0
vphanter 10.11.2011
09:32

Прекращения ГВ

мамочки подскажите как отучить малыша от груди! нам уже 1год и 2 месяца хотим в марте прекращать ГВ даже незнаю как это будет!
Ответы  
0
Pchelka 10.11.2011
09:39
а почему ты именно сейчас хочешь?уже зима приближается,подожди может лучше до весны.......и расскажи как вы кушаете и сколько даёшь грудь
0
vphanter 11.11.2011
11:26
а почему ты именно сейчас хочешь?уже зима приближается,подожди может лучше до весны.......и расскажи как вы кушаете и сколько даёшь грудь...
приветики как растете? а кушаем мы 4раза в день это каши пюрешки овощные и мясные а ночью он мне спакоя не дает все смокчет и смокчет т.к.в правой груди молока только на Одно кормления все остальное из левой это между кормлениями и плюс ночь молоко не успевает даже прибыть пробовала смесь он не хочет если честно то я устала
0
Pchelka 11.11.2011
14:06
приветики как растете? а кушаем мы 4раза в день это каши пюрешки овощные и мясные а ночью он мне спакоя не дает все смокчет и смокчет т.к.в правой груди молока только на Одно кормлен...
мы растём отлично!!!готовимся к первому большому празднику!!!!может это смоктание связано с зубами???моя тоже самое ночью..тока цыцку давай)))))ну молочко у тебя постоянно есть в груди...у меня знакомая с 5-ти месяцев одной грудью кормит,сейчас им 1.4 пока висят на цыцке......держись,это очень тяжело....не надо вам смесь,пробуй давать водичку или компотик,может кефир или молочко детское
0
florencia 11.11.2011
16:17
Расскажу как у нас было.
Закончила кормить сына в 1,9
С 1,6 кормила только на ночь и ночью-ночи были у нас кошмарные-через каждые 30 мин.-час надо было давать грудь-но на самом деле это просто уже была привычка.

Конечно я считаю-надо постепенно-не так болезненно для ребёнка это всё!
Убирать по одному кормлению-начинать с утренних если есть,потом обеденные потом и ночные.
Взамен ничего не давать никакой водички,соков и.т.д-если только смесь-в виде прикорма с основной пищей -у меня ребёнок не сосал соски не ел смесь никогда-не принимал это всё с рождения.Было тяжело не скрою-особенно уложить спать днём.а потом и ночью-но неделю помучаешься ,а потом наладиться :) А лучше если папа или бабушка может помочь в этом деле-детки так чувствую мамино беспокойство,да и само молочко У меня у мужа совершенно не выходило укладывать сына-но в этом мне помогла моя мама-у неё ребёнок совершенно забывал о груди и спал всю ночь-так и закончили ГВ-оставив сына маме моей на ночь-правда вторую ночь мне он дал прикурить-я дала грудь чуть чуть и всё проспал ночь-а потом собрала всю волю в кулак и не давала-и всё получилось :)

конечно заканчивать ГВ к зиме не очень хорошо-так как сейчас начинаеться время болячек-и ребёнку как бы нужна поддержка в виде маминого молочка-витамин.
Помню хотела тоже в гоик акончить ГВ-это на лето попадало-но врач не рекомендовала-так как у ребёнка может быть обезвоживание.А потом осень-болели,больница-всю не могла закончить-потому как ГВ реально спасало при болезнях-когда сын не хотел пить-а вот весной решилась :)

Желаю вам справиться,терпения,сил и выдержки :)
Наблюдайте за малышом-готов ли н к завершению -и всё получиться
0
vphanter 12.11.2011
11:19
Расскажу как у нас было.
Закончила кормить сына в 1,9
С 1,6 кормила только на ночь и ночью-ночи были у нас кошмарные-через каждые 30 мин.-час надо было давать грудь-но на самом деле это просто уже б...
спасибо за совет наверное подождем до весны иногда конечно тепрпение на приделе а иногда и жалко просто подумаешь что больше такого не будет!!!
0
vphanter 12.11.2011
11:23
мы растём отлично!!!готовимся к первому большому празднику!!!!может это смоктание связано с зубами???моя тоже самое ночью..тока цыцку давай)))))ну молочко у тебя постоянно есть в груди...у меня знак...
мы тоже готовимся к празднику!да наверное подождем до весны а там посмотрим растите большими и здоровыми!!!!!!!!!!!
0
VATROMEEVAO 12.11.2011
14:51
спасибо за совет наверное подождем до весны иногда конечно тепрпение на приделе а иногда и жалко просто подумаешь что больше такого не будет!!! ...
НАМ ГОДИК ,ТОЖЕ ПОДОЖДЁМ ДО ВЕСНЫ И БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ С ГВ
0
vphanter 26.01.2012
14:42
НАМ ГОДИК ,ТОЖЕ ПОДОЖДЁМ ДО ВЕСНЫ И БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ С ГВ...
девочки ну вот и март скоро пишите свои советы будем думать как поступить лучше
0
Pchelka 26.01.2012
14:46
девочки ну вот и март скоро пишите свои советы будем думать как поступить лучше ...
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными...
0
vphanter 26.01.2012
15:20
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными......
мы тоже
0
Tatulechka 30.01.2012
13:42
Всем привет! Моей доче 1,1 годик. Вот тоже хочу до лета отучить, но даже представить не могу как, так как она засыпает только с сиськой, ночью тоже очень часто сосет иногда аж нервоз берет. Пару раз у свекрови засыпала днем, но и быстро просыпается тогда. Вообще не знаю что делать, если грудь не дашь - то такая истерика А еще мне знакомая сказала, что отучать от груди нельзя когда цветут сады...Что типа это какое-то старое поверье...
мы тоже ...
0
vphanter 30.01.2012
13:51
Всем привет! Моей доче 1,1 годик. Вот тоже хочу до лета отучить, но даже представить не могу как, так как она засыпает только с сиськой, ночью тоже очень часто сосет иногда аж нервоз берет. Пару раз у...
мы уже третий день (днем) обходимся без цыцки спать ложу в каляске я думаю потихоньку справимся а насчет вашего поверия так до цветения еще далеко хотябы 1 месяц чтобы отвык от дневного кормления а потом от ночного
0
Tatulechka 30.01.2012
14:04
Я несколько раз пробовала положить в коляске, так после получасовой истерики я просто сама не выдерживала. Надеюсь , когда спадут морозы поеду к маме на пару недель, и может там хоть от дневных кормлений отучу, а про ночь вообще пока боюсь думать...
мы уже третий день (днем) обходимся без цыцки спать ложу в каляске я думаю потихоньку справимся а насчет вашего поверия так до цветения еще далеко хотябы 1 месяц чтобы отвык от дневного...
0
vphanter 15.02.2012
13:33
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными......
как ваши дела с кормлением? у нас дневные проходят отлично иногда капризничает но я сдерживаюсь зато ночью уже отрывается
0
Pchelka 15.02.2012
13:55
как ваши дела с кормлением? у нас дневные проходят отлично иногда капризничает но я сдерживаюсь зато ночью уже отрывается ...
днём недели две-три мы уже не кормимся!!!ночью бывает много прикладывается,а может и пару раз
0
vphanter 15.02.2012
13:58
днём недели две-три мы уже не кормимся!!!ночью бывает много прикладывается,а может и пару раз...
а как молоко есть? мне кажется его меньше не становиться....
0
Pchelka 15.02.2012
14:00
а как молоко есть? мне кажется его меньше не становиться.......
молочко ещё есть....грудь ближе к вечеру наполняется
0
vphanter 15.02.2012
14:03
молочко ещё есть....грудь ближе к вечеру наполняется...
вот мне иногда кажется что есть камочки с этим как?
0
Pchelka 15.02.2012
14:05
вот мне иногда кажется что есть камочки с этим как?...
нее...у нас камочков нет
0
vphanter 05.03.2012
13:16
нее...у нас камочков нет...
как растете?кормитесь еще?
0
Pchelka 05.03.2012
13:20
как растете?кормитесь еще?...
растём хорошо,ночные ещё есть...9 марта заканчиваем ,отдаю свекрухе на два дня
0
Pchelka 05.03.2012
13:20
как растете?кормитесь еще?...
а вы?
0
vphanter 05.03.2012
13:23
а вы?...
а мы сегодня спали без сиси только пришлось качать в каляске...надеюсь к выходным тоже все будет хорошо..
0
Pchelka 05.03.2012
13:24
а мы сегодня спали без сиси только пришлось качать в каляске...надеюсь к выходным тоже все будет хорошо.....
первая ночь? как грудь?
0
vphanter 05.03.2012
16:35
первая ночь? как грудь?...
да ночь первая а грудь полная сцеживала
0
VATROMEEVAO 05.03.2012
21:11
вы ещё кормитесь ? или начали отучение?
0
vphanter 05.03.2012
21:16
[quote]вы ещё кормитесь ? или начали отучение?... в феврале не давала днем а теперь вот вторую ночь не даю...только на ночь качаю в каляске на руках не хочет но не плачет...пока так...
0
vphanter 05.03.2012
21:17
[quote]вы ещё кормитесь ? или начали отучение?... в феврале не давала днем а теперь вот вторую ночь не даю...только на ночь качаю в каляске на руках не хочет но не плачет...пока так... ...
а вы?
0
VATROMEEVAO 05.03.2012
21:32
а вы?...
только думаю отучать,днём ещё можем уснуть без груди ,а ночью 1 раз пробывала просто ужас,хочу собраться с силами и отучить,ночью просыпается по 5-6 раз
0
vphanter 05.03.2012
21:38
только думаю отучать,днём ещё можем уснуть без груди ,а ночью 1 раз пробывала просто ужас,хочу собраться с силами и отучить,ночью просыпается по 5-6 раз...
мой тоже так поэтому качаю пока а потом посмотрим..
0
Pchelka 06.03.2012
09:12
да ночь первая а грудь полная сцеживала...
ты много сцеживала? как сегодня грудь?
0
vphanter 06.03.2012
13:53
[quote]ты много сцеживала? как сегодня грудь?...[/quoteнет сцеживала не много не получается..а сегодня немного болитно она мягкая..даже незнаю так ли должно быть..

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ