0
Anna1987 19.10.2012
09:24

Как завершение гв отразится на фигуре и аппетите мамы?

Девчонки, поделитесь у кого как было? Я вот думала, что после окончания гв можно потолстеть, так как потребность в питательные веществах уменьшается. А недавно подругу встретила, её ребенку 1,5 года, она собирается завершать гв, и говорит, что наконец-то приведет свою фигуру в порядок, потому что когда грудью кормила, сильно в еде себя ограничивала, но ничего не помогало. Она уверена, что гв препятсвует организму сбросить лишние кг...Разве это так?
Ответы  
0
florencia 19.10.2012
09:28
У меня никак не отразилось-в форму пришла через 2 месяца после родов-вес стал таким же как и перед Б,даже иногда и меньше был.После завершения ГВ тоже ничего не поменялось кормила до 1,9
0
Anna1987 19.10.2012
09:34
понятно, спасибо)
У меня никак не отразилось-в форму пришла через 2 месяца после родов-вес стал таким же как и перед Б,даже иногда и меньше был.После завершения ГВ тоже ничего не поменялось кормила до 1...
0
alya-lusya 19.10.2012
10:13
Я за 1.2 на ГВ набрала 15 кг
0
olya1905 19.10.2012
10:20
Я за 1.2 на ГВ набрала 15 кг ...
И я на ГВ вес набрала.... правда после года чуток скинула.... Нам 1,6 мы все еще на ГВ.
С первым ребенком за 1год ГВ набрала 13 кг. Долго не могла скинуть....
0
AnnSerko 19.10.2012
10:24
А я кормила до 1года и 7 мес, активно фитнесом занялась через год после родов. Т.к. у сына была аллергия, то в сладостях себя сильно ограничивала, а это очень хорошо для фигуры. Зато закончила ГВ и понеслась лопать булочки, шоколадки и тд. Вес вообще-то такой, как до родов-50,5 кг, но за время беременности худела до 49. В идеале хочу весить до 50.
ГВ не помеха для занятий фитнесом. Просто нужно правильно выбирать нагрузку, учитывая свою тренерованность, восстановление после родов и тд. Зато ГВ еще и отличная диета-сладости, алкоголь с его сытной закуской и всякую прочую гадость есть нельзя, вот и фигуру бережешь. А если при этом прогулки с коляской, небольшой(но регулярный) комплекс упражнений, то все будет супер. А по завершению Г_,В не кидаться на то, что было нельзя(мне нереально)))), то тоже все будет ок!
0
Alena07 19.10.2012
10:49
Нам 4 месяца и мы на ГВ, я за 2 месяца ГВ потеряла все 18 кг, набранные во время беременности. Сейчас себя особо не ограничиваю и вот за 4 месяца я не поправилась, стала даже влезать в те вещи в кот до беременности с трудом влазила))) А так смотря у кого как! Кто-то худеет, кто-то поправляется. Всё индивидуально!
0
Anna1987 19.10.2012
10:49
Понятно)) Ну хоть радует то, что мне не грозит наброситься на то, что нельзя, потому что во время гв ни в чем себе не отказываю, кушаю все, просто в небольших количествах...Ребенку уже скоро год, и я планирую в год гв прекратить. Сейчас на фигуру не жалуюсь, во время гв не поправилась, но вот задумалась о том, что, наверное, надо будет ограничить себя еде как кормить перестану, чтоб не поправиться...
А я кормила до 1года и 7 мес, активно фитнесом занялась через год после родов. Т.к. у сына была аллергия, то в сладостях себя сильно ограничивала, а это очень хорошо для фигуры. Зато закончила ГВ и по...
0
Anna1987 19.10.2012
10:52
Здорово! Но у меня несколько иная ситуация в том, что я за беременность не набрала веса, после родов стала на пару кг меньше, чем до беременности, поэтому вес больше и не уходил...но и не прибавлялся...Сейчас главное, чтоб и после гв не прибавился)
Нам 4 месяца и мы на ГВ, я за 2 месяца ГВ потеряла все 18 кг, набранные во время беременности. Сейчас себя особо не ограничиваю и вот за 4 месяца я не поправилась, стала даже влезать в те вещи в кот д...
0
Anna1987 19.10.2012
10:53
А вы набрали вес из-за того, что питались усиленно, чтоб молочко было, или просто гв при обычном питании способствавало набору веса?
И я на ГВ вес набрала.... правда после года чуток скинула.... Нам 1,6 мы все еще на ГВ.
С первым ребенком за 1год ГВ набрала 13 кг. Долго не могла скинуть.......
0
Anna1987 19.10.2012
10:55
А вы набрали, потому что питались усиленно, или просто гв при обычном питании набору веса поспособствовало?
Я за 1.2 на ГВ набрала 15 кг ...
0
olya1905 19.10.2012
11:00
А вы набрали вес из-за того, что питались усиленно, чтоб молочко было, или просто гв при обычном питании способствавало набору веса?...
Да как бы я себя ни в чем не ограничивала - вот и исход.... сейчас тоже ем все подряд, но как скинула 5 мес. назад 10 кг, так они и не набираются.... пока....
0
Anna1987 19.10.2012
11:06
понятно)
Да как бы я себя ни в чем не ограничивала - вот и исход.... сейчас тоже ем все подряд, но как скинула 5 мес. назад 10 кг, так они и не набираются.... пока.... *[s2_22.g...
0
Anna1987 19.10.2012
11:07
Меня просто очень заитересовала эта тема, потому что между моими подругами постоянно дискуссии ведутся: одна уверена, что при гв все худеют, поэтому она при прекращении гв сильно себя в еде ограничила, чтоб "не разнесло", чего и мне советует, другая же уверена в обратном, о чем я уже писала. Вот и интересно стало, как у других мамочек было)
0
yanina 19.10.2012
11:15
Я первые месяцы ГВ соблюдала диету из-за аллергии у дочки, а с семи месяцев ела всё, что хотелось, тонкая была и звонкая. Кормила 1 год и 3 месяца, и как только завершили ГВ стала набирать в весе. Сначала не поняла, но чувствую что мой "спасательный круг" на животе увеличивается как-то немного . Потом до меня дошло в чем дело! Меня же уже никто не кушает! У меня все мои подруги во время ГВ худели, а родная сестра наоборот ограничивала себя в еде! Наверное это всё индивидуально.
0
Anna1987 19.10.2012
11:18
понятно)) Да, у всех по-разному все-таки...
Я первые месяцы ГВ соблюдала диету из-за аллергии у дочки, а с семи месяцев ела всё, что хотелось, тонкая была и звонкая. Кормила 1 год и 3 месяца, и как только завершили ГВ стала набирать в весе. Сна...
0
Alena07 19.10.2012
11:53
Вот и я задумалась о том, что после прекращения ГВ нужно будет себя уже ограничивать, а то понесёт ....))))))
Здорово! Но у меня несколько иная ситуация в том, что я за беременность не набрала веса, после родов стала на пару кг меньше, чем до беременности, поэтому вес больше и не уходил...но и не прибавлялся....
0
alya-lusya 19.10.2012
12:05
А вы набрали, потому что питались усиленно, или просто гв при обычном питании набору веса поспособствовало?...
Нет, питалась как до беременности.Я за беременность набрала 15 кг.
0
Oliya-one 19.10.2012
12:39
Я вот думаю, что ГВ не влияет на вес. Да, бывает, что гормональный фон меняется, обмен веществ "шалит" и мамочки толстеют или худеют, но это может быть и у женщин, чьи дети на ИВ. Все дело в еде и физ.наурузке. Если много есть и мало двигаться, то вряд ли от этого похудеешь, при этом можно хоть двойню кормить грудью.
0
Inno4ka 19.10.2012
14:07
Меня просто очень заитересовала эта тема, потому что между моими подругами постоянно дискуссии ведутся: одна уверена, что при гв все худеют, поэтому она при прекращении гв сильно себя в еде ограничила...
я при ГВ (до 8 мес почти кормила) скинула ..ветром носило... после окончания Гв изменений никаких не заметила...
но это мне каж не только от гв зависит.. я просто не склонна к полноте и се...
0
frutty 19.10.2012
14:47
Я во время гв сильно похудела, в зеркало страшно смотреться было, а после завершения вернулась к своим прежним 52 кг