0
LizaVetta 30.05.2013
12:18

Что не забыть на море?

Девочки, вот первый раз с малым на море едем. Пакую чемодан сейчас и задаюсь вопросом: а все ли для малыша я взяла, что нужно? Памперсы, кремики от солнца, влажные салфетки, питание, жаропонижающее(на всякий случай), ну шмотки, само собой...что еще я упустила?
Ответы  
0
Mirabella 30.05.2013
12:28
Кроме жаропонижающего надо бы взять самые основные лекарства: при отравлениях что-нибудь, против аллергии, пластыри, антисептик. Еще возьмите на дорогу какие-нибудь мелкие новые игрушки, которых он не видел - чтобы по чуть-чуть выдавать, и тогда вся дорога пройдет спокойно - он будет увлечен новыми игрушками, и не будет морочить голову капризами от невозможности чем-нибудь заняться. Я обычно покупаю мешок мелочей всяких и постепенно по одной выдаю.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Nyrahka 30.05.2013
12:45
Я аптечку обычно беру очень большую, там и от температуры и от кашля, насморка, горла, аллергии, нифуроксазид, уголь активированный, ношпа, пластыри, перекись, анаферон, может еще что, так сразу и не вспомнишь. Да игрухи вещь полезная, мы на самолете берем маленькие машинки. Еду брали пол чемодана свою т.к. он у меня аллергик, брала почти все свое, кроме соков.
0
LizaVetta 30.05.2013
12:50
Mirabella: Кроме жаропонижающего надо бы взять самые основные лекарства: при отравлениях что-нибудь, против аллергии, пластыри, антисептик. Еще возьмите на дорогу какие-нибудь мелкие новые игрушки, которых он не...
Да, я бы аптечку по-больше взяла....но мы живем в германии и тут все лекарства только по рецепту купить можно...вот у нас только ибуфен стоит, который я из минска привезла, и капельки в нос. Надеюсь, что аллергии никакой не будет...
0
LizaVetta 30.05.2013
12:57
Nyrahka: Я аптечку обычно беру очень большую, там и от температуры и от кашля, насморка, горла, аллергии, нифуроксазид, уголь активированный, ношпа, пластыри, перекись, анаферон, может еще что, так сразу и не...

Вот я как-то пока в Минске была, о лекарствах не подумала...а сейчас уже и не купить ничего..буду только надеятся, что все хорошо будет...
0
scorpion 30.05.2013
14:42
LizaVetta: Вот я как-то пока в Минске была, о лекарствах не подумала...а сейчас уже и не купить ничего..буду только надеятся, что все хорошо будет......
А куда едите отдыхать.?Д, главное аптечка
0
kalinka-linka 30.05.2013
14:46
Главнео возьмите деньги и паспорт, все остальное можно купить. По себ езнаю, все равно что-то забывается.
0
LizaVetta 30.05.2013
14:55
scorpion: А куда едите отдыхать.?Д, главное аптечка...

В Турцию едем. Отель очень хороший, как раз расчитан на семьи с детьми. Но с медециной турецкой я не сталкивалась...надеюсь, и не придется)
0
anakonda-1978 30.05.2013
14:59
вот
В Вашей дачной аптечке обязательно должны быть жаропонижающие перпараты (эффераглан, или цефекон, или нурофен), сорбенты (смекта), антибактериальный препарат широкого спектра действия (амоксиклав или аугментин), препарат от аллергии (зиртек или фенистил в каплях) антисептики — для обработки ранок (перекись водорода или мирамистин, или хлоргексидин), средства от ушибов и синяков (траумель С или синякофф), мазь, обладающая противовоспалительным и ранозаживляющим действием (депантенол или бепантен, или драполен), репелленты (москитол — с года, москидоз антикомариный — с 3 месяцев), фенистил-гель, который можно наносить на место укуса комара, солнцезащитные средства с SPF в 25-40 единиц или даже выше, асептический бинт, вата. Приятного отдыха!
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
LizaVetta 30.05.2013
15:00
kalinka-linka: Главнео возьмите деньги и паспорт, все остальное можно купить. По себ езнаю, все равно что-то забывается....

Кстати, не всегда и не все можно купить))))но это у меня отдельная история)))прошлой зимой летали на кубу...так я прилетела, а мой чемодан - нет))))в итоге я в зимней куртке и сапогах, а на улице +30....куба - страна бедная, удалось только хоть один сарафан чудлом найти, а так ходила в одежде мужа...а потом надо было некоторые предметы женской гигиены найти....так это вообще чуть нашла...правда они мне так и не пригодились, оказалось, что я уже 5 недель как беременна была)))
0
anakonda-1978 30.05.2013
15:00
anakonda-1978: вот
В Вашей дачной аптечке обязательно должны быть жаропонижающие перпараты (эффераглан, или цефекон, или нурофен), сорбенты (смекта), антибактериальный препарат широкого спектра действия (амоксиклав...
и ещё)
Трусики(детям)(нам), большой фотик, маленький фотик,маечки(детям)(нам),памперсы,телефоны, бук,фен,футболки(детям)(нам),ножнички, кусачки,колготочки,молочко/тела,плавки(детям)(нам), пляжная сумка, клей момент, игрушкив песок, пледик зарядки(тел., кам.бук), купалиники(детям)(нам), шорты(детям)(нам), панамки(детям)(нам), повязки, заколочки, резиночки, расчески, сланцы(детям)(нам), сандали(детям)(нам), парфюм, тампоны, прокладки(ежедневки), круги(надувные), очки(нам)(детям), солнцезащитное ср-во, после загара, носочки, салфетки влаж., туники, кофты/вечеров(всем),

Аптечка: зеленкакар, бипантен, уголь, регидрол, пантенол, оцил-нум, фенестил, нурофен, лейкопластыри, бинты, вату, стерильн.бинт, фурацилин, тобрексили альбуцид, ватныепалочки, отипакс, мезим, смекта, лизобакт, флемаклав, немесил, тонзилгон, перекись, гель/рук, ср.от укачивания,

Косметика:туш, помаду, блеск/губ, тени, карандаш, коректор

Рыльно-мыльные:зубные щетки4шт; зуб.паста; бритва, пена/бритья; пенка; шампуть; мыло(дуру); моя бритва,

каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
scorpion 30.05.2013
15:02
LizaVetta: В Турцию едем. Отель очень хороший, как раз расчитан на семьи с детьми. Но с медециной турецкой я не сталкивалась...надеюсь, и не придется)...
В принципе там все купить можно, там аптеки (Apoteki) на каждом шагу. Просто составьте список, какие лекарства от какой болячке. Хоть бы не понадобилось, но на всякий случай, чтобы не вспоминать название на месте. Я беременная отдыхала, муж заболел и я немного отравилась, так в аптеке фармацевт быстро подобрал лекарства для мужа и за день более-менее пришел в чувства. А я уже углем лечилась.
0
LizaVetta 30.05.2013
15:06
anakonda-1978: и ещё)
Трусики(детям)(нам), большой фотик, маленький фотик,маечки(детям)(нам),памперсы,телефоны, бук,фен,футболки(детям)(нам),ножнички, кусачки,колготочки,молочко/тела,плавки(детям)(нам), пляжная с...

Ну спасибо за такой обширный ответ!!!!!Как у Вас все четко....мне такой четкости очень не хватает обычно))))
0
LizaVetta 30.05.2013
15:09
scorpion: В принципе там все купить можно, там аптеки (Apoteki) на каждом шагу. Просто составьте список, какие лекарства от какой болячке. Хоть бы не понадобилось, но на всякий случай, чтобы не вспоминать наз...
Ну да, я тоже думаю, что там все купить можно. Просто я не умею аптечки паковать...за меня это всегда мама делала))))для меня самой достаточно было цитрамона и ношпы))))а вот тут я теперь чемодан малого пакую и задумалась))))
0
kalinka-linka 30.05.2013
15:10
LizaVetta: Кстати, не всегда и не все можно купить))))но это у меня отдельная история)))прошлой зимой летали на кубу...так я прилетела, а мой чемодан - нет))))в итоге я в зимней куртке и сапогах, а на улице...
На Кубе не была, но девочки оттуда чемоданы сарафонов везли
Ну мне кажется ваша ситуация скорее исключение, обычно все что надо для отдыха на самом отдыхе купить можно. Правда с мед.препаратами действительно сложно может быть.
0
LizaVetta 30.05.2013
15:23
kalinka-linka: На Кубе не была, но девочки оттуда чемоданы сарафонов везли
Ну мне кажется ваша ситуация скорее исключение, обычно все что надо для отдыха на самом отдыхе купить можно. Правда с ме...

Ну, думаю, что просто девочки Ваши в курортных городах были, таких как Варадеро или типа того. А мы отдыхали в тихом таком отеле, вдали от курортных центров. Вот и получилось, что вокруг ничего не было.
0
kalinka-linka 30.05.2013
15:27
LizaVetta: Ну, думаю, что просто девочки Ваши в курортных городах были, таких как Варадеро или типа того. А мы отдыхали в тихом таком отеле, вдали от курортных центров. Вот и получилось, что вокруг ничего не...
а, тогда понятно, почему так получилось)