е баночное овощное пюре и баночное мясо?
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
mari6ka 22.02.2013
09:36
т е баночное овощное пюре и баночное мясо?...
да,только например говядина с картофелем, индейка с рисом( ну готовые смешаные - малая их лучше ест)
0
millashka 22.02.2013
13:20
а когда начали давать мясо и в каком виде...
а мы мясо попробовали ровно в шесть месяцев.....я купила домашнего кролика, отварила его, добавила овощей, на блендере размельчила всё, и пару ложечек дала на пробу, малышка была в восторге!!!...да и кстати, я бы Вам не рекомендовала давать мясо с консерв, это можно, но как можно реже, Вы просто прочитайте состав и всё поймёте сами!!!..по-моему, лучше найти домашнее мясо кролика, телятины (молодой говядин) или индейки (конину найти очень сложно) и давать ребёнку не волнуясь, что в консерву добавили какую-нибудь гадость!!!!
0
mari6ka 22.02.2013
14:30
а мы мясо попробовали ровно в шесть месяцев.....я купила домашнего кролика, отварила его, добавила овощей, на блендере размельчила всё, и пару ложечек дала на пробу, малышка была в восторге!!!...да...
покупая мясо нельзя быть увереным,что оно супер свежее и "ничем не болело". а консервы - какой там состав такой?

и еще - много мест знаете ,где кролика купить можно домашнего,ндейку? я вот НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛА В МАГАЗИНАХ !!(за исключением перемерзшей индейки синего цвета икроля с переклееной этикеткой)
0
anastasia-maria 22.02.2013
14:36
У нас тоже деть засыпает поздно) Пришлось не ему под нас подстраиваться, а нам под него (раньше ложились в 21-22, а теперь в 23-24.30) Как зубы пошли вообще режим непонятный стал. Бывает в день 2 раза спит, а бывает три, да и ещё к своей кроватке не приучен. Так что нам вообще капут)))
1
millashka 23.02.2013
20:48
покупая мясо нельзя быть увереным,что оно супер свежее и "ничем не болело". а консервы - какой там состав такой?

и еще - много мест знаете ,где кролика купить можно домашнего,ндейк...

я знаю места где привезут свежего кролика и индейку, Вы мамочка делаете проблему из ничего...к примеру, можно поехать в любую деревню(близ лежащую к вашему городу) и спросить кто держит кролика или индейку, и спросить кто продаёт, они на месте это делают максимум за час,,и у Вас свежайшее мясо...просто я могу сказать, что консервы мясные для ЛЕНИВЫХ мамочек, которым лень найти, приготовить и дать ребёнку хорошее мяско!!!... ну и второй довод, А ВЫ знаете какое мясо добавляют в эту консерву???...вот и всё, всё ясно и доступно!!!
1
mari6ka 23.02.2013
21:33
я знаю места где привезут свежего кролика и индейку, Вы мамочка делаете проблему из ничего...к примеру, можно поехать в любую деревню(близ лежащую к вашему городу) и спросить кто держит кролика...
а я действительно ленивая мамочка в жизни б не занималась подобной деятельностью и проблему я не делаю,потаму что уверена на все 100,что консерва в начале прикорма намного лучше.
нет,я не знаю что в консерву кладут, но я и не знаю чем болеют те кроли у тех людей,где вы их покупаете)
1
millashka 24.02.2013
16:18
а я действительно ленивая мамочка в жизни б не занималась подобной деятельностью и проблему я не делаю,потаму что уверена на все 100,...

сочуствую вашему, мамаша, ребёнку, раз он на консервации сидит, далеко не уедите на них...а лень, это очень плохое качество в человеке, а особенно у женщины....если Вам лень поднять свою Ж... и поехать и найти домашнего кролика, которого выращивают люди для себя, это несложно (по-себе знаю), то УВЫ, на этом наша полемика будет закончена....просто остальным мамочкам могу сказать, конечно намного проще просто сварить овощи или кашу и добавить туда консерву (и к этому можно прибегнуть раз...например, в месяц, но не каждый день!!!!!!!!!!) ...а намного сложнее купить свежее мясо, сварить его (или протушить) , а потом ещё гарнир к нему, времени конечно намного больше надо, зато ребёнок не сидит с самого малку на полуфабрикатах!!!...так что выводы тут не уместны!!
1
mari6ka 24.02.2013
16:33
сочуствую вашему, мамаша, ребёнку, раз он на консервации сидит, далеко не уедите на них...а лень, это очень плохое качество в человеке, а особенно у женщины....если Вам лень поднять свою Ж... и по...
уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталкиваете своим "я такая!я так сделала!". что,ваша дочь лучше моей,потаму что вы мясо варили,а я банки открывала?три хаха!
для себя - это для себя,а вам продать могут бракованого))) и вообще я далека от сельского хозяйства, не разбираюсь ни в кроликах,ни в коровах. мне это просто не интересно. лучше я бльше времени с дочкой проведу,чем за плитой и в бегах за кролями
0
millashka 24.02.2013
18:31
уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталки...

ради бога, я Вам не запрещаю кормить консервами ребёнка, на здоровье ВАм и Вашему малышу, и остальным мамочкам я не докажу бесполезность ни консервы, ни полезность натурального мяса....по крайней мере я не врач, и не имею мед. образования.....просто мне для своей девочки не жалко времени моего ночного сна или отдыха во время дневногог её сона ( а я укладываюсь с кормёжкой для неё в это время)....так что всё зависит от мамы....а педиатры рекомендуют натуральное свежее мясо, и всё в один голос против консерв, так выбор за каждой мамочкой, мой выбор таков....и я заметьте, не навязываю своё мнение другим в отличие от Вас ....и на оскорбления я не перехожу, а это говорит , что вы невоспитанная хабалка......и даже Вашу малышку я оскорбить не хотела и не оскорбляла (просто элементарное сочувствие), т.к. дети родителей не вибирают....на этом я пожелаю здоровья Вашей малышке, а Вам поучиться нормально общаться с людьми и не бросаться на всех со своми дурацкими "хахаха) - это как-то не красиво для взрослого (имеющего детей) человека, побольше Вам воспитанности!!!

P.S.: Больше я Вам отвечать не буду, т.к. не считаю нужным с Вами общаться!!!
0
nadina975 24.02.2013
19:01
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. с...
Ой, какие вы счастливые, а мы по 5 раз за ночь просыпаемся, в последние 2 дня вообще с 4 ноем и плачем не спим часа 2, потом как-то угомонится и поспит ещё немного. Я уже скоро без сил останусь... всё думаю что скоро зубы... а их всё нет....
0
marika_1988 12.07.2013
22:24
millashka: я знаю места где привезут свежего кролика и индейку
подскажите, пжл, где хорошее, проверенное мясо покупаете. можно в личку.
Дети не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Х. Хосейни
0
sveto4ka_ilyina 19.09.2013
14:26
mari6ka: мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест)....

а мы только попробовали кролика и каждый раз его выплевывали))) может попробовать другое мясо?
0
mari6ka 20.09.2013
15:19
sveto4ka_ilyina: а мы только попробовали кролика и каждый раз его выплевывали))) может попробовать другое мясо?...
попробуйте
у меня дочка,например, не ест обычную говядину - только в баночке. а курицу обожает. кролика-индейку очень редко покупаем
0
sveto4ka_ilyina 20.09.2013
16:09
спасибо) обязательно попробуем
0
oollja 23.10.2013
16:49
Nadin_85: С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сон...
а подскажите из чего делаете компот?
0
suzi 23.10.2013
19:49
//mamochki.by/forum/13/35173/page_14/
это как было у нас
Самая счастливая!!!!!
0
Katuuushka 23.10.2013
21:13
alen4ik: Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2...

)) У вас режим как у меня , ну за исключение я не даю еще творог маленькой, и она на ГВ. А часы ну точь-в-точь)
1
Katuuushka 23.10.2013
21:25
mari6ka: уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталки...

Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Допустим мне нужно познакомить малышку с кабачком, я же не буду варить кабачок, тереть его в огроменном блендере, чтобы она скушала маленькую чайную ложку в первый день. Это потом, когда знакомство состоится, я буду сама готовить, с бабушкиного огорода. Сейчас и вправду хочется больше с дочкой побыть, чем у плиты простоять. И дело не в лени, ну по краеней мере у меня. А вообще, моя подруга педиатр недавно посетила лекцию по прикорму, так вот там советуют все из баночек кушать в первый прикорм, потому что там точно измеренный уровень всякой дряни, а у себя на огороде, и тем более на рынке, никто не измеряет этого. У нас был Чернобыль, и вообще загрязнение окружающей среды. та кчто я пока маленькую кормлю баночками, а когда мы будем уже более менее кушать с аппетитом и раззнакомимся со всем, буду готовить сама.
0
Katuuushka 23.10.2013
21:28
millashka: ради бога, я Вам не запрещаю кормить консервами ребёнка, на здоровье ВАм и Вашему малышу, и остальным мамочкам я не докажу бесполезность ни консервы, ни полезность натурального мяса....по крайней...
Мои знакомые педиатры советую с баночек начинать, я честное слово запаслась овощами с огородов, но меня именно педиатры отговорили от самостоятельной готовки. ну, у меня бабушка плюс ко всему на Гомельщине живет(
0
mari6ka 23.10.2013
21:35
Katuuushka: Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Доп...
вот я до года кормила баночным, сейчас только мясо баночное оставила.
0
Katuuushka: Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Доп...
я вот как настало время прикорма наверное как и множество мамочек подумала, буду готовить сама!!!!!!понавыписывала, как все правильно варить и парить, запаслась небольшими кастрюльками и ситечками(ни к чему, ради ложки блендер мазать)так вот, мой сынуля от всего, что я готовила плевался и корчился, а с баночки тот же кабачок пожалуйста, кушает, мясо мы теперь едим, как какое есть, есть домашнее, значит домашнее, нету , значит баночки

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
0
Nadin_85 24.10.2013
13:56
oollja: а подскажите из чего делаете компот?...
Первые компоты варила из яблок, кураги, чернослива, изюма. Потом стала к яблокам добавлять разные ягоды (клубника, малина, вишня, черника, смородина, паречка, крыжовник), груши, виноград, персики, абрикосы.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122