0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:08

Как отсосать сопли у ребенка?

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
Ответы   последнее сообщение →
0
6654521 20.09.2011
13:54
ПОПРОБУЙТЕ"СЛОНИКА".ОТСАСЫВАЕТ ПРЕКРАСНО!ПРОДАЕТЬСЯ В АПТЕКЕ НЕ ДОРОГО!
НЕ БОЛЕЙТЕ!

Прикрепленные изображения:

0
bibimka 20.09.2011
14:31
я промываю носик капельно физ раствором,который в разы дешевле хьмера, аэффект тот же,даи тоже самое по составу, беру самую маленькую грушу (спринцовка №1) и отсасываю сопельки,потом закапываю луковые капли (1 капля лукового сока на 10 капель физ раствора),так делаем с рождения когда начинаются сопли.(даже лежали в 3 больнице с соплями и там после основного лечения врач посоветовала так делать)2 раза в день , и они проходят
0
vingven 20.09.2011
16:51
У нас 2 месяца сопли сильные были. Ночами не спали - думали дитя задохнется. т-т-т. Хьюмер не сильно помогал. Брали трубочку от капельницы, обрезали где-то по локоть и отсасывали. Спасало еще как.
0
irra 20.09.2011
19:19
нам помог хьюмер для детей за 3 дня
0
adamo 20.09.2011
20:17
Мы пользуемся Хьюмером постоянно , хотя насморка нет. Отлично промывает и очищает нос. Ведь детки ещё сморкаться не могут. Вот после промывки всё и вычихивает-высмаркивает. А "полюбили" мы его после болезни, когда насморк ничем не могли вылечить, а Хьюмер помог его убрать. Так что только он и каждый день, независимо от того, есть насморк или нет его
Да уж, самая сложная из наук-наука материнства......
0
annah 20.09.2011
20:29
когда-то не знала покоя я с этими соплями))) вплоть до зеленых-бактериальных,пока мне подруга-врач не посоветовали чудо-способ----------покупаем обычную капельницу(систему для в/в капельного вливания),разрезаем ее пополам. Надеваем наконечник от аспиратора,потом закапываем в нос салин или физраствор.через 10 мин.одну ноздрю зажимаем,а в другую всовываем капельницу с наконечником и отсасываем ртом...и чудо))))) все сопли в трубочке)))) потом трубочку промываем,продуваем,в нос закапываем проторгол))))))) эта процедура наподобие лоровской "кукушки")))))))) просто термоядерный способ-самый лучший-избавил быстро даже от зеленых густых соплей)))))) УДАЧИ ВАМ)))))))))))
0
ilaria11 20.09.2011
21:00
Дело не в брезгливости! Я хоть какашки готова ртом из попы отсасывать, боюсь свои микробы на слизистую ребенка перенести!...
Ерунда. У мамы с ребенком настолько тесный контакт, что микробами вы все равно обменяетесь. и вообще это нормально, когда ребенок с микробами сталкивается. не в стерильности же его растить.
Счастье - это улыбка твоего ребенка.
0
ilaria11 20.09.2011
21:03
Мы пользуемся Хьюмером постоянно , хотя насморка нет. Отлично промывает и очищает нос. Ведь детки ещё сморкаться не могут. Вот после промывки всё и вычихивает-высмаркивает. А "полюбили" мы его после б...
Идиотизм, простите за откровенность, не могу сдержаться. Вы еще клизмами попу прополаскивайте каждый день, а то знаете скока там всякой нечисти! И промывание желудка не забудьте.
0
ilaria11 20.09.2011
21:09
А у меня назрел вопос, можно ли купать ребенка с "хлюпаньем " в носу., т. е если из носа не льется, а просто"похрюкивает"...
Похрюкивает - это не насморк. Можно купать. Я купаю- без последствий. Лишь бы температура была у реб. нормальная.
0
ilaria11 20.09.2011
21:13
Ага, наша придет и по белому ковру наровит в обуви шарашить. Я ей бахилы протягиваю, а она на меня как на заморское чудо смотрит....
Скрутите ковер к приходу. Какие проблемы? Спасибо, что вообще ходят, скоро некому будет ходить, в мед. университет скоро недобор будет.
0
sok 20.09.2011
21:15
при отсасывании слизи из носа, нужно обязательно закрывать свободную ноздрю т.е. если отсасываете из правой ноздри, то закрываете левую. Если этого не делать, аспиратор "работать" не будет.
0
Shymka 20.09.2011
21:26
[quote]Скрутите ковер к приходу. Какие проблемы? Спасибо, что вообще ходят, скоро некому будет ходить, в мед. университет скоро недобор будет. ...К нам уже не ходят, я сказала, что со своими соплями соми разберемся.Вот уже 2 месяца не трогают.
Shymka
0
Shymka 20.09.2011
21:30
Похрюкивает - это не насморк. Можно купать. Я купаю- без последствий. Лишь бы температура была у реб. нормальная....
Дело в тоом, что у нас с момента рождения была двухсторонняя пневмония на фоне массивной мекониальной аспирации с бронхоплевральным свищем и пневмотораксом, короче жуть. Спасибо врачам и ем, кто нас охранял. А тут внезапно в 2,5 месяцев ребенок захрюкал и целую ночь не спит и ворочается. Слушаю,в легких все чисто. Я, честно, очень испугалась, только месяц, как после реанимации. А потом успакоилась, прочла книги и советы Комаровского. Все замечательно и гуляем и купать начала.
Shymka
0
smit-ka 20.09.2011
22:00
Скрутите ковер к приходу. Какие проблемы? Спасибо, что вообще ходят, скоро некому будет ходить, в мед. университет скоро недобор будет. ...
Интересненько, а если на ковре стоит мебель, диван, еще что-нить??? Что тогда? Тож скручивать??
0
mila_xx 20.09.2011
22:12
Хумер супер!!!!!. больше ничего не надо. все сопли повылетают....
+1000! нам уже 1,7 пользуемся им тоже с самого рождения, классная вещь!!! а еще можно отсосать сопли ртом,тоже классно - это как папочки грудь мамочкам разрабатывают,чтобы молочко пошло
0
mila_xx 20.09.2011
22:15
Мы пользуемся Хьюмером постоянно , хотя насморка нет. Отлично промывает и очищает нос. Ведь детки ещё сморкаться не могут. Вот после промывки всё и вычихивает-высмаркивает. А "полюбили" мы его после б...
а зачем Хьюмером,если насморка нет
0
pandare 20.09.2011
22:49
ну сопли соплям рознь.если они где то высоко висят,густоватые-и принципе не мешают ребенку,то достаточно промывать почаще просто аквамарисом,аквалором,отривин море,хьюмером и так далее.а бывают ситуации-грудничок,носик забит мокротой,сосать не может-страх.высморкаться тож не может.все эти пресловутые слоники и грушки-не помогают.чем мы спаслись: порция аквалора,и отсасывали аспиратором ОТРИВИН БЕБИ.посмотрите в инете.трубка-стерильный наконечник,фильтр-все работает.это конечно на случай сос-если ребенку мешает слизь.чистится отлично.покупали в россии.есть круче) на батарейках.около 40 долларов.а отривин беби-около 220 рос.причем отсасывали пару раз в день.много выходило .много))))))очень советую
0
vikusia90 20.09.2011
22:57
А сколько он стоит не подскажите?
Хумер супер!!!!!. больше ничего не надо. все сопли повылетают....
0
vikusia90 20.09.2011
23:05
а сколько он стоит?
нам помог хьюмер для детей за 3 дня...
0
Zluka 20.09.2011
23:31
Купила шведский аспиратор Nosefrida. это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я намучалась с грушами резиновыми не передать словами. А тпеперь 2 секунды и нос чистый.

Здесь принцип ртом высасывать. Но в рот н...
Я таким же пользуюсь, действительно очень удобная вещь. А моя сестра - юный новатор - сотворила соплеотсос сама. Для этого использовала насадку (она округлая) от белорусского аспиратора (он в виде резиновой игрушки, вроде розовый слоник) и пластиковую трубочку см 20 с подходящим для насадки диаметром. Надела, закрепила скотчем и все ок. Сосет лучше моей покупной штуки.
0
MANYSHA 20.09.2011
23:41
О! Как я Вас понимаю, у нас что ни зубы, то мы захлёбывались. А сейчас мы делаем так: промываю морской водой Квикс, а потом СВОИМ ртом не жалеючи всасываю в себя и ВСЁ! Зрелище и ощущения не из приятных, но ОЧЕНЬ действенно! Уже опробовали все мои подруги и все довольны, аспираторы и клизмы выкинули вон. удачи

А аспиратором чтоб получалось, нужно закрывать рот, например пустышкой и вторую наздрю и только так тянуть

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
LEZIG 21.09.2011
07:53
Хьюмер действительно хорошая вещь, а еще, может тут уже писали - не перечитывала все ответы. С аспиратора Канпол снять грушу, оставить только пластиковый наконечник, и вот его ребенку в носик - и себе в рот, при этом другую ноздрю зажимать. Не очень удобно, конечно, но гораздо эффективнее, чем самим аспиратором с грушей.
0
LEZIG 21.09.2011
08:02
И вот еще:
//second.by/kusyakovna/982460/
0
mama_zahara 21.09.2011
08:42
Деринат - иммуномодулирующее средство, а не антимикробный препарат.
Протаргол - это особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологич...
Странно, а нам ТОЛЬКО протарогол и помогает и при вирусных соплях, и при заложенности, и при инфекции.
0
adamo 21.09.2011
09:18
Насморка и простуды нет. Но у ребёнка аллергия на пыль и после сна нос как правило заложен. У Хьюмера там написано, что он профилактическое средство от аллергического насморка - очищается слизистая от частичек пыли - очень помогает - и носик очищатся от слизи
а зачем Хьюмером,если насморка нет ...
0
adamo 21.09.2011
09:19
Нам доктор говорила ( педиатр наш нам очень нравится) , что протаргол надо капать, если сопли с зеленью, а так Хьюмер
Странно, а нам ТОЛЬКО протарогол и помогает и при вирусных соплях, и при заложенности, и при инфекции....
0
adamo 21.09.2011
09:30
Зачем же Вы так!!! Ведь там написано, что средство профилактическое. Помогает очищать нос от дом пыли . У нас аллергия на дом пыль и после сна носик обычно заложен и мы много чихаем , выделяем сопли-слизь в большом кол-ве. А Хьюмер - это наше спасение. Всё сразу проходит, и нос чистый, никаких соплей и чихания. Вообще нос и горло надо содержать в чистоте, а морская вода - это именно то, что хорошо очищат от микробов ( они всегда присутствуют на слизистой). И взрослым так делать надо. Ведь живя в большом городе, где воздух далеко не чист, и много аллергиков, совсем не лишнее ему помочь, носу нашему
Идиотизм, простите за откровенность, не могу сдержаться. Вы еще клизмами попу прополаскивайте каждый день, а то знаете скока там всякой нечисти! И промывание желудка не забудьте....
0
ilaria11 21.09.2011
10:04
Зачем же Вы так!!! Ведь там написано, что средство профилактическое. Помогает очищать нос от дом пыли . У нас аллергия на дом пыль и после сна носик обычно заложен и мы много чихаем , выделяем сопли-...
Раз вам лучше с хьюмером - дело ваше, развлекайтесь. простите за резкость. только вы нарушаете баланс микрофлоры в носу. хотя все это очень дискутабельно, т.к. ни вред ни польза таких действий не доказаны. но что естественно, то не безобразно, а промывать нос это противоестественно. с таким успехом можно пожизненно антибиотики для профилактики давать.
0
revolka 21.09.2011
10:56
Странно, а нам ТОЛЬКО протарогол и помогает и при вирусных соплях, и при заложенности, и при инфекции....
Он "помогает" при вирусах только тем, что Сушит слизистую, чем и оказывает "медвежью услугу". Чем больше "соплей" (во время болезни), тем эффективнее местный иммунитет выводит вирус из организма.
0
ilaria11 21.09.2011
11:00
Интересненько, а если на ковре стоит мебель, диван, еще что-нить??? Что тогда? Тож скручивать??...
Но вы же как-то делаете уборку? Или под ковром считается не грязь? А вообще Вы молодец, что придумали бахилы врачу давать, а то другие все пытаются врача разуть, не думая о том, сколько раз в день ему обувь надо снять- надеть, и что потом от застежек останется. Ваша педиатр должна бы отнестись к этому с пониманием, но что ж поделаешь, раз она такая. Если не можешь изменить ситуацию (заставить старушку надеть бахилы), поменяйте свое отношение к ней (т.е. убирайте ковер).
0
Verasuha 21.09.2011
11:02
а чего оно (молоко) проникнет в дых. пути? вы ж не лейте туда из титьки... по-вашему -каланхоэ- пускай проникнет? между прочим, это - совет врача высшей категории с огромным опытом и кучей благодарн...
Рот - это не носовые ходы, которые ведут в дыхательные пути!
МОЛОКО - Это Благоприятная Среда для размножения бактерий
. Если насморк вирусной природы, то можно таким образом добавить ещё и бактериальную инфекцию. А концентрация полезных веществ в молоке против концентрации болезнетворных организмов в соплях ничтожна мала! У каланхое или алоэ более выраженные антисептические свойства, но можно ли их малышу - это, конечно, всё индивидуально и на у смотрение мамы! Впрочем, как и молочко в носовые ходы!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
Verasuha 21.09.2011
11:07
Зачем же Вы так!!! Ведь там написано, что средство профилактическое. Помогает очищать нос от дом пыли . У нас аллергия на дом пыль и после сна носик обычно заложен и мы много чихаем , выделяем сопли-...
Конечно, можно самой р-р готовить, можно купить. Главное, чтобы концентрация соли для профилактических целей была не высока!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
adamo 21.09.2011
12:59
Люди на море ездят , отплывают подальше от берега и полощат горло, нос - потом всю зиму не болеют. Морская вода очищенная это не развлечение. Если Вы чувствуете, что заболеваете, "скребёт" в носоглотке, то промыв нос водой с морской солью( клизмой, а лучше Долфином) Вы почувствуете , что болезнь надвигавшаяся на Вас, отступила. Однократная ежедневная промывка-полоскание слабеньким раствором морской воды не нарушит Вашу слизистую
Раз вам лучше с хьюмером - дело ваше, развлекайтесь. простите за резкость. только вы нарушаете баланс микрофлоры в носу. хотя все это очень дискутабельно, т.к. ни вред ни польза таких действий не до...
0
nadya_73 21.09.2011
13:03
Очень хорошо промывать носик морской водой, она в аптеках есть. А вообще, когда ребенок постарше будет, можно закапать нос соком цветка каланхое, ребенок сам все вычихивает. У меня теперь постоянно этот цветок растет.
0
ALESJA 22.09.2011
11:35
41 тыс. я видела 2 недели назад.
0
mila_xx 22.09.2011
15:15
Нам доктор говорила ( педиатр наш нам очень нравится) , что протаргол надо капать, если сопли с зеленью, а так Хьюмер...
то есть, проторгол капают не сразу, как потек нос, а лишь через несколько дней,когда сопли густые.можно сказать с зеленью...
а я видела,что хумер стоит уже 71000... 43000 он стоил в том году...
0
juliana 22.09.2011
18:37
достаточно промыть физ раствором и выложить на живот ничего не отсасывая. в том случае если ему не мешает. можно закапать 4 лавровых листа +1 ложка кариандра выручает здорово на один стакан воды. это проверено
0
N03545WG 10.02.2012
10:05
Я после утреннего и ночного сна капаю каланхоей(развожу один к одному с водой)потом ставлю ребенка столбиком и жду когда он начнет чихать,после чего ,как бы это не было противно,отсасываю ртом,таким способом получается быстро,безболестнои практически все сопельки)))
0
Daha2000 10.02.2012
10:16
Скажу как есть - пока ребенок был маленький отсасывала сопельки ртом Просто высасывала у нее из носика и тут же выплевывала.....
Как и чем я только не пробовала - ничего...
я тоже так делаю и ребёнку почти никакого дискомфорта
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
akunina 10.02.2012
10:35
большое спасибо за совет. но свечи виферон мы-таки повставляли в попу....
Нам тоже их прописывали...Но я не ставила и слава богу! Потому как позже оказалось ,что с анализами все шикарно!!! сопли отсасывала клизмой №1. Сначала растворяла Хьюмером ,а потом отсасывала.В крайних случаях капала виброцилом. Пару раз закапала альбуцид. Сопли были 2 недели. Я считаю,что это физиологические сопли и никак не связаны с заболеванеим...Потому как у нас тоже это случилось в 1 месяц. У моей знакомой сейчас тоже самое ,девочке 3 недели...И ее педиатр ( видимо толковый) сказала, что это норма. А наша...хотела антибиотик выписать....пипец...
[/url]

Страница 3 из 4 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42