0
Elya 15.10.2012
16:34

Естесственная гигиена малыша-за и против

Здравствуйте,моей дочери 3 месяца)Из-за проблем со стулом решила попробовать метод естесственной гигиены по книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника!".Я была просто поражена ее эффективностью)))Прошу поделиться опытом мамочек,которые используют раннее высаживание ,или просто высказать свое мнение по этому поводу
Ответы  
0
evg-dashukevich 15.10.2012
16:48
расскажите, пж поподробнее
0
Elya 15.10.2012
16:58
расскажите, пж поподробнее...
Игрид Бауэр пишет о том,что малыша надо приучать к естесственной гигиене с рождения,хотя и уточняет,что никогда не поздно,просто потом сложнее,а оптимальный возраст до 4 мес.У моей дочери после роддома начались ужасные проблемы со стулом-мы не какали без пипетки вообще,хотя находимся на ГВ.Что мы только не перепробовали и каких анализов не посдавали-закончилось мое терпение слушать врачей на походе к хирургу(((И потом я прочитала случайно эту книгу-конечно не сразу решилась попробовать.И не сосвсем согласна-например,трудно себе представляю,как можно новорожденного малыша высаживать и приучить проситься пописать)))но мы стали ходить по-большому на горшочек,хотя я держу ее на себе и на горшок не присаживаю)))
0
Малина 15.10.2012
18:25
Игрид Бауэр пишет о том,что малыша надо приучать к естесственной гигиене с рождения,хотя и уточняет,что никогда не поздно,просто потом сложнее,а оптимальный возраст до 4 мес.У моей дочери после родд...
Я думаю не со всеми это прокатит Всему своё время...
0
Elya 15.10.2012
18:54
Я думаю не со всеми это прокатит Всему своё время......
Я не согласна-нужды деток заложены природой,а вот подгузники придумали люди,и мы просто разучились распознавать сигналы малыша,которые исчезают,если использовать подгузники(((
0
Oki-Doki 15.10.2012
20:18
Я не согласна-нужды деток заложены природой,а вот подгузники придумали люди,и мы просто разучились распознавать сигналы малыша,которые исчезают,если использовать подгузники(((...
Мне кажется, что природой заложено СИДЕТЬ на горшке, а сидеть малыш начинает гораздо позже. Подгузник ведь не обязательно носить. Малыши животных ведь тоже не ходят по естественному, а все испражнения слизывает мама
сынуля родился 08.08.2011
0
Натуля 15.10.2012
20:26
Я практикую этот метод уже со вторым ребенком почти с рождения. К приучению к горшку отношения не имеет. Просто мама чувствует когда малышу надо и держит его над какой-нибудь емкость на весу. Можно при этом еще и грудь дать, особенно, если дело происходит ночью (что бы малыш не проснулся окончательно).
Просто, чтобы ребенка высаживать маме нужно быть на одной волне с ребенком, стоит немного отвлечься и уже лужа .
0
Alena07 15.10.2012
20:50
Можете расписать что вы делаете. Мы какаем не каждый день, бывало через 3-4 дня и тоже на ГВ. Уже и не знаю что делать!!! Врач говорит клизму делать, если 2 дня не какает, но для меня это крайняя мера.
Игрид Бауэр пишет о том,что малыша надо приучать к естесственной гигиене с рождения,хотя и уточняет,что никогда не поздно,просто потом сложнее,а оптимальный возраст до 4 мес.У моей дочери после родд...
0
Elya 15.10.2012
21:10
Мне кажется, что природой заложено СИДЕТЬ на горшке, а сидеть малыш начинает гораздо позже. Подгузник ведь не обязательно носить. Малыши животных ведь тоже не ходят по естественному, а все испражнен...
Не обязательно сидеть и не обязательно на горшке-поз для высаживания много и можно высаживать над чем угодно-это может быть клееночка или пеленка,коврик и т.д.
0
Elya 15.10.2012
21:17
Можете расписать что вы делаете. Мы какаем не каждый день, бывало через 3-4 дня и тоже на ГВ. Уже и не знаю что делать!!! Врач говорит клизму делать, если 2 дня не какает, но для меня это крайняя мера...
Сначала,все таки найдите эту книгу и прочтите,хотя бы практическую часть)))мы начали с высаживания над пеленочкой-вижу,что малышка начинает тужиться(обычно днем после еды),прижимаю ее спинку к своему животику и руками беру под коленками
(ножки прижимаются не сильно к груди и разводятся немного в стороны).Держала над пеленочкой не более 10 мин.,но если малыш сопротивляется,то лучше предложить позже)
А потом поняла,что вместо пеленки можно подставлять миску или нам понравился горшок
0
Alena07 15.10.2012
21:27
Спасибо большое! Будем читать и пробовать.
Сначала,все таки найдите эту книгу и прочтите,хотя бы практическую часть)))мы начали с высаживания над пеленочкой-вижу,что малышка начинает тужиться(обычно днем после еды),прижимаю ее спинку к своем...
0
Elya 15.10.2012
22:06
Спасибо большое! Будем читать и пробовать....
Удачи)и не сдавайтесь,если не сразуполучится-слушайте своего малыша)))
0
Tiffany 15.10.2012
23:20
Удачи)и не сдавайтесь,если не сразуполучится-слушайте своего малыша)))...
Так а что это дает?! Какой смысл? В любом случае вы же используете подгузники! На улице на пример...
Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Barashek 15.10.2012
23:42
дико извиняюсь, каждому конечно свое, но когда же думать о чем то другом кроме как о высаживании... где же место личной жизни хотя бы...
0
Elya 15.10.2012
23:51
Так а что это дает?! Какой смысл? В любом случае вы же используете подгузники! На улице на пример......
мы наконец стали какать без всяких лекарств,палочек,пипеток и т.д. Я этого и хотела,а постепенно научимся и писать,мы только учимся)))
0
mari6ka 16.10.2012
01:30
дико извиняюсь, каждому конечно свое, но когда же думать о чем то другом кроме как о высаживании... где же место личной жизни хотя бы... ...
ооооооо если я равильно поняла Вас,то мне тоже не понять этого *чуда*
0
Oki-Doki 16.10.2012
04:09
Не обязательно сидеть и не обязательно на горшке-поз для высаживания много и можно высаживать над чем угодно-это может быть клееночка или пеленка,коврик и т.д....
Вы спрашивали мнения - я Вам ответила. Считаю высаживания глупым занятием
сынуля родился 08.08.2011
0
c0nf3ssa 16.10.2012
08:30
я тоже высаживала, где-то с месяца-полтора. как оказалось "проблемы с животиком" - тужился, кряхтел были вовсе не проблемами, а сигналами высадить. с тех пор и не вспоминаю что это такое. но, лично знаю мамочек, которые высаживали и проблемы с коликами были, так что я бы не рекомендовала этот метод, как избавление болей в животе.
а так - естественная гигиена это очень здорово и это очень облегчает жизнь, если получается все наладить. но пока сам не попробуешь, не поймешь этого. поэтому я понимаю мнение людей не в теме, что со стороны это кажется жутко и неудобно. каждому свое. кому это окажется удобным - те сами доходят до книги, до высаживания и радуются жизни. чего и вам желаю)
0
Barashek 16.10.2012
10:21
ооооооо если я равильно поняла Вас,то мне тоже не понять этого *чуда*...
Правильно поняли,))
0
mari6ka 16.10.2012
10:34
Малыши животных ведь тоже не ходят по естественному, а все испражнения слизывает мама
ну вы загнули.....меня аж перекосило.......
0
mamaNatik 16.10.2012
10:47
Я тоже практиковала раннее высаживание ( с 2-х мес). В рез-те, дочке 1,7 и она не признаёт горшок вообще. Все попытки использовать горшок заканчиваются истерикой.
Хотя до года она часто "ходила" в унитаз или на горшок.
Теперь я даже не знаю "за" или "против" этого метода. Искренне рада за тех, у кого получилось!
0
Elya 16.10.2012
13:15
я тоже высаживала, где-то с месяца-полтора. как оказалось "проблемы с животиком" - тужился, кряхтел были вовсе не проблемами, а сигналами высадить. с тех пор и не вспоминаю что это такое. но, лично зн...
У нас не просто были колики-ребенок не мог какать в горизонтальном положении(((
0
Малина 16.10.2012
15:51
У нас не просто были колики-ребенок не мог какать в горизонтальном положении(((...
Я не "ЗА" и не " Против "...Если Вам помогло ,может и ещё кому поможет .... А подгузы у меня тока на сон днев. и ночь...У мальчиков всегда видно ,когда они хотят пис-пис и у меня всегда рядом баночка из-под детского питания ...ловлю фонтанчик А так у меня пелёнок 30 шт.
0
Elya 16.10.2012
16:08
Я не "ЗА" и не " Против "...Если Вам помогло ,может и ещё кому поможет .... А подгузы у меня тока на сон днев. и ночь...У мальчиков всегда видно ,когда они хотят пис-пис...
Получается,что Ваш малыш тоже "ходит" естесственно)))еще чуть-чуть и свобода от подгузов)))
0
Малина 16.10.2012
16:12
Получается,что Ваш малыш тоже "ходит" естесственно)))еще чуть-чуть и свобода от подгузов)))...
Ну как-то так тока мы не висим на руках, а лежим , НО! стирки куча
0
Elya 16.10.2012
16:47
Ну как-то так тока мы не висим на руках, а лежим , НО! стирки куча ...
Вот поэтому я и отказалась от пеленок,а заменила горшком)