0
mama_Marina 28.10.2015
16:47

Трещины губ у малыша. чем помазать?

Подскажите пожалуйста чем помазать губки. В интернете много чего советуют и алоэ и облепиховое масло и мази всякие. Но нам еще только 9 мес и мазать так губку страшновато. Может есть какие специальные детские помадки? Ато прям кровит иногда губка..
Ответы  
1
Marysja 28.10.2015
17:02
Я прокалывала капсулу аевит и мазала,бывало хватала однократно помазать на ночь и заживаль губы. Облепиховое отлично,только на вкус вроде горькое. Я думаю что безобиднее слизать масло ,чем помвюаду хз с чего сделанную. И масло быстрее заживит.
0
murzick 28.10.2015
18:53
У нас такое было в месяцев 6-8, не помню точно. Мазала облепиховым маслом. За два раза все прошло.
0
kkkroha 28.10.2015
18:56
есть помадки...но помогут ли они? у нас бюбхен, себе мажу, фигня...вообще классное средство - мед, но как такому малышу не знаю
0
mama_Marina 28.10.2015
19:07
kkkroha: есть помадки...но помогут ли они? у нас бюбхен, себе мажу, фигня...вообще классное средство - мед, но как такому малышу не знаю...
Помадки я думала для профилактики на ветреную погоду, а мед точно нет, тк аллергия есть
0
mama_Marina 28.10.2015
19:08
murzick: У нас такое было в месяцев 6-8, не помню точно. Мазала облепиховым маслом. За два раза все прошло....
Спасибо. Но пока его нет. Вычитала еще растительным маслом мазать. Сегодня попробуем
0
mama_Marina 28.10.2015
19:11
Marysja: Я прокалывала капсулу аевит и мазала,бывало хватала однократно помазать на ночь и заживаль губы. Облепиховое отлично,только на вкус вроде горькое. Я думаю что безобиднее слизать масло ,чем помвюаду хз...
Да я себе тоже так делала и заживало вправду очень быстро, но у аевита противопоказание детям до 14.. Я понимаю конечно что совсем мало в ротике окажется но все же. Попробуем масло растительное сегодня
1
ulia83 28.10.2015
19:22
а бепантен мазь есть? Им губки точно мазать можно и смягчит и ранки заживут...
mama_Marina: Да я себе тоже так делала и заживало вправду очень быстро, но у аевита противопоказание детям до 14.. Я понимаю конечно что совсем мало в ротике окажется но все же. Попробуем масло растительное сего...
0
mama_Marina 28.10.2015
19:39
ulia83: а бепантен мазь есть? Им губки точно мазать можно и смягчит и ранки заживут......
да, бепантен есть. Ничего если в ротик попадет немного?
0
ulia83 28.10.2015
20:13
ничего....... уже в роддоме мамы грудь им мажут, чтоб заживала поскорее и смывать не надо, чтоб малыш кушал..... мои дети бепантена много съели))))))
mama_Marina: да, бепантен есть. Ничего если в ротик попадет немного?...
0
я бы бепантеном помазала, а облепиховое и аевит сильные аллергены. для профилактики купите в аптеке детскую гигиеническую помаду наша мама
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем!
0
mama_Marina 28.10.2015
21:31
ulia83: ничего....... уже в роддоме мамы грудь им мажут, чтоб заживала поскорее и смывать не надо, чтоб малыш кушал..... мои дети бепантена много съели))))))...
Вы правы. Я ж тоже им грудь мазала и ничего. Чтото я сама до этого не додумалась.. уже помазала губку. Спасибо вам
0
mama_Marina 28.10.2015
21:32
Елизавета_Пилипчук: я бы бепантеном помазала, а облепиховое и аевит сильные аллергены. для профилактики купите в аптеке детскую гигиеническую помаду наша мама...
Спасибо. Надо купить будет
0
Lyllu 28.10.2015
21:38
Трещинки кожи хорошо заживляет все витаминАсодержащее: аевит, просто витамин А в бутылочке, облепиховое масло. А еще он хорошо заживляет язвочки во рту. Нам при стоматите назначали.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1
mama_Marina 29.10.2015
10:45
Lyllu: Трещинки кожи хорошо заживляет все витаминАсодержащее: аевит, просто витамин А в бутылочке, облепиховое масло. А еще он хорошо заживляет язвочки во рту. Нам при стоматите назначали....
Спасибо за отклик.