0
Lubochka 04.05.2014
13:01

Груднички

Нам еще нет месяца и часто болит животик, поделитесь советом какмс этим справиться
..
Ответы  
0
li-se-na 04.05.2014
13:06
много всяких средств - боботик, плантекс, бебинос, чаи с фенхелем, грелочки, теплые пеленки, массаж, газоотводные трубки...Кому что помогает...Нас так ничего не спасало, просто ждали трех месяцев))
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
LitlleMoon 04.05.2014
13:13
нам тоже особо ничего не помогало. Бебинос облегчал немного и сон живот-к животу

невозможно никого любить сильнее,чем своего ребенка....
1
Yuliya_M 04.05.2014
13:22
Нам уже четыре месяца.. Мы давали Бебинос 2 раза в день для профилактики перед едой до трех месяцев и тьфу-тьфу вообще не знали, что такое колики.
0
Tt 04.05.2014
13:42
мы пили боботик, теперь пробуем эспумизан, разницы никакой, вроде еще линекс можно, точно не помню...
Мама троих мальчишек)))
0
mama-olga 04.05.2014
13:46
У моей дочки с этим проблем почти не было: где-то с месяц она бывало вплакнет немного, потом попьет чайку фенхелевого и спать. А когда родился сынок, вот тут мы узнали по чем фунт лиха. Три месяца круглосуточный рев не прекращался. Пили боботик, дисфлатил, бебинос, тот же чаек. Спал он только у меня на руках, так что мне приходилось дремать сидя. А, хорошо помогает фитбол - я младшего на мяч положу животиком и катаю вперед - назад.
Так что терпения Вам и помните: рано или поздно все это проходит:)
0
Lubochka 04.05.2014
13:49
Спасибо, про боботик я слышала что почти не помогает врач посоветовала укропной водички попить
..
0
mama-olga 04.05.2014
13:51
Lubochka: Спасибо, про боботик я слышала что почти не помогает врач посоветовала укропной водички попить...
укропная водичка - это практически тот же фенхелевый чай. Фенхель - это и есть укроп. Лучше купить чаек фирмы хип, семпер, плантекс - это тоже типа чаек тольков пакетиках.
0
ulia83 04.05.2014
13:54
Lubochka: Спасибо, про боботик я слышала что почти не помогает врач посоветовала укропной водички попить...
а моей малышке боботик помогал..... у нас правда проблем совсем не было, когда уже чуток кряхтела, то я давала пару капелек и эффект был моментальный, сразу же было слышно, что ей становится легче

0
smk_kseny 04.05.2014
14:08
А нам еще помогало такое средство: раздеть малыша полностью, а папе до пояса. Взять ребенка на руки и прижать голеньким животиком к папиной раздетой груди. Я сзади обкрывала ре пеленкой и на ножки носочки одевала, чтоб не мер з. Короче папа ложил свой подбородок на головку ре ( примерно за родничок) и ходил с ним все время что-то говоря. В мужском голосе есть какие-то особые вибрации, кот облегчают колики. Это нас на курсах научили.
А еще наш папа с сыном на руках приседания делал...тоже помогало. Както так

0
ольга1111 04.05.2014
14:14
боль снимали эспумизаном= только я давала половинную дозу...а для профилактики бэбинос с чаем..тоже, меньше чем написано= нам помогало..знаю что бэбинос и не разведенным дают...

0
ольга1111 04.05.2014
14:17
вместо укропной воды мы пили хипповский фенхелевый растворимый чай с месяца...вот в него я бэбинос и капала

0
Laly 04.05.2014
14:24
Сами эту напасть переживаем. Кормлю, прижав к своему животу, помогает. А вот у подруги малышке помогли капли Биогая. Очень хвалит.

0
olylyly 13.05.2014
22:12
расскажу свой опыт. ребенка мучали колики так, что ночью было не поспать и днем частенько было "весело". из лекарств перепробовали практически все.эспумизан и ему подобное на нас вообще не действовало.юебинос стоит почти полная бутылка до сих пор...муж не почитал состав, а это оказывается травки на спирту,запах и вкус такой противный подобно настойке боярышника или ему подобное.разводить было не в чем,тк не допаивали.в неразведенном виде дали - ребенок вырвал,я больше и не мучала.
наверное из всех лекарств могу отметить только капли Биогая.но они помогли не моментально, а через дней 5 приема.малой успокоился и мы хоть начали ночами спать.
также не могу не отметить грелочку, которую мы ложили на животик.также ребенка выкладывали на животик к папе,делали массажик.малой пропукивался и немного успокаивался.
обычно в 3 мес колики проходят.но у нас в этом возрасте все началось снова.опять пропили курс биогаи и вроде все прошло
1
Labonita 13.05.2014
22:31
лично нам помогал только Плантекс + потом сразу маленькую грелочку ложили на животик. массажик хорошо помогал (по часовой стрелке + как бы лепестки ромашки рисуешь от краев к пупочку). иногда прибегали к старому "дедовскому", но проверенному ни на одном ребенке, методу - градусник в попу:) и тут тебе и пропукивался ребенок, и прокакивался, и спал потом младенческим сном (вставляете наконечник градусника и по часовой стрелке крутите, стимулируя тем самым попку). многие там пишут, что потом типа идет привыкание к такому методу и ребенок не захочет потом сам какать. чушь собачья. ребенку сейчас год и прекрасно все нужды справляет сам. тем более период коликов не так уж и длителен. терпения вам огромного, чтоб пережить этот период;)
люблю того, кто безумно любит меня
0
okcana3004 13.05.2014
22:37
smk_kseny: А нам еще помогало такое средство: раздеть малыша полностью, а папе до пояса. Взять ребенка на руки и прижать голеньким животиком к папиной раздетой груди. Я сзади обкрывала ре пеленкой и на ножки нос...
я думаю не в голосе дело, а в том что прижимаясь к папе малыш грел животик, а это хорошее средство при коликах

0
том 13.05.2014
23:37
очень хорошо помогает теплая пеленка. Капустный лист. Чаще лежите на животе
0
smk_kseny 15.05.2014
21:31
okcana3004: я думаю не в голосе дело, а в том что прижимаясь к папе малыш грел животик, а это хорошее средство при коликах...
Ну и в этом тоже, конечно:-) А про голосовые вибрации именно папиного голоса нам на курсах рассказывала профессор:-) Думаю, что-то все-таки в этом есть, т.к. от тепла маминого животика мы не всегда успокаивались.
А вообще в нелегкой борьбе с коликами любые средства хороши, лишь бы любимый комочек не страдал

0
верониkа 15.05.2014
21:59
Мы пили эспумизан и на фитболе катались
0
knopaa 20.05.2014
14:31
у нас подобная проблема.много советовалась с докторами и здесь на форуме.начали пить биогаю.многим именно она помогла.больше из лекарств нам ничего не помогало.
кроме этого выкладываю малыша на животик.он сначала плачет, но потом пропукивается и успокаивается

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ