0
bush 24.02.2017
22:44

Горшок

Девочки, поделитесь кто как и когда приучал ребенка к горшку?
Ответы  
1
skrepka-s 24.02.2017
23:33
Тут вроде на эту тему много всего написано. И сколько мамочек -- столько мнений. Лично я до 1,5 лет даже и не экспериментировала с горшком. Ну не хотела я мучить детей и мучиться сама. Вообще можно начинать это делать при наличии следующих условий: ребенок уже уверено ходит, ребенок хорошо реагирует а вашу речь, вы сами готовы уделить этому вопросу достаточно времени, сил и терпения. Если это делать очень рано, то на приучение уходят иногда месяцы. А это истерики у ребенка (он не понимает, что от него хотят), уставшая мама (она без толку дежурит ад горшком , высаживая туда дитенка каждые 15 минут), описянные полы-ковры-кроватки-диваны (дети обожают сделать свое дело именно через минуту после того, как их подняли с горшка, где они просидели безрезультатно минут 10), ну и прочие "прелести". Чем старше ребенок, тем быстрее проходит этот процесс. У меня со средним ребенком он занял неделю. То есть после полного отказа от памперса через неделю он ходил сам днем а горшок. Ночью сложнее. Ночью этот процесс еще долго контролирует мама.

0
Ljana 25.02.2017
00:15
Приучать к горшку надо маму! Что бы она не дежурила над ним, высаживают каждые 15 минут или удерживая там ребенка часами. Если мама умеет уловить когда ребенку реально надо и сажает в это время приучение проходи быстро и без болезненно. А возраст- строго индивидуально. Мои около года легко осваивали горшок. Только последний позже, но он пошел позже других, поэтому и горшок осваивали когда уже ходил уверенно.
0
Agrat 25.02.2017
06:50
У нас сейчас идет этот процесс(нам 1,4)
С горшком стали знакомить в год, высаживали после сна и периодически в течении дня, постепенно увеличивая количество. Сейчас памперс только на сон и прогулку - в остальное время в тренировочных трусиках. Начала сама садится на горшок, правда нужно быть рядом, тк колготки/трусики еще не получается снять. Промахи конечно случаются, если заиграется, то не всегда успеваем, но значительно реже.
0
Yuliya1987 25.02.2017
08:55
Нам 1,5. Ещё никак не получается, вообще на него не садится. Когда намочит колготки, то сразу бегит, чтобы поменяли. А на горшок вообще никак. Старшая в этом возрасте уже давно сама ходила. так что будем ждать.
3
mari6ka 25.02.2017
09:40
Не понимаю,Куда вы все летите? Когда ребенок будет готов Сам , Это пройдет быстро и с пользой. а пока будете насиловать и соревноваться со сверстниками - кучу времени зря потратите. Старшая пошла в 2, когда пошла в ясли . До этого ее никто не трогал.
0
mama_Marina 25.02.2017
10:23
mari6ka: Не понимаю,Куда вы все летите? Когда ребенок будет готов Сам , Это пройдет быстро и с пользой. а пока будете насиловать и соревноваться со сверстниками - кучу времени зря потратите. Старшая пошла в 2...
Вот и нам 2 и 1 но не очень получается. Обычно говорит про горшок уже по факту, когда дело сделано. Но какать бежит на горшок. Вообщем мы вытираем лужицы и особо не паримся)
0
Yuliya1987 25.02.2017
10:34
Хорошо когда ребёнка не надо вести в ясли. Тогда можно и не париться, ходит он на горшок или не ходит.
0
Agrat 25.02.2017
13:45
Конечно, ттторопиться и маниакально преследовать ребенка с горшком не стоит. Но не вижу ничего страшного в знакомстве)
Да и дети разные, кто-то готов Сам в 2 года, а кто-то и в 1,5
Ps А если-бы в ясли не отдали, когда планировали начинать?
mari6ka: Не понимаю,Куда вы все летите? Когда ребенок будет готов Сам , Это пройдет быстро и с пользой. а пока будете насиловать и соревноваться со сверстниками - кучу времени зря потратите. Старшая пошла в 2...
0
mari6ka 25.02.2017
14:06
Agrat: Конечно, ттторопиться и маниакально преследовать ребенка с горшком не стоит. Но не вижу ничего страшного в знакомстве)
Да и дети разные, кто-то готов Сам в 2 года, а кто-то и в 1,5
Ps А если-бы в я...
я не думала - я планировала ясли в 2. С младшей так же буду
1
lekasvobodkina 25.02.2017
15:12
В 2,5 дочь пошла на горшок, как пошли в ясли. Это произошло резко, в один день, как переключил ее кто. И всё) Не приучали ее как-то до этого особо. ну показали горшок, объяснили, что туда надо делать, а ей по барабану было все-равно. ну, я и не настаивала. Кстати, у нас в саду нет горшков. Поэтому она сначала пошла на унитаз в яслях, а дома на горшок ходит.
[/url]

0
mari6ka 25.02.2017
15:19
Вот-и у нас так же. Я еще бесилась,что везде-ей горшок подавай - памперс еще полгода надевала на улицу и на-ночь,но он был сухой
lekasvobodkina: В 2,5 дочь пошла на горшок, как пошли в ясли. Это произошло резко, в один день, как переключил ее кто. И всё) Не приучали ее как-то до этого особо. ну показали горшок, объяснили, что туда надо делать,...
0
lekasvobodkina 25.02.2017
15:31
mari6ka: Вот-и у нас так же. Я еще бесилась,что везде-ей горшок подавай - памперс еще полгода надевала на улицу и на-ночь,но он был сухой...
а я на радостях убрала сразу эти подгузники, добили те, что оставались и все))) труселей накупила дочери кучу вместо подгузников) экономия вообще классная стала!
[/url]

0
Agrat 25.02.2017
15:53
Ясно. Просто не все же отдают малышей в 2 года в ясли, поэтому и интересно, когда стоит начинать
mari6ka: я не думала - я планировала ясли в 2. С младшей так же буду...

Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 49

участников: 70