2
estrashko 23.02.2014
02:37

Встречи для беременных и кормящих, Минск

Минск, ул Варвашени 11, помещение дет библиотеки №14
метро Могилевская

https://www.facebook.com/lllbelarus?ref=profile

Уже с сентября 2012 года в Беларуси работает Ла Лече Лига (ЛЛЛ) – международная общественная
некоммерческая
организация мам-волонтеров для поддержки и информирования кормящих мам. Группы поддержки грудного вскармливания (ГПГВ), созданные лидерами ЛЛЛ, помогают кормящим и будущим матерям по всему миру находить информацию о грудном вскармливании (ГВ) и осознанном родительстве. Несколько тысяч групп работают в 76 странах мира, аккредитованные лидеры которых бесплатно помогают мамам на встречах, по телефону и электронной почте успешно выкормить своих малышей грудью.

Новый 2014 год принес с собой и нового лидера Ла Лече Лиги. Теперь встречи для кормящих мам будет вести вмести с Ольгой Проминской еще и Наталья Ротько. На сегодняшний день такие встречи пока проводятся только в Минске.

Встречи кормящих мам дают возможность женщинам найти информацию о грудном вскармливании, получить поддержку, приобрести новых подруг с детьми ровесниками и похожими взглядами на воспитание детей. Каждая встреча имеет свою тематику, но обязательно отводится время для того, чтобы можно было обсудить и другие наболевшие вопросы (роды, материнство, кормление, воспитание). Никаких скучных и длинных лекций про ГВ. Все проходит в дружелюбной атмосфере, часто с горячим чаем и вкусными плюшками.

Вместе с мамами обязательно приходят и малыши (а где же им еще быть?), для которых всегда есть игрушки, чтобы им было чем заняться, пока мамы общаются.

Иногда на встречи заглядывают и папы, чему организаторы встреч несказанно рады. Ведь кормление грудью – это дело семейное. И так важно, чтобы мама могла найти поддержку не только на встречах, но и в кругу своей семьи. Не маловажную роль в этом играют и бабушки, появление которых на встречах также приветствуется!

Удивительно, как легко строится диалог среди совсем незнакомых друг другу женщин, каждая из которых обладает своим бесценным опытом материнства. Они делятся между собой информацией о родах, о том, как наладить кормление грудью, как построить гармоничные отношения с ребенком. Каждая женщина, приходящая на встречу, получает поддержку и информацию, которая позволяет ей достигать своих целей. Лидеры ЛЛЛ не заставляют ходить строем и не дают единого правильного для всех ответа. На встречах предлагается множество вариантов решения проблемы, учитывая личный опыт присутствующих матерей и научную информацию.

Очень многие мамы не могут справиться с трудностями в период грудного вскармливания из-за отсутствия полезной информации. Многие правила организации ГВ, которые действовали еще несколько десятков лет назад, доказали свою неэффективность. Современная женщина не может обратиться за помощью к старшему поколению из-за отсутствия положительного опыта. Именно поэтому встречи ЛЛЛ так популярны во всем мире. В Беларуси такие группы поддержки грудного вскармливания только начинают появляться. Когда-нибудь лидеров ЛЛЛ будет гораздо больше, и встречи будут проходить в каждом микрорайоне Минска, в каждом областном центре, в каждой области, в каждом районе, чтобы любая мама могла своевременно получить нужную ей поддержку и информацию.
Ответы  
0
estrashko 23.02.2014
21:19
7 марта ждем будущих и кормящих мам
0
Mamochka_ 23.02.2014
22:01
estrashko: 7 марта ждем будущих и кормящих мам ...
С удовольствием бы сходила, но жаль, что далеко((
0
Klubni4ka 23.02.2014
23:18
Очень нужное дело вы делаете, девочки. Молодцы! :)

0
estrashko 23.02.2014
23:33
Klubni4ka: Очень нужное дело вы делаете, девочки. Молодцы! :)...
становись Барановичским лидером
я уже пишу заявление
0
estrashko 23.02.2014
23:35
Mamochka_: С удовольствием бы сходила, но жаль, что далеко((...
а где Вы живете?
0
Klubni4ka 24.02.2014
00:27
estrashko: становись Барановичским лидером
я уже пишу заявление...
Ты шутишь или серьезно? :))
У нас в Барановичах есть консультант по ГВ, могу дать ее номер, если нужно. Она, кстати, проводит лекции по ГВ в детской поликлинике.

0
estrashko 24.02.2014
00:45
Klubni4ka: Ты шутишь или серьезно? :))
У нас в Барановичах есть консультант по ГВ, могу дать ее номер, если нужно. Она, кстати, проводит лекции по ГВ в детской поликлинике....
чего шучу? вполне серьезно
ЛЛЛ такая "древняя" организация, а всего лишь 2 человека в РБ
это немного другое, чем консультант по ГВ, - подразумевает волонтерскую работу по проведению встреч

0
Mamochka_ 24.02.2014
09:08
estrashko: а где Вы живете?...
Живем с Уручье)
0
estrashko 09.03.2014
15:29
Klubni4ka: Ты шутишь или серьезно? :))
У нас в Барановичах есть консультант по ГВ, могу дать ее номер, если нужно. Она, кстати, проводит лекции по ГВ в детской поликлинике....
С праздником!

Специально для тебя открыточка
Где можно увидеть твой новый образ ?

0
Klubni4ka 11.03.2014
14:37
estrashko: С праздником!
[image1]
Специально для тебя открыточка
Где можно увидеть твой новый образ ?...
Спасибо, Лена! Какая классная открыточка!

Эх, мой новый образ теперь - это забытый старый Потому что юный парихмахер взялся перестригать мне челку с прямой на косую и в итоге так сильно ее профилировал
выскуб
, что теперь приходится закалывать челку назад, как я носила раньше.

0
Малина 11.03.2014
14:44
Klubni4ka: Спасибо, Лена! Какая классная открыточка!

Эх, мой новый образ теперь - это забытый старый Потому что юный парихмахер взялся перестригать мне челку...
покажись
.
0
estrashko 11.03.2014
20:35
Klubni4ka: Спасибо, Лена! Какая классная открыточка!

Эх, мой новый образ теперь - это забытый старый Потому что юный парихмахер взялся перестригать мне челку...
а, помню, вроде бы у Лены в гостях ты закалывала ?
0
Klubni4ka 11.03.2014
22:30
estrashko: а, помню, вроде бы у Лены в гостях ты закалывала ?...
Да, совершенно верно

0
Klubni4ka 11.03.2014
22:31
Малина: покажись ...
Так я сейчас также ношу, как на фотке в моем дневничке про челку

0
estrashko 17.04.2014
13:28
2 мая встреча на тему "Завершение ГВ - когда?"
0
estrashko 04.11.2014
18:09
14 ноября
Будущие и кормящие мамы!
Приходите поделиться опытом и задать вопросы!
0
Sonam 04.11.2014
19:21
Подскажите пожалуйста а в какое время проводятся занятия на Плеханова?
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
0
estrashko 14.11.2014
13:28
Sonam: Подскажите пожалуйста а в какое время проводятся занятия на Плеханова?...
к сожалению, на Плеханова уже не проводятся встречи (((
Приходите на Варвашени

Первая пятница декабря 11.00, тема "Трудности ГВ".
Обсуждаем и делимся опытом
0
estrashko 25.11.2014
20:58
Первая пятница декабря 11.00, тема "Трудности ГВ".
Обсуждаем и делимся опытом
0
estrashko 04.02.2015
20:30
6 февраля 11.00, улВарвашени-11 (метро Могилевская), конференц-зал
обсуждаем тему "Грудное молоко и смесь - есть ли разница?", задаем вопросы и делимся опытом

[image1]

Группа поддержки кормящих мам проводит не только встречи с теплыми задушевными беседами. Мы также можем поделиться с вами и некоторой литературой.

В нашей библиотеке вы можете взять почитать следующие книги:

1. Искусство грудного вскармливания. Ла Лече Лига!!!
2. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили? Фабер Мазлиш
3. Готовимся к родам. Уильям и Марта Сирс
4. В ожидании малыша. Уильям и Марта Сирс
5. Общаться с ребенком. Как? Юлия Гиппенрейтер

Пожалуйста, если вы хотите взять книгу,
сообщите заранее Наталье Ротько по тел + 375 29 755 69 22

Добавьте ЛЛЛ Беларусь на Facebook, Odnoklassniki и Vkontakte и расскажите о встречах своим кормящим и беременным друзьям!
0
estrashko 03.03.2015
17:03

Дорогие друзья!

С началом весны вас!

Мы собираемся на нашу первую весеннюю встречу в эту пятницу, 6го марта, в 11:00 по Варвашени, 11. В этот раз мы поговорим о ночной смене кормящей мамы, так что приходите поделиться опытом, стратегиями выживания, и просто пообщаться и поддержать друг друга.

Ждём всех малышей! Пожалуйста, прихватите им игрушек (без звука) и книжек, а также их любимый перекус, в случае, если встреча окажется долгой. Возможно, вам и ходящим уже малышам пригодится сменная обувь, но это необязательно.
0
estrashko 04.02.2016
12:15
Беременные и кормящие! Завтра 5го февраля в 11.00 - очередная встреча

Минск, ул Варвашени 11, помещение дет библиотеки №14
метро Могилевская

тема
Мифы грудного вскармливания
0
estrashko 30.03.2016
10:49
Дорогие друзья!

Наша традиционная встреча в первую пятницу месяца состоится в эту пятницу, 1го апреля, в нетрадиционном, но очень интересном формате.
Благодаря Веронике Завьяловой, маме двоих детей и организатору проекта "Радзины: Родить по-людски в Беларуси" у нас есть уникальная возможность ВМЕСТЕ посмотреть и обсудить
фильм "Свобода в Родах"
американской журналистки Тони Харман. В день премьеры этот фильм посмотрели вместе женщины в более 50 странах мира. Теперь эта возможность есть у нас.

Здесь можно прочитать подробно про фильм и про проект Вероники: //radziny.livejournal.com/

Ла Лече Лига выступает за активное и сознательное участие матери в своих родах. Эта тема небезразлична ни одной из нас.

Организационный момент: на встречах ЛЛЛ мамы всегда со своими детками. Поскольку мы будем смотреть взрослый фильм с субтитрами в небольшом помещении, очень попрошу мам деток, которым может стать скучно, продумать, чем их можно будет занять или отвлечь, чтобы не мешать просмотру. Возможно, в этот раз вы захотите оставить деток постарше с бабушкой? Но если такой возможности нет, то можно будет подстраиваться по ситуации (в холле есть игровая зона)

Обязательно приходите!

Просмотр будет длиться около часа с последующим обсуждением.
Встречаемся, как всегда, в 11 в библиотеке на Варвашени, 11.

До скорой встречи!

Вопросы можно задать Ольге, лидеру Ла Лече Лига Belarus
MTC 8 033 601 46 68;
д.т. 345-6901
0
Mama_Tatsiana 30.03.2016
11:04
estrashko: Дорогие друзья!

Наша традиционная встреча в первую пятницу месяца состоится в эту пятницу, 1го апреля, в нетрадиционном, но очень интересном формате.
Благодаря Веронике Завьяловой, маме двоих дет...
Привет, Лена! А в какое время начало?
Интересно, хотелось бы сходить... Но боюсь, что не высидим
0
estrashko 30.03.2016
11:16
Mama_Tatsiana: Привет, Лена! А в какое время начало?
Интересно, хотелось бы сходить... Но боюсь, что не высидим...
Привет
Как обычно в 11
А чего не высидите? там есть где поползать - ковёр большой чистый Можно и ребенком заниматься, и смотреть параллельно
Сколько раз была - вроде любого возраста дети там нормально проводили время
В общем, приходи - чуть что - уйдёшь, хотя я думаю, что всё пройдёт гуд
Это Ольга про оргвопрос написала, что маленькое помещение и дети могут помешать - там субтитры будут, так что можно и повопеть немного, кому надо, ничего страшного

0
Mama_Tatsiana 30.03.2016
11:24
estrashko: Привет
Как обычно в 11
А чего не высидите? там есть где поползать - ковёр большой чистый Можно и ребенком заниматься, и смотреть параллельно
Ск...
Ясно) А в фильме будут какие откровенные сцены? Я к чему) Если вдруг со старшим буду.
0
Mama_Tatsiana 30.03.2016
11:27
estrashko: Привет
Как обычно в 11
Ск...
Ой, он же в школе будет
0
estrashko 29.11.2016
09:49

Друзья!

В первую пятницу декабря мы собираемся в 11 на Варвашени, 11, и обсуждаем "ЗОЖ кормящей семьи"! Возможен ли ЗОЖ с маленьким ребёнком на руках? Что можно и нельзя кормящей матери? Что вводить в качестве прикорма малышу? Можно ли худеть на ГВ? Заниматься спортом? Эти вопросы и многие другие будут у нас в Меню на эту пятницу.

Груднички - добро пожаловать! Для ходящих грудничков можно взять несколько *тихих* игрушек-книжек (такие, которыми легко делиться и которые легко моются) и маленький перекус. Сменка - по желанию :)
0
estrashko 29.11.2016
22:00
0
estrashko 01.12.2016
16:50
0
Lutetia 17.12.2017
23:48
Здравствуйте! Будет ли ещё организовываться встреча для кормящих мам в Минске?
0
estrashko 19.01.2018
23:36
Lutetia: Здравствуйте! Будет ли ещё организовываться встреча для кормящих мам в Минске?...
здравствуйте, эти встречи проходят каждый месяц и будут проходить в дальнейшем

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122